Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
night13

Минимальная стоимость вещей в "торговле"

Recommended Posts

Для тех кто "в танке" или "у кого рынок давно умер".

Есть много способов заработка. Что касается торговли, то есть 2 основных метода. По одному методу заработок идёт из-за количества продаж, больше продал - больше получил. Второй метод полная противоположность первому. Заработок основан не на количестве продаж а на их цене. Продал не 10 по 5, а 5 по 10 - итог одинаковый. Иногда, нет ни спроса ни предложения для того чтобы пользоваться первым методом, для этого есть второй способ.

А теперь посмотрите на личные успехи в торговле на вашем сервере. И подумайте, где и с помощью какого метода, вы больше заработали.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

крылья на сма только в шопе :trollface: а вот на бма за 4900 грязи не берут :youno:

Влад, это стандартная ситуация. Спрос падает - цена падает. Но, если начать её снижать, то поднять потом будет очень сложно. Мы говорим не о реальном рынке, а о нашем игровом. Тут не те обороты и объёмы, чтобы можно было "разок слить по дешевке" и цена не изменилась.

 

Я знаю несколько историй, как теряли цену. Вот одна из них:

Было время, камни Bless/Soul продавались по 10 чистых бонусов за пачку 30 штук, Harmony по 1 чистому за штуку. Пришёл 1 человек, решил "быстро" заработать. Может ему на что-то не хватало, может еще что. И поставил он пачки не по 10 чистых, а по 9. Пришёл второй человек, посмотрел почём нынче камни и тоже захотел их продать. Но они у него валялись очень долго, и ему бы хоть что-то получить с этого. Взял и поставил по 7. Время шло - цена падала, люди перестали покупать. Зачем? Вчера 9, сегодня 7, завтра будет 5, "вот завтра и куплю". И они дождались "завтра". Сегодня цена 5 чистых за пачку 30 штук и их сложно продать. Почему? Покупателей стало меньше? Продавцов стало больше? Нет. Есть люди которые начали продавать оптом! Теперь можно купить 200-300 камней по 3-4 чистых за 30 штук. И так будет продолжаться если перестать ждать.

 

p.s.: "Все получает тот, кто умеет ждать, и награда стоит того, чтобы подождать" (Майкл О'двайер)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажи как это "поднимет" рынок. Объясни что случится если минимальная цена будет 1 чистый + комиссия 16%.

все просто -

1 чистый = 2 грязи,

2 чистых = 3 грязи,

3 чистых =4 грязи,

4 чистых =5 грязи

 

Ведь сейчас 5 чистых равно 6 грязи, а это тоже не 16%, а 20%.

 

Поднимет рынок очень просто, вот начался сервер и ты продаешь, например шмотку+лак+hp за 6 бон. Соответственно, если это цена данной шмотке, то такие как +Л+зен ( или+Л+мана) вообще нет смысла продавать.

Да, можно сделать HRS, но что, если это Wind, Scale, Brass, Bone?

Эти шмотки или ставятся так же за 6 бон, что захламляет рынок от реальных предложений(ведь ни кто их не возьмет) или сдаются в магазин за зен(а могли бы кому-то послужить и бонов тебе пондять).

 

Вот зашел ты нубом в игру, проголосовал 2 раза - уже можешь сет +зен себе взять и намутить деньжат.

Сейчас такое даже не ставится на рынок, ибо 6 бон за такое ни кто не даст.

А вот если это будет стоит по 1 чистому (2 грязи) - ты за 10 грязи возьмешь сет +200% зен.

 

Чем не аргумент?

 

Тот же High Refering Stone ты возьмешь за 6 бон? А за 2?

 

до 6 грязи это целый сегмент рынка, который сейчас пропадает. Вот как это поднимет рынок.

 

 

Edited by Shaman(HalfMoon)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все просто -

1 чистый = 2 грязи,

2 чистых = 3 грязи,

3 чистых =4 грязи,

4 чистых =5 грязи

 

Ведь сейчас 5 чистых равно 6 грязи, а это тоже не 16%, а 20%.

 

Поднимет рынок очень просто, вот начался сервер и ты продаешь, например шмотку+лак+hp за 6 бон. Соответственно, если это цена данной шмотке, то такие как +Л+зен ( или+Л+мана) вообще нет смысла продавать.

Да, можно сделать HRS, но что, если это Wind, Scale, Brass, Bone?

Эти шмотки или ставятся так же за 6 бон, что захламляет рынок от реальных предложений(ведь ни кто их не возьмет) или сдаются в магазин за зен(а могли бы кому-то послужить и бонов тебе пондять).

 

Вот зашел ты нубом в игру, проголосовал 2 раза - уже можешь сет +зен себе взять и намутить деньжат.

Сейчас такое даже не ставится на рынок, ибо 6 бон за такое ни кто не даст.

А вот если это будет стоит по 1 чистому (2 грязи) - ты за 10 грязи возьмешь сет +200% зен.

