Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
cavalera

DS 6/BC 7 - равные условия для всех.

Recommended Posts

16 минут назад, cavalera сказал:

Тоже missunderstood.
Если я верно понял @veleno1992 , то он имел в виду master lvl только после DS 5/BC 6 соответственно - и только для персонажей с 3-ьей профой.
Вот как я это понял.
1. До DS 5/BC 6 включительно все ходят общим хороводом по всем DS/BC - и с 1-ой профой, и со 2-ой, и с 3-ьей.
2. После DS 5/BC 6 происходит деление:
- персонажи с 1-ой и 2-ой профой после DS 5/BC 6 ходят в обычные DS 6/BC 7, как и ходили всегда;
- персонажи с 3-ьей профой (топы) после DS 5/BC 6 ходят в DS 6 Master lvl/BC 7 Master lvl - уровни для этих ивентов при этом остаются такие же, как и есть для DS 6/BC 7, но система автоматически определяет, что человек с 3-ьей профой и как бы для него существует отдельная DS/BC после DS 5/BC 6.
Если по-русски: для 3-ти профников - свои отдельные DS/BC, но только на high-lvls. По факту - это Дубли DS 6/BC 7. Но строго для 3-ти профников.
И еще: я понял про баланс, про необходимость наличия времени на обновления (что всё не сразу), про перенос на др. сервера.
НО: я себе представлял изменения только:
1) по одному серверу - Mega x100;
2) не на постоянную основу, а на временную (как вариант);
3) пилотное введение и тестинг.
У нас же не сразу вводятся все обновления на все сервера. Сначала пробуется что-то на одном сервере. Если подходит, вводят на остальных. Если опыт показывает, что это bad idea - то и пилотировать на остальные сервера не нужно.

В любом случае, ты опытнее во многих моментах.
Что скажешь по обновленному пониманию master lvl?
P.S.: даже чисто исходя из онлайна, я бы рассматривал возможность создания SubServer3 Mega x100 для временной разгрузки ивентов и единовременного кол-ва человек на сервере. Я об этом тоже написал при старте топика.
Если не изменяет память, при старте Origin x30 было такое. Но там онлайн был 2500+. Могу ошибаться и в том, и в другом.

Хз, думаю технически возможно сделать такое bc/ds/cc для тех у кого профа есть, но по факту в 10 раз проще открыть ещё 1 сабсервер и закрыть все карты кроме аркании(типо только ради bc/ds/cc) и не ломать голову.

На счёт изменений:
1. Такого вероятнее всего не будет.
2. Всего пару раз слышал о том что "временно", но так как жалоб не было, всегда всё оставляли. Ни разу не помню чтобы что-то отменяли, это же такая работа потраченная на обновления, как можно что-то откатить...
3. Тут бы в голос орнул, но даже не смешно. Тесты проводятся без спроса и на живца. Хотите не хотите - наслаждайтесь. И это если проводятся, что бывает крайне редко(но возможно что в последнее время чаще, и я не вижу всей картины).

По итогу согласен с другими ребятами. Проще создать твинка/попросить помощи и вступить в гильдию. Администрация даже топика твоего не видела, и ещё не прикидывала где взять время чтобы бесплатно(!) проделать столько работы. Тебе будет сложно понять, но как только казну вытрусят, может через 2-3 месяца, упадёт онлайн и конкуренция, количество вьетнамских ферм резко уменьшится и все эти потраченные ресурсы будут напрасны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Crаft сказал:

Хз, думаю технически возможно сделать такое bc/ds/cc для тех у кого профа есть, но по факту в 10 раз проще открыть ещё 1 сабсервер и закрыть все карты кроме аркании(типо только ради bc/ds/cc) и не ломать голову.

