Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-X-Z-

Автоматическая авто мойка и новый автомобиль.

Recommended Posts

Привет ребята, у меня есть вопрос с которым я устал бегать по форумам автовладельцев при том что все ответы разные ,спрошу еще здесь.
Купил я месяц назад автомобиль из салона ,авто не из дешевых по этому очень переживаю за состояние своего автомобиля.
Живу я в большом городе и много мотаюсь на колесах и машина через день потребует мойки,грубой грязи нет только пыль , вожу ее на одну мойку на заправке , на автоматическую авто мойку она и самая дорогая и вроде лучше всех очищает авто. Но краем уха я услышал что вообще часто мыть машину вредно для ее внешнего вида, то есть краска и заводской блеск портятся.
Хочу узнать у владельцев авто как вы моете или мыли свои новые авто если нет возможности самому ее мыть,как лучше выбирать авто мойку , какие средства можно купить чтоб ухаживать за авто в плане средств для полировки кузова и салона.
Вообщем ребята буду очень благодарен за толковые советы. :surprised-omg:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, у меня товарищ занимается покрытием керамикой. Берешь новую машину, и пока она еще без сколов и потертостей, едешь к специалистам, которые покрывают керамикой, хватает ее лет на 5, если жидким стеклом то 2 года. Там еще зависит от рукожопости этих специалистов и материалом который они используют. Если тачка уже где то затерлась, то они ее сначала полируют (легким или глубоким аброзивом, зависит от глубины царапин) а потом закрывают так же керамикой. Керамикой обычно закрывают в 5-7 слоёв. и тогда тебе не очем беспокоиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у начальника беда случилась из-за того что он часто мыл машину, но он мыл в ручную. Если раньше у него машина блестела, то сейчас она у него матовая.

Но он не огорчился, сказал что матовый ему больше нравиться :)

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

voobwe rykami nel'zja mut' mawiny, t.k. pod gypkoi kak ni kryti bydet pul' v vide melkogo peska. Posle takoi moiki na solnce srazy vidnu krygovue razvodu v vide melkix carapin...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в ручную у меня совсем нет возможности мыть ее,только на авто мойке тоже не могу решить какая лучше автоматическая или ручная мойка от какой мойки меньше вреда будет.
Про покрытие керамикой слышал но тоже опасно,сперва будет красиво а когда начнет отваливаться все что делать ?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматическая мойка лажа , я когда первый и последний раз мыл - бмв значки отбило все =*( пришлось заказывать новые , на лексусе вообще с бампера фигануло кусок краски , на ручных автомойках куда лучше и качественей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматическая мойка лажа , я когда первый и последний раз мыл - бмв значки отбило все =*( пришлось заказывать новые , на лексусе вообще с бампера фигануло кусок краски , на ручных автомойках куда лучше и качественей

у меня вот ламборджини вовсе и цвет сменила

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот ламборджини вовсе и цвет сменила

Смешно, а мне не было смешно когда на ремонт попал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно, а мне не было смешно когда на ремонт попал.

да вот та же история...покраска как твой лексус стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот та же история...покраска как твой лексус стоит

:happy: Поздравляю , ты успешен в жизни, хорошо что у меня сейчас вообще машины нету.

Дашь на ламбе покататься ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматическая мойка лажа , я когда первый и последний раз мыл - бмв значки отбило все =*( пришлось заказывать новые , на лексусе вообще с бампера фигануло кусок краски , на ручных автомойках куда лучше и качественей

А на ручных ведь тряпками трут ,тряпки старые с мелким песком тоже царапины будут. Я смотрел на щетки который на автоматической мойке они вроде не такие жесткие,да уж как же сложно определить что выбрать и как будет лучше

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

voobwe rykami nel'zja mut' mawiny, t.k. pod gypkoi kak ni kryti bydet pul' v vide melkogo peska. Posle takoi moiki na solnce srazy vidnu krygovue razvodu v vide melkix carapin...

esli normalno sbitj kar4erom i potom postojanno mitj gubku to vse normalno budet

ne nado tyt uze socinaty cto rukami mity nelza...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы у нас играли ребята которые работали на авто мойке чтоб дали незаинтересованною оценку и совет :cereal-guy-cereal-guy:

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на ручных ведь тряпками трут ,тряпки старые с мелким песком тоже царапины будут. Я смотрел на щетки который на автоматической мойке они вроде не такие жесткие,да уж как же сложно определить что выбрать и как будет лучше

 

А на ручных ведь тряпками трут ,тряпки старые с мелким песком тоже царапины будут. Я смотрел на щетки который на автоматической мойке они вроде не такие жесткие,да уж как же сложно определить что выбрать и как будет лучше

na normalnih rucnih mojkah ocenj casto menajut i gubki i trjapki))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на ручных ведь тряпками трут ,тряпки старые с мелким песком тоже царапины будут. Я смотрел на щетки который на автоматической мойке они вроде не такие жесткие,да уж как же сложно определить что выбрать и как будет лучше

Если честно не задумывался об этом, у нас на ручных обычно керкером сбивают грязь , после химия , после керкер , после "Новыми" тряпками вытирают + Воск если нужно. Но автоматическая это вообще не вариант , если у тебя более менее ценная машина. Если ведерко но любимое - сойдет и автомат.

Я был просто взбешен когда заплатил 15 фунтов за повреждение своего же имущества и при вьезде всё описано - Если что то случится - Ваши проблемы.

По сути я всегда пользовался проверенным местом , там за копейки реально хорошо мыли.

Edited by Куклавод

Share this post


Link to post
Share on other sites

esli normalno sbitj kar4erom i potom postojanno mitj gubku to vse normalno budet

ne nado tyt uze socinaty cto rukami mity nelza...

Понимаешь очень хочется уберечь новый автомобиль как можно дольше ,денег не жалею на любые запросы своего авто по этому хочу выбрать что лучше и без разницы сколько будет стоит , но руками мыть возможности просто нет , много воды на улицу выливать не могу

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно не задумывался об этом, у нас на ручных обычно керкером сбивают грязь , после химия , после керкер , после "Новыми" тряпками вытирают + Воск если нужно. Но автоматическая это вообще не вариант , если у тебя более менее ценная машина. Если ведерко но любимое - сойдет и автомат.

Я был просто взбешен когда заплатил 15 фунтов за повреждение своего же имущества и при вьезде всё описано - Если что то случится - Ваши проблемы.

По сути я всегда пользовался проверенным местом , там за копейки реально хорошо мыли.

Авто очень ценное для меня BMW x6 месяц как из салона , у меня автоматическая мойка стоит 4 доллара , самая дорогая 6$ если переводить по курсу. Хорошо когда уже проверенное место есть , я боюсь пока его найти можно убить уже заводскую покраску.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто очень ценное для меня BMW x6 месяц как из салона , у меня автоматическая мойка стоит 4 доллара , самая дорогая 6$ если переводить по курсу. Хорошо когда уже проверенное место есть , я боюсь пока его найти можно убить уже заводскую покраску.

В данном случае самое разумное это обратиться к реальным знакомым - где и как они моют тачки ибо в интернете тебе насоветуют "от зависти" и ты после заколупаешся красить или врапить коня. Я свою Ф10 мыл исключительно на проверенной автомойке ( До этого там мыл ведерки ) , Вообще возможно есть смысл обратить внимание на Автомойки которые находятся при официальных автодилерах БМВ. У нас к примеру если ты хочешь сохранить Гарантию на краску от БМВ ты обязан мыть машину - только у них.

Edited by Куклавод

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...