Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Kotel

Доступность excellent rings & pendants на X30

Recommended Posts

Хочу предложить повысить доступность excellent ring & pendants на x30 Titan. Насколько я знаю, сейчас они могут выпасть только из +5 box of kundun и то, достаточно редко, при этом на сервере находится онлайн более 1000 персонажей постоянно. Почему они так редки в игре? Если посмотреть по персонажам из топа, exc ring или pendant есть у каждого пятого в лучшем случае (хотя бы какой-то). В продаже на обычном рынке (на сайте) их нет вообще. В магазине (на сайте) продаются минимум +13 FO за 3000 бон. Почему данный элемент амуниции персонажа фактически на сервере уничтожен?

 

В чем смысл такого ограничения? Кто хочет себе пенадт+rate покупайте за 3000 бон в шопе + фулл? Но люди же не станут этого делать, а тот кому нужен+фулл купит его не зависимо от того, есть ли в игре обычные пендант+2опт.

 

Хотелось бы большего присутсвия колец и пендантов в игре, ведь пока получается, что слоты под них естьу персонажа, но по факту они недоступны.

Все видят преимущество того, что в dungeon добавили ancient items - они стали доступны для любого игрока, что разнообразило игровой процесс.

В связи с этим предложение увеличить дроп exc pendant&rings, например, одним из следующих образов:

- добавить новых крипов в dungeon из которых всегда будет падать exc ring/pendant

- добавить их в боксы, которые чаще падают/проще достать обычным игрокам (например +1 box of kundun сейчас не ценится абсолютно, если бы туда добавили pendats это подогрело бы интерес игроков к ним) либо увеличить веротность выпадения там, где они есть сейчас

- сделать небольшую вероятность дропа пендантов из обычных мобов (как это сделано в оригинальных сборках)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

за выходные просто куча тем разных))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять какая-то параноя вылазит. Зачем такое количество били на старте? А чем же ребяткам зарабатывать? Сейчас топ гуилд ( которые ходят на +5 и т.д.) выдают себе все что надо - и появятся на рынке все причуды. Зачем рушить и до того шаткую экономику на самом старте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тогда рингов и пендов будет много

Идея не оч

Ну так в том и смысл, чтобы сделать так, чтобы их было больше, но они по-прежнему ценились и появилось разнообразие. Не надо делать дроп как у блесса просто, нужно подойти с умом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто посмотри цену бижутерии на Прайме и Мастере, скоро на Титане будет то же самое.

P. S. Мне уже несколько рингов упало с +5, хотя убил я их не так уж много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять какая-то параноя вылазит. Зачем такое количество били на старте? А чем же ребяткам зарабатывать? Сейчас топ гуилд ( которые ходят на +5 и т.д.) выдают себе все что надо - и появятся на рынке все причуды. Зачем рушить и до того шаткую экономику на самом старте?

В чем паранойя? Как пошатнется экономика, если сейчас рингов и пендантов просто нет на рынке, нечему шататься. Пишите пожалуйста конкретные претензии, если вам что-то не нравится, а не набор ваших собственных субъективных ощущений, которые ни на что не опираются.

Смысл ходить на +5 не пропадет если увеличить дроп пендантов даже, например, с помощью моба в dungeon, который раз в 4 часа появляется. Просто появится новая цель для охоты и рынок насытится предложениями.

Я просто не понимаю в чем отличие обычных excl вещей, которых падает огромное количество от бижутерии? Давайте тогда оставим одного голда, который спаунится раз в сутки и только оттуда дропают excl вещи. По-вашему тогда экономика будет себя чувствовать отлично?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто посмотри цену бижутерии на Прайме и Мастере, скоро на Титане будет то же самое.

 

P. S. Мне уже несколько рингов упало с +5, хотя убил я их не так уж много.

Ну да я помню, как под конец игры на прайме (после 6 месяцев игры) купил себе обычный ринг+реф за 60 бон. Просто я хочу играть и иметь доступ ко всем игровым возможностям сейчас, а не через полгода.

Бижутерию зачем-то загнали в такой дефицит, что ее просто нет никакой ни за какие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было добавить бижу в синие боксы.

А если серьезно, в 0.97 - 0.99 бижа падала с 1 кундунов, зачем переносили - непонятно. Можно ж туда добавить что-то типо земли/воды.

