Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-Deluxe-

Experience за квесты

Recommended Posts

Доброго времени суток!

В данном топике пойдёт разговор о том как же именно и из чего конкретно выстраивается количество получаемого EXP за прохождение 13 квестов.

Благодаря вот этой теме мы знаем, что на определённых квестах игрок получает EXP.
Номера этих интересных квестов на сервере Empire: 56, 69, 84, 100, 119, 142, 163, 183, 200, 220, 240, 263 и 280. 
 

Spoiler

image.thumb.png.7337e7338583a7d26404899d2226d132.png



В той же самой теме вы можете найти гиперссылку на другую тему, которая как раз помогает высчитать получаемый опыт с помощью калькулятора и нескольких манипуляций, но это не позволяет узнать какой уровень после сдачи такого квеста вы получите. После многочисленных попыток задать вопрос кому-либо я так и не получил внятного ответа, поэтому я потратил немного своего времени и теперь готов поделиться со всеми вами этой информацией, чтобы больше ни у кого вопросов на эту тему не появлялось.

Первым делом я покажу саму таблицу и несколько различных вариантов развития внутри самой таблицы.
Так же заранее хотелось бы заметить, что моя таблица сделана под сервер Empire.
Другие сервера могут иметь (и скорее всего имеют) немного другие данные по множителям, ресетам и прочему, но если вы постараетесь разобраться, то вы спокойно сможете сами заменить все данные на те, что подходят под ваш сервер.
image.png.119e7bc43eacb049060c30c0b4d9092e.png

Здесь всё достаточно просто, однако поясню:
Всё, что выделено розоватым цветом трогать и/или менять не нужно, ибо тогда формула будет повреждена и вы получите неверные данные.
Всё, что выделено светло зелёным цветом трогать так же не нужно, но это те данные, которые могут вас интересовать по итогу.
Всё, что находится в белых ячейках как раз поддается изменению и в прямом смысле влияет на то, что получится в зелёных.

Quest - здесь нужно ввести один из тех 13 номеров, чтобы формула сама подставила цифру множителя EXP за него;
Reset - здесь нужно ввести текущий ресет вашего персонажа;
VIP - при наличии VIP статуса ставите цифру 1, в противном случае оставляете 0;
Seal of Healing - при наличии печати, которую можно купить в CashPoint Shop, ставите цифру 1, в противном случае оставляете 0;
Guild - при наличии Guild нужно смотреть на иконку image.png.985d450db3524705d78418f1f87f23c3.png в строке Buff'ов персонажа, далее обращаете внимание на нижнюю строчку 'Experience Gain' и вводите то число, сколько процентов там указано, если же персонаж не состоит в Guild, то оставляете 0;
Текущий уровень - понятно без объяснений: уровень персонажа, на котором вы хотите сдать квест с EXP, ну или текущий уровень персонажа.

После ввода всех этих данных вы можете смотреть на ячейку 'Реальный уровень после сдачи Quest', он покажет вам уровень, который вы действительно получите после сдачи квеста при всех тех настройках, что ввели сами. Таким образом вы можете подсчитать наиболее выгодный вариант для сдачи квеста. 

Несколько примеров, которые были проверены вместе с @BeL4eNaK, за что ему огромная благодарность и бесконечное уважение за потраченное на это время.

Spoiler

image.png.07c3310df9a78b3ce0adb391ea78f344.pngimage.png.694a954af27b0805688bed9110bb9516.pngimage.png.f4777e9b195dd05b44b3aba536afbc19.png
 



Итак, скачать мою таблицу с формулами можно вот здесь: Google Drive
Если вдруг найдутся какие-то ошибки - думаю, что можете описать их в комментариях и я попробую их решить.

Всем спасибо за прочтение данной темы и желаю всего наилучшего!

Edited by -Deluxe-
  • Like 2
  • Thanks 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...