Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-MrCrazy-

Сет бонус и что с ним не так

Recommended Posts

Добрый день! Хотелось бы вернуться к теме актуальности топ сетов. Сейчас все упирается, даже не упирается, а прям конкретно зависит от кол-ва опций на вещи. Ведь за 1 опцию дается 10 сет бонуса, а 33.3 сет бонуса дает 1% dmg/def. Ниже приведу примеры и цифры для того чтоб это было более наглядно:

Great Dragon set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 552 = 16%

Titan set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 588 = 17%

Sunlight set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 558 = 16%

Paewang set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 571 = 17%

Может хватит выстраивать сет бонус от опций на вещах? и меня всегда очень забавляло что уровень заточки дает 1 сет бонус, т.е. заточив сет на 15 ты поднимаешь сет бонус всего на 10.

не пора ли провести реформы в сет бонусе? @BeL4eNaK @Emp

Edited by -MrCrazy-
  • Like 2
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже нравиться... сет бонус.
когда я в просто дар соул +12+Лак со звёзд имею 18% сет бонус.
а в каком-та экселленте сфинке +13+лак+дд+8% хармони. имею типа 12-13, но при этих 12-13% я выношу 18%.. хотя 5% разница... должно быть иначе.. 
или дапустим.
фулловый см на х500 есть сет бонус у него 25... там топ шмот +15 , а я такой в дарк соуле просто +12 с 18% и разница 7% ну вы чё... как это работает? тоже бесит этот сет бонус не понятный.

как было раньше хорошо, чем круче шмотка и выше тем ты сильнее, а не эти ваши сет бонусы.

Edited by MidilackY / Bespredel.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединюсь. Смысла в сборе топ сетов сейчас нет. И они собираются только ради самого факта сбора. При этом собрать 2-4 опцовый сет маленького грейда - намного проще и точить его дешевле. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ta i Valiant 3-4 opc soberaetsa leg4e , 4em tot samii hurrik.

Nebydem govoritj o Destroye...

Edited by -inside-

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех есть выбор.
Собирать топовый сэт с 3-4 опциями, и получить преимущество в сэт бонусе хоть не большое но преимущество ( при прочих равных эти пару % дадут о себе знать)
Если не можете позволить собрать топ сэт с топ опциями, тогда собираем сэт грэйдом ниже  ( как по мне средненький сэт с 3-4 опциями  сложнее выбить чем топовый шмот +дд+рэф ). Или вы хотите, чтобы сэт гд давал 16% ( общий грэйд у сэта 535) а титан давал 19-20%??( общий грейд 600) В таком случаи, все просто себе купят шмот выше грейдом с 2 опциями а остальные сэты не будут актуальны. Админы поэтому сделали баланс между сэтами, чтобы лоу гред сэты могли составить конкуренцию более сильным сэтам. 



 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Igorjan22 сказал:

у всех есть выбор.
Собирать топовый сэт с 3-4 опциями, и получить преимущество в сэт бонусе хоть не большое но преимущество ( при прочих равных эти пару % дадут о себе знать)
Если не можете позволить собрать топ сэт с топ опциями, тогда собираем сэт грэйдом ниже  ( как по мне средненький сэт с 3-4 опциями  сложнее выбить чем топовый шмот +дд+рэф ). Или вы хотите, чтобы сэт гд давал 16% ( общий грэйд у сэта 535) а титан давал 19-20%??( общий грейд 600) В таком случаи, все просто себе купят шмот выше грейдом с 2 опциями а остальные сэты не будут актуальны. Админы поэтому сделали баланс между сэтами, чтобы лоу гред сэты могли составить конкуренцию более сильным сэтам. 



 

Ну очевидно же было, что будет такой пост. Гд реф дд хп, про дп и эшкроу я вообще молчу, реальнее найти чем брейв реф дд. И это факт. Так именно из-за этого и нет стремления и развития. Люди собрали себе сеты из 5 боксов 3-4 опции и им больше ничего не надо. И это на сервере, которому больше 3 лет.

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я помню бонус сет делался не таким большим в разрыв с грейдам потому что они продавались в магазине и с донатерами конкурировать было сложно

Но сейчас все новый сервера идут без сетов в магазине я думаю пора уже и менять что-то так как каждый может собрать лучший сет

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, -MrCrazy- сказал:

Ну очевидно же было, что будет такой пост. Гд реф дд хп, про дп и эшкроу я вообще молчу, реальнее найти чем брейв реф дд. И это факт. Так именно из-за этого и нет стремления и развития. Люди собрали себе сеты из 5 боксов 3-4 опции и им больше ничего не надо. И это на сервере, которому больше 3 лет.

Какая разница какой у меня сэт ? если будет нужно куплю себе сэт выше грейдом.
я тебе привел примеры ( про актуальность сэтов, баланс, прибавку к сэт бонусу и тд) я тебе доводы привожу а ты  в ответ- сам дурак ?
Если я в чем то не прав, поправь меня. 

Своим постом ты должен убедить администрацию прислушиться к тебе, при этом привести доводы. Из доводов у тебя гд 16% титан 17% как все плохо срочно все меняйте ?

Edited by Igorjan22

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ne zalujus. mne est destroy po 3 opc i dm set 3-4 opc. esli bi hoteli uge davno bi sobrali titan destroy itd po 3 opc. ladno samie  top seti moget  i net

Edited by aesthetic

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Igorjan22 сказал:

Какая разница какой у меня сэт ? если будет нужно куплю себе сэт выше грейдом.
я тебе привел примеры ( про актуальность сэтов, баланс, прибавку к сэт бонусу и тд) я тебе доводы привожу а ты  в ответ- сам дурак ?
Если я в чем то не прав, поправь меня. 

