Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
-AnuBiS-

PvP Events?

Recommended Posts

1 час назад, Ivan Nebraska сказал:

А какие конкретные предложения по поводу соревнований? А каких условиях проводить, с каким шмотом? Если проводить, используя аккаунты игроков, то одни и те же топовые игроки с лучшим шмотом всегда будут выигрывать.

почему бы не распределять по Grade Item ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivan Nebraska said:

А какие конкретные предложения по поводу соревнований? А каких условиях проводить, с каким шмотом? Если проводить, используя аккаунты игроков, то одни и те же топовые игроки с лучшим шмотом всегда будут выигрывать.

Можно сделать как в Ла2 - Олимп. Там ограничения по бафам и шмотуу. Скажем примерно такие условия будут выполнимы для всех: Без ПБ, шмот до +5 бокса и макс заточкой +13 , бижа соответственно не фул до +12, 3 крылья и без петомца ..... Это побудит игроков собрать ещё сет именно для этих пвп. Плюс можно будет использовать много новых фишек персонажей, так как весь донат свидён к нулю ( не ставлю в рассчёт бафы за кэш, но их себе может позволить каждый.

Edited by -TiNy-
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Artemy Shan сказал:

Будут вещи передавать временно на более слабого перса, не топ-50.

Так павербафф будет слабый и толку от таких махинаций не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В еще одной старой помойке в которую я играю есть дуель система вот как на фото. Ставим галочки на всё что можно/нельзя, какие слоты экипировки закрыть и так далее. На блессе тогда уже какие баффы будут работать, какой уровень вингов, какие питомцы, максимальная заточка, может и сколько статов. Возможно и какие нибудь ставки на исход боя, правда в той игре 99% людей таким образом продаются за реал. 

Сколько это труда и на сколько актуально уже другой вопрос. Самое минимальное что стоит сделать это в дуеле после каждой смерти менятся сторонами, что бы не было тупых дуелей где один из персонажей всё время сверху.

  APX9Slv.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ivan Nebraska сказал:

А какие конкретные предложения по поводу соревнований? А каких условиях проводить, с каким шмотом? Если проводить, используя аккаунты игроков, то одни и те же топовые игроки с лучшим шмотом всегда будут выигрывать.

Собрать 20 человек , сыграться с ними и захватить замок , намного сложнее!!! Чем собраться 3-ем людям , сыграться в команде и подраться как следует.

3 на 3 этим и хорош. Невозможно будет взять в пачку 2 саппорта и 3 дамагера. ? Приходится выбирать. И тактики будут разные и очень интересные. Можно собрать хорошую пачку и шансы будут у всех. 

Предлагаю , минимальное количество ачивок для участия в ПВП ивенте сделать скажем 50+. (этим вы будете мотивировать игроков качать свои аккаунты) 
Ну для участия к слову : 50+ ачивок. Петов разрешить или запретить на ваше усмотрение.

Я бы разрешил использовать петов. Будет мотивация варить их ?  Но если игрок с PET-ом проиграл свой бой. И передал ПЕТ другому. Ну не знаю , на сколько это будет правильно. Разрешить или нет эти махинации , тоже нужно подумать. Просто на х500 мало ПЕТов. Можно на пальцах пересчитать.

А на других серверах этои проблемы не будет. Так как петов там много ?


В топе сервера x500 Empire есть 100+ людей с ачивками свыше 50. А значит и потенциальных участников будет столько же. 
Вы этим будете мотивировать людей качать ачивки и развивать персонажа. 

Опять повторюсь , с 1 на 1 все будет скучно и нудно. И победит тот , у кого обвес лучше. Но тут будет 3 на 3. Умение играть в команде , будет цениться очень. Комбинации и стратегии будет куча. И будет очень интересно. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше награды за квесты веселят. 1 Хаус или 1 блесс. 1 ринг оф визарди. Вот это рили смешно

 

P.s. все предыдущие месаги не читал. Простите

 

 

 

Edited by UrugHai

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что вы предлагаете может пойти лишь в нагрузку к нынешним мероприятиям.

Вы говорите, что 15 бон - ерунда, скажите это тем, у кого нет фулл шмота и макс ресетов.

15 бон - ерунда, ну действительно: на эмпаере, т.к. он самый новый проводится 25 квестов, что в сумме даёт 375 бонусов за 40 минут.

