Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
novusmu

Ачивки Алхимик и Растяпа

Recommended Posts

5 minutes ago, DiO said:

верните ростяпу как было и рд тоже

 

Полностью согласен. Что с рд, что с растяпой намудрили конкретно...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С рд все хорошо, мне как соло игроку нравится

Верните обратно цену и шанс билета бц, вот и будет как качать ачивку на растяпу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут много с чем намудрили и не первый раз слышу слова от администрации: "Мы собрали(Кинг)/соберем(Эмпайр) статистику и сделаем правки на основе статистики".
1. Уже говорилось ранее, это не очень честно по отношению к игрокам менять условия по ачивкам на существующем пол года сервере.
2. Хочется напомнить что кроме статистики существует еще обыкновенная математика и здравый смысл.
Опять же как уже было сказано выше, просто возьмите и посчитайте сколько та или иная ачивка займет временных и внутриигровых ресурсов для ее достижения:

- Растяпа: 2к хаосов + 2к соулов + 2к блессов (если точить хлам с +9 до +10) + 10к+++ кликов мышкой с учетом что каждый раз когда нам это нужно это будет гореть в Chaos Machine. То есть не совсем понятно сколько месяцев надо это закрывать, думаю годик стабильно а то и больше.

- Золотая лихорадка: если вы не ходите в ET (соло теперь нельзя) а в пати берут только если у тебя 2++ квест. С учетом что вы будете фармить хотя-бы 30 голдов на охоте в день, вам это займет 2000/30 = 66 дней задротства при выполненных условиях, это близкие к идеальным условия, можно смело множить кол-во дней на 3 и так мы получим пол года.

- Бессонные ночи: не знаю сколько часов надо 3-ю звезду но уже на вторую надо 1500 часов. Давайте посчитаем 1500/24=62 дня ваш персонаж должен быть онлайн 24 на 7 и это только за вторую звездочку. Если я играю по 4 часа в день и не оставляю комп на ночь то мне вторая звезда займет 375 дня, то есть больше года.


Слияние серверов и отток игроков администрация объясняет тем, что му сервер в своей активной фазе живет примерно пол года. 
Так зачем же вы тогда делаете такие ачивки которые занимают больше года игры для среднего игрока? Получается противоречие самим себе.
Для ваших следующих новых серверов я бы переработал все ачивки.
Лучше пускай первые две звезды достигаются за 2-3 месяца для среднего игрока и третья еще за 2-3 месяца (это я просто накидываю варианты в слух, возможно один из вариантов родит новые идеи), ИМХО это будет интереснее и веселее, а то больно смотреть на этот чеклист после полугода игры.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, A3byka сказал:

Тут много с чем намудрили и не первый раз слышу слова от администрации: "Мы собрали(Кинг)/соберем(Эмпайр) статистику и сделаем правки на основе статистики".
1. Уже говорилось ранее, это не очень честно по отношению к игрокам менять условия по ачивкам на существующем пол года сервере.
2. Хочется напомнить что кроме статистики существует еще обыкновенная математика и здравый смысл.
Опять же как уже было сказано выше, просто возьмите и посчитайте сколько та или иная ачивка займет временных и внутриигровых ресурсов для ее достижения:

- Растяпа: 2к хаосов + 2к соулов + 2к блессов (если точить хлам с +9 до +10) + 10к+++ кликов мышкой с учетом что каждый раз когда нам это нужно это будет гореть в Chaos Machine. То есть не совсем понятно сколько месяцев надо это закрывать, думаю годик стабильно а то и больше.

- Золотая лихорадка: если вы не ходите в ET (соло теперь нельзя) а в пати берут только если у тебя 2++ квест. С учетом что вы будете фармить хотя-бы 30 голдов на охоте в день, вам это займет 2000/30 = 66 дней задротства при выполненных условиях, это близкие к идеальным условия, можно смело множить кол-во дней на 3 и так мы получим пол года.

- Бессонные ночи: не знаю сколько часов надо 3-ю звезду но уже на вторую надо 1500 часов. Давайте посчитаем 1500/24=62 дня ваш персонаж должен быть онлайн 24 на 7 и это только за вторую звездочку. Если я играю по 4 часа в день и не оставляю комп на ночь то мне вторая звезда займет 375 дня, то есть больше года.


Слияние серверов и отток игроков администрация объясняет тем, что му сервер в своей активной фазе живет примерно пол года. 
Так зачем же вы тогда делаете такие ачивки которые занимают больше года игры для среднего игрока? Получается противоречие самим себе.
Для ваших следующих новых серверов я бы переработал все ачивки.
Лучше пускай первые две звезды достигаются за 2-3 месяца для среднего игрока и третья еще за 2-3 месяца (это я просто накидываю варианты в слух, возможно один из вариантов родит новые идеи), ИМХО это будет интереснее и веселее, а то больно смотреть на этот чеклист после полугода игры.
 