Своим постом ты должен убедить администрацию прислушиться к тебе, при этом привести доводы. Из доводов у тебя гд 16% титан 17% как все плохо срочно все меняйте ?

Тут даже вопрос больше не о гд и титане, не забывай, что между ними ещё и дк есть ? влияние опций на сет бонус велико. Тут больше работает принцип «не важно какой у тебя сет главное сколько в нем опций». Как по мне это абсурд. Зачем тогда вводились эти грейды? Как минимум, кол-во +5 боксов, думаю раз в 10 больше, чем blue ribbon, за сутки, про green mistery вообще нечего говорить) и я не в коем случае не хочу чтоб у вас что-то отнимали, молодцы что собрали такие сеты) хочется чтоб топ сет имел смысл, пока его нет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, -MrCrazy- сказал:

Ну очевидно же было, что будет такой пост. Гд реф дд хп, про дп и эшкроу я вообще молчу, реальнее найти чем брейв реф дд. И это факт. Так именно из-за этого и нет стремления и развития. Люди собрали себе сеты из 5 боксов 3-4 опции и им больше ничего не надо. И это на сервере, которому больше 3 лет.

а можно ссылку на БК в ГД ддрефхп?) насколько я знаю есть 2 дп сета таких (один не полный) и один эшкроу, а ты купил титан в кое где 2 опции и хочешь его апа?)

Edited by estry1
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо сет бонуса - есть еще усиление персонажа от самих опций. Соответсвенно сет лоу грейда +реф +дд +хп + мана, на эльфа например, даже собранный из первых боксиков, по итогу будет давать намного больше усиления персонажу чем чем топ грейд сет +дд + реф, например. Хотя даже такой сет собрать будет очень и очень сложно, и точить его намного дороже.

Поэтому разбег во влиянии грейда на сет бонус - должен стать более ощутимым.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, -MrCrazy- said:

Добрый день! Хотелось бы вернуться к теме актуальности топ сетов. Сейчас все упирается, даже не упирается, а прям конкретно зависит от кол-ва опций на вещи. Ведь за 1 опцию дается 10 сет бонуса, а 33.3 сет бонуса дает 1% dmg/def. Ниже приведу примеры и цифры для того чтоб это было более наглядно:

Great Dragon set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 552 = 16%

Titan set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 588 = 17%

Sunlight set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 558 = 16%

Paewang set +15 без щита и оружия 13 опций на весь сет имеет сет бонус 571 = 17%

Может хватит выстраивать сет бонус от опций на вещах? и меня всегда очень забавляло что уровень заточки дает 1 сет бонус, т.е. заточив сет на 15 ты поднимаешь сет бонус всего на 10.

не пора ли провести реформы в сет бонусе? @BeL4eNaK @Emp

Я уже много раз говорил за это, давно пора менять систему.

И вообще было бы не плохо вернуть старый сет бонус как на прайме(я про хп который)

Edited by -TiNy-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ashcrow set +15+L+2opt = 415 set bonus
Aschrow set +15+L+3opt = 467 set bonus
Dark Phoenix set +15+L+2opt = 481 set bonus
Dark Phoenix set +15+L+3opt = 534 set bonus
Brave set +15+L+2opt = 572 set bonus
Brave set +15+L+3opt = 625 set bonus

Что тебе ещё не нравится? ?

Edited by prozet
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, prozet сказал:

Ashcrow set +15+L+2opt = 415 set bonus
Aschrow set +15+L+3opt = 467 set bonus
Dark Phoenix set +15+L+2opt = 481 set bonus
Dark Phoenix set +15+L+3opt = 534 set bonus
Brave set +15+L+2opt = 572 set bonus
Brave set +15+L+3opt = 625 set bonus

Что тебе ещё не нравится? ?

нужно больше золота - YouTube

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё мгшные сеты:

Valiant set +15+L+2opt = 429 set bonus
Valiant set +15+L+3opt = 477 set bonus
Hurricane set +15+L+2opt = 485 set bonus
Hurricane set +15+L+3opt = 533 set bonus
Phantom set +15+L+2opt = 542 set bonus
Phantom set +15+L+3opt = 590 set bonus

Лично я не вижу тут какого-то дисбаланса за счёт количества опций...

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, prozet сказал:

Вот ещё мгшные сеты:

Valiant set +15+L+2opt = 429 set bonus
Valiant set +15+L+3opt = 477 set bonus
Hurricane set +15+L+2opt = 485 set bonus
Hurricane set +15+L+3opt = 533 set bonus
Phantom set +15+L+2opt = 542 set bonus
Phantom set +15+L+3opt = 590 set bonus

Лично я не вижу тут какого-то дисбаланса за счёт количества опций...

мы ожидали такого поста ? признавайся у тебя тоже ashcrow собран из 3-4 опций :D?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Igorjan22 said:

мы ожидали такого поста ? признавайся у тебя тоже ashcrow собран из 3-4 опций :D?

Dark Steel ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы на много проще, если бы сет бонус был бы примерно такой.

1 сет = 300 очков

2 сет = 400 очков

3 сет = 500 очков 

и т.д

1 сет + 1 опция = 310

2 сет + 1 опция = 320

3 сет + 1 опция = 330 

и т.д

так же с заточкой до +15.

А то эти цифры вообще какие-то кривые и непонятные. Почему нельзя сделать всё проще и красивей??

Edited by Lacrimosa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...