Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
invider

Эльф

Recommended Posts

Исключительно мое мнение но ...

 

Какая фишка у Эльфа на x100?

Честно думал поиграть за EE но ...

Все ушли на х500,пол комьюнити вообще не понимают русский язык(даже на латинице)

Ну да ладно, сейчас все ушли на х500 ... но ...

Почему у ЕЕ скилл Greater Damage такой ущербный?

При 12к енергии добавить 2к урона?

Мультишот - дырявый ... Он не убивает всех в радиусе своего действия,видать только в центре и по краям ...

Может пет? Да он тугой,может помочь только в том чтобы убить крипа который случайно решил вас убить...

 

Предлагаю пересмотреть характеристики и возможности эльфа,ну или ... играть онли AE и не заморачиваться ... хотя зачем тогда AE?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял поигравши за ЕЕ и АЕ, что когда ты статы кидаешь в ЕNЕ то уже дмг поднимается и без бафа. АЕ тут для ельфа лучший вариант. ЕЕ как сапорт для всех не больше и не меньше. Статы в ENE and AGI лучший вариант для его, но хп нету ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл разменивать статы между Agility и Energy при прибавке ... 12к Energy - 4k Dmg
Проще брать набор Agility+Vitality

А еще проще тогда не играть за Эльфа вовсе ...
Урона нет,хп нет,AoE - специфичен ...

 

P.S - Нет, урон растет только под бафом, который висит минуту или меньше ...
 

Edited by invider

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баф Дл См держиться на много дольше. 1 минута это очень мало.
Я уже говорил про петов и предложение делал . они должны быть как ворон у Дла . он с 1 вороном может хоть 100 рес сделать 
ЕЕ с петом это просто бот на побегушках на споте он бесполезен

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу немного ясности со своей стороны...

У Бк есть - броня,хп и урон ... Плата за все это - весьма малый AoE

У DL есть урон и весьма приличный ... За него он платит и армором(весьма средный по меркам BK) и опять же AoE

У SM есть и урон и AoE - весьма универсален, но все скажем в средних показателях

MG что то среднее между BK и SM - отсутствие шлема и штраф на Agility на Speed Attack делает на фоне больших ресетов "золотой серединой" которая весьма удобна но при этом имеет весьма приличные штрафы

У FE/ME же есть ... Agility... Имеет приличный штраф к ловкости,нам Speed Attack растет весьма слабо ...Урон? Ну,возможно качаться приятно потому что растет все и сразу хоть и по чучуть ... На High ресетах урона у нас мало...

Energy? Получается что EE ничего особо не имеет,плата за баф весьма большая,уже молчу про первые ресеты и т.п ... Это просто смех а не цифры ...

Может суммон? А суммон начинается от 2500 маны и тупит он страшно ... Тебя убьют три раза пока он одного моба убьет ...И трудно его винить,он на скрипте,урон средний...

И получается что .. как не качай эльфа - никаких "фишек" вроде у него и нет,а хотелось играть то за суппорта...

И участвовать и в жизни/развитии ГИ и осадах ... 

Урона нет,качаться трудно,на топ ресетах хорош разве что только Ancient сетом и уроном в упор (Triple Shot) в PvE

В PvP будет хорош только при наличии PvP и Harmony опций

 

Вообще каждый класс строился Webzen с расчетом без ресетной системы и без ресетов они плюс минус в балансе ...
Но при ресетах и индивидуальных настройках сервера - каждый класс ведет себя по своему

BK и DL были и будут топами в PvP 

Share this post


Link to post
Share on other sites

рак и под водой рак. не играй эльфом, в чём проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставил свои 5 копеек?
А может я хотел суппортом играть, и что?

 

Топовое предложение ...

Предложи сразу тогда не играть чтобы не разочаровываться в игре, игроках либо Администрации ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

так играй суппортом, в чём проблема? а ты хочешь и рыбку съесть и суппортом поиграть. 
эльф вполне себе норм во всех аспектах и кач, и пвп, и баф. На ранних и средних стадиях игры они вообще топ.

мне вот за бк играть тяжко и не покачаешься толком, и квесты неудобно делать, админы облегчите квесты плиз на бк и радиус атаки раза в 3 больше сделайте, чтобы я тоже доволен был)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы предложил апнуть у ЕЕ суммонов. На сколько я понял, они тут и так апнуты. В реалиях пвп, "мутанты" на  противниках в лице ФО++, пет - это комарик, который иногда может ущипнуть. Если говорить о ПВЕ, то самый лучший пет по силе, может протянуть до к2, дальше, хуже, в топ локациях - невозможно.

