Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
ЭхДемон

Как то так... (+вопрос)

Recommended Posts

Потыкавшись пару дней, понял что играть больше негде в принципе... Очень хотелось погонять в старый-добрый МУ...

Но увы и ах... Я там в другой теме немного высказал эмоций, но вроде все корректно и надеюсь никого не обидел...

Вообщем принимайте в ряды задротов на мастер сервере ?

 

Очень все же хотелось бы классического МУ... Может админы подумают об открытии в будущем Хардкор сервера который на 90% будет классикой для хардкорщиков-мазохистов.

Чисто технически вам разницы вообще никакой. Даже если там будет низкий онлайн, с учетом того что у вас комплекс, вам хуже точно не станет.

А факт есть, классического МУ нет нигде в принципе.

Знаю по очень большому опыту в играх, что мнение какого то там игрока, мало кого интересует... Но все же... если вдруг, готов более развернуто описать свое видение классического сервера.

 

пс

Вопрос... Игра совершенно другая. Мало того что я и ту игру помню не все, этот вариант вообще отличается от привычной МУ и поэтому многие логики тут не работают. Поэтому...

В реалиях мастер сервера, ЕЕ вообще имеет какой то смысл? Есть смысл качать? Или тут это заменяться чем то?

 

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ЭхДемон сказал:

Потыкавшись пару дней, понял что играть больше негде в принципе... Очень хотелось погонять в старый-добрый МУ...

Но увы и ах... Я там в другой теме немного высказал эмоций, но вроде все корректно и надеюсь никого не обидел...

Вообщем принимайте в ряды задротов на мастер сервере ?

 

Очень все же хотелось бы классического МУ... Может админы подумают об открытии в будущем Хардкор сервера который на 90% будет классикой для хардкорщиков-мазохистов.

Чисто технически вам разницы вообще никакой. Даже если там будет низкий онлайн, с учетом того что у вас комплекс, вам хуже точно не станет.

А факт есть, классического МУ нет нигде в принципе.

Знаю по очень большому опыту в играх, что мнение какого то там игрока, мало кого интересует... Но все же... если вдруг, готов более развернуто описать свое видение классического сервера.

 

пс

Вопрос... Игра совершенно другая. Мало того что я и ту игру помню не все, этот вариант вообще отличается от привычной МУ и поэтому многие логики тут не работают. Поэтому...

В реалиях мастер сервера, ЕЕ вообще имеет какой то смысл? Есть смысл качать? Или тут это заменяться чем то?

 

Спасибо

Интересно... Хотелось бы услышать твое видение на классику!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что подразумевается под классикой? Вырубить весь шоп, заточку на сайте, убрать половину шмоток, ивентов, спотов. Сделать ресет раз в год? А кто тогда в это играть будет и откуда админам деньги брать?

Edited by kotovod

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, kotovod сказал:

Что подразумевается под классикой? Вырубить весь шоп, заточку на сайте, убрать половину шмоток, ивентов, спотов. Сделать ресет раз в год? А кто тогда в это играть будет и откуда админам деньги брать?

Между крайностями есть обычно середина. Играли мы 20 лет назад. И ресеты были не раз в год и удовольствие огромное количество имели. Если прочитать внимательно мой текст, то я именно поэтому подчеркнул, что имея комплекс серверов, можно себе это позволить. Никаких дополнительных трат, новый сервер не требует. Это если знать вопрос изнутри, а я его немного знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, glaz123 сказал:

Интересно... Хотелось бы услышать твое видение на классику!

Ну... Если разговор предметный будет, то и распыляться буду. Классика это то как все играли 20 лет назад, это вообщем ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ЭхДемон said:

Между крайностями есть обычно середина. Играли мы 20 лет назад. И ресеты были не раз в год и удовольствие огромное количество имели. Если прочитать внимательно мой текст, то я именно поэтому подчеркнул, что имея комплекс серверов, можно себе это позволить. Никаких дополнительных трат, новый сервер не требует. Это если знать вопрос изнутри, а я его немного знаю...

Думаю, тебе стоит подождать еще лет 10, может администрация  и решится открыть такой сервер, между удалением частичного доната в шопе ушло года 4, а то и больше. Может столько же потребуется на решение по открытию нового сервера без доната, который будет окупаться другими серверами. ?