 

Чем не аргумент?

 

Тот же High Refering Stone ты возьмешь за 6 бон? А за 2?

 

до 6 грязи это целый сегмент рынка, который сейчас пропадает. Вот как это поднимет рынок.

 

 

Есть в игре пост где можно крикнуть и надыбать то что тебе надо и ВАЖНО почти даром.

+ еще есть возможность шмот за зен продавать, а не за бон.

 

А если поставить с +1 это просто будет не рынок а бред...

Share this post


Link to post
Share on other sites

все просто -

1 чистый = 2 грязи,

2 чистых = 3 грязи,

3 чистых =4 грязи,

4 чистых =5 грязи

 

Ведь сейчас 5 чистых равно 6 грязи, а это тоже не 16%, а 20%.

 

Поднимет рынок очень просто, вот начался сервер и ты продаешь, например шмотку+лак+hp за 6 бон. Соответственно, если это цена данной шмотке, то такие как +Л+зен ( или+Л+мана) вообще нет смысла продавать.

Да, можно сделать HRS, но что, если это Wind, Scale, Brass, Bone?

Эти шмотки или ставятся так же за 6 бон, что захламляет рынок от реальных предложений(ведь ни кто их не возьмет) или сдаются в магазин за зен(а могли бы кому-то послужить и бонов тебе пондять).

 

Вот зашел ты нубом в игру, проголосовал 2 раза - уже можешь сет +зен себе взять и намутить деньжат.

Сейчас такое даже не ставится на рынок, ибо 6 бон за такое ни кто не даст.

А вот если это будет стоит по 1 чистому (2 грязи) - ты за 10 грязи возьмешь сет +200% зен.

 

Чем не аргумент?

 

 

Если честно - вообще не аргумент.

 

"Вот начался сервер..." - у нас начался какой-то сервер сейчас? Нет. Так зачем менять то что живёт и приносить пользу уже кучу лет.

 

"Продаешь, например шмотку+лак+hp за 6 бон. Соответственно, если это цена данной шмотке, то такие как +Л+зен ( или+Л+мана) вообще нет смысла продавать" - смысл есть всегда. На каждый товар есть свой покупатель. Вещи +Luck+Zen пользуются спросом по сей день, находи способы продать)

 

"Вот зашел ты нубом в игру" - и стал одетым за 3 дня? В чём смысл? Все были нубами, и раньше цены были выше, но мы же оделись? Что мешает остальным?

 

p.s.: то что не можешь продать за бонусы - продавай за камни, собирай пачки и продавай за бонусы. Всё просто.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же High Refering Stone ты возьмешь за 6 бон? А за 2?

 

до 6 грязи это целый сегмент рынка, который сейчас пропадает. Вот как это поднимет рынок.

То есть ты не в курсе? https://forum.bless.gs/index.php?showtopic=42111&p=472139

 

Если это так, не смею больше отвлекать. Спорить бесполезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть ты не в курсе? https://forum.bless.gs/index.php?showtopic=42111&p=472139

 

Если это так, не смею больше отвлекать. Спорить бесполезно.

ты не споришь а придираешься к словам. Я привожу тебе пример, ты начинаешь мне говорить, что хрс в пачки можно кидать.

Ну а если у тебя 1 и ты продать его хочешь?

Edited by Shaman(HalfMoon)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все просто -

1 чистый = 2 грязи,

2 чистых = 3 грязи,

3 чистых =4 грязи,

4 чистых =5 грязи

 

Ведь сейчас 5 чистых равно 6 грязи, а это тоже не 16%, а 20%.

 

Поднимет рынок очень просто, вот начался сервер и ты продаешь, например шмотку+лак+hp за 6 бон. Соответственно, если это цена данной шмотке, то такие как +Л+зен ( или+Л+мана) вообще нет смысла продавать.

Да, можно сделать HRS, но что, если это Wind, Scale, Brass, Bone?

Эти шмотки или ставятся так же за 6 бон, что захламляет рынок от реальных предложений(ведь ни кто их не возьмет) или сдаются в магазин за зен(а могли бы кому-то послужить и бонов тебе пондять).

 

Вот зашел ты нубом в игру, проголосовал 2 раза - уже можешь сет +зен себе взять и намутить деньжат.

Сейчас такое даже не ставится на рынок, ибо 6 бон за такое ни кто не даст.

А вот если это будет стоит по 1 чистому (2 грязи) - ты за 10 грязи возьмешь сет +200% зен.

 

Чем не аргумент?

 

Тот же High Refering Stone ты возьмешь за 6 бон? А за 2?

 

до 6 грязи это целый сегмент рынка, который сейчас пропадает. Вот как это поднимет рынок.

 

 

очень сильно сомневаюсь, когда открылся новый сервер, а торговцы толкают по мин. цене :D :D :D в тот момент бон лопатой гребут :forever_alone:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в игре пост где можно крикнуть и надыбать то что тебе надо и ВАЖНО почти даром.

