Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More

Recommended Posts

На сервере корректно работают все виды party и особенно выгодно в группе бить слабых и средних по силе монстров, в свою очередь сильных монстров и боссов выгоднее бить соло.

Для получения дополнительного опыта, все участники должны быть разных классов:

- Bronze: 3 класса и 110% опыта на каждого.
- Silver: 4 класса и 120% опыта на каждого.
- Gold: 5 классов и 130% опыта на каждого.

После 64 уровня монстра идет дополнительная прибавка получаемого опыта. Чем сильнее монстр, тем больше его уровень. Сама формула прибавления опыта отличается в группе и соло, чтобы за сильных монстров и боссов шла борьба, а не командное убийство в группе.

Соло: Опыт = Опыт + (Уровень моба - 64) * (Уровень моба / 4)
Группа: Опыт = Опыт + (Уровень моба - 64) * (Уровень моба / 7)

Таким образом прибавка опыта в соло выше, чем прибавка в группе.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация будет верной сразу после сегодняшнего обновления, тогда заработают данные формулы по прибавке опыта.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соло: Опыт = Опыт + (Уровень моба - 64) * (Уровень моба / 4) 

Это старая формула прибавка опыта в соло (чем сильнее моб, тем больше будет дополнительная прибавка).

 

В Party такой прибавки не было, по этому Gold Party работало абсолютно корректно только до уровня Atlans 2. На мобах что выше, опыт в Party постепенно снижался, из-за того, чтобы не было этой постоянной прибавки, которая росла от уровня моба. В Silent Ground даже Gold Party было значительно хуже чем в соло.

 

Сейчас эту же формулу постепенной прибавки мы добавили и Party, но с небольшим изменением. Теперь в Gold Party на уровне Kanturu 3 будет примерно тот же опыт, как и в Solo (возможно немного ниже). Я хочу оставить тот момент, чтобы самые топовые споты, все таки, были расчитаны на одного человека, чтобы сохранять конкуренцию за них.

Party: Опыт = Опыт + (Уровень моба - 64) * (Уровень моба / 7) 
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас эту же формулу постепенной прибавки мы добавили и Party, но с небольшим изменением. Теперь в Gold Party на уровне Kanturu 3 будет примерно тот же опыт, как и в Solo (возможно немного ниже). Я хочу оставить тот момент, чтобы самые топовые споты, все таки, были расчитаны на одного человека, чтобы сохранять конкуренцию за них.

Party: Опыт = Опыт + (Уровень моба - 64) * (Уровень моба / 7) 

А может все же стоит сделать что бы за топовые споты сражалась пачки чем всего 2 человека?

 

А, и еще однин вопрос\пожелание - можно ли сделать что бы ачивки "Убийца" и "Жертва" считались в Сало? А то топовая локация, в ней проходит весьма напряженное пвп, а ачивка не капает.

Edited by UZBAGOIN
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация будет верной сразу после сегодняшнего обновления, тогда заработают данные формулы по прибавке опыта.

хотелось бы как то по конкретнее узнать когда именно)а то осаду завтраками 2 недели кормили которой так и небыло

Edited by Tro9N

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы как то по конкретнее узнать когда именно)а то осаду завтраками 2 недели кормили которой так и небыло

Правка для Exp будет вместе с обновлением по стабильности. (чтобы у нас не падали сервера), а это, как понимаете, задача крайне приоритетная, так что все силы сейчас на это идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может все же стоит сделать что бы за топовые споты сражалась пачки чем всего 2 человека?

 

А, и еще однин вопрос\пожелание - можно ли сделать что бы ачивки "Убийца" и "Жертва" считались в Сало? А то топовая локация, в ней проходит весьма напряженное пвп, а ачивка не капает.

Если сделать на топ споте GP лучше чем в соло, то мне кажется, что никто уже и сражаться не будtт, все будут на AP стоять ))

 

Насчет ачивки в Сале, только если после смерти будет выкидывать в Devias ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правка для Exp будет вместе с обновлением по стабильности. (чтобы у нас не падали сервера), а это, как понимаете, задача крайне приоритетная, так что все силы сейчас на это идут.

надеюсь експ вернется как и был раньше)но все равно вы отличились - осады были везде кроме прайма,обидно)Еще обидное что когда акк зависал на сервере и ни чем его не офнуть а другие в это время качались)

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь експ вернется как и был раньше)но все равно вы отличились - осады были везде кроме прайма,обидно)Еще обидное что когда акк зависал на сервере и ни чем его не офнуть а другие в это время качались)

Нам атаковали только Prime сервер. По понятной причине - сорвать осаду. И аккаунт не зависал, у нас ложился полностью сервер, который отвечает за логин. Чтобы его поднять, нужно было рестарть весь сервер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам атаковали только Prime сервер. По понятной причине - сорвать осаду. И аккаунт не зависал, у нас ложился полностью сервер, который отвечает за логин. Чтобы его поднять, нужно было рестарть весь сервер.