Ну, ты знаешь, как итог, если хотя бы:
1. Откроют еще один Subserver строго для DS/BC;
2. Потестят (без ежесекундного введения),  как ведут себя SM и AE/EE со скиллом Cyclone Cutting skillи дадут какой-то ответ по этому поводу сюда для понимания (а то и вовсе дадут этот скилл для уравнения шансов всех персонажей);
3. Задумаются над введением master lvl DS/BC по описанной выше схеме и дадут ответ о возможности/невозможности такого нововведения,


...то это уже будет движение в каком-то направлении.

35 минут назад, Crаft сказал:

Администрация даже топика твоего не видела

Я надеюсь, топик посмотрят, всё прочитают.
Поэтому я буду ждать ответа, Ув. Сенаторы.
А также @BeL4eNaK .

Edited by cavalera

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, cavalera сказал:

Доброго времени, Ув. Сообщество!
О наболевшем.
Думаю, последнюю неделю все особенно кайфуют (не очень) от происходящего с ивентами DS 6/BC 7 на Mega x100.
На данный момент попасть на эти ивенты относительному большинству игроков сервера можно не более 2-3-х раз в сутки (если повезет).
Ситуация следующая: за 15-20 мин. до ивентов возле соответствующих статуй в BA начинает выстраиваться очередь.
И если с BC 7 ситуация более-менее ясна (кол-во человек в BC 7 - не более 10), то с DS 6 творится полнейшая дичь!
Даже если ты пришел за 25 мин. до ивента, раньше всех, и стоишь первый к статуе, это еще ничего не означает.
DL, MG, BK просто убивают как таковую возможность попасть на ивент.
DL заранее собирает пачку с друзьями, пролетает скиллом с любого Blade (Cyclone Cutting skill) через всю очередь, суммонит всю пачку прямо к статуе и оп-ля: возле статуи перед тобой уже 5 персонажей.
MG и BK просто пролетают скиллом с ножечка через всю очередь.
MG и BK также двигают скиллами ненужных им персонажей в середину-конец очереди, а затем возвращаются в начало с помощью того же Циклона.
Кроме того, самые умные ставят дополнительных персонажей либо в общую очередь, либо возле главной статуи на соседней дорожке, а затем за 1 мин. до начала сливают по Фоно ненужных им людей из очереди, благодаря чему продвигают вперед свою Основу.
И таких схем еще множество.
Тем временем, ни AE/EE, ни SM практически не имеют шансов равноценно с др. классами попасть на данные ивенты.
Расписываю возможности классов попасть на ивенты:
1. DL:
- Пролетание в очередь с помощью Cyclone Cutting skill через Weapon;
- Summon (других персонажей);
- Отбрасывание персонажей лошадью (Earth shake skill).
2. MG:
- Пролетание в очередь с помощью Cyclone Cutting skill через Weapon;
- Двигание персонажей с помощью Cyclone Cutting skill через Weapon.
3. BK:
- Пролетание в очередь с помощью Cyclone Cutting skill через Weapon;
- Двигание персонажей с помощью Cyclone Cutting skill через Weapon.
4. SM:
- Двигание персонажей с помощью Lighting Skill (?). Не наблюдал такого на ивентах ни разу.
Можно было бы сказать про Teleport Skill через персонажей, но плотность в очереди такая, что никак SM ни через кого не перепрыгнет, т.к. все стоят на каждой последующей клетке.
Скиллы с ножечков у SM не работают.
5. AE/EE:
- Никаких возможностей куда-то пролезть нет.
Скиллы с ножечков у AE/EE не работают.

Кроме перечисленного, у всех остаются варианты слива персов из очереди по Фоно. А тут шансы равноценные? Конечно же, нет. Кто сильнее, тот и сливает. У кого есть достаточно CashPoints, тот и сливает.
Сейчас начнутся возгласы "не ной", "купи VIP и не парься", "кто больше играет, тот и сильнее" и т.п.
Давайте объективно, уважаемые. Поставьте себя на место игроков, которые не имеют возможности купить VIP для быстрой прокачки; которые на low res только и имеют возможность качнуться в DS/BC; которые из 10-12 часов своего игрового времени (5-6 шт. DS) ни разу туда не попадут; которые в общем и целом не имеют большого кол-ва времени в сутки, чтобы хоть 2-3 раза попасть на ивенты.