О, да, я помню, как мы играли на ттске, расскажи тем людям, как они не стояли 24/7 на спотах на протяжении года, чтобы один убогий ресет взять. Не стоит путать понятия: хардкор и бессмысленный и беспощадный гринд.

UPD://

В принципе, ты сам себе можешь классику устроить, просто стой на споте, да качайся, никуда не бегая. Изредка с мобов камни подбирай, пытайся за них что-то купить у других, по ивентам не бегай, коробки с камнями и дракончиков не убивай. Но разве так интересно играть будет? Сомневаюсь.

Вообще, без обид, но твоя просьба довольно странная и глупая, разработчики таким образом пытались как-то игру разнообразить, которая уже давно морально устарела. а ты просишь огромный пласт удалить, чтобы тут вообще нечем было заняться.

Edited by kotovod

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ЭхДемон said:

Ну... Если разговор предметный будет, то и распыляться буду. Классика это то как все играли 20 лет назад, это вообщем ?

Над текущей сборкой мы работаем более 10 лет. За основу взят как раз класcический Season 3 Episode 1. Все нововведения - это наши собственные наработки. Если мы возьмем и удалим из игры 10 лет нашей работы, то для нашей аудитории это все станет абсолютно не играбельно. Можем предметно поговорить, по пунктам, что из наших нововведений является лишним и не подходит, под так называемую классику. Я то сам играю еще с тех времен, когда Таркан новой мапой считался, и как раз таки многие вещи у нас делаются с оглядкой на ту самую ностагильческую классику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, BeL4eNaK сказал:

Над текущей сборкой мы работаем более 10 лет. За основу взят как раз класcический Season 3 Episode 1. Все нововведения - это наши собственные наработки. Если мы возьмем и удалим из игры 10 лет нашей работы, то для нашей аудитории это все станет абсолютно не играбельно. Можем предметно поговорить, по пунктам, что из наших нововведений является лишним и не подходит, под так называемую классику. Я то сам играю еще с тех времен, когда Таркан новой мапой считался, и как раз таки многие вещи у нас делаются с оглядкой на ту самую ностагильческую классику.

Читая твой пост и посты выше, вижу что все пропустили главный посыл. Такое ощущение что я предложил удалить все к чертям и запустить новый проект с хардкором...

Четко же написано. ПАРАЛЕЛЬНО открыть 1 сервер, для любителей "той самой" МУ. Ибо вариантов ноль где поиграть... Просто по факту если открыть, то будет монополия... 

Игра да устарела морально, она настолько морально устарела что в нее играют либо из ностальгии или те кто не могут себе позволить ничего мощнее калькулятора и соответственно не может играть в современные онлайн игры... Так я это вижу...

Нововведения что вы сделали. Да имеют право быть, большой труд, за что вам несомненно респект и уважу ха. Но при всем уважении, если речь идет о классике (с) и как раз таки многие вещи у нас делаются с оглядкой на ту самую ностагильческую классику, то ну остаётся только удивляться, как человек который видимо как и я точно знает как выглядела МУ изначально, может не понимать что даже у вас от начальной МУ разве что самая основа осталась, больше от классики нет ничего. Со всеми плюссами, это не в коем случае не критика, а просто развитие мыли...

 

Как бы то не было, я не на чем не настаиваю, было сразу очевидно что реакция будет такой какая она есть. Я высказал мысль. Все еще считаю что открытие еще одного сервера с вариантом игры которой в принципе не осталось больше нигде, никак общему проекту не навредило бы, а принесло бы только плюсы. Большие или маленькие это другой вопрос.

Темболее как человек который в свое время немного имел небольшое отношение к некоторым небольшим Л2 проектам, знаю что технически это вообще минимальная нагрузка на проект в целом.

 

Но еще раз и еще раз.... Я просто высказал мысли в слух. Буду играть как есть пока не надоест. Надоест не буду))

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kotovod сказал:

Думаю, тебе стоит подождать еще лет 10, может администрация  и решится открыть такой сервер, между удалением частичного доната в шопе ушло года 4, а то и больше. Может столько же потребуется на решение по открытию нового сервера без доната, который будет окупаться другими серверами. ?