а когда обновление время хоть приблизительное )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделать на топ споте GP лучше чем в соло, то мне кажется, что никто уже и сражаться не будtт, все будут на AP стоять ))

 

Насчет ачивки в Сале, только если после смерти будет выкидывать в Devias ))

Ну такое, давать ап врагам никто не будет. А вот пинаться пачка на пачку за спот - было бы интересно.

 

Как вариант сделать топ-топ-топ спот в любой зоне с открытым пвп. За него бы были постоянные сражения. В идеале конечно что бы этот спот раз в час менял локацию, но хз на сколько это технически реально.

 

Насчет выкидывать в дев при каждой смерти - это не огонь, если как в БА было бы лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такое, давать ап врагам никто не будет. А вот пинаться пачка на пачку за спот - было бы интересно.

 

Как вариант сделать топ-топ-топ спот в любой зоне с открытым пвп. За него бы были постоянные сражения. В идеале конечно что бы этот спот раз в час менял локацию, но хз на сколько это технически реально.

 

Насчет выкидывать в дев при каждой смерти - это не огонь, если как в БА было бы лучше.

Топ Топ Топ спот в конце BA в PvP зоне у моста который закрыт статуей? )) Который там появляется каждые 2 часа на 30 минут? (по аналогии с DS).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топ Топ Топ спот в конце BA в PvP зоне у моста который закрыт статуей? )) Который там появляется каждые 2 часа на 30 минут? (по аналогии с DS).

Думаю было бы офигенно. Вообще идеально было бы если бы он был только на первом сервере что бы народ концентрировался в одной точке.

 

Хотя сделать этот спот перманентным наверное было бы таки поярче. Главное что бы в точке где спот чары не фонились.

Edited by UZBAGOIN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю было бы офигенно. Вообще идеально было бы если бы он был только на первом сервере что бы народ концентрировался в одной точке.

 

Хотя сделать этот спот перманентным наверное было бы таки поярче. Главное что бы в точке где спот чары не фонились.

c473937bc3ef4fd597b70c23eaf49f6d.png

 

Вот тут. Перменантым нет, это прерогатива платных топ с спотов в Silent Grounds. А как временное мероприятие, которое несколько раз в день происходит - мне нравится. Все равно стоять афк там вряд ли получится )

 

Кстати, все никак не могу доделать, что же там будет дальше, за мостом ))

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

c473937bc3ef4fd597b70c23eaf49f6d.png

 

Вот тут. Перменантым нет, это прерогатива платных топ с спотов в Silent Grounds. А как временное мероприятие, которое несколько раз в день происходит - мне нравится. Все равно стоять афк там вряд ли получится )

 

Кстати, все никак не могу доделать, что же там будет дальше, за мостом ))

Да фиганите туда штук 12-15 мобов повкуснее саловских. Можно сделать что бы падали с пол тычка, что бы если что - и новички могли стоять. Как вишенку на торте - можно сделать достижение на них, тогда за этот спот будут просто глаза вырывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиганите туда штук 12-15 мобов повкуснее саловских. Можно сделать что бы падали с пол тычка, что бы если что - и новички могли стоять. Как вишенку на торте - можно сделать достижение на них, тогда за этот спот будут просто глаза вырывать.

Ты сам поверил что сказал? :surprised-cat-gasp: Ты за фортунку в девиасе или лоренсии готов удушиться.... :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам поверил что сказал? :surprised-cat-gasp: Ты за фортунку в девиасе или лоренсии готов удушиться.... :facepalm:

Ты меня путаешь с водителями - это раз.

Когда я на квесте то да, готов удушиться, это два.

 

Идея сделать слабых монстров в том что топы и так будут их забирать без проблем, а вот у новичков шанса не будет. Если же мобы будут слабы то какой никакой шанс будет у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Адекватных" водителей по-набирал, видно, что по объявлению, это раз.

Никогда "новичек" не станет на этот спот, который ты предлагаешь, ты просишь только для себя, но не для "новичков", это факт, и это два.

Свободен - это три. :please:

Edited by -bRans-
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Адекватных" водителей по-набирал, видно, что по объявлению, это раз.

 

Никогда "новичек" не станет на этот спот, который ты предлагаешь, ты просишь только для себя, но не для "новичков", это факт, и это два.

 

Свободен - это три. :please:

Хм, ну мне все равно каких мобов забирать - что из сало что дракончиков из лоренсии)

Но да, ты прав - я озвучиваю то что мне было бы интересно. И мне бы было весьма интересно 24\7 сражаться за спот ради опыта и ачивки.

 

А насчет водителей - главное что я людям доверяю и они не такие плаксы как ты ;-)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нужно не каких прибавок измений и тому подобное,просто верните все как было и все.

я про екстрим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...