Итог: постоянные зарубы на DS 6/BC 7, тонны мата, килограммы сожженных нервов, потраченное впустую время, неравные возможности разных классов персонажей на одном и том же ивенте.
Причем ситуация продолжается почти круглосуточно, благодаря нашим азиатским друзьям с разницей в часовых поясах.

Варианты предложений строго (и только) по DS 6/BC 7.
1. Уравнять все классы относительно возможностей.
Дать SM и AE/EE Cyclone Cutting skill при надевании Blades.
У DL вообще запредельно много вариантов попадания на ивенты, MG и BK тоже явно в плюсе.
2. Запретить сливы персонажей, которые уже находятся в очереди на DS 6/BC 7. Нарушения - фиксировать скринами.
3. Запретить DL суммонить любых персонажей в начало очереди. А также запретить DL отбрасывание персонажей лошадью (Earth shake skill). Нарушения - фиксировать скринами.
4. Запретить DL, MG, BK пролетать в очередь с помощью Cyclone Cutting skill. А также запретить DL, MG, BK двигать персонажей с помощью любых скиллов. Нарушения - фиксировать скринами.
5. Перенести статуи DS/BC в Safe Zone. Возможно, сделать отдельные статуи в SZ только для DS 6/BC 7 на Mega x100.
6. Создание еще одного SubServer на Mega x100 для разгрузки кол-ва желающих посещать данные ивенты. Не факт, что поможет.
Вариант со скиллами для SM и AE/EE - не решит всех проблем. Будут сливы, будут нервы, будет багоюзерство.
Вариант с запретами (пункты № 2, 3, 4) - решит проблемы, но нужно будет фиксировать нарушения и подумать, что делать с нарушителями.
Вариант с переносом статуй решит все проблемы, но это - самый крайний вариант.

Ребята, прошу подумать обо всех игроках сервера, онлайн которого превышает 3300 персонажей, и прийти к какому-то решению.
Цель - честность и равные условия для всех. Пришел первее других - проходишь. Пришел позднее других - ты в конце очереди, "Devil Square is full".
Накидывайте свои варианты, делитесь мнениями.
Ведь от игры все хотят получать удовольствие. Но на выходе получается не удовольствие, а каторга.

@Aliancer , @untouchabIe , @R.A.S.K.A , выразите свое мнение, пожалуйста.

@BeL4eNaK , ситуация действительно патовая. Для того, чтобы её понять, нужно зайти в 17:00-19:00 на сервер под обычным персонажем, попробовать попасть в DS 6/BC 7, и сразу всё станет понятно. Рассмотрите варианты, пожалуйста.

Благодарю всех!

дайте эльфам и мгешникам скил телепорт! а то есть проблема. на цц визард телепортируется и это ему очень помогает выиграть ивент у эльфа и мгешника. эльф вообще плохо держит удар даже с фулл аги. сделайте ему хп как у фулл вит бк, что бы он мог драться на равных с бк  на ивенте цц. а то шансы выиграть цц не равны у всех классов. и это есть проблемма.))) 

