Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
newrus92

Раздел "Торговля" на сайте

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Сделайте, пожалуйста, в Раздел "Торговля" поиск по названию вещи, т.е. нужно добавить новую форму для поиска, если не хотите заморачиваться с существующей системой (хотя думаю, вы знаете как она работает), примерно так:

 

<form method="get" action="">
<label for="search_query">Введи название вещи:</label>
<input name="search_query" type="search" id="search_query">
<input type="submit" name="search_submit" value="Найти">

 

</form>
И вот по клику на кнопку submit нужно будет обработать запрос в PHP (код вставить в месте, где выводится результаты поиска, думаю вы знаете, где эта линия в PHP файте):
if (isset($_GET['search_submit']) and !empty($_GET['search_submit'])) {
if (isset($_GET['search_query']) and !empty($_GET['search_query']) {
$search_query = $_GET['search_query'];
$search_query = trim(htmlspecialchars($search_query));
//далее ищем по БД вещь с похожим названием, не знаю, что у вас используется для этого... mysqli, PDO? я пишу на mysqli
$search = mysqli_query ("SELECT * FROM таблица со шмотом WHERE название шмотки LIKE %$search_query%"); //ну можно искать точное совпадение, тогда можно галочку еще в форму добавить...и запрос изменить слегка
$entries_amount = mysqli_num_rows ($search);
if ($entries_amount > 0) {
while ($array_items = mysqli_fetch_assoc) {
echo 'вывод результатов'; //Эта часть кода должна у вас быть
}
}
}
P.S. Или можно добавить еще одну выборку с сетами. Неудобно просматривать вещи сета по отдельности, поэтому и возникла такая идея про поиск по названию вещи. Могу сделать все сам, если вам это интересно. Если заинтересованны, то опишите, как это по-вашему должно выглядеть, ну или мне все доверьте, я знаю, что такое удобный и простой поиск :)
Могу сделать поиск по тому же принципу, что и сейчас, но нужно до конца разобраться, а для этого нужно посмотреть соответствующий скрипт, но, по-моему, проще сделать, как я описал.
P.P.S. Ошибся разделом. Пожалуйста, перенесите тему в "Предложения".
Edited by newrus92

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю лучше было бы создать определённую раздевалку - где будут шмотки висвечиваться + нажимая на них будут открываться ссылки с их продажей. Это облегчит поиск предмета. Да и к тому же уберёт хаотичный набор торговли на сайте ( каждый создаёт тему по своему )

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю лучше было бы создать определённую раздевалку - где будут шмотки висвечиваться + нажимая на них будут открываться ссылки с их продажей. Это облегчит поиск предмета. Да и к тому же уберёт хаотичный набор торговли на сайте ( каждый создаёт тему по своему )

замечательная идея!!! думаю, что нужно реализовать вашу идею, как отдельный сервис (услугу).

Только моя идея была в том, чтобы упростить поиск сетов, а то надоедает в поиске выбирать по одной вещи. Ваша идея упростит подбор, но нужно сделать,чтобы можно было мерить, как по одной вещи (сета и других вещей), как и целые сета сразу, и вот для этого все равно придется внести изменения в поисковую систему, чтобы можно было потом отобразить все вещи сета, а не отдельно каждую вещь тыкать. Я ясно описал?

я предлагал то, что я могу в краткие сроки сделать, а это бы у меня заняло много времени :huh: , но это ведь не моя работа :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

замечательная идея!!! думаю, что нужно реализовать вашу идею, как отдельный сервис (услугу).

Только моя идея была в том, чтобы упростить поиск сетов, а то надоедает в поиске выбирать по одной вещи. Ваша идея упростит подбор, но нужно сделать,чтобы можно было мерить, как по одной вещи (сета и других вещей), как и целые сета сразу, и вот для этого все равно придется внести изменения в поисковую систему, чтобы можно было потом отобразить все вещи сета, а не отдельно каждую вещь тыкать. Я ясно описал?

я предлагал то, что я могу в краткие сроки сделать, а это бы у меня заняло много времени :huh: , но это ведь не моя работа :)

можно попробовать создать свою переодевалку с помощью админов, давно думаю пора сделать это на Му блессе - онлайн позволяет позаботиться о игроках. человек будет уже расчитывать свои силы от статов, опции от шмоток и т.д.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно попробовать создать свою переодевалку с помощью админов, давно думаю пора сделать это на Му блессе - онлайн позволяет позаботиться о игроках. человек будет уже расчитывать свои силы от статов, опции от шмоток и т.д.

надо идею в Предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К концу лета займемся сайтом и реализуем дополнительные удобства.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...