Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Фома

nVidia GeForce

Recommended Posts

Приветики!

 

Беда такая - переустановил винду на пк и не могу найти одну штучку :D

 

Вообщем у меня 2 видюхи на ПК и была у меня до переустановки такая вот иконка в панели - ntPPmQhn1vY.jpg1410345138.jpg

 

А теперь нету и не могу найти. Дрова все есть на видюху. Перерыл гугл.

Может кто в курсе как за пилить ее назад так как очень удобно управлять видеокартой для игр.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем у меня 2 видюхи на ПК и была у меня до переустановки такая вот иконка в панели - ntPPmQhn1vY.jpg1410345138.jpg

 

 

Такие окошки обычно на ноутбуках. переключать между видео картами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Использование технологии энергосбережения ГП NVIDIA
Технология энергосбережения ГП NVIDIA® (NVIDIA® Optimus™ для ноутбуков) автоматически включает высокопроизводительный ГП NVIDIA для ускорения работающих программ или дисплеев. Эта технология устанавливает оптимальный баланс между требованиями энергосбережения и производительности и доступна только в операционной системе Windows 7 и более поздних версиях.

Щелкнув значок активности ГП NVIDIA в области уведомлений панели задач Windows, можно открыть окно и посмотреть, какие программы и дисплеи используют графический процессор NVIDIA. Если ГП NVIDIA не используется ни одной программой или дисплеем, в окне будет указано, что компьютер находится в режиме энергосбережения.
Edited by #Dark33

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Использование технологии энергосбережения ГП NVIDIA

Технология энергосбережения ГП NVIDIA® (NVIDIA® Optimus™ для ноутбуков) автоматически включает высокопроизводительный ГП NVIDIA для ускорения работающих программ или дисплеев. Эта технология устанавливает оптимальный баланс между требованиями энергосбережения и производительности и доступна только в операционной системе Windows 7 и более поздних версиях.

 

Щелкнув значок активности ГП NVIDIA в области уведомлений панели задач Windows, можно открыть окно и посмотреть, какие программы и дисплеи используют графический процессор NVIDIA. Если ГП NVIDIA не используется ни одной программой или дисплеем, в окне будет указано, что компьютер находится в режиме энергосбережения.

 

И чем же эта скопированная информация, поможет по данной теме?!?!)))

Нет, для ознакомления спасибо конечно... но)))

Edited by BuTaMuHoB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветики!

 

Беда такая - переустановил винду на пк и не могу найти одну штучку :D

 

Вообщем у меня 2 видюхи на ПК и была у меня до переустановки такая вот иконка в панели - ntPPmQhn1vY.jpg

 

А теперь нету и не могу найти. Дрова все есть на видюху. Перерыл гугл.

Может кто в курсе как за пилить ее назад так как очень удобно управлять видеокартой для игр.

 

Я по копался в мозгах, и в сети.

Но для начала начерти полную характеристику твоего я так понимаю Ноутбука.

И скажи какая видеокарта у тебя встроенная, а какая нет. Модель и так далее.

Я кое что вычитал, и эта информация меня навела на мысль.

Как правило после переустановки виндовс на Ноутбуках, ни у кого нету драйверов на видеокарту. И как правило на всех Ноутах карты встроенные.

После того как ты переустановил винду, и поставил дрова на свою дискрентную(не встроенную) видеокарту. А на встроенную нет.

Поэтому система как бы понимает что у тебя одна видеокарта. И нет необходимости выдавать на панель ,Ярлык для переключения карт.

 

Это то что я вычитал:

Ноутбук работает на базе процессора Intel и оснащён дискретной видеокартой от nVidia. Для использования такой связки, достаточно установить драйвера на обе видеокарты от производителя. Настройка переключения и выбор видеокарты производится через Панель управление nVidia в меню Параметры 3D — Управление параметрами 3D во вкладке Программные настройки. В данном случае вы можете задать для режим выбора видеокарты для каждой отдельной программы один раз и навсегда.

 

Это мои самые оптимальные домыслы. После установки всех необходимых дров, твой ярдык должен автоматически появится.

Иак же очень надеюсь, что среди сената есть программеры. Может дадут прямой ответ и решение проблемы.

Edited by BuTaMuHoB

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем же эта скопированная информация, поможет по данной теме?!?!)))

Нет, для ознакомления спасибо конечно... но)))

 

но? автор данной темы походу вообще не знает что за окошки у него там появляются. не сказал модель карт, c какого на какой Windows перешел.какой пакет драйверов скачал. гугл вообще не помог данному человеку.

 

П.С. **?!?!)))** :trollface:

 

.

Edited by #Dark33

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так, вот еще вариант:

 

Делай все по этапу

В Правом нижнем углу на панели через ярлык нажми " Открыть панель Управления NVIDIA".

374918b4680c.jpg

 

У тебя Откроется Панель управления.На самой верхней панели там где:

Файл, правка, Рабочий стол, и так далее....

Для начала открой Праметры 3D, и поставь галачку на: Показать Визуальный Индикатор PhysX

 

349d2040752f.jpg

 

 

После переходи во вкладку "Рабочий стол". У тебя по идее должны быть эти строчки.
Поставь галочки на : Добавить пункт "Запустить с графическим процессором" в контекстное меню

и : Отображать значок активности ГП в области уведомлений

 

a277b206edc0.jpg

 

Сохрани настройки, закрой панель и запусти любую игру. После запуска, выйди и закрой игру.
У тебя должен появится твой Ярлычек который ты искал.

 

Надеюсь тебе поможет! Удачи ;)

Edited by BuTaMuHoB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя ноут с intel процессором то там одна видюха intel hd,вторая нвидиа. Скачай себе driver pack solution на сайте drp.su и просканируй комп на наличие дррв

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так, вот еще вариант:

 

Делай все по этапу

В Правом нижнем углу на панели через ярлык нажми " Открыть панель Управления NVIDIA".

374918b4680c.jpg

 

У тебя Откроется Панель управления.На самой верхней панели там где:

Файл, правка, Рабочий стол, и так далее....

Для начала открой Праметры 3D, и поставь галачку на: Показать Визуальный Индикатор PhysX

 

349d2040752f.jpg

 

 

После переходи во вкладку "Рабочий стол". У тебя по идее должны быть эти строчки.

Поставь галочки на : Добавить пункт "Запустить с графическим процессором" в контекстное меню

и : Отображать значок активности ГП в области уведомлений

 

a277b206edc0.jpg

 

Сохрани настройки, закрой панель и запусти любую игру. После запуска, выйди и закрой игру.

У тебя должен появится твой Ярлычек который ты искал.

 

Надеюсь тебе поможет! Удачи ;)

Спасибо помогло. Все просто оказалось :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...