Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Crash | ParaZzZuTT

Новые квесты и разное

Recommended Posts

Доброго времени суток! На блессе относительно недавно, но мне нравится тут играть и отношение админов к игрокам.
Хотелось бы предложить сделать несколько интересных идей. Идеи не мои, увидел на других серверах когда то.

1. Внедрить квест систему через сайт в услуги.

Как она работает:
Например, есть 3 сложности, который игрок сам выберет для себя. Каждый уровень стоит определенной валюты. Например 1 прокрут легкого 5кк либо 1 бон.

Каждый прокрут генерит случайную шмотку (Грейд либо количество камней и т.д. зависит так же от уровня), которую игрок сможет забрать при определенных условиях прохождения квеста. Квест должен предложить найти на сервере из дропа либо купить у других игроков определенные вещи. Это может быть орбы, скролы, камни, ринги или пенданты, оружие и вещи исключительно из дропа на картах. Так же возможно по вещам будет требоваться определенная заточка.
Квесты самого высокой сложности могут стоить например 30-50кк либо 5-10 бон. В этой сложности могут попадаться части фенрира, топ оружие либо топ вещи сетов и опции так же рандом.

Шанс выпадения чего либо "хорошего" думаю тут стоит определить админам, что бы не выпадало слишком часто и не повлияло на экономику и системы которые уже есть. Так же во избежания "бесконечных" квестов необходимо установить часы за которое нужно выполнить квест. Например сложный уровень может достигать до 4-5 часов. Это будет означать, что есть большая вероятность квест не пройти либо не успеть пройти. Например не упал пендант абилити+2 и игрок не смог его ни у кого купить.

 

2. Добавить ЛС на сайт.

Тяжело искать человека, который продает определенную шмотку на сайте, в игре. При этом этот человек может быть афк. Часто игроки не обращают внимание на письма которые можно писать в самой игре. Было бы удобно написать этому человеку на сайте, где войдя в свой акк он увидит уведомление и сможет перейти к переписке.

 

3. Перенастроить фильтра на рынке.

Например когда выбираешь конкретный тип вещи и нажимаешь All, то показывает все вещи данного типа, но сбросить этот фильтр нельзя. Тоже самое касается и выбора класса. Приходится делать несколько доп кликов что бы сбросить фильтра либо обновить страницу. Мелочь конечно, но не очень удобно пользоваться таким интерфейсом.

Так же предлагаю попробовать внедрить на рынок возможность не писать полностью стоимость вещей (это касается зен в основном). То есть было бы удобно выставляя шмотку на веб вписать в стоимость 10кк и оно бы автоматом подтянуло вместо 1к - 3 нуля.

 

4. Группировка тем на форуме по серверам.

Я как новый игрок, что бы найти тему, которая касается именно сервера на котором играю, трачу довольно много времени на поиск и переходы к ненужным темам.

Есть ли возможность добавить при создании определенной темы игроком метку сервера к которому принадлежит данная тема?

Да конечно перебирать и сортировать весь форум это очень много времени. Но если добавить эту обязательную метку, то старые темы либо удалятся со временем либо затеряются и в конечном итоге будет все отлично отсортировано по серверам.

 

5. Аукцион вещей на сайте, как альтернатива рынку.

Что бы продать хорошую вещь на рынке, нужно долго ждать. Можно внедрить на сайт систему аукциона в виде лотереи.

Например у вас есть Excelend Dwemer staff+13-15+FO. Вы выставляете данный лот за определенную цену зен либо бон +такса и указываете количество сколько будет билетов. 1 билет = стоимость +такса / количество всего билетов. Таким образом все желающие смогут купить билет для участия в получении вещи, где по истечении времени (например 7 дней) лот будет разыгран среди игроков рандомным образом.

Больше билетов = больше шансов выиграть.

Вещь по которой купят не все билеты не будет разыграна, где по истечению времени стоимость билетов будет возвращена покупателям, а с того кто выставит данный лот будет списана пеня(неустойка) в размере таксы от стоимости. (это для того что бы люди сильно не завышали стоимость)

Edited by belogay6
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Этого точно не будет. На том сервере где такое было, все было завязано на зене очень сильно. Плюс, там нельзя было подбирать чужие вещи из дропа от слова совсем, ни через 20 секунд ни через минуту. Здесь эти ценники в 10-50кк за квест - ничего не стоят. А чтобы ими пользовались, в награды нужно добавить Exe предметы. Вот только если рассчитать ценник за среднестатистический Wind Armor +11+l+dd, это начнет влият на экономику. Для чего это, если игроки сами в праве решать что и сколько стоит. Ну и цена взятия такого квеста будет стоит 500-1000кк или 50-70-150 бонусов. Вам оно нужно? С таким ценником получить рандомный итем. На счёт топ оружия - можно вообще забыть. Здесь годами разрабатывалась система дропа из боксов, плюс доступ к боксам такого уровня. Начать давать их за какие-то задания не имеет никакого смысла.

