Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
BeL4eNaK

Опрос по квестам

Recommended Posts

Может сделать квесты не на один тип мобов, а на несколько? Квесты на время?...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на счет того, что бы убрать эти дебильные зеленые строчки, которые блокируют весь чат во время прохождения квестов?

Или сделать, что бы писало каждые 10 мобов например 10/200, 20/200 и т.д. Можно даже сделать, что бы когда 100 мобов всего, эти зеленые строчки шли каждые 10 мобов, когда 500 каждые 50 мобов и в таком духе.

Или в % типа Finished 1%, Finished 2% и т.д. Всяко 100 строчек в место 1000 не так быстро чат топить будут.

А то реально достало, свернул му песню переключить и считай как откроешь обратно весь чат загажен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сделать квесты не на один тип мобов, а на несколько? Квесты на время?...

 

Сама система должна оставаться в том виде, в котором она есть. Кардинально менять концепт не будем.

 

Как на счет того, что бы убрать эти дебильные зеленые строчки, которые блокируют весь чат во время прохождения квестов?

Или сделать, что бы писало каждые 10 мобов например 10/200, 20/200 и т.д. Можно даже сделать, что бы когда 100 мобов всего, эти зеленые строчки шли каждые 10 мобов, когда 500 каждые 50 мобов и в таком духе.

Или в % типа Finished 1%, Finished 2% и т.д. Всяко 100 строчек в место 1000 не так быстро чат топить будут.

А то реально достало, свернул му песню переключить и считай как откроешь обратно весь чат загажен.

 

Интересное замечание. Как вариант могу предложить перенести сообщения "Killed Mobs [x/x]" в системный чат синими сообщениями, там где экспа. Сообщения о начале и завершении квеста останутся зелеными в обычном чате. Что скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было бы добавить какое то нормальное вознаграждение, только сделать квест уже посложнее +добавить предметы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное замечание. Как вариант могу предложить перенести сообщения "Killed Mobs [x/x]" в системный чат синими сообщениями, там где экспа. Сообщения о начале и завершении квеста останутся зелеными в обычном чате. Что скажете?

 

Григорий предлагаю вот так сделать как на скрине

Posted Image

По моему просто и ни кому мешать не будет в том углу,и чтоб при убийстве моба не появлялось как отдельное сообщение, а менялась цифра просто допустим с 555 на 556 потом на 557 и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Григорий предлагаю вот так сделать как на скрине

Posted Image

По моему просто и ни кому мешать не будет в том углу,и чтоб при убийстве моба не появлялось как отдельное сообщение, а менялась цифра просто допустим с 555 на 556 потом на 557 и т.д.

 

Было бы не плохо))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное замечание. Как вариант могу предложить перенести сообщения "Killed Mobs [x/x]" в системный чат синими сообщениями, там где экспа. Сообщения о начале и завершении квеста останутся зелеными в обычном чате. Что скажете?

 

Отлично получилось. Чат спасен ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго не апнулас такая тема, но я спрошу все таки, будет ли новые квесты? :please:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квест "Вычисления" мне понравился)

При чем тут "Вычисления"? это опрос по работе игровой квест системы по убийствам мобов, а не проводимые сенаторами :excl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квесты до #50, какие у вас вызвали затруднения или по вашему мнению могут вызвать проблемы у новичков на сервере?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квесты до #50, какие у вас вызвали затруднения или по вашему мнению могут вызвать проблемы у новичков на сервере?

 

Считаю что квесты до #50 вполне легкие и с ними справится любой игрок, что старичок что и новичок. Однако для стареньких игроков мира му, найти месторасположение определенных монстров не составит труда. А вот для тех кто играет первый день/неделю/месяц нахождение монстров это небольшая проблема.

 

И не все вкурсе что есть такая вещь как форум, и даже гайд по квестам. Мое предложение это в описание квеста (вызывается командой /quest) добавить название локации где можно найти этих монстров. Это весьма облегчит процесс прохождение квестов для новичков!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то первые 50 квестов прошли довольно просто. :yeah:

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И не все вкурсе что есть такая вещь как форум, и даже гайд по квестам. Мое предложение это в описание квеста (вызывается командой /quest) добавить название локации где можно найти этих монстров. Это весьма облегчит процесс прохождение квестов для новичков!

И сохранит, и так хрупкие, нервы старожильцев не желающих помогать "Новоприбывшим". А так часто и бывает, что те, кто знает расположение того или иного моба, не помогают, а с яростным тоном начинают посылать на поисковики и форумы. Дескать, "google v pomow' noob"

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сохранит, и так хрупкие, нервы старожильцев не желающих помогать "Новоприбывшим". А так часто и бывает, что те, кто знает расположение того или иного моба, не помогают, а с яростным тоном начинают посылать на поисковики и форумы. Дескать, "google v pomow' noob"

... на то они и QUEST-ы (поиски), чтоб побегать, поискать, таким образом и игре научаются ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Григорий, добавьте спот с Axe Warriors из 212 квеста. пусть 1 на весь сервер, но в зоне свободного доступа, а не в LoT

я понимаю что эти мобы есть в ДС4 и ДС5, но имея персонажа с фулл ресетами туда попросту не попасть, в замок тоже. Все квест система дальше не продвигается, а это, как по мне - одна из самых интересных фишек Bless'a

Share this post


Link to post
Share on other sites

5) В связи с тем, что у многих квест #13 вызывал затруднения, в Dungeon было добавлено 2 дополнительных спотов с Larvas, координаты: 24 77 и 24 105.

Если сделали такое для облегчения, то можно бы и спот с Axe Warriors сделать. Также затруднение вызывают квесты, где надо охотиться на мобов в определенное время суток, например, 109-й квест. Там надо найти 2 Golden Soldiers. Не у всех же есть возможность заходить в игру, когда они появляются (например, человек живет в часовом поясе GMT+8 или работает во вторую-третью смену). Было бы очень хорошо добавить одного Golden Soldier в Devil Square 3 вместо двух золотых гоблинов. Это позволило бы игрокам, у которых нет возможности заходить в игру во время появления золотых драконов и их охраны, тоже хоть как-то проходить квесты. Возможно, этот вариант решения и не самый идеальный, но все же было бы неплохо сделать что-то наподобие этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Григорий предлагаю вот так сделать как на скрине

screen043014290000.jpg

По моему просто и ни кому мешать не будет в том углу,и чтоб при убийстве моба не появлялось как отдельное сообщение, а менялась цифра просто допустим с 555 на 556 потом на 557 и т.д.

норм идея)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...