Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
-TaranoFF-

Безопаска+ и ещё мелочи..

Recommended Posts

Пока тут ведутся работы над обрезанием Extreme...

(Песенка весёлого хирурга: Хоп-хей, на-на-ней.. был Католик - стал Еврей)

 

И администрация читает форум.. хотел-бы предложить доработку для безопаски...

1) Безопаска - как мы ее тут используем? Чтобы давать доступ к игровому персонажу в 3-ие руки и не бояться что от туда что-то украдут.

Может я ошибаюсь, но нагадить всё-ровно можно, даже если стоит безопаска - через сайт. Потратить бонусы, сделать DC, сделать GR и может ещё что-то...

Так почему-бы во избежание всего этого не ввести 2-ой пароль для доступа к самому сайту?

 

По сути - Вам нужно добавить в базу ещё одно поле "password_site", потом сделать UPDATE users SET password_site=password (я на шару написал запрос, не вникал никогда в базу MU), для того, чтобы по дефолту эти пароли были одинаковые и никто не начал путаться в паролях.. а потом на сайте где смена пароля добавить ещё пару полей для смены пароля сайта.

Таким образом - те, кому это будет нужно - сделают это, а кому не нужно - пройдут мимо и ничего не будут трогать.

 

 

2) И сам пароль... блин, Григорий, уже 21 век... на очень многих популярных сайтах регистрация происходит в 5 секунд.. а тут ещё сохранился какой-то олд-скул, где пароль высылается на почту...

Я понимаю, что это сделано для того, чтобы проверить реальная почта или нет... но можно же сделать по другому - дать возможность самому выбрать себе пароль при регистрации, а не после ее, а на почту высылать тупо линк для активации профиля... это ускорит саму регистрацию.. за что людям такой геморрой?

 

3) В последнее время начал активнее читать форум.. за последними топиками наблюдаю из "блока" на сайте.. где название топиков обрезаются и ставится три точки.. это чтобы не разъехался дизайн всё тоже понятно, сам так раньше делал.. но сейчас этот момент можно исправить используя CSS, а не механически обрезать текст по заданной длине.. а на ссылку повесить title="Ребаланс PvP опций".. таким образом - пользователь не заходя на форум уже сможет узнать полное название топика... мелочь, а удобно)

 

4) ещё есть куча идей по поводу самого сайта, но пока хватит этих 3-х пунктов на рассуждение.. Вы всё занимаетесь игрой, сайт совсем забросили)) Неужели у вас нет человека, который мог бы этим заняться ..? Или он есть и относится к категории настоящих ленивых программистов? :trollface: дайте мне тестовый сервер с копией текущего сайта, я все сделаю бесплатно.. если понравится перенесёте на лайф-сервер))) если что, то уже 13 лет этим делом занимаюсь... а уже 8 лет это единственный источник дохода в нашей безработной Латвии))

Edited by -ArcxT-
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные работы по сайту проводятся обычно тогда, когда нечем больше заняться или это нужно для игрового обновления. Игровые обновления превыше всего. Планы по улучшению сайта у нас есть, но заниматься мы этим будем скорее всего не раньше лета.

 

1) Согласен.

2) Сделано специально, чтобы не вводили пароли вроде 123456 или qwerty. Кто действительно хочет свой уникальный пароль, зайдет в ЛК и сменит его.

3) Можно сделать, но это такая мелочь. Обычно всё итак понятно.

 

P.S: Хороший способ прорекламировать себя ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работы по сайту проводятся тогда, когда нечем больше заняться. Планы по улучшению сайта у нас есть, но заниматься мы этим будем скорее всего только летом.

 

1) Согласен.

2) Сделано специально, чтобы не вводили пароли вроде 123456 или qwerty. Кто действительно хочет свой уникальный пароль, зайдет в ЛК и сменит его.

3) Можно сделать, но это такая мелочь. Обычно всё итак понятно.

 

P.S: Хороший способ прорекламировать себя ;)

 

1) Хорошо, что согласен.. т.к. по моему это хороший вариант для защиты пользователя.. помнится как Примере GR сделали) А был бы пароль к сайту другой - то такого небыло бы) Если давать пароль для игры - так только от самого чара, без доступа к сайту.

2) можно же сделать проверку на наличие хотябы одной буквы и цифры.. Что мешает потом ЛК поставить себе тот-же 123456 пароль? В итоге пароль такой, какой захочет пользователь.. так зачем усложнять? хорошо, наставать-то я не буду.. просто предложил..

3) да, мелочь, но "приятненькая"... с точки зрения банальной эрудиции :D не всегда всё понятно, если ты не читал ещё изначально тему - я часто попадал туда, где мне совсем не интересно ...