1) Добавить урона/атак спида топовым петам, повысить требование по мане к призыву, для баланса. И не на 10,20,30%, а в 2,3 раза. Конечно сбалансив это. 
2) В идеале изменить формулу петов и сделать прирост стат у них же, за счет кол-ва вашей маны (см. п.1). Это самая идеальная реализация. Но не думаю, что так можно.
С выживаемостью у петов все ок!  

Сейчас выглядит все так, либо ты развиваешь персонажа играя за ае, делая квесты, ачивки, убивая боссов, фармишь бц, дс, голдов и т.д. Либо ты играешь за ее и надеешься на то, что тебе все это принесут твои соратники. Либо ты перекидываешь статы каждый раз -25 бон...
Если хотите сказать, что ее это саппорт, то это не ответ.
Я играю на саппах во все ММО и везде они самодостаточны. С возможностью постоять за себя в пвп и покрабить в пве, все это +- ниже уровнем чем дд классы, но все же...
В МУ, сапов лишили этих возможностей. Блесс мог бы и отличиться, внести свою толику счастья в жизнь ЕЕшек. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, iskra said:

так играй суппортом, в чём проблема? а ты хочешь и рыбку съесть и суппортом поиграть. 
эльф вполне себе норм во всех аспектах и кач, и пвп, и баф. На ранних и средних стадиях игры они вообще топ.

мне вот за бк играть тяжко и не покачаешься толком, и квесты неудобно делать, админы облегчите квесты плиз на бк и радиус атаки раза в 3 больше сделайте, чтобы я тоже доволен был)

Нытики БК в другой теме. Тут ноем мы, еешки ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕЕ чистый суппорт...

Да,за счет системы ресетов можно играть AE/EE особенно при 50 ресетов + но ...

Не надо крутить суммонов,у них стоимость топ суммона - 20к маны... Ну сделаешь ты 60к маны топ суммон .. он как тупил так и будет тупить ...

По идее надо апать бафы в два-два с половиной раза,тогда ЕЕ заиграет новыми красками и по идее без всякого дисбаланса ...
И на осадах и в BC ...

И особонно на хард серверах типа х1 где он со старта может играться в группе друзей или игроков с войсом ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, iskra said:

так играй суппортом, в чём проблема? а ты хочешь и рыбку съесть и суппортом поиграть. 
эльф вполне себе норм во всех аспектах и кач, и пвп, и баф. На ранних и средних стадиях игры они вообще топ.

мне вот за бк играть тяжко и не покачаешься толком, и квесты неудобно делать, админы облегчите квесты плиз на бк и радиус атаки раза в 3 больше сделайте, чтобы я тоже доволен был)

У БК был всегда слабый AoE ...

Читай выше про плюсы БК...
Поймешь за что мучаешься ...

Урон у тебя идет от трех статов,у эльфа - от одного(если брать пассивно)от двух,но это гемор ... баф слабый,держиться минуту или меньше ...

Edited by invider

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идею я подал, даже сказал как я это вижу ...

Хотелось бы видеть или реальные предложения или полный отказ со стороны ЕЕ - Вам реально все нравится?

Флуд не поддерживаю,так же надеюсь на Mastel Skill Tree - возможно после ввода древа ЕЕ станет еще привлекательнее во всех смыслах особенно учитывая Master Skill Points (я бы их ограничил давая выбор между AE или EE)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, invider said:

У БК был всегда слабый AoE ...

Читай выше про плюсы БК...
Поймешь за что мучаешься ...

Урон у тебя идет от трех статов,у эльфа - от одного(если брать пассивно)от двух,но это гемор ... баф слабый,держиться минуту или меньше ...

на этом сервере сделали так что урон для ельфа идет и от агилити и  от энерджи.(я делал аги +витал. и энер+аги) урон разный, найди на сервере формулы и посмотри как его сделали, мне тоже не особо нравится но как есть! ?
а баф+++ это только для других :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам даже больше скажу) урон эльфа зависит от всех 4-х статов)) качайте фулл аги, вит и остальное стр) 

Расчетная Формула для Fairy Elf


COMBO: STR / 3 + AGI / 2 + ENE / 3 + DefenseSuccessRate * 3
DEFENSE: AGI / 7 + VIT / 11
DAMAGE ELF:
MIN: (STR + AGI) / 4 + VIT / 15 + ENE / 6
MAX: (STR + AGI) / 2 + VIT / 8 + ENE / 3
BUFFS ELF:
HEAL: ENE / 15 + MANA / 9
DEF: ENE / 24 + MANA / 18
DMG: ENE / 21 + MANA / 15
RAGEFULL STRIKES ELF: MANA / 10

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не просил бафать урон,просил поднять баффы ... 
Возможно урон и Energy и не проседает,но геймплей совершенно разный ...