2. Хорошее предложение, вот только есть вероятность что актуально оно будет для 1-2% игроков, а трудозатраты по написанию кода займут кучу времени. Есть форум где также можно поискать людей, плюс никто не отменял внутриигровую почту разработанную самим Webzen'ом. Нажимаете F в игре и отправляете письмо кому хотите. При входе в игру, тот игрок получит уведомление о новом письме.

3. Объективно с фильтрами здесь все отлично. Иногда слетает что-то, но это фиксят. Пока что, не встречал ни одного сервера где рынок был бы настроен "пизже".

На счёт зена отличная идея, будет как в банке гильдии. Удобно не спорю. Единственный вопрос, как выставлять вещи по 5 зена под паролем когда нужно с акка на акк перекинуть?

4. Для этих целей можно добавлять теги с названием сервера, но как показывает практика - всем лень этим заниматься. Если добавить кнопку с выбором сервера(что уже лишняя работа), не факт что его будут выбирать при создании самой темы. Были уже идеи добавить в описание профиля такое, чтобы было видно с какого сервера человек пишет, но опять же, кто будет там что-то отмечать. Всем лень. 

 

Логика предложений понятна, все такими были. Единственная проблема новых игроков в том, что они видят только свою точку зрения, и не видят того что происходило до них годами. Некоторые вещи уже естественно предлагались, какие-то воплощали в жизнь и убирали. Да и в целом чтобы что-то предложить нужно сначала попробовать все то, что сервер уже может вам предоставить. Как минимум сделайте фулл достижения на своем аккаунте, сами с нуля. Можете выбрать любой сервер, но это будет непросто. Потом сделайте 300 заданий на персонаже, в которых вам предстоит убить "лично" с десяток реликтов, несколько Эрохимов, Найтмаров и Great Dragon'ов. Это тоже будет очень непросто. Отсюда и вопрос, для чего новый контент, если того что есть хватает с лихвой.

 

Любые вопросы по игре, милости просим в ПМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 пункт - супер!!!!

5 тоже прикольный!

 

В целом отличное предложение!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Crаft сказал:

1. Этого точно не будет. На том сервере где такое было, все было завязано на зене очень сильно. Плюс, там нельзя было подбирать чужие вещи из дропа от слова совсем, ни через 20 секунд ни через минуту. Здесь эти ценники в 10-50кк за квест - ничего не стоят. А чтобы ими пользовались, в награды нужно добавить Exe предметы. Вот только если рассчитать ценник за среднестатистический Wind Armor +11+l+dd, это начнет влият на экономику. Для чего это, если игроки сами в праве решать что и сколько стоит. Ну и цена взятия такого квеста будет стоит 500-1000кк или 50-70-150 бонусов. Вам оно нужно? С таким ценником получить рандомный итем. На счёт топ оружия - можно вообще забыть. Здесь годами разрабатывалась система дропа из боксов, плюс доступ к боксам такого уровня. Начать давать их за какие-то задания не имеет никакого смысла.

2. Хорошее предложение, вот только есть вероятность что актуально оно будет для 1-2% игроков, а трудозатраты по написанию кода займут кучу времени. Есть форум где также можно поискать людей, плюс никто не отменял внутриигровую почту разработанную самим Webzen'ом. Нажимаете F в игре и отправляете письмо кому хотите. При входе в игру, тот игрок получит уведомление о новом письме.

3. Объективно с фильтрами здесь все отлично. Иногда слетает что-то, но это фиксят. Пока что, не встречал ни одного сервера где рынок был бы настроен "пизже".

На счёт зена отличная идея, будет как в банке гильдии. Удобно не спорю. Единственный вопрос, как выставлять вещи по 5 зена под паролем когда нужно с акка на акк перекинуть?

4. Для этих целей можно добавлять теги с названием сервера, но как показывает практика - всем лень этим заниматься. Если добавить кнопку с выбором сервера(что уже лишняя работа), не факт что его будут выбирать при создании самой темы. Были уже идеи добавить в описание профиля такое, чтобы было видно с какого сервера человек пишет, но опять же, кто будет там что-то отмечать. Всем лень. 