+ еще есть возможность шмот за зен продавать, а не за бон.

 

А если поставить с +1 это просто будет не рынок а бред...

Почему бред?

Я с удовольствием пойду на такой бред, когда буду сдавать хлам за бонусы, а не за зен.

 

Причем тут "даром", когда мы обсуждаем рынок?

Я недавно сет нубу отдал +11+Л+дд и что дальше, это означает, что рынок улучшать не надо или какая идея у тебя?

 

Если честно - вообще не аргумент.

 

"Вот начался сервер..." - у нас начался какой-то сервер сейчас? Нет. Так зачем менять то что живёт и приносить пользу уже кучу лет.

 

"Продаешь, например шмотку+лак+hp за 6 бон. Соответственно, если это цена данной шмотке, то такие как +Л+зен ( или+Л+мана) вообще нет смысла продавать" - смысл есть всегда. На каждый товар есть свой покупатель. Вещи +Luck+Zen пользуются спросом по сей день, находи способы продать)

 

"Вот зашел ты нубом в игру" - и стал одетым за 3 дня? В чём смысл? Все были нубами, и раньше цены были выше, но мы же оделись? Что мешает остальным?

 

p.s.: то что не можешь продать за бонусы - продавай за камни, собирай пачки и продавай за бонусы. Всё просто.

х50 начался, зачем придираться к моему примеру, мне не ясно. Тебе сколько лет бро?

Погугли что такое дискуссия, аргумент и контрагрумент.

 

Где твои аргументы против системы, которую я предложил?

Почему моя система хуже чем ничего?

Какой вариант предлагаешь ты?

 

Edited by Shaman(HalfMoon)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не споришь а придираешься к словам. Я привожу тебе пример, ты начинаешь мне говорить, что хрс в пачки можно кидать.

Ну а если у тебя 1 и ты продать его хочешь?

Ты приводишь пример. Я привожу аргументы к твоему примеру, никаких придирок. Если я хочу продать 1 HRS я продам его за 1.5 Bless/Soul. Чаще всего дают 2 камня вместо 1 в таком случае, но проще продавать 2 HRS за 3 камня. (курс взят с Экстрим сервера)

 

Где твои аргументы против системы, которую я предложил?

Почему моя система хуже чем ничего?

Какой вариант предлагаешь ты?

Мой аргумент поднять минимальную стоимость до 10 чистых. И твоя система хуже чем "нынешняя", а не "ничего". Не всегда нужно что-то менять, понимаешь. Некоторые вещи должны оставаться такими, какие они есть...

49ea230ab4148de5e7e46bace1b6f8df.jpg

;)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты приводишь пример. Я привожу аргументы к твоему примеру, никаких придирок. Если я хочу продать 1 HRS я продам его за 1.5 Bless/Soul. Чаще всего дают 2 камня вместо 1 в таком случае, но проще продавать 2 HRS за 3 камня. (курс взят с Экстрим сервера)

 

Мой аргумент поднять минимальную стоимость до 10 чистых. И твоя система хуже чем "нынешняя", а не "ничего". Не всегда нужно что-то менять, понимаешь. Некоторые вещи должны оставаться такими, какие они есть...

 

Ну ты Ты даже логической связи не можешь найти между аргументом в пользу или против самой идеи. Ты приводишь аргументы против примера.

Это и называется придираться.

 

Нынешняя система никуда не денется, просто будет учитываться сегмент с более низкой стоимостью вещей.

 

В общем, я давно следил за твоими постами на форуме и пустыми спорами. Постарайся, по возможности, больше не отвечать на мои сообщения, заранее благодарю ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты Ты даже логической связи не можешь найти между аргументом в пользу или против самой идеи. Ты приводишь аргументы против примера.

Это и называется придираться.

 

Нынешняя система никуда не денется, просто будет учитываться сегмент с более низкой стоимостью вещей.

 

В общем, я давно следил за твоими постами на форуме и пустыми спорами. Постарайся, по возможности, больше не отвечать на мои сообщения, заранее благодарю ;)

 

Ты ошибаешся начнут продоватся шмотки все дешевле и дешевле, а потом вообше рынок исчезнет всмысли дешевого товара.

 

Я больше вижу смысла в поднятии до мин 9+1 чем снижение на 1+1.

 

Не можеш продать шмотку за 6 или нехотят покупать или просто их на рынке 4-5 и тут уже удача у кого купят первого...

То есть 1й вариант точиш на +9 и ставиш за 6бон все ты первый в очереди - гарантия 100% (часто пользуюсь этим)

2й вариант пишиш а пост что прадаш эту шмотку +13 - находиш покупателя договариваешся о цене

и точиш(если удается получаеш джек пот - нет ну то таке)

3й вариан собираеш сеты и продаеш сеты - вообшем идей полно главное не ленится.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...