Конечно, один человек вряд ли сможет забрать всё, но по 5-8 квестов бывает выигрывают и это уже не 15 бон.

Когда люди имеют возможность фармить Астеров и прочих боссов - это конечно круто, там и ценности другие, но есть ещё 40% игроков, кто считает каждую копейку и ждут этих квестов.

 

Относительно ПВП турниров речь давно ведется, пока по организации не ясно, как их проводить, ибо биться на своих аккаунтах - глупо, поставить всех в одинаковые условия - трудно, но мы это обсуждаем.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, UrugHai сказал:

Меня больше награды за квесты веселят. 1 Хаус или 1 блесс. 1 ринг оф визарди. Вот это рили смешно

 

P.s. все предыдущие месаги не читал. Простите

 

 

 

смысл тогда вашего сообщения, если здесь речь идёт о ежемесячных ГМ квестах, а не о внутриигровых?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Aliancer сказал:

То, что вы предлагаете может пойти лишь в нагрузку к нынешним мероприятиям.

Вы говорите, что 15 бон - ерунда, скажите это тем, у кого нет фулл шмота и макс ресетов.

15 бон - ерунда, ну действительно: на эмпаере, т.к. он самый новый проводится 25 квестов, что в сумме даёт 375 бонусов за 40 минут.

Альянсер ты проводишь квесты и тебе будет головной болью воспользоваться бальной системой , что я предложил выше. Поэтому , тебе она не нравится. Ты сам , то не учавствуешь в квестах. И тебе все равно , 15 бон будет приз или 1 бон.  Что я предложил с твоей зарплаты VIP купить и 10 лотерейных билетов и разыграть? Пусть сделает это кто-то другой с сената.

В сумме 375 БОНУСОВ ? Красавааааааа !!!!   Ничего , что суточный оборот зен на сервере Empire - 41 500 БОНУСОВ. И в неделю раз ты разыгрываешь 375 бонусов и гордишься этим? Хорошо , что ты не администратор сервера. ? Иначе , нам бы ничего не светило. 

Ты как из сената , должен первым предлагать и развивать сервер. Разнообразить все и сделать так, чтоб больше людей присоединилось к этому проекту.  А ты пишешь тут , что 15 бон это норм приз. И в неделю раз это целых 375 бонусов выходит.

2 часа назад, Aliancer сказал:

Относительно ПВП турниров речь давно ведется, пока по организации не ясно, как их проводить, ибо биться на своих аккаунтах - глупо, поставить всех в одинаковые условия - трудно, но мы это обсуждаем.

Сколько лет речи ведете ?  Я тут схему предложил. Как надо проводить . Зачем всех ставить на одинаковые условия я не понимаю. Делаешь 50 + ачивок. 3 на 3 бой и все. Если ты в анс сете +0 ясное дело , что тебе там делать нефиг. Хочешь принимать участие в ПвП. Должен норм одеться. Не сильные игроки должны равняться на слабых , а слабые должны хотеть стать сильными. Можно призы раздать 1,2 и 3ей пачке победителей. Вот кто на 2-ое и 3-ее пройдет , раздашь им 15 бон и скажешь , что это норм приз :trf:

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, -AnuBiS- сказал:

Альянсер ты проводишь квесты и тебе будет головной болью воспользоваться бальной системой , что я предложил выше. Поэтому , тебе она не нравится. Ты сам , то не учавствуешь в квестах. И тебе все равно , 15 бон будет приз или 1 бон.  Что я предложил с твоей зарплаты VIP купить и 10 лотерейных билетов и разыграть? Пусть сделает это кто-то другой с сената.

В сумме 375 БОНУСОВ ? Красавааааааа !!!!   Ничего , что суточный оборот зен на сервере Empire - 41 500 БОНУСОВ. И в неделю раз ты разыгрываешь 375 бонусов и гордишься этим? Хорошо , что ты не администратор сервера. ? Иначе , нам бы ничего не светило. 

Ты как из сената , должен первым предлагать и развивать сервер. Разнообразить все и сделать так, чтоб больше людей присоединилось к этому проекту.  А ты пишешь тут , что 15 бон это норм приз. И в неделю раз это целых 375 бонусов выходит.

