Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
-Yuki-

Крафт по-человечески

Recommended Posts

@BeL4eNaK

Для играющих не секрет, что идея с крафтовыми шмотками и пухами фактически провалилась.

Гранд соул шмоток мало в дропе, их мало на рынке и если скупить самые дешевые - останутся шмотки по 30-40 бон, когда для одной лишь попытки получить что-то (еще не факт, что получишь хотя бы +л+дд) нужно таких 3. Это занимает мега-много времени, ресурсов и нервов, а потенциальный успех просто смешной - 5% мана шилд ? Знаю людей кто просто забил на это дело, потратив колоссальные усилия.

Каждый раз заходя на страницу крафтов и глядя как люди тщетно стараются, а на выходе получают шмотку +хп, мне становится больно за каждого.

Из этого родилось такое предложение.

Кладя в печку вещи с определенными опциями, усиливать % вероятности получения этой же самой опции на выходе (например 1 опция 30% и суммировать их шансы), приведу пример:

Кладем 3 таких меча где:

Dmg level/20 - x1

Excelent dmg - x1

Increase dmg 2% - x3

image.png.bcdddc9da81e9acbdcde7cc35333f5f1.png

На выходе можем получить Basilisk Sword с такой вероятностью опций:

Dmg level/20 - 30%

Excelent dmg - 30%

Increase dmg 2% - 90%

Это так же может быть применимо к шансу выпадания опции Luck.

Такая механика вернет интерес к охоте за мелкими голдами, походами в ЕТ да и вообще вернет ценность предметов с любыми опциями и оживить маркет.

Никто не говорит, что все будет просто - крафт ВСЕ ЕЩЕ может запороться (50% ...), и, при этом, потеряется какая-то вещь или не выпадет ни одна желаемая опция, тогда вместо нее будет другая рандом фигня-опция, ну и потом еще как-то на 11 загнать... ?

image.png.8542fb33376aceb169cdee8f47d3e4ab.png

Edited by ominaruj
  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом очень здравая идея. Но предложеный % слишком халявный имхо. я бы предложил 30% 40% 50% соответственно.

И еще дополню. Можно было бы так же сделать привязку по количеству опции - например в итоговой вещи опций не меньше чем в самой простой из трех вложенных. Тогда будет резон искать допустим 3 предмета с 3 опциями для такого крафта.

Ну сейчас я так понимаю крафт реализован так что после "распыления" предмета "инфа" о нем пропадает и это просто "часть для крафта х1"

Edited by yura0790

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз тема затронула крафт, можно узнать. Почему когда при переходе на страницу Крафта, показывает не все предметы которые можно плавить?

К примеру: перевел я в виртуальный банк x3 Serpent Sword, захожу в крафт, а там показывает, что плавить можно только 2 из них ?

Есть какие-то критерии для плавки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, facoder said:

Раз тема затронула крафт, можно узнать. Почему когда при переходе на страницу Крафта, показывает не все предметы которые можно плавить?

К примеру: перевел я в виртуальный банк x3 Serpent Sword, захожу в крафт, а там показывает, что плавить можно только 2 из них ?

Есть какие-то критерии для плавки?

один из них 4опт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, вот и такие ребята бегают:
bb601a9d510826bc9d1584c8ae7ac29b.png

Вот статистика крафта на Мастере:
9ac87214a91215868327d13ee49e75b4.png

В целом у нас крафт думан как дополнительная возможность дополучить вещей для сета, которых не хватает, а не как основной источник получения этих вещей.

По плану у нас идет дальнейшее развитие особых крафтов для вещей с особыми опциями. Насчет предложения автора, в текущей системе такого не реализовать, нужно полностью менять систему. Но у меня было записано что то похожее для экстрим сервера: Трансморфигурация - из двух/трех разных вещей низкого грейда с 4-6 опциями создавать желаемую вещь с 4-6 опциями высокого грейда. Когда-нибудь до этого доберемся и возможно под остальные сервера адаптируем. Грубо говоря - это из всякого хлама с большим количеством опций делать нужные вещи с таким же количеством опций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не на твоей стороне удача...
это рандом детка..
может вылететь 1 опт г, или +4 топ опции.. (с) bless

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня простаивают  криейшены  яб их переварил бы на агилити енегржи сила  фрукты и  предположим скрафтил бы  их с чемнибудь любой шмоткой с порого по 10  10 сила  фруктов + 10 хп на шмотку 90%  20-85% 30 -80 40-75% 50-70 100 фруктов - 25% шанс на +100 хп на шмотке  или +100 енерги или+(100 рате пвп ) почему не +100  дефа  потомучто слишком имбово ). Вобшем точить Шмот Фруктами .

А да  Вы Вкурсе в диабло 2  была Нога Вирта когда прошол игру можно открыть коровник  на  хелле ) здесь такое тоже можно сделать. скажем  так набил 7 рес  и если какбы продолжил игру не твинк  то можно крафтить ногу . Вместо ногти падает  какойнить нубо стафф найти  крафтить его с камнями какими нибудь 30 б 30с 30 х  . и получаеш проходку в коровник ( Допустим ето  вип сервачек на  дня 3 или  стадиум )

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, BeL4eNaK сказал:

В целом у нас крафт думан как дополнительная возможность дополучить вещей для сета, которых не хватает, а не как основной источник получения этих вещей.

Вот именно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, BeL4eNaK сказал:

В целом у нас крафт думан как дополнительная возможность дополучить вещей для сета, которых не хватает, а не как основной источник получения этих вещей.
 

 

1 час назад, twink_emp2 сказал:

Вот именно. 

С каких боксов падает дарк скейл или антикью в игре ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, twink_emp2 said:

Отказать. Халявы не будет. 

soglasen itak norm etoze random ) ato smisl poterijajet kraft esli vse budet legko

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...