Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-APower-

Изменение осады замка, без цензуры

Recommended Posts

Тут много болтавни:

Ну раз уж никто не создал подобной темы, значит просто не верит в то что администрация на такое способна. Врядли потому что лень, а вот Вы администрация - возьмите да сделайте, утрите всем нос, а не ищите 100500 отмазок на то что и так всё заебись и ничего менять не стоит. О чём же я? Читаем далее.

 

Из предыстории: осада была два часа. Механизм простой - набираешь 20-25 секунд и регаешь под конец. Всё это дело спокойным темпом делается за 20 минут, по этому люди в основном уже приходили на второй час осады.

 

Что сделала админитрация?

Осаду - 1 час, добавила кучку бестолковых мобов стражников и сделала какую-то хуйню, что атакающая гильдия около статуй сильнее бьёт, таким образом падают пачками топовые игроки. Внутри тронки осталось всё по прежнему.

 

О наболевшем для многих игроков, вот например, вчерашняя осада на прайме.

Морте молодец, всё грамотно сделал. Набрал секунд за 20 минут до конца осады, потому тупо наглядно стоял перед тронкой, на стриме мокрицы все это видели, и в конце за 2 минуты до конца он просто донабрал оставшиеся 5 секунд и забрал замок.

Да, мог быть фейл, толкнули бы или ещё что, но вероятность этого крайне мала и замок практически без шансов отдаётся тем кто провернул такое дело.

Многие сразу кричат, фу крыса, так не честно и т.п. --- нет, это не крысиная такика и ничего подобного, но да, против такой мандулы играть людям обидно и теряется интерес, поэтому я предлагаю РЕШЕНИЕ (аш 2 вариант) этой проблемы. Вы, игроки, всегда можете предложить что-то своё, но меня интересует какой из моих вариантов вам больше понравился, предлагаю собрать все интересные варианты за эту неделю и потом сделать голосование. В итоге - наиболее интересный вариант пусть администрация реализует и ввёдет в игру и всем будет счастье.

 

Решение №1:

Начальная продолжительность осады: 1 час (чтобы разбить ворота и статуи)

Продолжительность осады: 20 минут (после любого захвата замка)

 

Смысл следующий: приходим на осаду, добираемся до тронки минут 40, разбивая ворота и статуи. Тут вообще возможны варианты, например, сделать изначальное время осады 20 минут, а дальше добавлять по 5-10 минут за каждые разбитые ворота и статую.

Здесь не маловажный фактор должен быть, что когда все статую разрушены - все ворота должны быть открыты или сломаны, чтобы потом нельзя было бы их закрыть, когда уже дошли до тронки.

Значит захватили замок - сколько бы до конца осады не оставалось - таймер выставляется в 20 минут.

Дальше идёт обратное нападение тех кто защищался. Им даются эти 20 минут чтобы отбить замок.

Если смогли - снова таймер 20 минут и так до тех пор пока одна из гильдий не сможет захватить за эти 20 минут.

 

Решение №2

Это решение предполагает что изначальная продолжительность осады - в принципе не важно, пусть даже 2 часа.

После захвата замка, таймер продолжительность осады выставляется в то время, за которое нападающая гильдия успела звахатить замок.

Например - осада длится два часа.

Пришла гильдия, разбила ворота, статуи и захватила замок за 40 минут из этих 2 часов.

Время осады замка изменилось на 40 минут.

Теперь нападает другая гильдия и успевает захватить за 25 минут из этих 40.

Теперь снова нападет первая гильдия и у неё есть только 25 мнут на захват, она справляется за 17 минут из 25.

Теперь нападет вторая гильдия и забирает за 12 из 17.

Теперь снова первая и за 12 минут она не успехват захватить замок, хотя предыдущая гильдия успела, соответственно осада заканчивается и побеждает та гильдия, которая успела за 12 минут захватить замок.

 

Таким образом время осады замка становится динамичным и интересным.

Если одна гильдия успевает захватить замок за 12 минут, а другая нет, это и есть тот фактор что она сильнее, собраннее и именно ей должнен эту неделю принадлежать замок.

