Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-MrCrazy-

Сет бонус и что с ним не так

Recommended Posts

8 minutes ago, Lacrimosa said:

Было бы на много проще, если бы сет бонус был бы примерно такой.

1 сет = 300 очков

2 сет = 400 очков

3 сет = 500 очков 

и т.д

1 сет + 1 опция = 310

2 сет + 1 опция = 320

3 сет + 1 опция = 330 

и т.д

так же с заточкой до +15.

А то эти цифры вообще какие-то кривые и непонятные. Почему нельзя сделать всё проще и красивей??

идеально,но всё же, всё зависит от вас Администрации)) по этому уже вам должно быть виднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MidilackY / Bespredel. сказал:

идеально,но всё же, всё зависит от вас Администрации)) по этому уже вам должно быть виднее

именно, я просто не понимаю зачем нужны все эти кривые расчёты АЛЯ 567, 721 , 692 - бред. С примером как я показал, всем будет всё ясно, опции и заточка начнёт работать как надо. Высокий грейд с 2 опц, будет немного лучше чем слабый грейд но с 4 опциями.... 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все как всегда.
у меня есть лутший сет 2-3 опции ТИТАН нежели у всех знач пора поднимать тему штоб такие сети улутшили. Каждая морда делает теми под себя.

Чисто как тема с тем штоб рефералам не платить бонус). Клоуни не могут качать рефералов - значит поднимаєм тему штобзапретить рефералов.

 

КРЕЗИ просто дособирает сет ТИТАН 2-3 опции вот и нужно ему поднимать тему о том што ТИТАН сет плохой и слабий дисбаланс. Вон еслиб титан давал би в 2 разабольше сет бонуса вооо. он би тихо пихтел в дирку свою

Edited by ATA

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lacrimosa said:

именно, я просто не понимаю зачем нужны все эти кривые расчёты АЛЯ 567, 721 , 692 - бред. С примером как я показал, всем будет всё ясно, опции и заточка начнёт работать как надо. Высокий грейд с 2 опц, будет немного лучше чем слабый грейд но с 4 опциями.... 

Там же формула, которая все автоматически подсчитывает: grade + exc опции + заточка+ лак + лайф опции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BeL4eNaK сказал:

Там же формула, которая все автоматически подсчитывает: grade + exc опции + заточка+ лак + лайф опции

а зачем это? Поэтому сейчас 2-3 сеты с 4 опциями, лучше, чем ТОП сеты, которые в 3 раза дороже..... 

  • Sad 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lacrimosa сказал:

именно, я просто не понимаю зачем нужны все эти кривые расчёты АЛЯ 567, 721 , 692 - бред. С примером как я показал, всем будет всё ясно, опции и заточка начнёт работать как надо. Высокий грейд с 2 опц, будет немного лучше чем слабый грейд но с 4 опциями.... 

а тебе отвечу о дисбалансе НОВИЙ игрок и СТАРИЙ игрок. Ви все питаєтесьзделать штоб если ти давно играєш значит ти много шмота имееш и ти должен бить намного сильнее новх. Администарация дает возможность собрать слабий сет нубам там где он играет на боксах 1-5 а не как ви ТОПи на блу и грин

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BeL4eNaK said:

Там же формула, которая все автоматически подсчитывает: grade + exc опции + заточка+ лак + лайф опции

Только лайфы не идут в сет бонус.

P. S. Вот формула сет бонуса, если кто-то не знает как посчитать:
Set Bonus = 10*количество вещей с Luck + сумма заточки всех вещей + grade/2 + количество опций*10 + (10*количество вещей с Luck + сумма заточки всех вещей + grade/2 + количество опций*10)* Percent класса персонажа

DKPercent = 0.05
DWPercent = 0.01
ELFPercent = 0.10
MGPercent = 0.20
DLPercent = 0.03

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Lacrimosa said:

а зачем это? Поэтому сейчас 2-3 сеты с 4 опциями, лучше, чем ТОП сеты, которые в 3 раза дороже..... 

Сейчас и так улучшили опции +14+15 от грейда и сделали крафт топовых сетов более доступным, так что топ сеты и так уже получили преимущество. Можно просто поднять грейд топ сетам, тогда у них будет выше сет бонус, но будет еще дороже и точить. 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, prozet said:

Только лайфы не идут в сет бонус.

P. S. Вот формула сет бонуса, если кто-то не знает как посчитать:
Set Bonus = 10*количество вещей с Luck + сумма заточки всех вещей + grade/2 + количество опций*10 + (10*количество вещей с Luck + сумма заточки всех вещей + grade/2 + количество опций*10)* Percent класса персонажа

DKPercent = 0.05
DWPercent = 0.01
ELFPercent = 0.10
MGPercent = 0.20
DLPercent = 0.03

Как вариант, чтобы топ много-оптовые влияли меньше сделать Exc. Option Amount * 8  например, вместо *10.  Но я, честно говоря не уверен, что нужно всех заставлять одеваться именно в топ сеты. Да и в таком случае много-оптвотывые пушки тоже пострадают. И тем более, когда кто то соберет Brave +DD+REF+HP, всем пипец настанет...

[SetBonus]
DKPercent = 0.06*
DWPercent = 0.01
ELFPercent = 0.10
MGPercent = 0.20
DLPercent = 0.03 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BeL4eNaK сказал:

Сейчас и так улучшили опции +14+15 от грейда и сделали крафт топовых сетов более доступным, так что топ сеты и так уже получили преимущество. Можно просто поднять грейд топ сетам, тогда у них будет выше сет бонус, но будет еще дороже и точить.



