Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Rampage | TePPoPuCT

Злоупотребление правами Сенатора и предвзятость

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые  @BeL4eNaK @Ivan Nebraska прошу рассмотреть снятие с должности сенатора @Aliancer или иные штрафные санкции, в виду злоупотребления правами и предвзятостью к игрокам.

На каком основании он выдает молчанку на 3 дня без предупреждения и объяснения причин? Почему я должен его искать, чтобы допытаться о причине молчанки/бана?

Но самое интересное в причине, как он сказал, ДАБЛ ПОСТ в тюрьме.

Опустим тот момент, что в комментариях к бану никакой причины не указано, просто молчанка на 3 дня. В чем суть воспитательной цели если не понятно за что бан?

Теперь вернемся к причине, ниже правила форума блеск, которые я думаю вы и так прекрасно знаете, но которые уважаемый сенатор @Aliancer, видимо сам не удосужился изучить, при этом намекая на то, что я должен знать их наизусть.

Вопрос #1

Где здесь пункт про дабл пост?

Вопрос #2

Ну допустим, он решил подогнать его под спам.

С каких пор выражение своего мнения в споре стало спамом? .

Спам — сообщения не несущие смысловой нагрузки. Но никак не обмен мнениями в диалоге.

Вопрос #3

Почему если уважаемый сенатор @Aliancer решил дать мне молчанку на 3 дня, не сделал аналогичную молчанку для моего оппонента? Что это, если не предвзятость?

Вопрос #4

Почему в наказании за спам (которого не было) висит 1 день, а уважаемый сенатор @Aliancer дал сходу 3, при том, что я высказывал свое мнение максимально культурно, без перехода на личности и нецензурной брани, а до этого у меня не было нарушений. Не нужно ли уважаемому сенатору @Aliancer прежде чем учить других правилам самому их подучить?

Вопрос #5

К вопросу выше, почему когда другие переходят к оскорблениям, переходам на личности и т.д., этот факт остается незамеченным, а за более незначительные «нарушения» выдается РО на 3 дня сразу? Это не предвзятость?

Вопрос #6

С каких пор администрация проекта, в частности уважаемый сенатор @Aliancer начала обесценивать мнение других игроков высказанное в приличном виде? Цитата в топике другого автора (https://forum.bless.gs/index.php?/topic/66163-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D1%82/&tab=comments#comment-743673): «Я предупреждал за последние пару месяцев несколько раз, что тюрьма - не таверна, вам даётся 1 сообщение на полезный пост, после этого я даю ро, чтобы оно послужило уроком и в следующий раз вы думали перед тем, как писать свои «нужные» мнения.»

Тут еще раз замечу, что моему оппоненту никакой молчанки и РО не дали. А мне карму испортили, при этом, если какие-то нарушения и будут, я получу более строгие ограничения, чем должен.

Вопрос #7

Теперь к цитате выше: Предупреждал где и кого?

В правилах этого нет, а личных сообщений от уважаемого сенатора ни я, ни видимо игрок выше тоже не получали. Более того, предупредитель даже не удосужился написать в причине молчанки причину. Т.е. Я точно так же, не зная, что у уважаемого сенатора @Aliancer есть какие-то свои воображаемые правила за которые он выдает бан, написал еще раз, и получил бы уже 10 дней бана, или перманент, смотря какое у него настроения, в правилах же этого не написано. Ну и наконец, к главному.

ВОПРОС #8

Может ли занимать должность сенатора человек:

  • который не знает правила сервера
  • предвзято относится к игрокам
  • придумывает свои правила, которые нигде не обозначены
  • выдает за них бан без предупреждения и объяснения причин?

 

Прошу:

  1. убрать молчанку, РО, и все последствия бана.

  1. Отстранить данного сенатора от возложенных на него функций, как минимум до изучения правил форума и сервера и наложить на него штрафные санкции.
  2. Компенсировать моральный вред вызванный моими душевными страданиями и неспособностью выразить свое «нужное» мнение, нарушение свободы слова. Шутка.

 

Дальше читать только уважаемому сенатору @Aliancer

 

Правила форума Bless

Каждый игрок имеет право оспаривать решение модератора форума или же выразить благодарность в разделе "Жалобы и благодарности"

1. Отношения с администрацией и модераторами форума.

1.1. Запрещены угрозы в адрес администратора или модератора в реальной жизни.

Наказание: молчанка на форуме от двух недель до пожизненного блока аккаунта в игре и на форуме.

1.2. Оскорбления в адрес администрации и модераторов форума.

Наказание: молчанка на форуме на срок от 7 дней и выше.

2. Процесс общения на форуме.

2.1. Проявление расизма и национализма.