 

И больше не придётся ждать конца осады, чтобы зарегать оставшиеся 5 секунд, бездействуя, бегая по боссам, устраивать перекуры и т.п.

Осада будет яркой и к ней нужно будет подготавливаться более ответственно.

  • Like 22

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба варианта шикарны как по мне.

От себя повторю то предложение которое уже озвучивал - отдавать замок той гильдии которая дольше держала замок (надо как то учитывать время которое атакующие тратят на разбитие ворот и статуй, может учитывать только треть), тогда тоже никто не будет ждать до последних минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится.

 

Вариант от меня тоже.
Набрал секунды 20. Если в течении 5 минут от Алли Мастера не будет действий секунды обнуляются или же -5 секунд до 0 секунд. 10 минут без действия -10 секунд. 15 минут без действия -15 сек и так далее.

Действия это не то что бы стараться регать или сливать там кого то, а что бы хотя бы +1 секунду набрать.

Edited by -Z-L-O-
  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

От меня Like ;)

Аpower молодец ! голова работает :)

Второй вариант вообще вышка

Edited by nzt48

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идей и в правду не плохие! надеюсь администрация запишет к себе в волшебный блокнотик не которые твои задумки!

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вариант Расима больше нравится!по поводу второго варианта получается если например 1 гильдя взяла первый раз замок через 1ч55мин.так что у второй гильдии тоже есть почти 2 часа забирать замок? так может длится неделю осада.

А вы на Морту не равняйтесь , он читер , только тссссс,он с хп кликером бегает ..... :ph34r:
А по поводу вариантов то полюбому должно быть временное ограничение,а не так чтоб у каждой ги будет по 20 минут или еще чота что продолжать осаду,то так она в реале окажется осадой, сдадутся те каво задолбает несколько часов воеватьи сдадутся от измора )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все варианты неплохие, можно взять к примеру второй вариант, но сделать ограничение: дается такое же время, как потратила другая гильдия на захват, но не более 20 минут и не менее 5 минут. Вариант Расима со сгоранием секунд тоже хороший и реализовать его, думаю, будет проще.

P. S. Вот только не понятно, почему этого всего не сделали сразу, когда "глобально меняли механику осады".

Edited by prozet
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расим предложил очень хороший вариант, но и эта идея уже звучала неоднократно.
Как по мне то было бы очень хорошо если бы сделали что во время осабы защищающаяся сторона не дамажила бы собственные ворота и статуи, потому (говорю за экстрим) влетает ПВП бм под ворота и статуи и пока его там сольешь только сильнее повредишь ворота и статуи, как собственно и стражников которых ввели в последнем обновлении.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится.

 

Вариант от меня тоже.

Набрал секунды 20. Если в течении 5 минут от Алли Мастера не будет действий секунды обнуляются или же -5 секунд до 0 секунд. 10 минут без действия -10 секунд. 15 минут без действия -15 сек и так далее.

 

Действия это не то что бы стараться регать или сливать там кого то, а что бы хотя бы +1 секунду набрать.

da eto vse ne ploho . no ti smotri po ka ti rozobew vse eto proidet min 20-30 tak ? i eto toje bydet witaca v - sekyndi ne typo ? takoe ne smogyt sdelat .. ne witai daje exstrem a tot je prime oni bydyt rozbevat xz skolka .. i im bydet iti eto vse v - sekyndi eto norm ? eto tolka sdelat togda tak .. Vse rozbili tolka GMi gild po zawodili v tronky togda avtomaticheski vkluchaeca sekyndomer etot .. i on vikluchica v 22-00 yje ili kogda tam osada zakonchica ...

 

P.S eto jistoko 20 sek i 5 min )))

 

S delat bi chob takie kak Morte na vcherawnei osade ne regal 30 min a v konce regy dal kak macrice skazal ... sdelat prosta na regal 20 sekynd esli cheres 10 min nety regi na 0 skidyeca ... ne v - ne v + a na 0 i pyst zanovo regaeca ...