Забыл про Сайлент,где нужно быть афк 40+ дней 24/7,дабы убить всех мобов..без учета,что крысы тебя будут сливать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DiO said:

Забыл про Сайлент,где нужно быть афк 40+ дней 24/7,дабы убить всех мобов..без учета,что крысы тебя будут сливать)

Я до туда еще даже не добрался ) Но это конечно +1 чтобы пересмотреть все ачивки )

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и о том же, что условия ачивок меняют для тех кому предстоит делать, а тем кто уже сделал ничего не обнуляют и не ополовинивают... 

это равносильно, как продавать N по 20% от цены и когда магазин теряет рентабельность повышать цену до 100% =))) вот что у вас получается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже было обидно,когда я пару лет делал 198 достиг,а после ввели х2.Получил Р8,ок бывает...но и с х2-делать нереально,взять тот же сайлент-полтора месяца бить мобов в одной точке(учитывая то,что другие достиги и трогать не будешь),1000 голосований(а было 300).Это мне 500 дней голосовать за сервер,тут ведь думали не о достиге,а о своей выгоде и рейтингах.Red Dragon-100000 лет стояли себе не кого не трогали,даже на тех точечных спотах нубам было проще-пришел попросил-сделал квест,сейчас же бегать по 20-30 минут,не понятно где.Если вы хотели хард-кора за драгонов-так оставьте эту обнову на х500-пусть дерутся .ЗАчем все обновы делать на все сервера,туда где не просят..и не желают этого,а когда просят-так наоборот.

 

p.s.сделайте опцию удалить этих персов в подарок на экстриме-глаза мусолят.берешь 215-не удалить ,не гранд,не на рынок,нехрена с ними не сделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы прицепились к текущим цифрам? Метод зачисления ачивки алхимика изменился, значит изменяться и цифры для выполнения той или иной звезды. Какой смысл заставлять людей делать эту ачивку годами? Цель изменений убрать возможность делать ее несколько дней на макросами.

То же самое и с драконами, но они еще донастраиваются. Либо станет еще больше драконов, либо будут уменьшены требования в звездам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, BeL4eNaK said:

 

То же самое и с драконами, но они еще донастраиваются. Либо станет еще больше драконов, либо будут уменьшены требования в звездам.

Драконов можно запускать одну большую волну и всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Dimania__ said:

Драконов можно запускать одну большую волну и всё)

Сколько штук например? Сейчас на Empire стоит 15 штук и время респауна через 30 секунд после смерти. Раньше было 9 штук и время респауна 100 секунд.

И по Хаос Машине, лучше скажите мне какой сейчас будет самый оптимальный микс для того что закрывать Алхимика, и что для Растяпы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, BeL4eNaK said:

Что вы прицепились к текущим цифрам? Метод зачисления ачивки алхимика изменился, значит изменяться и цифры для выполнения той или иной звезды. Какой смысл заставлять людей делать эту ачивку годами? Цель изменений убрать возможность делать ее несколько дней на макросами.

То же самое и с драконами, но они еще донастраиваются. Либо станет еще больше драконов, либо будут уменьшены требования в звездам.

дак с драконами вроде норм всё не?

мне супер нравятся новые драконы

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, BeL4eNaK said:

Что вы прицепились к текущим цифрам? Метод зачисления ачивки алхимика изменился, значит изменяться и цифры для выполнения той или иной звезды. Какой смысл заставлять людей делать эту ачивку годами? Цель изменений убрать возможность делать ее несколько дней на макросами.

То же самое и с драконами, но они еще донастраиваются. Либо станет еще больше драконов, либо будут уменьшены требования в звездам.

а к чему цеплятся, если не к цифрам.  Почему сразу все не настроить, а потом пускать в игру. Настройте, протестируйте и выпускайте готовый продукт в люди.
и да если драконы будут вот так, то больше их не надо :))

Screen(11_04-16_40)-0000.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, keb4ik said:

а к чему цеплятся, если не к цифрам.  Почему сразу все не настроить, а потом пускать в игру. Настройте, протестируйте и выпускайте готовый продукт в люди.
и да если драконы будут вот так, то больше их не надо :))

Screen(11_04-16_40)-0000.jpg

Ну вот да эт единственная проблема, что они просто в таких местах ресаются)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, BeL4eNaK said:

Что вы прицепились к текущим цифрам? Метод зачисления ачивки алхимика изменился, значит изменяться и цифры для выполнения той или иной звезды. Какой смысл заставлять людей делать эту ачивку годами? Цель изменений убрать возможность делать ее несколько дней на макросами.

То же самое и с драконами, но они еще донастраиваются. Либо станет еще больше драконов, либо будут уменьшены требования в звездам.