О, да, я помню, как мы играли на ттске, расскажи тем людям, как они не стояли 24/7 на спотах на протяжении года, чтобы один убогий ресет взять. Не стоит путать понятия: хардкор и бессмысленный и беспощадный гринд.

UPD://

В принципе, ты сам себе можешь классику устроить, просто стой на споте, да качайся, никуда не бегая. Изредка с мобов камни подбирай, пытайся за них что-то купить у других, по ивентам не бегай, коробки с камнями и дракончиков не убивай. Но разве так интересно играть будет? Сомневаюсь.

Вообще, без обид, но твоя просьба довольно странная и глупая, разработчики таким образом пытались как-то игру разнообразить, которая уже давно морально устарела. а ты просишь огромный пласт удалить, чтобы тут вообще нечем было заняться.

Тут трудно что то комментировать тебя не обидев. Давай так, ты прочитал мой пост, я прочитал текст который ты написал под моим постом. Все счастливы ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ЭхДемон said:

Тут трудно что то комментировать тебя не обидев. Давай так, ты прочитал мой пост, я прочитал текст который ты написал под моим постом. Все счастливы ?

Тебя дважды просили конкретно объяснить, что ты понимаешь под классикой, но ты поверхностно льешь воду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, kotovod сказал:

Тебя дважды просили конкретно объяснить, что ты понимаешь под классикой, но ты поверхностно льешь воду.

Уважаемый. Кому надо прекрасно меня понимают в целом. По нюансам мы с заинтересованными людьми можем говорить тогда когда будет предметный интерес, но его не будет.

Твою крайне отрицательную позицию думаю все увидели и заметили. Все хорошо... Не вижу зачем тебе распыляться дальше...

"Воду" естественно. Ибо с самого начала была уверенность на 99% что ничем кроме сотрясания воздуха, это не закончится... Тут целая администрация ответила, уже хорошо...

 

Да и тема была в принципе не об этом... Если читать все, а не выборочно, это сразу станет очевидным ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ЭхДемон said:

Уважаемый. Кому надо прекрасно меня понимают в целом. По нюансам мы с заинтересованными людьми можем говорить тогда когда будет предметный интерес, но его не будет.

Твою крайне отрицательную позицию думаю все увидели и заметили. Все хорошо... Не вижу зачем тебе распыляться дальше...

"Воду" естественно. Ибо с самого начала была уверенность на 99% что ничем кроме сотрясания воздуха, это не закончится... Тут целая администрация ответила, уже хорошо...

 

Да и тема была в принципе не об этом... Если читать все, а не выборочно, это сразу станет очевидным ?

Думается, вполне очевидно, почему нужно расписать, что конкретно ты хочешь, во-первых, "Без внятного ТЗ - результат хз", во-вторых, многие классику не застали, но играют на данном сервере, им было бы интересно почитать, что ты предлагаешь и каким видишь этот "новый сервер".

Edited by kotovod

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, kotovod сказал:

Думается, вполне очевидно, почему нужно расписать, что конкретно ты хочешь, во-первых, "Без внятного ТЗ - результат хз", во-вторых, многие классику не застали, но вполне играют на данном сервере, им вполне было бы интересно почитать, что ты предлагаешь и каким видишь этот "новый сервер".

По пунктам.

1."новый сервер" только с точки зрения этого проекта. Я как раз говорю про старую МУ

2.Админ судя по тексту, играл в те времена и точно знает о чем я в принципе. Высказал свою изначальную незаинтересованность. Зачем всем мучать интеллект.

3.Сейчас с кучей доработок игра ушла в совершенно другую плоскость. Совсем другие ценности, взаимоотношения игроков. Политика. Смысл игры и так далее... Если писать коротко, то просто вырезать все лишнее, и скомбинировать ряд вещей в виде ивентов и дополонительного бонуса к игре, а не основой этой игры как сейчас... Это совсем другая атмосфера...

4.Искренне тебя не понимаю. Ты с первого шага высказал свое "фи" в принципе... ну так и делов то. все изначально хорошо, никаких новых серверов не будет. все будет как есть. Все счастливы...

