Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
--Crash--

Процент заточки Life

Recommended Posts

Подскажите, какой % заточки Jewel of Life?

В основном часто точу на +16 адд и до 16 получается заточить 1 шмотку из 15

Сейчас точил ушло 42 life и шмотка +0 осталась

В прошлый раз 67 life ушло

Как по мне это очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crash DL said:

В основном часто точу на +16 адд и до 16 получается заточить 1 шмотку из 15

Это как раз попадает под теорию вероятности.

Заточка лайфом - 50% успеха, чтобы заточить с нуля до +16 - это 4 последовательных успеха, а значит 0.50 * 0.50 * 0.50 * 0.50 = 0.0625 => 6.25% успеха до +16.

У вас 1 из 15 получилось, а это очень близко к тому что я выше написал - 100 / 6.25% = 16, то есть один из 16.

 

Edited by muu07

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шляпа тут а не заточка лайфами.
на х1 Мастере и на многих других серверах))) кидал в шмотки по 200-500-1000 Лайф +0 Адд было)) 
это уже как повезёт, можно и с 1-ого раза на +28 заточить.
А можно и тысячами кидать и будет +0 ))) Рандом как повезёт и никакие тут 50% нету и близко

Edited by DOMiNATiON ©MidilackY.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да, процент заточки лайфами меня тоже интересовал. Раньше таких проблем с заточкой не было, а щас ни одну вещь до +28 не заточить.

Насколько я помню лак на заточку лайфами не влияет, но процент заточки раньше явно был выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

60%, ничего не менялось как минимум с 2013 года. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BeL4eNaK сказал:

60%, ничего не менялось как минимум с 2012 года. 

Странно тогда что до 12 заточить это целый квест, горит просто жесть. Может есть какое отличие в зависимости какая вещь или винги или оружие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crash DL сказал:

Странно тогда что до 12 заточить это целый квест, горит просто жесть. Может есть какое отличие в зависимости какая вещь или винги или оружие?

нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BeL4eNaK said:

60%, ничего не менялось как минимум с 2013 года. 

Интересно, почему-то всегда думал что 50%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит общий процент заточки с 0 до +16 12.96%, а это каждая 7.7 шмотка

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, BeL4eNaK сказал:

60%, ничего не менялось как минимум с 2013 года. 

Вранье!!!!! ЧИСТОЙ ВОДЫ. 300 ЛАЙФОВ УШЛО НА ВИНГИ, и они остались +0%

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем наверное лучше реальные примеры привести. Я как буду в следующий раз точить запишу на видео и сброшу сюда. Дополнительно попробую высчитать % успеха

Edited by Crash DL

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Crash DL сказал:

Странно тогда что до 12 заточить это целый квест, горит просто жесть. Может есть какое отличие в зависимости какая вещь или винги или оружие?

 

Только что, bvrdvk1 сказал:

Вранье!!!!! ЧИСТОЙ ВОДЫ. 300 ЛАЙФОВ УШЛО НА ВИНГИ, и они остались +0%

Так вы сами по теорверу подумайте, 60% - чуть больше половины, чтобы сделать айтим +28 нужно чтобы вероятность "да" прокнула 7 раз ПОДРЯД.

Одно дело, если бы заточка скидывалась на -4, но каждая неудачная попытка возвращает вас к 0.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Aliancer сказал:

Одно дело, если бы заточка скидывалась на -4

Любопытства ради, а подобное вообще можно реализовать на сервере? Я имею ввиду не конкретно наш сервер, а вообще, возможно ли поменять шансы заточки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Aliancer сказал:

 

Так вы сами по теорверу подумайте, 60% - чуть больше половины, чтобы сделать айтим +28 нужно чтобы вероятность "да" прокнула 7 раз ПОДРЯД.

Одно дело, если бы заточка скидывалась на -4, но каждая неудачная попытка возвращает вас к 0.

Хотя да, соулами точить шмотку без лака это 50% и там почти нереально, а тут 60% недалеко по сути. Просто лак или не лак не влияет и от этого грустно, может можно попросить поднять этот процент хотя бы до 65?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ins сказал:

Любопытства ради, а подобное вообще можно реализовать на сервере? Я имею ввиду не конкретно наш сервер, а вообще, возможно ли поменять шансы заточки?

 

Только что, Crash DL сказал:

Хотя да, соулами точить шмотку без лака это 50% и там почти нереально, а тут 60% недалеко по сути. Просто лак или не лак не влияет и от этого грустно, может можно попросить поднять этот процент хотя бы до 65?

Ну, попросить, конечно вы можете у Белки, но по моему опыту в конечном итоге все точат и без лака вещи соулами на 9 и вещи на 28, вот, например, несколько случайных персонажей с открытыми профилями на самом свежем сервере х30, которые заточили себе все на 28:

https://mu.bless.gs/ru/index.php?page=info&act=getchar&name=MrTomm&serv=server4

https://mu.bless.gs/ru/index.php?page=info&act=getchar&name=-750Li-&serv=server4

https://mu.bless.gs/ru/index.php?page=info&act=getchar&name=jostko&serv=server4

https://mu.bless.gs/ru/index.php?page=info&act=getchar&name=-Lukantiel&serv=server4

Одно дело, если бы никто не мог даже сета заточить, а тут люди с фулл эквипом на 28, так что время и наличие камней приведут вас к успеху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заточить лайфами на 28 это такой же примерно шанс, как подбросить монетку 7 раз и она должна 7 раз упасть на решку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aliancer сказал:

 

Так вы сами по теорверу подумайте, 60% - чуть больше половины, чтобы сделать айтим +28 нужно чтобы вероятность "да" прокнула 7 раз ПОДРЯД.

Одно дело, если бы заточка скидывалась на -4, но каждая неудачная попытка возвращает вас к 0.

!!!! 

Остальное в теме можно не читать.

Edited by -West-

Share this post


Link to post
Share on other sites

голдсмит так же горит, я вкидываю миллионами и бижа все равно +0
бывает п 5-6 провалов подряд

а по поводу лайфов подскажу лайфхак
точите сразу 3 вещи, поочередно кидая лайфы
я вот точу на перо много шмота +16 и кидаю поочередно лайфы 1/3 точно доходит до +16

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз тут тема про заточку , спрошу как люди точат без лака шмот до + 13 , у меня с лаком все сгорает на +11+12 , а тут без лака и на +13 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...