Новые драконы топ, устраивают всех. 
Хватит слушать 2-3 форумных нытиков

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BeL4eNaK said:

Сколько штук например? Сейчас на Empire стоит 15 штук и время респауна через 30 секунд после смерти. Раньше было 9 штук и время респауна 100 секунд.

И по Хаос Машине, лучше скажите мне какой сейчас будет самый оптимальный микс для того что закрывать Алхимика, и что для Растяпы?

Для алхимика не вижу проблем оставить варку хармони камней из гемстонов, невозможно абьюзить ботами 100% + паралельно делаешь достигу на драконов.

Варки hrs я бы тоже оставил - так как боты столько экселент шмоток не наберут и не выгодно это.

Варки lrs из покупных посохов - на ваше усмотрение, вроде тоже абьюзить сильно сложно.

Или же просто ультимативно уберите бонусы из этих достижений и верните все как было. Но на мой взгляд оставить все связанное с хармони - это логично, оправданно геймплейно и совсем не бесит, когда делаешь достижение с удовольствием, а не просто ради лишнего процента к бафу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BeL4eNaK said:

Что вы прицепились к текущим цифрам? Метод зачисления ачивки алхимика изменился, значит изменяться и цифры для выполнения той или иной звезды. Какой смысл заставлять людей делать эту ачивку годами? Цель изменений убрать возможность делать ее несколько дней на макросами.

То же самое и с драконами, но они еще донастраиваются. Либо станет еще больше драконов, либо будут уменьшены требования в звездам.

К цифрам прицепились потому-что они хардкорные. Есть смысл их посчитать и пересмотреть некоторые достижения, это касается не только ачивки алхимика и растяпы.
Если основная цель это борьба с макросами то тут тоже можно рассмотреть альтернативные варианты решения для достижения ачивки, а не заставлять выполнять ее год и более, например:
- Уже была такая идея выше, упразднить кол-во бонусов за достижение до такого кол-во чтобы макросы стали невыгодны.
- Поставить дневное ограничение на кол-во пунктов достижения. Например если нам надо для какой-нибудь достиги 1000 пунктов на 3 звезды, в день можно делать максимум 10-20 пунктов опять же с учетом что в день это реально сделать 10-20 пунктов без траты часовых усилий на это, в таком случае достигу можно получить за 2+ месяцев и макрос становится не совсем чтобы чем-то реальным/выгодным.
- Некая совокупность вышеперечисленных пунктов.

Механика по красным драконом по моему изменена в лучшую сторону, так как уровнялись шансы на их фарм как для новичком так и для старичков.
По цифрам красных драконов хз, надо считать.
 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BeL4eNaK said:

Сколько штук например? Сейчас на Empire стоит 15 штук и время респауна через 30 секунд после смерти. Раньше было 9 штук и время респауна 100 секунд.

И по Хаос Машине, лучше скажите мне какой сейчас будет самый оптимальный микс для того что закрывать Алхимика, и что для Растяпы?

По драконам сложно сказать, у меня и первой звезды нету, но для первой выглядит норм.
По Хаос Машине как один из вариантов вернуть оригинальный % на варку билетов в BC/DS, но этого будет недостаточно, надо что-то еще прикручивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, BeL4eNaK сказал:

Сколько штук например? Сейчас на Empire стоит 15 штук и время респауна через 30 секунд после смерти. Раньше было 9 штук и время респауна 100 секунд.

И по Хаос Машине, лучше скажите мне какой сейчас будет самый оптимальный микс для того что закрывать Алхимика, и что для Растяпы?

Верни РД как раньше-3 спота,3 волны(Экстрим).Если вы шли с целью борьбы за них-так пусть это будет на х500 и х100,как сделать нубу на х5000,213 квест 50 драконов,когда они рандом и раз в два часа?сутки-двое?Это только  1 квест,так они стояли себе в кучке,Подошел попросил,А не бегаешь пол ночи по карте ради 1 квеста.А по хаос машине,хрс и лрс что бы учитывалось,варка гемов на харм

Edited by DiO

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BeL4eNaK said:

Сколько штук например? Сейчас на Empire стоит 15 штук и время респауна через 30 секунд после смерти. Раньше было 9 штук и время респауна 100 секунд.

И по Хаос Машине, лучше скажите мне какой сейчас будет самый оптимальный микс для того что закрывать Алхимика, и что для Растяпы?

С драконами было гораздо всё лучше. Если новички просили квест - то 90% случаев давали. Сейчас же бегаешь ищешь  этих рд, которые еще и спаунятся за  текстурами.

А по поводу ачивки варки - уберите просто напросто за эту достигу награду бонусами или уменьшите в два раза. Ибо на варку 1000 успешных попыток - уходит 100кк если не ошибаюсь. Соответственно - если фармить эти боны - то это будет равномерно, а то и ниже цене зена. Соответственно не профитно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...