5. Последнее. Писать (если с обоснованием мысли) получится длинно... Писать ради писать, лень. Честно. Удочку закинул, реакцию понял. Если вдруг у админа зашевелится интерес хотя бы пообщаться на тему, я уверен что не будет проблем организовать разговор, что бы не стирать себе пальцы об клавиатуру. Если бы был хотя бы теоретический интерес. Я бы конечно после разговора, расписал бы всю мысль как я ее вижу. А так...

 

пс

лучше расскажи за Энерджи эльфа если ты имеешь какое отношение к мастер серверу. там так то вопрос тоже был ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его классика,это когда перья падали в старой калиме,flaming phoenix set максимум до +11,которого он добьётся только в не exc,потому что exc будет анрил???? на самом деле дружище mu.bless это как раз тот сервер,который приближён максимально к старее версиям. Просто его проапгрейдили своими приколами ивентами,новыми шмотками. Поиграй тут и заучи что тут есть,где и как и дождись до декабря + -,откроется новый сервер,где тебе с нуля со всеми будет намного интереснее играть и конкурировать. По мимо прокача будет квест система,достижения,это всё реально интересно и круто сделанно и не так легко сделать всё это. И сделанно всё для того,чтобы игрокам было чем заняться. Поверь,тебе тут хватит хардкора хорошо одеться,выкачаться и чтобы угнаться за теми,кто донатит или же давно тут играет. И да,возьми любой другой сервер,который 6-ой сезон и выше. Там ещё бошьше всякого барахла,шмота и прочего, и когда ты попробуешь там,ты поймёшь что блесс более приближен к старому доброму МУ. Удачи=)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BeL4eNaK сказал:

Над текущей сборкой мы работаем более 10 лет. За основу взят как раз класcический Season 3 Episode 1. Все нововведения - это наши собственные наработки. Если мы возьмем и удалим из игры 10 лет нашей работы, то для нашей аудитории это все станет абсолютно не играбельно. Можем предметно поговорить, по пунктам, что из наших нововведений является лишним и не подходит, под так называемую классику. Я то сам играю еще с тех времен, когда Таркан новой мапой считался, и как раз таки многие вещи у нас делаются с оглядкой на ту самую ностагильческую классику.

Мы просим Блесс Классик а-ля первые main или high серверы, без пвп вещей, без динамик экспы, без достижений, можно даже с шопом, не важно.

Причем, как в ВОВке, сделали бы на старом ег сезон без ивентов, 4х вингов и раз в 3 месяца - пол года добавляли: тдм, ка, ба, 4 винги и тд.

Вот тебе и сервер, который все ждут с планом развития на пару лет. Если сделать high эксп, то у всех будет возмоность прийти в любое время, одеться и показать, на что способен, если low эксп, то господа задроты, добро пожаловать, а то весь этот динамический эксп, он разгоняет в самом начале, потом притупляется и типа кто влетел в задротский месяц, тот и король, раньше было немного иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Aliancer сказал:

Мы просим Блесс Классик а-ля первые main или high серверы, без пвп вещей, без динамик экспы, без достижений, можно даже с шопом, не важно.

Причем, как в ВОВке, сделали бы на старом ег сезон без ивентов, 4х вингов и раз в 3 месяца - пол года добавляли: тдм, ка, ба, 4 винги и тд.

Вот тебе и сервер, который все ждут с планом развития на пару лет. Если сделать high эксп, то у всех будет возмоность прийти в любое время, одеться и показать, на что способен, если low эксп, то господа задроты, добро пожаловать, а то весь этот динамический эксп, он разгоняет в самом начале, потом притупляется и типа кто влетел в задротский месяц, тот и король, раньше было немного иначе.

Типа экстрима старого?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Aliancer сказал:

Мы просим Блесс Классик а-ля первые main или high серверы, без пвп вещей, без динамик экспы, без достижений, можно даже с шопом, не важно.

Причем, как в ВОВке, сделали бы на старом ег сезон без ивентов, 4х вингов и раз в 3 месяца - пол года добавляли: тдм, ка, ба, 4 винги и тд.

