Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Athletic

Создание FO вещей.

Recommended Posts

Всем привет.

 

В голове появилась очередная идея.

Надеюсь она понравится большинству, ну а по реализовать, надеюсь, будет не сложно.

 

В общем в игре часто падают разные excellent вещи с опциями типа: mana, hp, rate, speed и прочим.

Такие вещи обычно просто сдаются на HRS или продаются.

 

Я предлагаю сделать данные вещи более полезными, следующим образом, покажу сразу на примере:

 

Комбинируем 2 одинаковые вещи (обе должны быть с luck, или на обоих он должен остутствовать)

Excellent bone armor+luck+zen

Excellent bone armor+luck+rate

В результате с вероятность в 50% получаем:

Excellent bone armor+luck+zen+rate

 

В случае неуспеха - сгорает либо одна вещь случайным образом, либо сгорают обе - насовсем.

Комбинировать можно только одинаковые вещи.

Если вещи разных уровней, например +7 и +2, то в случае успеха, вещь будет 7 уровня - т.е. той вещи чей уровень будет больше.

 

Как это будет скорее всего использоваться в реале, пример:

Excellent bone blade+12+luck+rate+speed

Excellent bone blade+luck+2%

 

--> в случае успеха: Excellent bone blade+12+luck+rate+2%+speed

в случае неуспеха - оба, или случайный один из двух bone blade сгорают

 

Таким образом можно будет теоретически варить FO вещи, например:

из

vine gloves+dd+zen+rate

vine gloves+hp+mana+ref

можно получить vine gloives+dd+zen+Rate+hp+mana+ref

и позже вставить туда jewel of luck :)

 

 

Продолжая идею:

Как насчёт Excellent ancient? :D

 

Pantheon armor + Gread Dragon Armor +DD = > Exceppent Pantheon Great Dragon Armor+DD !!! (ну или сгорает что-то ;{)

 

Может эта идея донатерам не придётся по вкусу, но простым смертным - идея о создании FO вещей должна показаться заманчивой.

 

Жду Ваших комментариев, господа :).

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю такого не будет :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, но требует доработки.

Для начала со стороны донатеров, коим я не являюсь, скажу что +АЛЛ игровым путём это сильно. Как на счёт 3х опций максимум? Донатеров не пощимит, сет путёвый собрать всё равно можно.

Далее, момент с успехом и сгоранием: голосую за "сгорают обе и насовсем". Будем увеличивать спрос на вещи :)

Разный уровень вещей: недопустим, по моему мнению. Хочешь мего пушку? Точи до одного уровня. Грубо говоря, получается косяк. Была у тебя BB+13+L+Mana(относительно дешёвая) и тут у тебя появилась +0+Edr. Вкинул Luck, сварил с 50% вероятностью и вуа-ля +13+L+Edr+Mana. Как-то слишком просто получается. Вот как-то так думаю.

Edited by eXcIuSiVe

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, но требует доработки.

 

Для начала со стороны донатеров, коим я не являюсь, скажу что +АЛЛ игровым путём это сильно. Как на счёт 3х опций максимум? Донатеров не пощимит, сет путёвый собрать всё равно можно.

 

Далее, момент с успехом и сгоранием: голосую за "сгорают обе и насовсем". Будем увеличивать спрос на вещи :)

 

Разный уровень вещей: недопустим, по моему мнению. Хочешь мего пушку? Точи до одного уровня. Грубо говоря, получается косяк. Была у тебя BB+13+L+Mana(относительно дешёвая) и тут у тебя появилась +0+Edr. Вкинул Luck, сварил с 50% вероятностью и вуа-ля +13+L+Edr+Mana. Как-то слишком просто получается. Вот как-то так думаю.

 

По поводу, уровня вещи, соглашусь, стоит продумать, а поповоду FO - думаю, что ограничивать не стоит. учитывая что вещи сгорать будут 50/50, собрать FO проще будет какие нибудь сеты из +1, +2 боксов, а всё что выше - уже не так легко. Взять какой-нибудь GD, или Knight Blade или Bone Blade, то что даже с +5 боксов не падает - не часто такое падает с хорошими опциями, да ещё и сгореть может %). Зато цена на такое возрастёт, да и на просто вещи с mana+hp+zen цена возрастёт. а где цены высокие и нужны бон - там больше доната - прибыль белке и команде )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно пипецки усложнить всё это и сделать неинтересным, заявив что обе комбинированные вещи должны быть +13 или выше, но тут сразу пропадает интерес :) хочется из какашек делать нормальные вещи. в любом случае при заточки до +13 даже FO вещь может сгореть.

Можно такие вещи помечать как "скрафченные" и не разрешать их точить фруктами/бонусами - тут можно усложнять как угодно, но хочется найти золотую середину

 

Я думаю оптимальный вариант - просто чтобы вещь, которая получится в результате, всегда была 0-ого уровня, даже если скомбинировали две +15.

либо брать уровень более низкой вещи из 2, т.е. как я изначально писал брать макмум (7,2) =7 -- заменить это на минимум(7,2) = 2

Edited by Athletic

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По поводу, уровня вещи, соглашусь, стоит продумать, а поповоду FO - думаю, что ограничивать не стоит. учитывая что вещи сгорать будут 50/50, собрать FO проще будет какие нибудь сеты из +1, +2 боксов, а всё что выше - уже не так легко. Взять какой-нибудь GD, или Knight Blade или Bone Blade, то что даже с +5 боксов не падает - не часто такое падает с хорошими опциями, да ещё и сгореть может %). Зато цена на такое возрастёт, да и на просто вещи с mana+hp+zen цена возрастёт. а где цены высокие и нужны бон - там больше доната - прибыль белке и команде )

Всё равно будут резать цену. В шопе стабильная цена на вещи, с рук будут её "ломать", а такое белке и команде не интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно будут резать цену. В шопе стабильная цена на вещи, с рук будут её "ломать", а такое белке и команде не интересно.

Ну TOP exe скрафтить практически нереально, так что цены на них особо не упадут. FO более низкого уровня, возможно станут частично дешевле, но цены на ингридиенты для создания таких вещей возрастут, так что тут стоит всё посчитать.

 

exe +anc sovmeshat eto typost .

Почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

exc + anc, уже было на одном серваке... забей просто дисбаланс...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервервера заполнятся почти аловыми шмотками,так будет легко играть,и весь рынок упадет в цене

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ja soglasen i tut ewio smotrite i Online servera podnimetsia tak ka wias vse kto do 400 dokaciaetsia bidet na mnoga menwe online. A tut budet stimul begat vibivat vewi i t.d

+++++++

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервервера заполнятся почти аловыми шмотками,так будет легко играть,и весь рынок упадет в цене

То то сейчас рынок цветет и пахнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну TOP exe скрафтить практически нереально, так что цены на них особо не упадут. FO более низкого уровня, возможно станут частично дешевле, но цены на ингридиенты для создания таких вещей возрастут, так что тут стоит всё посчитать.

 

Почему?

a potomy chto esli sdelat ANC + EXE . na Exstreme PVP mojna bilo vikinyt . DMG ot ANC i Zawita ot EXE liboe PvP polamaet na kyski . 1 ydar i tebai net disbalans polneiwiy

Edited by -enigma-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу сразу что уже похожая тема была на форуме!!И ответ был очевиден(НЕТ!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я этого не говорил, но халявы не будет :)

  • Like 10

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я этого не говорил, но халявы не будет :)

будем новым сервером собирать тебе на bmw x8?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея очень интересная, она была бы интересна на официальном сервере например, или в другой мморпг игре (сам принцип)
Но..

 

халявы не будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...