 

Логика предложений понятна, все такими были. Единственная проблема новых игроков в том, что они видят только свою точку зрения, и не видят того что происходило до них годами. Некоторые вещи уже естественно предлагались, какие-то воплощали в жизнь и убирали. Да и в целом чтобы что-то предложить нужно сначала попробовать все то, что сервер уже может вам предоставить. Как минимум сделайте фулл достижения на своем аккаунте, сами с нуля. Можете выбрать любой сервер, но это будет непросто. Потом сделайте 300 заданий на персонаже, в которых вам предстоит убить "лично" с десяток реликтов, несколько Эрохимов, Найтмаров и Great Dragon'ов. Это тоже будет очень непросто. Отсюда и вопрос, для чего новый контент, если того что есть хватает с лихвой.

 

Любые вопросы по игре, милости просим в ПМ.

п.1. Да возможно на зен был завязан сервер, не вижу помехи. Вещи из дропа можно было подбирать, но думаю не стоит тут обсуждать другие сервера. Та и какая разница в этом?
Я всего лишь предоставил пример и повторюсь нынешнюю экономику и систему боксов просить сломать не прошу и не хочу. Все отлично на сервере. Написано же предложения, я предлагаю.
Да и за топ шмот тут не настаивал. Решения за админами. Хотя бы сделать получение камней в пачках либо боксов и попроще вещей, но ексл. Мне данная тема нравится и мне лучше так нежели обычный поиск вещей. Как говорится на вкус и цвет... И думаю я такой не 1.

 

п.2. О почте внутриигровой я и написал, она не эфективна. Возможно проведем голосование? думаю не 2 и не 5 % будут рады этой функции. Читал так же что писали о предложении трейд на сайте, если вы будете это внедрять, то думаю без чата между игроками точно никак. Но снова повторюсь решать админам.
 

п.3. Думаю другие сервера опять таки тут обсуждать не стоит. Но насчет "пизже" готов дать админам пример ссылку в лс.

п.4. Ну так теги не работают потому, что они не обязательны. Как насчет внедрить в форму заведения топика обязательное поле как "название" либо "описание", указание сервера. Но внедрить только для папок, которые должны делится между серверами, а не папки содержащие общую информацию в целом.

Насчет логики. Возможно ты прав, но я так же добавлю, что вижу это как перспектива в будущем, а не то что можно делать сейчас и становиться местами скучновато. Разнообразие всегда хорошо, не так ли? Больше контента, больше разнообразия для всех, а значит для игроков больше интереса играть, а для админов больше заработка. Все логично.

Дописал после твоего смс еще 1 пункт. Считаю его тоже интересным.

 

П.С. Админы, я предлагаю разнообразить игру. И считаю это хорошими идеями. Давайте обсудим, нюансы и возможности? Решения за вами, темболее в плане экономики. Вопрос какие вещи будут на кону, топ, не топ, фо либо не фо, тоже решать вам. Всем будем рады.
Я прекрасно понимаю, что большинство идей это затратно по бюджету и времени ( думаю прилично надо кода написать).
Как еще одно предложение возможно проголосует народ =)))
Еще готов предложить свою помочь, если конечно тут она понабиться( я SQL Dev)

Share this post


Link to post
Share on other sites

5. Аукцион предлагали, хотя положительного ответа мы на этом не дождались. В целом сам по себе аукцион интересен и выгоден. То что ты предложил тоже неплохо, но это скорее лотерея. Но это не важно. Думаю такое в теории можно как-то на форуме организовать, иначе, представь себе на рынке сотни лотов, ты на каждом по билету купил, у тебя грубо говоря -1000 бонусов и сидишь ждёшь неделю без вещей. А они тогда уже может и не понадобятся.

В целом да, на перспективу согласен. Да и нет предела совершенству, где-то там что-то новенькое Гриша себе в туду лист пишет, где-то сям и так, общими усилиями, вэлком ту Блэсс 2021-2022. Так оно по сути всё и происходит.
На счёт внутриигровой почты наверное всё же соглашусь, форум это отличный вариант для тех кто здесь давно, но новичка найти сложно. Да и эти уведомления с почты, тут половина не смотрит вообще на тот лог с опытом и прочим.

Если сделать обязательное поле - будет классно. Делить форум на количество серверов не очень идея, как минимум потому что сильно большой разницы между сервера здесь нет(не считая Экстрима). Плюс, как ты понимаешь вместо вайпов здесь - объединения, что же тогда делать с целыми форумными разделами будущих мёртвых серверов. Удалять - кощунство, это же история/память/репутация долголетия проекта и т.д.

