Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
SunsetDL

3D Settings для Bless Universe

Recommended Posts

В виду того что многие игроки жалуются на то что игра тормозит даже на мощных машинах, далее привожу 3Д настройки для му.
Я не могу гарантировать что следующие опции помогут всем, но обладатели более новой техники могут заметить некоторые улучшения.

Для начала в настройках GeForce Experience добавьте вывод ФПС на экран игры.
Для этого нажмите "ALT + Z" и перейдите в настройки.

1a5d98560975a6a86225fa5c2f9b7f76.jpg
5ff0c14a6b8924879c51d466d57a81ac.jpg
cb3b1ac843a916bc7cdb460307eda230.jpg

Далее заходим в управление 3D настройками NVIDIA и добавляем туда окно Main.exe

a609215d8a473d1d5e1240b88d6a8e88.jpg

Как только это сделано можно приступить к настройкам. На данном этапе, вы должны идеально знать свой ФПС в разных условиях.
В таком случае вы сможете сравнить До и После и отрегулировать некоторые опции по своему усмотрению.

301ef5aadf7bae2874765f67273d25a4.jpg
8bbdb5296d406c62b9210b6a3be2b3bd.jpg

До настроек ФПС проседает до 18 при резкой нагрузке. Это непозволительная роскошь.
В обычных ситуациях ФПС висит в пределах 22-25 (25 это максимум для Му Блесс).

29c002bdb525826c9d974cd73302ab8d.jpg

После того как перезагрузите компьютер зайдите в игру и проверьте изменения.
Во многих случаях ФПС заметно стабилизируется, хотя некоторым это не помогло..

e1b91b0b06dc20453175210ad06f25d1.jpg

  • Like 12

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые настроечки.. ^^

 

Спасибо что подсказал насчет "Threading Optimization".

И огромное спасибо 4.18 за подробное описание как работает железо вместе.

Вместе настроечки получились неплохими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо что подсказал насчет "Threading Optimization".

И огромное спасибо 4.18 за подробное описание как работает железо вместе.

Вместе настроечки получились неплохими.

 

Настройки в NVIDIA у тебя кстати не самые оптимальные, у меня более хардкорные стоят.

 

Но я на общее обозрение не хочу их выставлять ^^

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройки в NVIDIA у тебя кстати не самые оптимальные, у меня более хардкорные стоят.

 

Но я на общее обозрение не хочу их выставлять ^^

Я не показываю настройки Anti-Aliasing, пусть лучше все поставят контроль от приложения.

Некоторые вещи нужно все-таки понимать. Но а самые любопытные уже смогут и сами разобраться в прочих настройках, сравнивая новые значения ФПС со своими старыми.

 

Кстати, есть еще один фокус, но некоторым он сделал хуже. В папке с игрой, найти main.exe и выставить совместимость с ВИН ХП СП3.

Edited by SunsetDL

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не показываю настройки Anti-Aliasing, пусть лучше все поставят контроль от приложения.

Некоторые вещи нужно все-таки понимать. Но а самые любопытные уже смогут и сами разобраться в прочих настройках, сравнивая новые значения ФПС со своими старыми.

 

 

Скажу одно, не важно, какая у тебя будет машина. Всё равно у тебя не будет 25 фпс везде и всегда. ^^

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень даже актуально для ноутбуков, где используются 2 Видеокарты. Автору темы лайк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там еще есть заманчивая строчка- оптимизировать для вычислений.

Никто не пробовал ее менять и вычислять?

 

по сути много кадров и ненадо 24 это оптимально для не шутеров 3д(где приходится камеру вниз и тогда здравствуй слайд-шоу), но важно чтобы они не проседали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я установил ее на производительность. Дает некоторый прирост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня просят сделать то же самое для Радеона.. Проблема в том, что я не могу тестировать, но могу подсказать.

 

Может кто дополнить гайд настройками под Радеон?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня просят сделать то же самое для Радеона.. Проблема в том, что я не могу тестировать, но могу подсказать.

 

Может кто дополнить гайд настройками под Радеон?

 

Да.

 

1) Раскручиваем компьютер

2) Извлекаем то, что называется видеокартой, желательно в перчатках, чтобы не пачкать руки об это

3) Выкидываем

4) Покупаем nvidia и ставим.

5) Переходим к прочтению гайда

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да.

 

1) Раскручиваем компьютер

2) Извлекаем то, что называется видеокартой, желательно в перчатках, чтобы не пачкать руки об это

3) Выкидываем

4) Покупаем nvidia и ставим.

5) Переходим к прочтению гайда

Незнаю как на тебя это снизошло, но эти 5 заповедей нужно высечь где-нибудь на камне и оставить потомкам для знаний! ))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да.

 

1) Раскручиваем компьютер

2) Извлекаем то, что называется видеокартой, желательно в перчатках, чтобы не пачкать руки об это

3) Выкидываем

4) Покупаем nvidia и ставим.

5) Переходим к прочтению гайда

Ahaha Super otvet :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасно. Это не вариант т.к. много пользователей остаются на ATI/intel мало того еще есть те кто играют на Intel встроенных в процессор, а для такой игры как МУ покупать дискретную видяху- бессмысленное, затратное дело. Соврменная встреоная ATI/AMD в процессор Ryzen3 и 5 это впечатляющая графика а уж для МУ ее более чем. Инвидиа увы пока не может похвасться таким решением, хотя пытались.

 

Вские там такнчики и прочая нечисть срауз поняли что их продукт должен "запускаться" на любых* гарфических чипах, а "идти" на адекватно многих включая современных встроеных.

 

Так что вопрос надо решать как то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.

 

1) Раскручиваем компьютер

2) Извлекаем то, что называется видеокартой, желательно в перчатках, чтобы не пачкать руки об это

3) Выкидываем

4) Покупаем nvidia и ставим.

5) Переходим к прочтению гайда

 

 

Ужасно. Это не вариант т.к. много пользователей остаются на ATI/intel мало того еще есть те кто играют на Intel встроенных в процессор, а для такой игры как МУ покупать дискретную видяху- бессмысленное, затратное дело. Соврменная встреоная ATI/AMD в процессор Ryzen3 и 5 это впечатляющая графика а уж для МУ ее более чем. Инвидиа увы пока не может похвасться таким решением, хотя пытались.

Вские там такнчики и прочая нечисть срауз поняли что их продукт должен "запускаться" на любых* гарфических чипах, а "идти" на адекватно многих включая современных встроеных.

Так что вопрос надо решать как то.

Edited by lllllllllllllllIIIll

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бета тестера и попробовать подобные настройки преобразовать. Кстати надо обновить Гайд новыми скринами. Пару настроек изменили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обычных ситуациях ФПС висит в пределах 22-25 (25 это максимум для Му Блесс).

Если что - это и есть предел этой игры. И то у неё был предел около 22, после Опции Higher FPS предел стал 25-26 и это уже ни от чего не зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что - это и есть предел этой игры. И то у неё был предел около 22, после Опции Higher FPS предел стал 25-26 и это уже ни от чего не зависит.

Как эта функция работает? Лимитировав на 22 нагрузка на сервер упадёт без потери в качестве?

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что делать если не поддерживает shadowplay??? и нельзя win+z ?  GeForce Experience добавьте вывод ФПС на экран игры.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2021 at 5:36 PM, DOMiNATiON ©MidilackY. said:

а что делать если не поддерживает shadowplay??? и нельзя win+z ?  GeForce Experience добавьте вывод ФПС на экран игры.

 

Если вам нужен чисто счетчик фпс и нет GeForce Experience, можете поставить любую другую программу, считающую фпс. В интернете их много

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...