Что вообще по поводу дропа экс предметов с обычных мобов? Хоть кто-то что-то дропал на титане?

Edited by Котовод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было добавить бижу в синие боксы.

А если серьезно, в 0.97 - 0.99 бижа падала с 1 кундунов, зачем переносили - непонятно. Можно ж туда добавить что-то типо земли/воды.

Что вообще по поводу дропа экс предметов с обычных мобов? Хоть кто-то что-то дропал на титане?

Я поэтому и предложил переместить ее в 1 кундун, потому что на каком-то из серверов так было.

Просто мне не потянет принцип дефицита в отношении бижутерии, который исповедуется на блесс серверах.

Эксл дропа из обычных мобов здесь никогда не было, тоже непонятно почему. Когда такое огромное количество игроков на сервере, того, что падает из 3х драконов явно недостаточно, чтобы хоть чуть-чуть удовлетворить спрос.

Но то, как креативно подошли к anc вещам радует - наконец все смогли попробовать различные сеты и выбор есть на любой вкус. При этом тот же anc+luck стоит достаточно дорого и азарт охоты на мобов из dung не пропадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поэтому и предложил переместить ее в 1 кундун, потому что на каком-то из серверов так было.

Просто мне не потянет принцип дефицита в отношении бижутерии, который исповедуется на блесс серверах.

Эксл дропа из обычных мобов здесь никогда не было, тоже непонятно почему. Когда такое огромное количество игроков на сервере, того, что падает из 3х драконов явно недостаточно, чтобы хоть чуть-чуть удовлетворить спрос.

Но то, как креативно подошли к anc вещам радует - наконец все смогли попробовать различные сеты и выбор есть на любой вкус. При этом тот же anc+luck стоит достаточно дорого и азарт охоты на мобов из dung не пропадает.

 

В принципе, не такой уж и дефицит, да и недорого стоит даже сейчас, за 150 чистых точно купить можно пенд с рейт. Но как альтернатива - почему нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В принципе, не такой уж и дефицит, да и недорого стоит даже сейчас, за 150 чистых точно купить можно пенд с рейт. Но как альтернатива - почему нет.

Сейчас на рынке продается 1 пендант+incr2%dmg за 46 бон и ринг+мана. Я про это и говорю, что предложения нет никакого вообще. И это на 1000+ персонажей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на рынке продается 1 пендант+incr2%dmg за 46 бон и ринг+мана. Я про это и говорю, что предложения нет никакого вообще. И это на 1000+ персонажей.

 

Нужно просто мониторить аук, иногда попадались по 100-150 чистых, пенданты с рейт. Рингов особо не видел, хлам один.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это на блеск не было дропа экселента из обычных мобов?? ;)

Да и бижа дропалась ( помню на одном бц выпал и пенд и кольцо )

Подождите и вся бижа будет на рынке. И правильно, что она с +5.

Чем реже дроп - тем выше спрос.

Если нет на рынке - это не означает что их не продают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это на блеск не было дропа экселента из обычных мобов?? ;)

Да и бижа дропалась ( помню на одном бц выпал и пенд и кольцо )

Подождите и вся бижа будет на рынке. И правильно, что она с +5.

Чем реже дроп - тем выше спрос.

Если нет на рынке - это не означает что их не продают.

 

Я конкретно о Титане спрашиваю, ни одной экс шмотки с моба не видел. Раньше, на других серваках хотя бы 1 в день, но падала, сейчас просто ничего уже несколько недель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

бидутерия оут имеет ресисты, и теперь ее может поточить любой до 12, а это на секунду-не худе топовой бижи выйдет, отсюда следует что такая доступная тема не выгодна администрации, а кушать хотят все, да и интересней так, чем сходить на гоблина накопить боксов первых штук 10-15 и выбить себе ринг

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я конкретно о Титане спрашиваю, ни одной экс шмотки с моба не видел. Раньше, на других серваках хотя бы 1 в день, но падала, сейчас просто ничего уже несколько недель.