Если можно, и мне ссылку в пм. Не реклама ни в коем случае, спортивный интерес исключительно рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2021 в 21:28, Crаft сказал:

5. Аукцион предлагали, хотя положительного ответа мы на этом не дождались. В целом сам по себе аукцион интересен и выгоден. То что ты предложил тоже неплохо, но это скорее лотерея. Но это не важно. Думаю такое в теории можно как-то на форуме организовать, иначе, представь себе на рынке сотни лотов, ты на каждом по билету купил, у тебя грубо говоря -1000 бонусов и сидишь ждёшь неделю без вещей. А они тогда уже может и не понадобятся.

В целом да, на перспективу согласен. Да и нет предела совершенству, где-то там что-то новенькое Гриша себе в туду лист пишет, где-то сям и так, общими усилиями, вэлком ту Блэсс 2021-2022. Так оно по сути всё и происходит.
На счёт внутриигровой почты наверное всё же соглашусь, форум это отличный вариант для тех кто здесь давно, но новичка найти сложно. Да и эти уведомления с почты, тут половина не смотрит вообще на тот лог с опытом и прочим.

Если сделать обязательное поле - будет классно. Делить форум на количество серверов не очень идея, как минимум потому что сильно большой разницы между сервера здесь нет(не считая Экстрима). Плюс, как ты понимаешь вместо вайпов здесь - объединения, что же тогда делать с целыми форумными разделами будущих мёртвых серверов. Удалять - кощунство, это же история/память/репутация долголетия проекта и т.д.

Если можно, и мне ссылку в пм. Не реклама ни в коем случае, спортивный интерес исключительно рынка.

Извини, что не ответил сразу.

Зачем рынок? С рынком все норм, кроме фильтров (например как отобразить только вещи сетов на ДЛа? или задать диапазон бон\зен? при выставлении шмоток не писать кучу 0, а писать 50кк, где "к" это например из той же SQL СУБД replace(column,"k","000")
Можно сделать отдельную вкладку сайта сугубо для Лотерей вещей среди игроков.

Ссылку кинул в пм.
Надеюсь что бы админы хоть что то приняли, не нужно составлять строгое ТЗ, а они сами решат как лучше реализовать идеи(пусть и частично либо полностью изменено) либо не внедрять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, belogay6 сказал:

Извини, что не ответил сразу.

Зачем рынок? С рынком все норм, кроме фильтров (например как отобразить только вещи сетов на ДЛа? или задать диапазон бон\зен? при выставлении шмоток не писать кучу 0, а писать 50кк, где "к" это например из той же SQL СУБД replace(column,"k","000")
Можно сделать отдельную вкладку сайта сугубо для Лотерей вещей среди игроков.

Ссылку кинул в пм.
Надеюсь что бы админы хоть что то приняли, не нужно составлять строгое ТЗ, а они сами решат как лучше реализовать идеи(пусть и частично либо полностью изменено) либо не внедрять.

Да все норм, это же форум. Когда удобно тогда люди и пишут.

На счёт нулей да, нужно как-то упростить эту процедуру.

За ссылку спасибо, ничего нового я не увидел ?

Именно это я и имел ввиду, и об этом писал. Сам играл там когда-то давно, но забил потому что слишком хардкорно и без доната там делать нечего.

Чтобы здесь такое организовать и оно было актуальным нужно офигеть сколько человеко часов потратить. А в том виде как она устроена там, оно здесь никому не нужно не на каком этапе игры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Crаft сказал:

Да все норм, это же форум. Когда удобно тогда люди и пишут.

На счёт нулей да, нужно как-то упростить эту процедуру.

За ссылку спасибо, ничего нового я не увидел ?

Именно это я и имел ввиду, и об этом писал. Сам играл там когда-то давно, но забил потому что слишком хардкорно и без доната там делать нечего.

Чтобы здесь такое организовать и оно было актуальным нужно офигеть сколько человеко часов потратить. А в том виде как она устроена там, оно здесь никому не нужно не на каком этапе игры. 

Насчет человеко часов согласен. Но на то оно и предложения, что бы сервер стал лучше и время тратилось у разрабов. Сегодня ты (разраб) потратил часы, завтра тебе вернется за положительные отзывы и голосования в N раз больше. И все понимают что это все суммы.

Я поискал по форуму и есть множества хороших идей. А последнее что я заметил из реализаций в игре это были RQuest. 9 golden bunge = 1 chaos или 1000 Phantom Knights = bless. Люди перестают пользоваться этими квестами, потому что они не рентабельны абсолютно. Вопрос почему хорошие идеи в топку а эту реализовали...(риторический, не будем развивать тут эту тему)

p.s. Face Palm

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...