Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
primas555

Запуск МУ на линуксе

Recommended Posts

Добрый день подскажите можно ли запустить му на Linux mint с помощью wine? Установить получилось ланчер запустился но по клику на кнопку плей ланчер сворачивается но игра не стартует. Может была у кого-то такая практика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, primas555 сказал:

Добрый день подскажите можно ли запустить му на Linux mint с помощью wine? Установить получилось ланчер запустился но по клику на кнопку плей ланчер сворачивается но игра не стартует. Может была у кого-то такая практика?

up

Share this post


Link to post
Share on other sites

недели 2 назад запускал на убунте 20, через Вайн, через Виртуал бокс..... лаунчер открывает, игру не запускает=)))) хотя другие игры норм идут=)))

 

можно еще через минт попробовать конечно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, sotonaelf сказал:

недели 2 назад запускал на убунте 20, через Вайн, через Виртуал бокс..... лаунчер открывает, игру не запускает=)))) хотя другие игры норм идут=)))

 

можно еще через минт попробовать конечно....

Минт - убунту почти одно и тоже. У меня рабочая минт стоит, на ней пробую, поведение такое же как у тебя описано. Ланчер открывается корректно, проходит апдейт, дальше жмешь Play и на этом все. Ланчер свернулся игра не запустилась. В процессах при этом появляется Play.exe. Не на столько силен в линуксе чтобы самостоятельно найти решение, думал может кто-то сможет помочь. И да другие игры запускаются.

71fa724ce8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, primas555 сказал:

Минт - убунту почти одно и тоже. У меня рабочая минт стоит, на ней пробую, поведение такое же как у тебя описано. Ланчер открывается корректно, проходит апдейт, дальше жмешь Play и на этом все. Ланчер свернулся игра не запустилась. В процессах при этом появляется Play.exe. Не на столько силен в линуксе чтобы самостоятельно найти решение, думал может кто-то сможет помочь. И да другие игры запускаются.

71fa724ce8.jpg

У меня доходило дело до главного меню с выбором серверов и срезу же дисконектило, насколько я понял проблема в античите. Он не может запуститься в этой середе из-за чего и происходит авто-дисконект. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Makfiz сказал:

У меня доходило дело до главного меню с выбором серверов и срезу же дисконектило, насколько я понял проблема в античите. Он не может запуститься в этой середе из-за чего и происходит авто-дисконект. 

блин очень жаль, у меня основное время комп на линуксе запущен... ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Makfiz said:

У меня доходило дело до главного меню с выбором серверов и срезу же дисконектило, насколько я понял проблема в античите. Он не может запуститься в этой середе из-за чего и происходит авто-дисконект. 

вот - то же самое поведение у меня в виртуалке - я думал может ограничения от виртуалки какие - в логах с000005

Share this post


Link to post
Share on other sites

я запускал на виртуалке, но давал очень много ресурсов.

но игрой это сложно было назвать, одни слайд шоу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не уверен, у тебя на виртуалке установлен последний пакет net.framework? попробуй переустанови, насколько мне известно из за него много проблем с му может быть!

Может ещё и так быть - придётся более старый пакет framework установить - потом обновить его, и кстати проверить на работоспособность, если не работает он - значит твоя версия ОС может быть повреждена в которой ты это всё запускаешь, то бишь винда.

Попробуй другую версию винды, может быть трабла с библиотеками - такое случается иногда.

Возможно ещё порт закрыт в линухе, по умолчанию вроде 22 там, по крайней мере ssh через него работает да и не только.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2022 в 21:34, Yalda сказал:

я запускал на виртуалке, но давал очень много ресурсов.

но игрой это сложно было назвать, одни слайд шоу

По этому поводу на англоязычных ресурсах нашёл 1 совет, нужно установить Windows XP она не так много ресурсов жрёт и люди пишут что до 5 акк удалось запустить в виртуалке на WinXP, более новые версии жрут много ресурсов, очень ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё нашёл кое-что по поводу му и линухи - In Linux, the only way to play mu is using Oracle VM Virtual Box+Windows XP and run it, there is no problem.

