Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
mathIog

Safe Market Trade

Recommended Posts

Возможно ли сделать безопасный трейд через маркет? Как я это представляю. Выставляются вещи которые хочешь обменять(занимают маркет слоты) и вместо цены бон/зен указываешь при каких условиях возможен обмен, тоесть указываешь вещи, их заточку, опции можно конечно оставить оплату вещи+бон. В виртуалке бронируются слоты необхадимые для обмена. Так же можно ставить трейд под пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муторно конечно, было бы хорошо сделать доп секции с возможностью покупки/продажи за камни, как сейчас есть за бонусы и зены.

например, выставляешь вещь и ее стоимость - 30б+30с, человек, которого она заинтересовала, перекладывает камни в виртуальный банк и покупает её. Продавцу же камни так же падают в виртуальный банк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая темы про обман при обмене в этой теме:

Тоже задумался о возможности реализации на сайте безопасного обмена между игроками чтобы избежать обмана.

Как я это вижу - я бы предложил добавить функционал по типу обмен, у нас сейчас в виртуальном банке под колонкой управление есть только продать, добавить сюда и обмен, чтобы можно было выбирать. Принимая во внимание, что теперь можно продавать сет целиком, то на обмен можно предлагать не одну только вещь. В итоге, в разделе цена будет надпись обмен, покупатель нажимает на предмет и смотрит все опции предлагаемого обмена, если всё устраивает нажимает кнопку - предложить обмен и добавляет предметы для обмена и в конце нажимает подтвердить. После этого продавец решает если его устраивает предложенные предметы и подтверждает обмен. Если кто-то забрал один из предметов, то сделка не актуальна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, _red_ сказал:

Читая темы про обман при обмене в этой теме:

Тоже задумался о возможности реализации на сайте безопасного обмена между игроками чтобы избежать обмана.

Как я это вижу - я бы предложил добавить функционал по типу обмен, у нас сейчас в виртуальном банке под колонкой управление есть только продать, добавить сюда и обмен, чтобы можно было выбирать. Принимая во внимание, что теперь можно продавать сет целиком, то на обмен можно предлагать не одну только вещь. В итоге, в разделе цена будет надпись обмен, покупатель нажимает на предмет и смотрит все опции предлагаемого обмена, если всё устраивает нажимает кнопку - предложить обмен и добавляет предметы для обмена и в конце нажимает подтвердить. После этого продавец решает если его устраивает предложенные предметы и подтверждает обмен. Если кто-то забрал один из предметов, то сделка не актуальна. 

Эта тема которую вы привели в пример по большей степени не актуальна. Люди менялись в трейд, куда ещё прозрачнее, человек оказался невнимательным и не проверил вещи, вещи которые стоят относительно дорого для Экстрим сервера. Такие сделки необходимо проводить с особой дотошностью.

 

То что предложил автор, вероятно, не лишено смысла, но:

*есть валюта в виде бонусов и зена, и лично мне проще купить что-то за зен сразу, чем искать камни кому-то на обмен. Тот человек также может потом купить камней, зачем мне тратить время.

*все эти манипуляции займут уйму времени на разработку + исправление багов, которые вылезут в обязательном порядке. И, я не уверен, но интересно это будет очень малому количеству игроков.

*учитывая все возможности рынка и сделок здесь, не вижу проблем что-то купить/продать/обменять. Единственная проблема - время ожидания подтверждения сделок сенатом.

*нужно понимать что конкретно хотел бы автор покупать/продавать таким методом обмена на рынке. Если сделка на обвес стоимостью в 10+ тысяч РР, проще провести гарантийку через администрацию - это не дорого. Если что-то меньше, просто сотрудничайте с людьми которые зарекомендовали себя на сервере и форуме, а не с ноунэймами у которых на персонажах нет квестов, ресов и достижений(а основной персонаж якобы на квесте стоит и прийти не может). Аналогично с форумом, 0-1-2-10 постов это не дело.

Хотите безопасных сделок, потратьте 10 минут и проверьте информацию, это не так уж и трудно. Не знаете человека с которым торгуете? Пишите на форуме, в игре, своим согильдейцам. Пусть люди дадут рекомендации по нему - кто такой, давно ли играет, можно ли доверять и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...