Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More

Recommended Posts

Всем привет! Совсем недавно, в мою голову пришла одна интересная идея, а заключается моя идея в том, чтобы разнообразить игру на проекте Mu.Bless.Gs. Начал я с одного редактора карт, в котором я новичек.

 

Немного о идеи:

Я решил немного увлечься редактором карт для Mu и придумал одну карту, которую собственно сделал с полного 0.

На данный момент я почти сделал её. Карта или локация называется "Doom", а сам замок, в котором будет один ивент "Doom Castle". Название не ахти, но можно получше что-то придумать.

 

В чем заключается ивент, который пришёл в мою голову? Сама идея заключается в том, чтобы на этой карте сделать один массовый ивент. Если Григорию и Артемию понравится идея и мои нарисовки по карте, то будет интересно. Ивенту название не придумал, но сама суть в том, что создать на данной карте 3х весьма сильных и устойчивых мобов, которых в соло никогда не убить, только в Party, может и не в одной, чтобы был фан.

 

На карте хотелось, чтобы были 3 разных по силе и устойчивости босса, которые с каждом разом будут больше, с большим кол-вом HP и сильными, но идея сама в том, чтобы эти боссы появлялись по очереди. Когда убивают одного босса, то после него появляется в другой точке другой, чуть сильнее, когда уже 2го босса убивают, то появляется самый сложный и трудноубиваемый, но и этот будет уже появляться в другом месте. Вот 3 места:

 

1) Первая точка, на которой будет самый слабый босс, дроп на усмотрение администрации

7e6fe82fa260.png

2) Вторая точка, на которой будет средний босс, дроп на усмотрение администрации

6a1abac0c341.png

3) Третья точка, на которой будет сильный и устойчивый босс, дроп на усмотрение администрации

8d07285c3233.png

 

 

Получается на данном ивенте должно быть 3 различных монстра (босса), которые будут появляться, но только после того, как умрёт предыдущий босс. Дроп на усмотрение администрации, а сила и устойчивость монстров можно сделать такой, чтобы в этом мероприятии принимали участие сильные кланы, игроки, которые собирали бы Party и воевали за то, чтобы победить.

 

 

Немного кадров с данной локации:

885f5d7f3bd2.png3dd87d81da50.png0ff78e8d7939.png

 

https://www.youtube.com/watch?v=dV-InLtCABI&nohtml5=False

 

 

 

Как-то так :trollface: , если лажа, ну значит так тому и быть, ведь я в этом деле не спец, но работать над созданием карты интересная затея

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

затея хорошая..
как то очень темно. Добавь немного света или горящие факелы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ideja klasnaja no estj 1 NO, Razvlekuxa dlja donaterov :) prostim smertnim tam delatj nexer :)

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь я в этом деле не спец, но работать над созданием карты интересная затея

 

А работать над реализацией ивентов "ещё интересней" :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это была бы бомба :D Я за. Но что то мне подсказывает, что не кто этим не будет заниматься :(

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А работать над реализацией ивентов "ещё интересней" :trollface:

Эскиз есть, вам осталось всего лишь посидеть несколько недель за дорисовкой, несколько недель за настройкой и кодированием, и несколько недель за донастройкой да так, чтобы стабильно работало, без багов, лагов и с шииикарным дропом. После в течение долгих месяцев выслушивать какое гавно этот несбалансированный ивент для донаторов.

По названию можно: Doom Crywolf или Asteroth Castle!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ideja klasnaja no estj 1 NO, Razvlekuxa dlja donaterov :) prostim smertnim tam delatj nexer :)

Поидее, к этому можно отнести Тдм, голдов и другие ивенты, на которых всеравно будут донатеры и будут рулить.

По поводу карты, то её надо проверить просто, т.к она готова, надо проверить правпльно ли отчертил доступные и запрещенные зоны.

 

 

А работать над реализацией ивентов "ещё интересней" :trollface:

Да, я понимаю насколько это всё сложно Женя. Я же не писал, срочно добавить, я просто предложил, буду и дальше что-то рисовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея,интересно ,только для такого ивента можно не ставить новую локацию а запустить Stadium или Kanturu Arena

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно если расширить обычные локации, например в Kanturu добавить ещё мостики и соединить все островки.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за креативность, парень молодчина :happy: Надеюсь, из этой идеи получится что-то достойное, плюсую :ph34r: +

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще запустить футбол в стадиуме , но как видишь, его нет. :forever_alone:

Share this post


Link to post
Share on other sites

За то что занялся вообще чем-то + и желаю удачи в осуществлении этой и будущих идей. Чтоб они не остались только обсуждениями на форуме, а нашли-таки путь к реальности) От себя могу добавить, неплоха была бы идея, чтоб в борьбе за босса убитый появлялся на этом же месте. Тогда экшн был бы немного разнообразнее(продолжать ли лупить босса или игрока), появилась бы вариативность - один занимается одним делом, другой другим и т.д.

И само собой чтоб эта фишка работала только во время ивента(дабы избежать накрутки достижения убийцы/жертвы) или же карта (вход в нее с другой карты) были открыты только на время ивента. Если боссов к примеру слить не успели - слишком мешали друг другу, то никто ничего не получил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать, что-бы из 1-го босса, с некоторой вероятностью, выпадал шмот, с помощью которого можно потянуть следующего. Получился бы фарм первого босса, до нормально сета. Вышло бы в итоге, что хорошо одетые убивали бы последнего босса, а те кто еще слабенькие, фармили 1-го или 2-го. Правда хз, какой дроп из 3-го тогда сделать.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать, что-бы из 1-го босса, с некоторой вероятностью, выпадал шмот, с помощью которого можно потянуть следующего. Получился бы фарм первого босса, до нормально сета. Вышло бы в итоге, что хорошо одетые убивали бы последнего босса, а те кто еще слабенькие, фармили 1-го или 2-го. Правда хз, какой дроп из 3-го тогда сделать.)

Можно что с 1 боса давался доп бафф. Той пачке которая его убила :) со 2 босса можно сделать просто дроп 3 шмоток как с кундума. А вот с 3 босса, надо уже подумать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно что с 1 боса давался доп бафф. Той пачке которая его убила :) со 2 босса можно сделать просто дроп 3 шмоток как с кундума. А вот с 3 босса, надо уже подумать :)

я думал, что лучше уж с последнего сделать 3 шмотки, как на кундуме.

С первого 3 бокса, со второго вещь как с астера, на третьем 3 различных шмотки, типо анц, экс

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал, что лучше уж с последнего сделать 3 шмотки, как на кундуме.

С первого 3 бокса, со второго вещь как с астера, на третьем 3 различных шмотки, типо анц, экс

Можно и так. Мне просто понравилась идея на счет бафа, без которого босса можно убить но это будет в 2 раза сложнее :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь можно ещё усложнить задачу, чтобы Боссы, морозили игроков, как делают ведьмы в Аиде, Босс в CW и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...