Рекомендуют оракул вирт машину и опять же WinXP.

Попробуй, по идее должно всё заработать, если конечно там комп не допотопный с малым количеством ресурсов и/или не загружен до крыши cpu

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2022 году сидеть на Линуксе. 
п.с. соболезную... аж вспомнил начало 2000.... 
удачи вам , проще поставьте себе уже Windows XP ))))))))))))))))))))))))) 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOMiNATiON ©MidilackY. said:

в 2022 году сидеть на Линуксе. 
п.с. соболезную... аж вспомнил начало 2000.... 
удачи вам , проще поставьте себе уже Windows XP ))))))))))))))))))))))))) 

пошел нахуй, помойка сервера

Edited by Yalda
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2022 в 16:44, Yalda сказал:

пошел нахуй, помойка сервера

Плаки Плаки, иди заяву накатай в тюрьму на меня. Плакса. :trf: 

линукс в 2022 году боже... шок

Edited by DOMiNATiON ©MidilackY.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DOMiNATiON ©MidilackY. сказал:

Плаки Плаки, иди заяву накатай в тюрьму на меня. Плакса. :trf: 

линукс в 2022 году боже... шок

А что тут такого? Линукс кстати очень сильно развился и продолжает развиваться, очень востребованная среда сейчас, не понимаю ваших возмущений. Как я понимаю у человека на работе линуха стоит, а на ней что то бежит постоянно, может вообще там сервер какой то. Сейчас большинство компаний испульзует линукс среду т.к. она дешевле той же винды а то и вообще бесплатный дистрибутив(у них сейчас есть и коммерческий и некомеммерческий). Если глянуть job offers так там практически всем айти спецам нужны знания линухи, винда больше для частного использования, да и стоит не слабо так, но для домашнего использования это не много, а для компании, где, например, 100 и больше машин - это уже огромные затраты.

PS У меня больше вопрос возникает в таком случае - если ты работаешь на Linux/Debian системе, то почему так неосведомлён, и почему на работе играешь? ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, DOMiNATiON ©MidilackY. сказал:

иди заяву накатай в тюрьму на меня. Плакса.

Да тут не в тюрьму, а в мед-учреждение на принудительное лечение надо, если такое отношение к людям, которые сделали свой выбор в сторону бесплатного и свободного ПО.

По поводу запуска - тут обращаться сначала надо к програмистам блесса, возможно ли это вообще

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, 82007823 сказал:

По поводу запуска - тут обращаться сначала надо к програмистам блесса, возможно ли это вообще

Насколько я помню, мы когда то ставили серв му на винде, и это её рабочая ось, но на 100% утверждать не могу, может и есть способы установки серва му на линухе. По поводу программеров тут не совсем уместно, я думаю они работают на винде, даже возможно фрилансеры. Тут больше вопрос не к программерам а к администратору, и кстати вроде в старых темах ответ был уже, что нельзя на линухе без виртуалки запустить му, мониторьте форум. 

Вопрос крайне специфичный, опробуйте совет, который я описал выше, тк у меня линухи ток на виртульных машинах, если я там раскручу виртуалку с WinXP я так думаю точно работать не будет, надо на чистой раскручивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 https://patojad.com.ar/juegos/2019/05/como-instalar-mu-online-en-linux/

возможно тут есть ответы. гуголь доступно переводит текст.

только есть нюанс, лаунчер не запускается. работает только через майн

Edited by Bucku

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.02.2022 в 19:35, Bucku сказал:

только есть нюанс, лаунчер не запускается. работает только через майн

В этом и нюанс. Что в лохматые годы игра запускалась через майн, и не было в большинствах серверов встроенной античит-защиты.

На стандартной убунте 20.04 вайн запускает, как уже писали выше и лаунчер, и сам майн. Но дальше выбора сервера не проходит.

Зато через виртуалбокс запускается элементарно. Скрины прилагаю.

Спойлер

2113919125_Screenshotfrom2022-02-1709-14-50.png.f3e161a5b773104538724c2db69f8052.png805499674_Screenshotfrom2022-02-1709-22-14.png.d7b314952dc63faa84dae17a3597a01a.png

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...