Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Начинка для гроба

Кто шарит в железе!?

Recommended Posts

Ребят, такая ситуация... "опишу коротко ибо в падлу" у меня системный блок стоит рядом с окном (балконной дверью), летом когда воздух сквозит теплый все нормально, но зимой и в данный момент на улице около -2-3 но это не важно, дело в том что комнатная температура позволяет открыть балконную дверь, разумеется окно закрыто балконное, и вот... дует чуть такой прохладный воздух, и как раз прямо под углом на системный блок, и при именно при такой ситуации он у меня начинает потрескивать... вот знаете такой звук как будто винтик внутри него бегает по всему корпусу и слегка так обо все задевает, ну то есть чисто такой постоянный нервотрепный звук, я бы назвал его вибрационный... он не громкий, и если прислушаться то скажу вам он идет из верхней части корпуса по его плоскости, там в конце кроме блока питания ни чего не стоит, и что самое интересное система ни каких сбоев не дает... все работает и работало отлично всегда, системный блок я собирал почти около 2 лет назад, сразу вам скажу что позавчера я его открыл и пылесосом на выдув выдул все из него лишние (куски пыли, шмотки и т.д) и закрыл, включил, но звук не прекратился... скажу вам сразу что это не кулера обо что то задевают, ибо проверил, всего стоит 5 кулеров, блок питания (на выдув), видео карта, процессор, и 2 корпусных, 1 на выдув, 1 на вдув, но дело 100% не в них, при любом раскладе такого звука они выдавать просто не могут, а и вот еще только сейчас мысль в голову пришла... этот звук ребят еще похож на тихое замыкание (коротение проводки) но причем здесь прохладный воздух?! если бы что то каратило, то каратило бы постоянно не так ли? ну вот как мог описал суть проблемы, думаю картина понятная всем, хотелось бы послушать опытных электриков или вообще кто в этом шарит... что это может быть такое? за ранее благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прислушайся еще разок, не от кулера ли идёт этот звук? Возможно подшибник наепнулся в одном из них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят ну а какое отношение это может иметь к прохладному потоку воздуха?) дело в том что я сейчас закрыл дверь и все стало опять по прежнему... здесь весь упор идет на то что этот звук происходит в момент открытой балконной двери, то бишь когда начинает поступать потом прохладного воздуха в помещение (комнату) и со временем начинается это потрескивание, а когда дверь закрыта соответственно звук обычный монотонный от кулеров, всего на всего то и делов, прохладный воздух идет начинается потрескивание, дверь закрыто ни чего не шумит, прошу заметить что летом такого не было, так как тепло, а что было до этого год назад увы я не помню, скорей всего было зимой очень холодно и я просто напросто не открывал на долго балкон, вот такая ботва...

Share this post


Link to post
Share on other sites

otvet mojet bit prowe perepad temperatur vnutri PC gdeto 40-50 s naruje 20 potok vozduha 5 gradusov korpus metali4eski vot i triwit etoj fizika razwirenie metala itd nu eto subictivno moe mnenie

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кулера - каждый кулер включай по отдельности и слушай, возможно этот твой прохладный воздух подмораживает масло в кулере и соответственно подшипник трещит.

как уже выше написали дроссель в БП (очень частое явление) может сопровождаться очень тихим пищанием, плату можно дополнительно пролить нитролаком

жесткий диск так же имеет способность выдавать мерзкий тихий треск (в этом случае под замену)

плохо затянутые винты (но в случае с перепадом температуры - врядле это есть причина)

видео карта, вытащи ее совсем из слота, кулер видео карты хоть и маленький но также умеет хорошо трещать

 

 

з.ы. более чем уверен, что проблема в БП или в корпусном кулере

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет здесь никакой проблемы, ни с чем. Как выше уже написал John117 всё дело в перепаде температуры. Аналогичный звук при открывании окна(в холодную погоду) возле компьютерного стола. Такой же треск от монитора. Всё в порядке, ничего у вас там не сломано. А вообще такие резкие перепады температуры не на пользу технике, старайтесь избегать их.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет здесь никакой проблемы, ни с чем. Как выше уже написал John117 всё дело в перепаде температуры. Аналогичный звук при открывании окна(в холодную погоду) возле компьютерного стола. Такой же треск от монитора. Всё в порядке, ничего у вас там не сломано. А вообще такие резкие перепады температуры не на пользу технике, старайтесь избегать их.

всем спасибо ребят за ответы, я вас понял насчет перепада температуры, сначала тоже об этом подумал, но слабо верил... выбор конечно не велик, или сидеть в натопленной комнате задыхаться но в тишине, либо с прохладым подуванием но с нервотрепным звуком, это печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо ребят за ответы, я вас понял насчет перепада температуры, сначала тоже об этом подумал, но слабо верил... выбор конечно не велик, или сидеть в натопленной комнате задыхаться но в тишине, либо с прохладым подуванием но с нервотрепным звуком, это печально.

ili kupit nauwniki :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...