любезный, вас там собралось на сервере Мега больше 3000 человек. на проекте блесс есть еще серверы, где есть эти ивенты и где нет таких проблемм. если тебя что то не устраивает на том сервере блесс ,ты можешь спокойно перейти играть на другой сервер блесс и не иметь там таких проблемм. классы  игровых персонажей разрабатывались каждый по своему уникальным. у каждого свои приемы и возможности, как и свои сильные и слабые стороны.  разработчики игры не учитывали того, что сервер может быть так переполнен людьми, что там будут очереди на ивент стоять еще за пол часа до ивента. но это не значит, что теперь из за такой проблемы на одном из серверов, визардам и эльфам надо додавать скилы или урезать другие классы. у визарда есть телепорт и это тоже очень серьезный аргумент в сравнении с другими классами, в других разных игровых ситуациях. давайте урежем и его или добавим другим классам тоже телепорт. ну что бы уравнять шансы ,как ты говоришь. как ты на такой аргумент смотришь?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и думал, что у кого то пердак подгорит с этого, но тут ни чего не поедлаешь, могу сказать одно, я в 3 окна на 3 серверах захожу. Ну чтобы не врать, не всегда все 3, бывает одно окно, бывает два или три. ЕЕ в том числе, вызывает солдата и от тебя ни кто не уходит:trf:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более гениальная идея. Сделать мосты нон пвп зоной(Как мосты в той же аркании на боссах, все поймут что к чему) = Это сделает так что никто тебя не зальёт, а также не позволит на мосту прыгать скиллом.

ИТОГ будет таков что кто успел тот и попал. Но это не отменит ПК вне моста. За мостом бейтесь сколько влезет. На мосту сейф зона .

P.S. Так же очень выгодно на мосту иметь сейф зону, потому что и без очередей, к примеру, если тебя сливают во время входа в бц/дс то мало того что тебя телепортирует в арканию, так ты и теряешь проходку самого бц,дс.

 

Короч я за то чтобы мост был сейф зона. Зона перед мосто пвп зоной. В итоге все останутся довольны .

Edited by Inquizitor

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Crаft сказал:

Ничего не скажу по теме, кроме того что дело в повышенной конкуренции(со временем станет легче). Если на пальцах, то даже если сделать нон пвп зону и дать всем в руки сворд со скилом, в бц7 зайти смогут только 15 человек(здесь не по канону) и в ДС всего 20(аналогично увеличенные цифры), просто потому что есть лимит. Т.е. даже если вас в аркании в 1 точке за 12 часов заранее придёт 478 человек, зайти сможет только 15(20). И тут ничего не попишешь. Дело не в скорости или хитрости, просто банально на всех не хватит. Говорить о справедливости здесь не уместно, это игра, это первый месяц жизни сервера, это гонка вооружений. Всем пох*й кто что считает, поверь. У тех кто в топе - всего одна цель, и ни ты ни я в неё не входим. А если мы ей не способствует, значит мы мешаем. Помеха никому не нужно - собственно дорога в путь на три буквы. Такова суровая реальность Blessa, никто не обещал что будет легко.

Но за твой пост однозначно лайк. Давненько не видел подобного рода историй на форуме. Обычно или токсичные комментарии или малоинфрмативные. 

Именно.
ТС хочет чтобы побеждал тот, кто придёт в очередь раньше, а не тот, кто проявил смекалку или кто сильнее.
Очевидно бред. В эту игру играют не для того, чтобы пораньше встать в очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю очень много и полезных советов уже написали. мне нечего добавить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статуи туда поставили специально. Чтобы были сливы, зарубы, маты и горящие пуканы. Раньше в сз спокойно прилетел занял место и другой уже не может войти. А так можно биться за место в бц и это правильно с таким онлайном. Задонатил больше всех, оделся лучше всех, пришел к мосту и поставил всех раком, спокойно занял место в бц. Это игра задумана так что если ты не вливаешь все свои деньги то ты обязан страдать и мучаться. В игре нет багов и недоработок, вы сами и есть баги которые мешают норм пацанам(донатерам) сливать вас, создавая такие темы чтобы чтото изменили:trf:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю за См в бц, дс , попадаю без проблем , есть конкуренция но от этого интересней играть ! Вообще не вижу проблемы. ?

Edited by s4br3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мелочится то можно найти много нюансов, где какие-то персонажи в привелегии, а другие отстают.