Это и замечательно, при таких раскладах шанс обогатиться у всех одинаковый: рынок не заполнен предложениями, а спрос постоянный. Так ещё и повышается ценность некоторых итемов (например LRS/HRS), которые только в путь клепали из хлама, что хлам и камни толкали за zen на ресы, сейчас же их можно толкать за бонусы. Если же поставить нового моба для бижи с кулдауном в X часов, то администрация тем самым будет потворствовать тому, что вроде как и создала стимул, но при этом этого моба законтролит один игрок или группа (всё зависит от кулдауна), которая будет спокойно фармить себе бонусы, толкая бижу по своим ценам (которые будут однозначно завышены). Конечно есть вариант, что произойдёт какой-то непредвиденный рестарт сервера и в это время не будет в игре игрока, который законтролил моба или его компаньонов, но в любом случае этого моба законтролит кто-то другой, только о времени респавна этого моба будут знать ещё меньше человек, чем при вводе его в игру, т.к. изначально его введут с обновой, и в его расположение побегут все, при этом заберёт моба в начале тот, кто шустрее, но уже во 2 раз его затаймит тот, кто сильнее и тот, кто сильнее, как раз и будет обогащаться в последствии. Подобная система с боссами, у которых нет привязки к определённому времени, просто дно, потому что она противоречит вообще самой сути игры. В реальной же жизни за подобные вещи на рынке вообще в тюрьму сажают+штраф нехилый в нормальных странах, чтобы предотвратить создание монополий или картельных сговоров. Если добавить в обычный дроп с мобов, то всё равно со времен бижи станет сполна, что каждый будет толкать её на рынке, демпенгуя цены, тем самым убивая экономику. Вот с другими боксами ещё более-менее адекватное предложение, тут явных минусов нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и замечательно, при таких раскладах шанс обогатиться у всех одинаковый: рынок не заполнен предложениями, а спрос постоянный. Так ещё и повышается ценность некоторых итемов (например LRS/HRS), которые только в путь клепали из хлама, что хлам и камни толкали за zen на ресы, сейчас же их можно толкать за бонусы. Если же поставить нового моба для бижи с кулдауном в X часов, то администрация тем самым будет потворствовать тому, что вроде как и создала стимул, но при этом этого моба законтролит один игрок или группа (всё зависит от кулдауна), которая будет спокойно фармить себе бонусы, толкая бижу по своим ценам (которые будут однозначно завышены). Конечно есть вариант, что произойдёт какой-то непредвиденный рестарт сервера и в это время не будет в игре игрока, который законтролил моба или его компаньонов, но в любом случае этого моба законтролит кто-то другой, только о времени респавна этого моба будут знать ещё меньше человек, чем при вводе его в игру, т.к. изначально его введут с обновой, и в его расположение побегут все, при этом заберёт моба в начале тот, кто шустрее, но уже во 2 раз его затаймит тот, кто сильнее и тот, кто сильнее, как раз и будет обогащаться в последствии. Подобная система с боссами, у которых нет привязки к определённому времени, просто дно, потому что она противоречит вообще самой сути игры. В реальной же жизни за подобные вещи на рынке вообще в тюрьму сажают+штраф нехилый в нормальных странах, чтобы предотвратить создание монополий или картельных сговоров. Если добавить в обычный дроп с мобов, то всё равно со времен бижи станет сполна, что каждый будет толкать её на рынке, демпенгуя цены, тем самым убивая экономику. Вот с другими боксами ещё более-менее адекватное предложение, тут явных минусов нет.

Я согласен с вами про монополию на моба - именно это сейчас есть на заикан в таркане, где у него фикс респаун 4 часа и фикс место. Это я считаю огромным недостатком по причинам, которые вы изложили.

Но стоит сделать точку респауна непостоянной (как в случае с axe hero и metal barlog в dungeon) и вуаля захватить контроль полностью над мобом невозможно. Если же сделать время респауна не константым, а например рандомным от 1 до 2 часов, тогда то, что вы описали теряет смысл и проблема сговоров будет исчерпана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять какая-то параноя вылазит. Зачем такое количество били на старте? А чем же ребяткам зарабатывать? Сейчас топ гуилд ( которые ходят на +5 и т.д.) выдают себе все что надо - и появятся на рынке все причуды. Зачем рушить и до того шаткую экономику на самом старте?

все что нужно появиться через месяц, сейчас топ гуилд на shadowmere и 4 вингами ходит на рд потому что покеры не могут нафармить зена на випе

Edited by kabantoxa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...