Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
gambler78

Soul Master

Recommended Posts

Доброе время суток!
Решил поиграть классом Soul Master , ищу гайд с тщательным описанием. Как и что качать? Как лучше статы кидать? Какую одежду лучше носить (бюджетный вариант и лучший)? А так же какой посох носить (бюджетный и лучший)?

Всем заранее спасибо, кто отпишется по делу. А если ещё и скрины подкинут, то вообще бомба будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Soul Master - это класс в котором все проще некуда.
Статы у данного класса на любом ресете можно раскидывать по данной формуле:

str;
на силу нужно кидать только то количество статов, что требуется для того что бы одеть вещи. Больше силы ему не надо.
agi;
На агилити (ловкость) мы кидаем 35% статов из имеющихся.
vit;
На виталити (здоровье) в основном игроки нечего не раскидывают. Но я бы посоветовал кидать хоть немного, думаю 5% будет достаточно.
ene;
На энергию, так как это основой стат отвечающий за силу бафов (mana shield) и силу удара, мы кидаем оставшиеся 60% статов.

Это то что касается раскидки статов, на начальных ресетах.

А вот процесс прокачки. Уже зависит от сервера, где вы будете играть. Хотя в основном он ни чем не отличается.
Самое главное это выбить или где-то найти scroll of evil spirit. Этот скилл увеличит вашу скорость прокачки и позволит стоять на более сильных монстрах.
Самый легкий и полезный способ его найти, это проходить игровые квесты. Первые 50 квестов вы пройдете за часа 2-3 (каждый проходит по разному). Точно сказать не могу, но где-то с 40 по 50 квест, дается этот скилл. И это не все плюсы квест системы. По мимо того что вы получите данный скилл, вы еще получите около 1000 свободных поинтов (статов) которые не сгорают после ресета. Я думаю это самый главный аргумент, для того что бы всерьез заняться прохождением квестов. Ведь на лоу серверах нету фулл статов, а за всю квест систему вы получите около 25000 свободных, не сгораемых статов. Сами понимаете, на серверах где нету фулл статов, каждый поинт на счету.


По поводу вещей и посохов. Тут все легче некуда. Чем сильнее вещь по уровню, тем она лучше и тем вы сильнее.

Ну думаю я все написал. Если есть какие то конкретные вопросы, то задавайте. Постараюсь ответить на все что вас интересует. :)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На энергию, так как это основой стат отвечающий за силу бафов (mana shield) и силу удара, мы кидаем оставшиеся 60% статов.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

 

P.S. no voobwe molodec 4to xot' kak-to otvetil ) N ja bu tebe sovetoval proverjat' infy :please:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Energy основной стат, который отвечает за Mana Shield? xD

 

П.С. Советую кидать Agility / Energy 1к1 на начальных ресетах, когда будет 10к Energy, можно кидать всё остальное в Agility долгое время, зависит от рейта сервера.

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Soul Master - это класс в котором все проще некуда.

Статы у данного класса на любом ресете можно раскидывать по данной формуле:

 

str;

на силу нужно кидать только то количество статов, что требуется для того что бы одеть вещи. Больше силы ему не надо.

agi;

На агилити (ловкость) мы кидаем 35% статов из имеющихся.

vit;

На виталити (здоровье) в основном игроки нечего не раскидывают. Но я бы посоветовал кидать хоть немного, думаю 5% будет достаточно.

ene;

На энергию, так как это основой стат отвечающий за силу бафов (mana shield) и силу удара, мы кидаем оставшиеся 60% статов.

 

Это то что касается раскидки статов, на начальных ресетах.

 

А вот процесс прокачки. Уже зависит от сервера, где вы будете играть. Хотя в основном он ни чем не отличается.

Самое главное это выбить или где-то найти scroll of evil spirit. Этот скилл увеличит вашу скорость прокачки и позволит стоять на более сильных монстрах.

Самый легкий и полезный способ его найти, это проходить игровые квесты. Первые 50 квестов вы пройдете за часа 2-3 (каждый проходит по разному). Точно сказать не могу, но где-то с 40 по 50 квест, дается этот скилл. И это не все плюсы квест системы. По мимо того что вы получите данный скилл, вы еще получите около 1000 свободных поинтов (статов) которые не сгорают после ресета. Я думаю это самый главный аргумент, для того что бы всерьез заняться прохождением квестов. Ведь на лоу серверах нету фулл статов, а за всю квест систему вы получите около 25000 свободных, не сгораемых статов. Сами понимаете, на серверах где нету фулл статов, каждый поинт на счету.