Тот же самый СМ может спокойно Дунгеон пробежать с телепортом своим за 8 минут и взять боссов, а ДЛ в свою очередь и как и все остальные проходят её на много дольше. Где равенство ?

Таких мелочей уйма и самое главное, каждому не угодишь.

Нужно уметь играть в конкуренции, если уж полез в сервер с 3000+ онлайном.

Edited by Yu-Gi-Oh
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плак-плак) хотите топ кач за даром, может вам и вход отдельный организовать?) Все в любом случае не успеют, и потом в любом случае станет намного свободнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Inquizitor сказал:

Более гениальная идея. Сделать мосты нон пвп зоной(Как мосты в той же аркании на боссах, все поймут что к чему) = Это сделает так что никто тебя не зальёт, а также не позволит на мосту прыгать скиллом.

ИТОГ будет таков что кто успел тот и попал. Но это не отменит ПК вне моста. За мостом бейтесь сколько влезет. На мосту сейф зона .

P.S. Так же очень выгодно на мосту иметь сейф зону, потому что и без очередей, к примеру, если тебя сливают во время входа в бц/дс то мало того что тебя телепортирует в арканию, так ты и теряешь проходку самого бц,дс.

 

Короч я за то чтобы мост был сейф зона. Зона перед мосто пвп зоной. В итоге все останутся довольны .

А гуарды станут бесполезны)а еще будут чебуреки, которые станут перед тобой на подходе к статуе или твина поставят, чтобы ты пройти не мог, а скиллы не пашут, идея ТОП??

Share this post


Link to post
Share on other sites

За весь х100 не попал в бц(2раза) в дс 1(раз)

Ниче трудного нету, хз. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, LalLKA сказал:

А нельзя сделать несколько комнат для подобных ивентов?

Так а чего там, можно уже сразу фулл рес фулл квест перса в подарок начинать давать на меге, почему бы и нет)) 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Inquizitor сказал:

Более гениальная идея. Сделать мосты нон пвп зоной(Как мосты в той же аркании на боссах, все поймут что к чему) = Это сделает так что никто тебя не зальёт, а также не позволит на мосту прыгать скиллом.

ИТОГ будет таков что кто успел тот и попал. Но это не отменит ПК вне моста. За мостом бейтесь сколько влезет. На мосту сейф зона .

P.S. Так же очень выгодно на мосту иметь сейф зону, потому что и без очередей, к примеру, если тебя сливают во время входа в бц/дс то мало того что тебя телепортирует в арканию, так ты и теряешь проходку самого бц,дс.

 

Короч я за то чтобы мост был сейф зона. Зона перед мосто пвп зоной. В итоге все останутся довольны .

в  принципе, как по мне, не плохое предложение. есть только одно но. возле мостов стоят лучники и стреляют по фономанах, когда те пытаются зайти на ивенты. это им немного усложняет жизнь, на тех серверах где нету очередей на ивенты. если сделать нон пвп зоной мосты, то фономаны будут без всяких проблем ходить на ивенты, включая блесс арену, а это, мне кажется, усложнит менее прокачанным игрокам жизнь на других серверах  му блесс. а так, предложение все же не плохое, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Yu-Gi-Oh сказал:

Если мелочится то можно найти много нюансов, где какие-то персонажи в привелегии, а другие отстают.

Тот же самый СМ может спокойно Дунгеон пробежать с телепортом своим за 8 минут и взять боссов, а ДЛ в свою очередь и как и все остальные проходят её на много дольше. Где равенство ?

Таких мелочей уйма и самое главное, каждому не угодишь.

Нужно уметь играть в конкуренции, если уж полез в сервер с 3000+ онлайном.

а вот это очень правильно сказано! поддерживаю на все 100 процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нужно увеличить количество мест в бц с 10 до 15 хотябы

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Unholy777 said:

Вообще нужно увеличить количество мест в бц с 10 до 15 хотябы

их и так 15 ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...