Сколько лет речи ведете ?  Я тут схему предложил. Как надо проводить . Зачем всех ставить на одинаковые условия я не понимаю. Делаешь 50 + ачивок. 3 на 3 бой и все. Если ты в анс сете +0 ясное дело , что тебе там делать нефиг. Хочешь принимать участие в ПвП. Должен норм одеться. Не сильные игроки должны равняться на слабых , а слабые должны хотеть стать сильными. Можно призы раздать 1,2 и 3ей пачке победителей. Вот кто на 2-ое и 3-ее пройдет , раздашь им 15 бон и скажешь , что это норм приз :trf:

Ты хотя бы понимаешь, что лимиты на количество квестов и их награды устанавливает не ГМ, который их проводит? Думаешь нам жалко было бы повысить награду? Исторически сложилось, 5 квестовых дней по 15 бонусов за победу, всё просто.

 

Чем ваши "ПВП" турниры отличаются от КА, где бьются сильнейшие игроки сильнейших гильдий? там и нубов без ачивок и сетов не так много.

 

Чтобы проводить ПВП турниры есть 2 варианта: со своими аккаунтами и персонажами, но тогда циклично будут выигрывать одни и те же, либо ставить всех в одинаковые условия, типа на штатные аккаунты создавать персонажей, давать нераскиданные статы и одинаково уровня шмот, тогда будет решать билд и скилл игрока.

 

П.С. Идея с поощрениями самых активных по результатам месяца, как по мне - отличная, дадут ли на неё добро синие - вот в чём вопрос.

 

Edited by Aliancer

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aliancer сказал:

1) ты хотя бы понимаешь, что лимиты на количество квестов и их награды устанавливает не гм, который их проводит? думаешь нам жалко было бы повысить награду? исторически сложилось, 5 квестовых дней по 15 бонусов за победу, всё просто.

 

2) чем ваши "пвп" турниры отличаются от ка, где бьются сильнейшие игроки сильнейших гильдий? там и нубов без ачивок и сетов не так много.

 

1) вместе с сервером должны расти и призы. исторически сложилось ?) просто удивительно , столько сенатов тут и никто , ничего не предлагает идеи для улучшения проекта. нужно общаться с игроками почаще и тогда сможете понять , чего не зватает людям на сервере. 

2) буду отвечать за  сервер где я играю. для победы в мероприятиях  castle siege и ka , нужна хорошая команда! из 20-30 человек. 

собрать команду из 30 человек , намного сложнее , чем собрать 2их друзей и пойти поучавствовать в pvp турнире. а еще отличие будет тем , что можно на сайте писать список победителей. и разыграть powerbuff как приз. 
 

отличие в том , что это будет сопровождаться со стримом. этим вы будете развивать Bless Universe контент. может и придут новые игроки. так как стратегии будет множество. было б не плохо добавить npc как с дуельными комнатами. откуда могли б люди наблюдать за происходящим )))) 

вариантов много , главное чтоб было у вас желание изменить все к лучшему . 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, -anubis- said:

1) вместе с сервером должны расти и призы. исторически сложилось ?) просто удивительно , столько сенатов тут и никто , ничего не предлагает идеи для улучшения проекта. нужно общаться с игроками почаще и тогда сможете понять , чего не зватает людям на сервере. 

2) буду отвечать за  сервер где я играю. для победы в мероприятиях  castle siege и ka , нужна хорошая команда! из 20-30 человек. 

собрать команду из 30 человек , намного сложнее , чем собрать 2их друзей и пойти поучавствовать в pvp турнире. а еще отличие будет тем , что можно на сайте писать список победителей. и разыграть powerbuff как приз. 
 

отличие в том , что это будет сопровождаться со стримом. этим вы будете развивать Bless Universe контент. может и придут новые игроки. так как стратегии будет множество. было б не плохо добавить npc как с дуельными комнатами. откуда могли б люди наблюдать за происходящим )))) 

вариантов много , главное чтоб было у вас желание изменить все к лучшему . 

 

с общением - довольно сложно, но артемий прав - просто скинут шмот на не топ-50 и будут ходить... 

плюс баланс... бк на хп+реф и одно хп,пусть бьют... 

очень сложно придумать... 

есть на сервере ограничение на dd и reflect? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сервере у каждого предмета , есть свой ID номер. Если администрация не захочет , чтоб вещи передавали , никто никому ничего не передаст. ? На ровном месте проблемы не придумывайте. Это легко можно проконтролировать. Если кого-то заподозрить , белка логи может проверить. И если будет запрещено , можете в бан отправить игрока + дисквалификация на следующих турнирах. 