Вот тебе и сервер, который все ждут с планом развития на пару лет. Если сделать high эксп, то у всех будет возмоность прийти в любое время, одеться и показать, на что способен, если low эксп, то господа задроты, добро пожаловать, а то весь этот динамический эксп, он разгоняет в самом начале, потом притупляется и типа кто влетел в задротский месяц, тот и король, раньше было немного иначе.

Ну хоть кто то меня услышал ?  Только... Только лоу, даешь боль и страдания ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, DiO сказал:

Типа экстрима старого?) 

типа любого сервера, который был до нового экстрима, т.е. более 9 лет назад)

44 минуты назад, ЭхДемон сказал:

Ну хоть кто то меня услышал ?  Только... Только лоу, даешь боль и страдания ?

у нас тогда был х50 и х1000, прекрасное время, сервера на выбор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достижения, квесты, фарм эвенты, трибуты для баффов, превращают все сервера в PvE, чем ниже рейты тем страшней PvE. Все заняты чем угодно, кроме дуэльей, их мало. После того как ты все сделаешь, сервера уже к тому времени усталые, кто-то бежит на новый сервер, кто поросто забивает от такой нагрузки фарма. Бегать по серверам вижу что многие устали. Различные баффы/достижения отбивают приход новых игроков на текущие сервера, так как в игру вступить сложно, да и смысл, если можно дождатся новый сервер.

Я бы хотел видеть сервера без этого фермерства, простой + GRP магазин, пусть остается только вип бафф и сет бонус, заменить нынешние 4 крылья на уникальные каждому классу или убрать вообще. Убрать крафт и дроп топ оружия(что бы ценился дроп +1-4 боксов, а то некоторые так и ходять в медальках +15 и оружия с голдов не имеют ценности. Делать какие то 1x1/2x2/3x3 PvP эвенты, возможно даже лиги дуэльей, менше PvE вообщем. Ну и стабильные рейты что бы было как раньше, когда на форуме ощущалось что ребята из разных рейтов. ?

Не знаю, может это ностальгия от части.. Так то вроде интересно все и качественный контент, просто за годы его стало очень много. И думаю многие хотят как по старинке, просто иметь персонажа и заходить когда захочется отдохнуть, сейчас отдыха в игре нету.

Edited by umskiptar
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, umskiptar сказал:

Достижения, квесты, фарм эвенты, трибуты для баффов, превращают все сервера в PvE, чем ниже рейты тем страшней PvE. Все заняты чем угодно, кроме дуэльей, их мало. После того как ты все сделаешь, сервера уже к тому времени усталые, кто-то бежит на новый сервер, кто поросто забивает от такой нагрузки фарма. Бегать по серверам вижу что многие устали. Различные баффы/достижения отбивают приход новых игроков на текущие сервера, так как в игру вступить сложно, да и смысл, если можно дождатся новый сервер.

Я бы хотел видеть сервера без этого фермерства, простой + GRP магазин, пусть остается только вип бафф и сет бонус, заменить нынешние 4 крылья на уникальные каждому классу или убрать вообще. Убрать крафт и дроп топ оружия(что бы ценился дроп +1-4 боксов, а то некоторые так и ходять в медальках +15 и оружия с голдов не имеют ценности. Делать какие то 1x1/2x2/3x3 PvP эвенты, возможно даже лиги дуэльей, менше PvE вообщем. Ну и стабильные рейты что бы было как раньше, когда на форуме ощущалось что ребята из разных рейтов. ?

Не знаю, может это ностальгия от части.. Так то вроде интересно все и качественный контент, просто за годы его стало очень много. И думаю многие хотят как по старинке, просто иметь персонажа и заходить когда захочется отдохнуть, сейчас отдыха в игре нету.

Такой сервер который ты описал подходит тем ,у кого нет времени и он хочет тупо афк стоять и изредка приходить,посмотреть че как?

играю с 2001 начинал на wwg,че толку от этой классики,сходить в БЦ дс и заточить вещи и на этом все?)раньше просто не было разнообразия,его дали тут,та же самая классика,только с. Дополнениями.

ктото выше сказал что тут только пве,а ты попробуй приди забери к7?и увидишь какое тут пве ?купишь его за 500-1000 бон и пойдёшь дальше.

 

не вижу делать афк сервер,не можешь сам,попроси,чтобы помогли,откачать и т д

Edited by -=Pegas=-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...