Наказание: молчанка на срок от недели и выше.

2.2. Унижение игроков без использования нецензурной лексики.

Наказание: молчанка на срок от одного до трёх дней.

2.3. Унижение игроков с использованием нецензурной лексики.

Наказание: молчанка на срок от трех дней и до недели.

2.4. Рекламирование других игровых серверов MU Online.

Наказание: пожизненный бан.

2.5. Запрещено оскорбительное отношение к родным и близким игрока.

Наказание: молчанка на срок от двух недель до пожизненного бана на форуме.

2.6. Запрещены угрозы в реальной жизни.

Наказание: молчанка на срок от недели и выше.

2.7. Запрещен флуд в чате и топиках.

Наказание: молчанка на 1 день.

2.8. В гильд-топиках запрещены сообщения, открыто провоцирующие на конфликт.

Наказание: молчанка на срок от одного дня.

2.9. В гильд-топиках автор темы может попросить наказать нежелательных комментаторов.

Наказание: молчанка от 1 до 3 дней.

2.10. После наказания (РО) запрещено создавать мульти аккаунты и продолжать нарушать правила форума.

Наказание: молчанка от 30 дней до пожизненного бана + бан в игре. (на усмотрение администрации)

2.11 Запрещено в названии топика указывать ники администрации.

Наказание: молчанка от 1 до 7 дней и удаление топика.

Дополнительная информация:

Есть ситуации, в которых администрация форума принимает решения основываясь не на правилах, а на нормах общения и поведения.

За каждое последующее нарушение - срок РО увеличивается на n-количество РО. (на усмотрение администрации)

Обновлено: 03.11.2019.

Снимок экрана 2022-05-18 в 12.20.58.png

Снимок экрана 2022-05-20 в 16.07.43.png

Edited by TePPoPuCT | Holy
  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много читать, но мне этот сенатор тоже не нравится :trf:

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, -Witcher- сказал:

А я тут причем? ?

Мы вели с тобой диалог а топике, я схлопотал РО за то, что несколько раз написал в тюрьме. Ты как заметил ничего не получил, Л - логика))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TePPoPuCT | Holy сказал:

Мы вели с тобой диалог а топике, я схлопотал РО за то, что несколько раз написал в тюрьме. Ты как заметил ничего не получил, Л - логика))

Прежде чем делать какие-то выводы и утверждать, что-то, тебе следует не на "заметках" основывать свои доводы, а на фактах. 

Screenshot_1.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, -Witcher- сказал:

Прежде чем делать какие-то выводы и утверждать, что-то, тебе следует не на "заметках" основывать свои доводы, а на фактах. 

Screenshot_1.png

Странно, я когда на твой акк заходил не видел этого. Тогда тебя зря приплел, извини. 

Ну тогда ты такая же пострадавшая сторона, как и я. Бан по вымышленному правилу Альянсера, о котором в правилах ни слова)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TePPoPuCT | Holy сказал:

Странно, я когда на твой акк заходил не видел этого. Тогда тебя зря приплел, извини. 

Ну тогда ты такая же пострадавшая сторона, как и я. Бан по вымышленному правилу Альянсера, о котором в правилах ни слова)

Обычные юзеры вроде меня и тебя не видят молчанки других людей. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно конечно, уж простите, но я отвечу, раз меня обвиняют.

Я человек простой, есть правила - соблюдайте, если вы их не знаете, это не освобождает вас об ответственности.

Последние лет ДЕСЯТЬ давали РО за посты в тюрьме вот по этому допу:

image.png.be4c557ca99a99ecfdff54be11b675ec.png

Есть тюрьма, где для того, чтобы забанить кого-то нам необходимы: правильно оформленный топик и доказательства, далее сенаторы ставят свои реки/анти и Пиги банит. Там, где нужно проверить ситуацию с помощью синих, сенат - бессилен. 

Вы же своими сообщениями только мешаете, создавая флуд, который ОЧЕНЬ часто перерастает в срач с использованием ненормативной лексики.

В последнее время тюрьма превратилась в таверну и я несколько раз предупреждал в топиках, что за дабл посты буду наказывать РО, дабы в другой раз вы думали, так ли важно высказать своё мнение, не несущее НИКАКОЙ смысловой нагрузки для вынесения вердикта.

Я пытаюсь постоянно следить за форумом, чистить топики, банить за маты, наказывать за дабл посты, скрывать негативные сообщения и всё это для того, чтобы всему комьюнити было приятно читать обсуждения, даже если они накалены до предела, причём считаю, что достаточно совестливо выполняю свои обязанности.