Edited by -enigma-
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серёга +

 

Тут много болтавни:

Ну раз уж никто не создал подобной темы, значит просто не верит в то что администрация на такое способна. Врядли потому что лень, а вот Вы администрация - возьмите да сделайте, утрите всем нос, а не ищите 100500 отмазок на то что и так всё заебись и ничего менять не стоит. О чём же я? Читаем далее.

 

Из предыстории: осада была два часа. Механизм простой - набираешь 20-25 секунд и регаешь под конец. Всё это дело спокойным темпом делается за 20 минут, по этому люди в основном уже приходили на второй час осады.

 

Что сделала админитрация?

Осаду - 1 час, добавила кучку бестолковых мобов стражников и сделала какую-то хуйню, что атакающая гильдия около статуй сильнее бьёт, таким образом падают пачками топовые игроки. Внутри тронки осталось всё по прежнему.

 

О наболевшем для многих игроков, вот например, вчерашняя осада на прайме.

Морте молодец, всё грамотно сделал. Набрал секунд за 20 минут до конца осады, потому тупо наглядно стоял перед тронкой, на стриме мокрицы все это видели, и в конце за 2 минуты до конца он просто донабрал оставшиеся 5 секунд и забрал замок.

Да, мог быть фейл, толкнули бы или ещё что, но вероятность этого крайне мала и замок практически без шансов отдаётся тем кто провернул такое дело.

Многие сразу кричат, фу крыса, так не честно и т.п. --- нет, это не крысиная такика и ничего подобного, но да, против такой мандулы играть людям обидно и теряется интерес, поэтому я предлагаю РЕШЕНИЕ (аш 2 вариант) этой проблемы. Вы, игроки, всегда можете предложить что-то своё, но меня интересует какой из моих вариантов вам больше понравился, предлагаю собрать все интересные варианты за эту неделю и потом сделать голосование. В итоге - наиболее интересный вариант пусть администрация реализует и ввёдет в игру и всем будет счастье.

 

Решение №1:

Начальная продолжительность осады: 1 час (чтобы разбить ворота и статуи)

Продолжительность осады: 20 минут (после любого захвата замка)

 

Смысл следующий: приходим на осаду, добираемся до тронки минут 40, разбивая ворота и статуи. Тут вообще возможны варианты, например, сделать изначальное время осады 20 минут, а дальше добавлять по 5-10 минут за каждые разбитые ворота и статую.

Здесь не маловажный фактор должен быть, что когда все статую разрушены - все ворота должны быть открыты или сломаны, чтобы потом нельзя было бы их закрыть, когда уже дошли до тронки.

Значит захватили замок - сколько бы до конца осады не оставалось - таймер выставляется в 20 минут.

Дальше идёт обратное нападение тех кто защищался. Им даются эти 20 минут чтобы отбить замок.

Если смогли - снова таймер 20 минут и так до тех пор пока одна из гильдий не сможет захватить за эти 20 минут.

 

Решение №2

Это решение предполагает что изначальная продолжительность осады - в принципе не важно, пусть даже 2 часа.

После захвата замка, таймер продолжительность осады выставляется в то время, за которое нападающая гильдия успела звахатить замок.

Например - осада длится два часа.

Пришла гильдия, разбила ворота, статуи и захватила замок за 40 минут из этих 2 часов.

Время осады замка изменилось на 40 минут.

Теперь нападает другая гильдия и успевает захватить за 25 минут из этих 40.

Теперь снова нападет первая гильдия и у неё есть только 25 мнут на захват, она справляется за 17 минут из 25.

Теперь нападет вторая гильдия и забирает за 12 из 17.

Теперь снова первая и за 12 минут она не успехват захватить замок, хотя предыдущая гильдия успела, соответственно осада заканчивается и побеждает та гильдия, которая успела за 12 минут захватить замок.

 

Таким образом время осады замка становится динамичным и интересным.

Если одна гильдия успевает захватить замок за 12 минут, а другая нет, это и есть тот фактор что она сильнее, собраннее и именно ей должнен эту неделю принадлежать замок.