 

да, теперь есть к чему стремиться. Но, смысл тратить +-10к бон, чтобы получить к сет бонусу, чего , 1% и это будет макс ? Сейчас крафтят лишь на продажу или чтобы улучшить свой сет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Lacrimosa said:

а зачем это? Поэтому сейчас 2-3 сеты с 4 опциями, лучше, чем ТОП сеты, которые в 3 раза дороже..... 

жиза. поддерживаю.
@BeL4eNaK Lacri прав))) реально не до топ сеты, дороже топ сетов)))
возьмём тот-же х500.
дарк фенис +13+лак+дд+8% стоит 250 бон. полу топ сет..
а какой та лезер +13+лак+дд+хп+мана+и дср к примеру стоят по 1-5 - 2к. ну типа.. не в какие ворота)
и типа зачем мне лезер за 2к, если я могу одеть ДП за 250 бон?))) и сет бонус типа будет даже у лезера выше.. а хотя по грейду и вообще в целом,ДП должен выность лезер, но всё иначе. это так к размышлению. 


P.s. cчитаю что сэт бонус должен быть от самого грейда сета.
типа чем выше сет тем мощнее, и не зависит сколько там опции и адд + а только от +11 - +15 будет сет бонут...
Как сказал лАкри...
лезер = 100 сет.
бронз - 150 сет.
плейт - 200.  ну типа как-бы норм

а за счёт опции, это уже пусть каждый себе сам собирает из чего будет у него сет..) думаю более логичный выход.. чем нежели у меня в дс просто 18 сет бонус а у топ сма +15 в последних шмот 25... бред имхо

Edited by MidilackY / Bespredel.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Lacrimosa said:

да, теперь есть к чему стремиться. Но, смысл тратить +-10к бон, чтобы получить к сет бонусу, чего , 1% и это будет макс ? Сейчас крафтят лишь на продажу или чтобы улучшить свой сет...



?

Screenshot_3.png

Edited by prozet
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, prozet сказал:

WXgWN12RTBOnHS2txv_tAw.png

?

не загружает картинку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, BeL4eNaK said:

Как вариант, чтобы топ много-оптовые влияли меньше сделать Exc. Option Amount * 8  например, вместо *10.  Но я, честно говоря не уверен, что нужно всех заставлять одеваться именно в топ сеты. Да и в таком случае много-оптвотывые пушки тоже пострадают. И тем более, когда кто то соберет Brave +DD+REF+HP, всем пипец настанет...

[SetBonus]
DKPercent = 0.06*
DWPercent = 0.01
ELFPercent = 0.10
MGPercent = 0.20
DLPercent = 0.03 

Сделайте за заточку +14 и +15 чтоб давало больше сет бонуса, а так за каждую заточку по +1 к сет бонуса дает, ну это такое ....  хотя бы по 2-3 сделайте чтоли

Edited by -=Invictus=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, -=Invictus=- said:

Сделайте за заточку +14 и +15 чтоб давало больше сет бонуса, а так за каждую заточку по +1 к сет бонуса дает, ну это такое ....  хотя бы по 2-3 сделайте чтоли

Можно сделать чтобы доп опции +14 +15 считались тоже как опции, которые дают по 10 сет бонуса. Но тогда появятся недовольные, которые скажут, что лоу грейд сет +15 круче топового +13... Хотя не, 10 - это я прям перегнул)) 100 сет бонуса с сета)) Но вот по 2 сет бонуса каких за каждую такую опцию можно было бы добавить.

Edited by prozet

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчёт в формуле сэт бонуса сделать вместо Grade/2 просто Grade?
Элегантно, просто, эффективно, логично ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно, каждый тянет одеяло на себя ?

Половине плохо как есть, половине плохо как будет.

Сколько можно нытья, ну тошнит уже. 

Никто никого не заставлял брать брейв +ДД и точить на 15, каждый сам для себя продумывает стратегию одевания. Кто-то хочет плейт ддрефхп++ и будет прав, кто-то хочет Brave dd ref, и тоже имеет на это право. Да, он заплатит больше намного больше, но это ЕГО осознанный (надеюсь) выбор. За то это типа понтовее, да и против ДЛ броня важна. 

Если я возьму крылья 4 12, а через месяц увижу, что 3 14 намного дешевле и дают +- то же самое, мне идти поднимать тему "апните 4е винги, т.к. они намного дороже"?

Пы.сы. PROZET, Хватит быть постоянно правым, это уже не интересно
 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думаю скоро админи как наслушаєтса ето все зделают как все хотят и будет всем жопа))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BeL4eNaK said:

Сейчас и так улучшили опции +14+15 от грейда и сделали крафт топовых сетов более доступным, так что топ сеты и так уже получили преимущество. Можно просто поднять грейд топ сетам, тогда у них будет выше сет бонус, но будет еще дороже и точить. 



 

Да, вы увеличили влияние грейда на заточку на 15, но это 180 дополнительного дефенса для топ сета. А если считать разницу с сетами ниже топа, то этот показатель вообще мизер. Ещё раз проблема в цене заточки, топовые сета очень дорогие в заточки а дают мало за эту цену.

Я уже вам два месяца пытаюсь это донести.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, -TiNy- сказал:

Да, вы увеличили влияние грейда на заточку на 15, но это 180 дополнительного дефенса для топ сета. А если считать разницу с сетами ниже топа, то этот показатель вообще мизер. Ещё раз проблема в цене заточки, топовые сета очень дорогие в заточки а дают мало за эту цену.

Я уже вам два месяца пытаюсь это донести.

собери Paewang+4 опц и будет тебе счастье. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...