 

После этого , вряд ли кто-то захочет передавать кому-то вещи . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, -AnuBiS- said:

На сервере у каждого предмета , есть свой ID номер. Если администрация не захочет , чтоб вещи передавали , никто никому ничего не передаст. ? На ровном месте проблемы не придумывайте. Это легко можно проконтролировать. Если кого-то заподозрить , белка логи может проверить. И если будет запрещено , можете в бан отправить игрока + дисквалификация на следующих турнирах. 

 

После этого , вряд ли кто-то захочет передавать кому-то вещи . 

Они не будут за этим следить... 

И я бы наверное - тоже не взялся... 

С чего вдруг нельзя передавать между собой вещи? 

Тут скорее надо думать о системе выбора соперника, делать статы обоим - одинаковые, а руки и вещи - свои... 

Думайте... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня появилось немного наркоманская, но крутая идея, но для нее нужно попотеть:

Аналогия с PUBG:

1. Ивент с появлением в какой-то большой рандомной карте БЕЗ ШМОТА (можно со своими статами/можно full stats/или как в ET на основе квестов - как решите) в скине как в Chaos Castle 

2. Но шмот будет разбросан по карте под разных классов (шмотки могут как просто валятся, так и лежать в сундуках по аналогии как в городе банк, но в них можеть заглянуть каждый) Помимо одежды можно рандомные плюхи там прятать для лута - ХP, SD банки какие-то баффы и тд. Могут и мобы ходить с дропом.

3. Кто последний всех грохнет тот и победил

4. после завершения ивента шмот и тд пропадает и тебя кидает в девиас, но на тебе уже твой шмот и статы.

Тут уже больше будет играть элемент рандома и скилла )) то есть бомжик 90 рес сможет найти топ шмот и завалит топ1 сервка который ничего не нашел ))

Edited by ominaruj
  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что если просто перед эвентом выдавать просто Балванки одетые . как по реферальной программе с других серверов  предлогали персов. Так допустим игрок выбирает себе любого перса на выбор и он одет под евент (Создается как обычный перс , но участвует только в пвп евенте) 
Так Баланс будет максимально правильный и одеты все одинаково будут .(Статы игрок сам распределит и выберет роль Сапп или дмг)
Бк в классическом драгон 
Елф Гуардиан 
см в легендари  и т.д 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие идеи в целом...

Классические сеты с Кундун Бокса +4)

 И две опции ексе - на выбор или рандом?

На время ивента и только...

Идея с шмотом по локации тоже реальна,но результат - рандом ?

 

 

Edited by invider

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

30 минут назад, ominaruj сказал:

У меня появилось немного наркоманская, но крутая идея, но для нее нужно попотеть:

Аналогия с PUBG:

1. Ивент с появлением в какой-то большой рандомной карте БЕЗ ШМОТА (можно со своими статами/можно full stats/или как в ET на основе квестов - как решите) в скине как в Chaos Castle 

2. Но шмот будет разбросан по карте под разных классов (шмотки могут как просто валятся, так и лежать в сундуках по аналогии как в городе банк, но в них можеть заглянуть каждый) Помимо одежды можно рандомные плюхи там прятать для лута - ХP, SD банки какие-то баффы и тд. Могут и мобы ходить с дропом.

3. Кто последний всех грохнет тот и победил

4. после завершения ивента шмот и тд пропадает и тебя кидает в девиас, но на тебе уже твой шмот и статы.

Тут уже больше будет играть элемент рандома и скилла )) то есть бомжик 90 рес сможет найти топ шмот и завалит топ1 сервка который ничего не нашел ))

Эльф вкаченный в агилити , разнесет всех и без шмота . 

Мероприятие интересное , но на это уйдет очень много месяцев на разработку. Это нужно работать програмисту день и ночь. 
А то , что предлагаю я это легко реализуемо в ближайшее время. 

Edited by -AnuBiS-

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, -AnuBiS- said:

Эльф вкаченный в агилити , разнесет всех и без шмота ??

Сделай статы 20 - 40 рес и не разнесет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, invider said:

Сделай статы 20 - 40 рес и не разнесет))

:trf::trf:

этот аналитик ...

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...