Нельзя при 12к Energy и 3к Agility играть как при 12к Agility и 3к Energy ...

Просто убьют потому что нет защиты,уворота и это уж точно не про кликер и АФК...

 

В целом я топлю за комфортную КОММАНДНУЮ игру,меня если честно воротит от мысли игры соло ...
Ну качнешь ты 100 рес, соберешь сет,дальше то что? 

Продашь персонажа?

Должна быть идея что и в плане геймплея и в самой игре кроме голдов и PvP составляющей ...

 

P.S / Опять же,почему нет этой информации в разделе "О сервере" или "FAQ" ?

Помню первый ресет брал,вообще искал информацию о системе ресетов...

Потом о Chaos Machine и системе крафта камней

 

P.S - Дырявый Multi - Shot ?

Edited by invider

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, invider said:

Я не просил бафать урон,просил поднять баффы ... 
Возможно урон и Energy и не проседает,но геймплей совершенно разный ...

Нельзя при 12к Energy и 3к Agility играть как при 12к Agility и 3к Energy ...

Просто убьют потому что нет защиты,уворота и это уж точно не про кликер и АФК...

 

В целом я топлю за комфортную КОММАНДНУЮ игру,меня если честно воротит от мысли игры соло ...
Ну качнешь ты 100 рес, соберешь сет,дальше то что? 

Продашь персонажа?

Должна быть идея что и в плане геймплея и в самой игре кроме голдов и PvP составляющей ...

 

P.S / Опять же,почему нет этой информации в разделе "О сервере" или "FAQ" ?

Помню первый ресет брал,вообще искал информацию о системе ресетов...

Потом о Chaos Machine и системе крафта камней

 

P.S - Дырявый Multi - Shot ?

а если 32аг+20ене и 32ене+20аги разница почти нету. дмг одинаков спид + - одинаков т.к. его практически нету ? 
кстати при 32ене баф даешь ну максимум 6к ? и это у меня обычный шмот +11+дд
может у топов круче дмг и пвп + тут система ачивок(баф) он тоже очень решает.
а то что мултишот дырявый да)) он бывает и в упор не попадает))

Edited by keb4ik

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, invider said:

ЕЕ чистый суппорт...

Да,за счет системы ресетов можно играть AE/EE особенно при 50 ресетов + но ...

Не надо крутить суммонов,у них стоимость топ суммона - 20к маны... Ну сделаешь ты 60к маны топ суммон .. он как тупил так и будет тупить ...

По идее надо апать бафы в два-два с половиной раза,тогда ЕЕ заиграет новыми красками и по идее без всякого дисбаланса ...
И на осадах и в BC ...

И особонно на хард серверах типа х1 где он со старта может играться в группе друзей или игроков с войсом ...

ой епт. ее чисто саппорт не смеши меня. ты просто рак. и за ее можно выносить хлебальники. главное знать как. у меня все получалось. а если ты рак нечего ныть. темболее на х100 там баланс шикарный

Edited by Katastrofa_x100

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Katastrofa_x100 said:

ой епт. ее чисто саппорт не смеши меня. ты просто рак. и за ее можно выносить хлебальники. главное знать как. у меня все получалось. а если ты рак нечего ныть. темболее на х100 там баланс шикарный

Т.е если мое мнение не совпадает с твоим - я рак?
Или суммон у ЕЕ - шикарен,а мультиш шот не дырявый?

Скажу так как почти с самого начала - я за ап баффов у ЕЕ и в силу баланса раз уж урон у Fairy Elf идет от всех статов за нерф как таковых...

Сколько играю - урон на луке был сугубо от Agility и баффа...

И товарисчь эксперт,у вас хлебальник то чего открываться полный выражений - от вашего интеллектуального развития?

У вас фильтр выражений не работает или возраст позволяет выражаться как вы хотите?

 

Для особо одаренных - да,я вижу ЕЕ как суппорт в первую очередь,потом уже как дамагера ...

Вы не хотите? Да и не надо,изменений то и не будет...

Бахайтесь себе в PvP,донатьте на шмот и ломайте хлебальники друг другу,зачем вам что-то сложнее Bless Universe?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...