Из ваших обвинений я сделал один вывод: буду указывать причину бана для всех, а не только примечания "для модераторов", если конечно бан не за маты, цитату которых я обычно вставляю в примечание (видят которые только модераторы).

О предвзятости - ну это совсем ересь, РО получает каждый за дабл пост, к примеру, кроме топикстартера и членов администрации.

Удачи вам в этом непростом мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Aliancer сказал:

Смешно конечно, уж простите, но я отвечу, раз меня обвиняют.

Я человек простой, есть правила - соблюдайте, если вы их не знаете, это не освобождает вас об ответственности.

Последние лет ДЕСЯТЬ давали РО за посты в тюрьме вот по этому допу:

image.png.be4c557ca99a99ecfdff54be11b675ec.png

Есть тюрьма, где для того, чтобы забанить кого-то нам необходимы: правильно оформленный топик и доказательства, далее сенаторы ставят свои реки/анти и Пиги банит. Там, где нужно проверить ситуацию с помощью синих, сенат - бессилен. 

Вы же своими сообщениями только мешаете, создавая флуд, который ОЧЕНЬ часто перерастает в срач с использованием ненормативной лексики.

В последнее время тюрьма превратилась в таверну и я несколько раз предупреждал в топиках, что за дабл посты буду наказывать РО, дабы в другой раз вы думали, так ли важно высказать своё мнение, не несущее НИКАКОЙ смысловой нагрузки для вынесения вердикта.

Я пытаюсь постоянно следить за форумом, чистить топики, банить за маты, наказывать за дабл посты, скрывать негативные сообщения и всё это для того, чтобы всему комьюнити было приятно читать обсуждения, даже если они накалены до предела, причём считаю, что достаточно совестливо выполняю свои обязанности.

Из ваших обвинений я сделал один вывод: буду указывать причину бана для всех, а не только примечания "для модераторов", если конечно бан не за маты, цитату которых я обычно вставляю в примечание (видят которые только модераторы).

О предвзятости - ну это совсем ересь, РО получает каждый за дабл пост, к примеру, кроме топикстартера и членов администрации.

Удачи вам в этом непростом мире.

Позиция понятна, но вот эту приписку я честно не увидел в правилах форума. Я скопировал выше, что там есть. Можно сделать его выше или вынести в топ. Плюс в сам топик тюрьмы я попал из другого обсуждения, ветерка. 

Ну и наконец, понятно что незнание правил не освобождает от ответственности, но заходя на форум каждый здравомыслящий человек примерно понимает что на нем нельзя ругаться матом, оскорблять администрацию, пропагандировать насилие и т.д. О некоторых тонкостях можно не догадываться или забыть через 10 минут, прочитав правила вскользь (99% игроков думаю не делают и этого), и поэтому я понимаю, что возможно напряжно добить как дятел одно и тоже, но это ваша работа, и за первое нарушение именно в таких моментах можно не сразу выносить молчанку, а хотя бы предупредить, дать ссылку на пункт правил. Или дать более мягкое наказание, со ссылкой на пункт правил. 

Ну а 10 лет я к сожалению тут не играю, хоть зарегистрирован давно, топики с тюрьмой обычно обхожу стороной если они меня не заинтересовали, вот занесло. Этого предупреждения я искренне не видел, отсюда и столько эмоций, еще больше их стало после того как я не увидел правила за которое был забанен. 

Спасибо за внимание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже сейчас пункта нет ни в правилах, ни ниже, чтобы не быть голословным. Заходил на ссылку правила му блесс в топике тюрьма. 

Screenshot_20220520_200223_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220520_200219_com.android.chrome.jpg

Edited by TePPoPuCT | Holy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, Али, что эти молодые себе позволяют... Никакого уважения к старшим, я б даже сказал к старикам Блесса. Куда катится этот мир...?

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу свое скромное мнение.

Как мы недавно говорили с Егором, блесс меняется, как и мир и жизнь в целом. Комьюнити уже не то что было 10 лет назад, и администрация и сенат тоже.

Я считаю что очень важный шаг это обновить и переписать все правила форума в полном обьеме. Потому что правил и информации очень много, и разбросано это все по всем топикам на форуме. Начиная с правил до какой то информации о том где выбить тот или иной предмет - информация порой противоречит. Не знаю кто жолжен этим заниматься, сенат или модераторы или кто то еще, но конкретно эта работа не выполняется. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть адекватный попался.

Ответ дан,можно закрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указал в Правилах форума пункт о Тюрьме:

Дополнительное правило раздела Тюрьма:
В данном разделе любой желающий может оставить только 1 полезное сообщение в каждой теме. За откровенный флуд и оскорбления будет выдаваться молчанка.

Теперь причины РО должны быть яснее

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...