 

И больше не придётся ждать конца осады, чтобы зарегать оставшиеся 5 секунд, бездействуя, бегая по боссам, устраивать перекуры и т.п.

Осада будет яркой и к ней нужно будет подготавливаться более ответственно.

Серёга +

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея и правда хорошая, второй вариант мне нравится больше. Учитывается и умение быстро забирать и долго удерживать

 

Вариант Расима со сбросом секунд считаю неправильным, тыкать на корону, когда кнопки не готовы или на короне абы что, только потому что время тик-так - глупо.

 

п.с. А если синие не ответили, это значит, что просто ещё до сель не добрались)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Серега )

Предлагаю корректировку к первому варианту:

Если гильдия захватила замок первый раз, дается 20 мин, если та же гильдия отбила повторно остается 10мин ну и потом 5мин. Тоесть у каждой гильдии не более 3х попыток.

А так если каждый раз по 20 минут даватся будет, то осада бесконечной будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший контролер - наша совесть...
Мне нравятся осады на Extreme ни кто такой фигней сейчас не занимается

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ За второй вариант. -APower- , отличная идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, автор молодчага.

второй вариант по ярче конечно.

 

А вот в 1-й вариант, на мой взгляд, стоило бы ввести ограниченое кол-во попыток в захвате замка. Не знаю конечно как быстро справлются с замками на хай-серверах, но мне кажется что гильдии друг у друга будут отбирать замок, таймер будет обновляться до 20 мин, такая осада и не на 2 часа может затянуться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он предложил хорошие варианты

Если Администрация заинтересуется и подкорректирует какой нибудь вариант (желательно Второй ) , то будет весьма не плохо !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за Ваши мнения и поддержку! И жду, разумеется жду ещё предложений и отзывов. В конце недели я соберу все предложенные варианты (включая свои) в отдельный топик, устроим голосование, чтобы определиться чего мы собственно хотим и тогда уже будем просить администрацию сделать нечто подобное за разумный период времени :).

 

Я тоже ближе склоняюсь ко второму варианту.

Но, чтобы разнообразить первый вариант, чтобы не было бесконечных захватов (хотя всё равно кто нибудь да устанет первый; это как прибегать и сливать друг друга на споте по очереди или КСить друг друга), можно использовать в качестве регистрации (за каждое нападение) какой-нибудь внутриигровой ресурс, который нельзя задонатить. Например sign of lord.
Таким образом даже нубики, которые не бегают по бц, смогут стоя на споте собирать эти предметы и потом продавать топовым гильдиям за бонусы.

Что именно за ресурс - не важно, лишь бы его задонатить нельзя было. Это может быть и jewel of guardian (правда тогда придётся ввести его в дроп по всем локациям) и jewel of creation (и убрать его из cash shopa если он там есть) или совершенно любой другой ресурс. Желательно чтобы он был нужен только топовым гильдиям, но не новичкам. (т.е. блессы, даже если убрать из cash shop'а не совсем подойдут).

 

Ну и тогда скажем каждое нападение будет стоить на 10 ресурса больше предыдущего.

10-20-30-40-50 и т.д.

Кстати было бы неплохо чтобы в лоте ресурс падал реже или вообще не падал, чтобы те кто в замке засиделись не имели бы ресурсов для наступления. Пора вылазить из лота ) афк не для владельцев.

 

Способ регистрации прост: захватила гильдия замок, соответственно новая наступающая гильдия в течение, скажем 5 минут должна зарегистрироваться на новое нападение у стража на мосту. Тут было бы не плохо сейв зону устроить, а то могут ведь и не подпустить :) ну или перенести стража в другую локацию, типа в давиас или лоренсию - не важно. После окончания 5 минут, если была регистрация, снова начинается осада (20 минут). Эти 5-минутки будут для кого-то перекуром, а кому-то банок надо закупить.

Тут главное учесть чтобы зарегистрироваться по новой могли только гильдии, которые до этого нападали или защищались. Чтобы не могли подсоединиться новые или те кто уже 1 раз не зарегистрировался, так скажем "пропустил осаду".

Edited by -APower-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...