 

Эмм.. по поводу само-рекламы - даже и не задумывался, мне это попросту не нужно.. работы и так хватает.. есть у меня постоянный клиент.. можно сказать - начальник... владелец кучи сайтов.. которые поддерживаю только я... даже на условии того, что он мне платит ежемесячную фиксированную зарплату в не зависимо от количества проделанной работы :)

Тут же я предложил помочь, никак не с целью заработать :) Просто хочется сделать удобнее то, где я в последнее время провожу много своего времени :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про отдельный пароль в игре и для сайта прикольно придумана, могло бы решить многие возможные проблемы с кражами, траты бон, гранды. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А возможен вариант сделать типо guest доступ на ацц в игре?
Основной пасс - всё доступно
Guest - с безопаской и без web сайта
И не придется каждый раз её снимать и ставить.

Edited by -Yuuki-

Share this post


Link to post
Share on other sites

А возможен вариант сделать типо guest доступ на ацц в игре?

Основной пасс - всё доступно

Guest - с безопаской и без web сайта

И не придется каждый раз её снимать и ставить.

 

в принципе да, ты подошел со второй стороны моего предложения.. то есть получается отдельный пасс не на сайт.. а на сам ацц в игре, и при заходе с того пасса как-бы автоматическая безопаска..

хорошо придумано, только я не знаю строения самого MU, по этому не могу предположить который из вариантов будет проще сделать ..

Edited by -ArcxT-

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все бы не плохо , но у меня к примеру 2 акк по 200 достиг , но ни от одного из них я не помню пароль от e-mail , если сделать то что ты предлагаешь то я все потеряю , и я думаю ни я 1 такой . В компромисс тебе могу предложить другой вариант , не давай пароли тем кому не стоит и безопаска не нужна в таких случаях .
ну или пусть администрация оставит это на усмотрение игрока , к примеру , хочу разные пароли на сайте и в игре или же меня все устраивает и так.

Edited by bishop747

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все бы не плохо , но у меня к примеру 2 акк по 200 достиг , но ни от одного из них я не помню пароль от e-mail , если сделать то что ты предлагаешь то я все потеряю , и я думаю ни я 1 такой . В компромисс тебе могу предложить другой вариант , не давай пароли тем кому не стоит и безопаска не нужна в таких случаях .

ну или пусть администрация оставит это на усмотрение игрока , к примеру , хочу разные пароли на сайте и в игре или же меня все устраивает и так.

Это как двухэтапная авторизация, насильно не навязывается никому, а предлагается в виде дополнительной опции в настройках безопасности аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 пункт ниче так, но опять же ты не запретишь писать в пост, тому кому ты не доверил сайт, но доверил перса, писать гадости , оскорблять кого то, или просто написать "продам за реал" мгновенно папарацци сделают тему, и я думаю Rule 8 не заставит себя ждать,а разбираться кто сидел и правдивость инфы никто не будет.

Edited by CaliCartel

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 пункт ниче так, но опять же ты не запретишь писать в пост, тому кому ты не доверил сайт, но доверил перса, писать гадости , оскорблять кого то, или просто написать "продам за реал" мгновенно папарацци сделают тему, и я думаю Rule 8 не заставит себя ждать,а разбираться кто сидел и правдивость инфы никто не будет.

Так а зачем давать людям акк, если ты в них не уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а зачем давать людям акк, если ты в них не уверен.

Так я никому и не даю) Я в обсуждение внес свою точку зрения)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я никому и не даю) Я в обсуждение внес свою точку зрения)

Ну ты доверяешь человеку акк под свой страх и риск. При любом нарушении получит бан твой перс. единственное на что можно надеяться, так это на просьбу дать бан и тому, кто это совершил, если сжалятся тюремщики .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты доверяешь человеку акк под свой страх и риск. При любом нарушении получит бан твой перс. единственное на что можно надеяться, так это на просьбу дать бан и тому, кто это совершил, если сжалятся тюремщики .

Правильно, все совершенно так как ты говоришь. Поэтому идея хорошая с двумя паролями, но риск как был так и останется остаться с печальным опытом )

А вот вопрос сенату , если я в трейд давал предмет, и скрин не сделал, и тот перс пропал , то смысла не было писать заявку?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, все совершенно так как ты говоришь. Поэтому идея хорошая с двумя паролями, но риск как был так и останется остаться с печальным опытом )

А вот вопрос сенату , если я в трейд давал предмет, и скрин не сделал, и тот перс пропал , то смысла не было писать заявку?)

 

Только заявку на что? То, что сам дал без оформления какой-либо сделки?

Если я правильно понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только заявку на что? То, что сам дал без оформления какой-либо сделки?

Если я правильно понимаю

Да,ошибки прошлого. Я насколько помню, тогда и сделок то и не было никаких. 3-4 года назад дело было. Фена золотого увели) Это я сейчас знаю ,что любую передачу , какого либо предмета , можно оформить заявкой на договорную сделку с согласием на определенные условия обеих сторон под подписью сената.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...