Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Arturs Vesna

Нужен человек, понимающий в акустических системах 2.0

Recommended Posts

Если у нас есть такой человек, пожалуйста, напишите мне в ПМ. В поисках более менее приличной пары стерео колонок, но чем больше исследуешь эту тему - тем больше вопросов возникает.

Буду очень признателен :face3:

Share this post


Link to post
Share on other sites

High-End или Hi-Fi?))

 

High-end это слишком круто для начала

 

 

С 2007 стоит 5.1 система, в то время стоила порядка 200 евро. Но 10 лет назад один двд из этого комплекта отъедал львиную долю. Да еще и две колонки издают звук, как не подключенные к 5.1

Что-то такое:

 

toshiba1080pxde2_2_1.jpg

 

Так что по сути, эти 3 пищалки и буфер через AUX с встроенной звуковой карты. Пришло время что-то менять

 

Из попсовых вариантов нашел Edifier r2700 - r2800 \ Microlab Solo 9c.

Или стоит вложить еще, и получить уже другое качество, поискать что-нибудь менее мейнстримное? Или можно не забивать голову, и это уже будет очень серьезно отличаться по звуку ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microlab Solo хороший выбор. Разницы ты не услышишь, если ты конечно не музыкант или собираешься писать музыку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да, microlab хороший вариант.

 

Вопрос в другом - какие у тебя требования к звуку? Зачем тебе что-то особенное? Ты слушаешь Lossless или просто музыку с ВК и прочее mp3?

Share this post


Link to post
Share on other sites

для чего колонки нужны?

площадь помещения?

к чему собираешься подключать?

Edited by Аzazel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eсли ты как я любивы хароши звук я тебе могу посоветовать вот аты колонки Heco Aleva GT 202 piano .Aни стоят у меня на канпютере я весьма доволен ими и качества звука!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eсли ты как я любивы хароши звук я тебе могу посоветовать вот аты колонки Heco Aleva GT 202 piano .Aни стоят у меня на канпютере я весьма доволен ими и качества звука!!!

 

250px-Grammar_natsi.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microlab Solo хороший выбор. Разницы ты не услышишь, если ты конечно не музыкант или собираешься писать музыку.

 

Разницу между Эдифайер или прошлыми колонками? Просто люблю хороший звук

 

 

Таки да, microlab хороший вариант.

 

Вопрос в другом - какие у тебя требования к звуку? Зачем тебе что-то особенное? Ты слушаешь Lossless или просто музыку с ВК и прочее mp3?

 

Большая часть коллекции в флак и алак, остальное в 320кбпс.

Все началось с наушников, после покупки Denon D1000 и арматурных затычек Sony, многие песни заиграли новыми звуками. Позже, поймал себя на мысли, что хочется иметь и на колонках более достойный звук, чтобы именно слушать, вслушиваться в музыку, слышать отдельные инструменты.

 

Жанры музыки разнообразны, но преимущественно это различные вариации хип-хопа, трепа и классика, обычно фортепиано или фортепиано со скрипкой, никаких оркестров.

 

 

для чего колонки нужны?

площадь помещения?

к чему собираешься подключать?

 

Площадь - обычная комната средних размеров. В критериях нету вещей вроде " чтобы бас долбил как надо " . Даже наоборот, бас должен быть как часть композиции, а не просто долбящий напор воздуха.

Компьютер, звуковая карта. Пока что мне нужен просто переход на новый уровень, поэтому заходить за 250+ евро пока не готов.

 

Eсли ты как я любивы хароши звук я тебе могу посоветовать вот аты колонки Heco Aleva GT 202 piano .Aни стоят у меня на канпютере я весьма доволен ими и качества звука!!!

 

450 евро. Не, к такому я пока не готов. :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, такое, навскидку: Edifier C200, Yamaha NX-B55 (просто вах, но, советую найти образец и заценить самолично, дабы иметь представление).

 

Еще могу посоветовать поискать под свои вкусы продукцию JBL, тоже радует качество. Как материалов, так и звука.

 

Не думаю, что живешь там, где нет возможности увидеть и вживую потрогать.

 

Поэтому советую идти и слушать/смотреть самому. Восприятие звучания и соотношение цена/качество у всех субъективное.

Никто не может ни узнать, ни угадать, как нужно тебе. Поэтому - иди и сам лазай по магазинам, и ищи грамотных консультантов именно там) Только в хай-энд не лезь))

Share this post


Link to post
Share on other sites

250px-Grammar_natsi.jpg

Может при появлении данной "шутки" это и веселило, но, увы, теперь нет. Глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

JBL good

 

Попробуй найти Warfield или Pioner, не знаю на сколько это у Вас возможно, но попробуй... Warfield это бомба!

Share this post


Link to post
Share on other sites

JBL good

 

Попробуй найти Warfield или Pioner, не знаю на сколько это у Вас возможно, но попробуй... Warfield это бомба!

у тебя вчера 4 поста было :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microlab, JBL, Pioneer - выбираешь любые за 200-250 условных единиц и радуешься)

но я, как очень давний поклонник Microlab именно для дома, советую остановится именно на них)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил для начала не пытать удачу с чем-то более серьезным, поэтому ограничился Microlab solo 9 + asus xonar простая звуковая. В любом случае, это серьезный шаг вверх. :)

Но есть встречный вопрос: почему по оптическому кабелю нету звука? Все перепробовал :fuuu:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай лучше спидами закинемся и звук станет лучше!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...