 

 

По поводу вещей и посохов. Тут все легче некуда. Чем сильнее вещь по уровню, тем она лучше и тем вы сильнее.

 

Ну думаю я все написал. Если есть какие то конкретные вопросы, то задавайте. Постараюсь ответить на все что вас интересует. :)

chem bolshe agi tem bolshe ms, chem bolshe ene tem dlineje ms (32kagi 1k ene= ms fulovij tolka zakan4ivajetsa bistro)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток!

Решил поиграть классом Soul Master , ищу гайд с тщательным описанием. Как и что качать? Как лучше статы кидать? Какую одежду лучше носить (бюджетный вариант и лучший)? А так же какой посох носить (бюджетный и лучший)?

 

Всем заранее спасибо, кто отпишется по делу. А если ещё и скрины подкинут, то вообще бомба будет :)

Укажите свой сервер где играете по нему и подскажем что и да как.

 

По мне Я всегда где играл без разницы сервер какой делал так.

Str - По шмоту и стафу.

Agi - так же но всегда больше чем Ene (Причина: На всех серверах у нас есть MP банки.)

Vit - в начале оставляю как есть

Ene - Чуть меньше чем Agi ( выше указал почему)

 

В дальнейшем уже когда у вас выше 10 к стат

уже сами будете знать как раскидывать статы для удобство и кача. или для ПВП.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

перенёс тему в вопросы. Это не гайд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evil spirit в магазине продаётся)

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу одежды ничего не сказали:

на первых ресетах можно собрать +L+Rate (лучше +еще какие-то опции, чтобы было больше сет бонуса и больше хп), либо обычный Grand Soul / Dark Soul +12+13+L - в первом случае это даст тебе больше рейта и монстры будут реже попадать, во втором случае будет много дефа и урон мобов будет слабым;

дальше нужно стремиться к тому, чтобы собрать сет и щит +13+L+DD (+13+L+DD+HP или +13+L+DD+Ref будет вообще хорошо, +13+L+DD+Ref+HP - идеально) и сделать на нем 8%DD harmony (при наличии рингов с дд это даст 80% дикриза, что в совокупности с мана шилдом будет очень хорошо);

так же, не стоит забывать о сет бонусе, который дает дополнительный баф на дмг, деф, хп (чем выше по рангу шмотки - тем больше бонуса они дают, чем больше экселлент опций - тем больше бонуса, наличие лака - больше бонуса), желательно чтобы сет бонус был хотя бы 401 (это даст дополнительные 8000хп, против 4000хп с бонусом сета 400);
насчет посоха все просто: он должен быть одноручным, чем больше показатель rise - тем лучше, по экселлент опциям: лучшая - excellent damage rate 10%, на втором месте - increase wizardy dmg 2%)

всё вышесказанное относится к серверу Titan, на других могут быть небольшие нюансы

Share this post


Link to post
Share on other sites

где это? :blink:

по ходу он имел ввиду в магазине за бонусы, раздел spells ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

где это? :blink:

на Extreme в Deviase там где бс продается

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аги всегда больше чем ене. Могу кинуть и 17к аги к 10К ене. На начальных ресетах больше 1 к 1. Из бюджетных сетов считаю, что на СМа ДД+ХП лучше, чем ДД+РЕФ, так как у СМа не столь много ХП, как у БМа, чтоб играть от рефа.

Стаффы, ну тут сам понимаешь, Стремиться нужно к Империалу, а идти к нему спокойно и с GVSом +лак.

ИМХО, не клюйте коль что не так сморозил :P

Edited by ARMAGEDDON

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда качал agi к ene как 1 к 2 для раскачки. Не разу не было проблем. Для пвп, да 1 к 1.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову, если любишь по экспериментировать, то кидай вместо ene в str и качайся новой(Scroll of Nova). Хорошее разнообразие на 1 ресет после стандартной раскачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ehhh vi osn neskozali...

 

550 str = 1% k dmg toest 16k str = 30% k dmg (analog gold fenrira)

str ka4at nado kada uzhe full ene i nehvotaet dmg)

 

gl.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, mtvb0mb сказал:

почему некоторые SM светятся фиолетовым ? 

Новый скилл купи изучи -будешь такой же крутой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...