Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
untouchabIe

Bless - каким я хочу его видеть в 2023

Recommended Posts

Всем привет, дорогие друзья.

2022 год подходит к концу и пора подводить итоги и оставлять пожелания идеи, и так далее.

 

Сегодня я решил немного отойти от стандартного формата мероприятий, и открыть не конкурс, а тему где вы можете поделиться своим мнением, и получить за это вознаграждение в виде 1000 РР!

Bless - каким я хочу его видеть в 2023

 

Расскажите нам о том чтобы вы хотели видеть у нас (считаю себя частью проекта, играю здесь с 2012)  на проекте в 2023 году, какие изменения вы ждете, и чего бы вы хотели.

Ваши пожелания и критика.

Для администрации это не маловажно, одна голова хорошо - а две лучше.


Пожалуйста, используйте точки, запятые и такую вещи как абзац. Я лично хочу прочитать ваше мнение, а не "нытье".



За подобные посты, буду просить РО!

Screenshot_23.png

 

 

Правила топика:

  • Флуд строго запрещен (Наказание: РО 1 день)
  • Запрещен негатив в сторону администрации/проекта. Критику привествую, но ни как ни негатив (Наказание: РО 3 дня сразу)
  • Реклама сторонних сайтов/серверов запрещена (Наказание: РО 3 дня сразу)
  • Посты где будет что то типа "хочу на нг то и сё, дайте бонов плз" будут сразу удаляться
  • Топик будет открыт с 25 по 31 число.

     

     

    Начну с себя, жду и ваши посты, скопирую свой пост сделанный 8 лет назад и чуть изменю. 


    Мой игровой ник : -Reload-
    Сервер : Extreme / Mega 

     
    Каким я хочу видеть наш сервер в 2023? Естественно, сильным, процветающим, интересным, стабильным и перспективным. При этом стабильность у меня стоит, пожалуй, на первом месте. Ребята, администрация, мне бы очень хотелось, чтобы вы в погоне за финансовой прибылью не забывали о том, что игроков интересует стабильность, надежность (привет багоюзерам и читерам)  При этом под стабильностью я имею в виду не просто высокий аптайм, но единые сервера. Я хочу, чтобы вы перестали клепать идентичные сервера и остановились на том, что имеете, чтобы вы развивали это, ведь креатива вам не занимать. Вся проблема лишь в том, что деньги вы хотите зарабатывать сразу, то есть кушами своеобразными, а ведь стабильный и долгий донат в перспективе принесет гораздо больше прибыли. В общем, первое мое пожелание - это стабильность. Хотите открыть новый сервер? Так откройте такой, чтобы это не выглядело копипастом, а были свои интересные фишки - а тут уже креатив в помощь. Хотелось бы видеть больше разнообразных ивентов и квестов, чтобы игроки были по максимуму заинтересованы и заняты при входе в игру.
     
     
     
    Второе пожелание - не отходите от своих канонов. Я уверен, что львиная доля игроков пришла сюда чтобы играть на старом-добром третьем сезоне, то есть классике. Да, вы ввели очень многое в игровой клиент, так что третьим сезоном это назвать уже сложно, но все равно это лучше, чем пятые, шестые. седьмые и восьмые. Мне бы очень хотелось, чтобы вы придерживались именно этой линии и совершенствовали свою собственную сборку.
     
     
     
    Третье пожелание скорее направлено в сторону игроков. Ребята, будьте более терпеливыми и относитесь с пониманием к работе администрации, сената. Хоть я пробыл в рядах управления не так долго, я прекрасно понял, что администрация и сенат действительно работают для вас. И если админы от этого получают какую-то выгоду, то сенаторы - нет. Зарплата? Ерунда. Будучи движимым одними бонусами, каши не сваришь. Тут нужен энтузиазм и реальное желание помогать серверу, его администрации и игрокам. Не спешите обвинять и вешать ярлыки на всех подряд. Администрация действительно старается и, пусть не все получается, старается вводить новые интересные ивенты, вещи т.д. Будьте терпимы.


    Четвертое пожелание я напишу именно пунктами : 

    Я бы очень хотел : 

    1. Более строгого наказания за использование макросов, вплоть до rule 8. 
    2. Более тщательной борьбы с читами, читерами, пример : Whis использовал реальный чит, бан получил 7 дней, а должен rule 8 без выкупа. 
    3. Решить проблему с уроном см, на данный момент см является тупо бесполезным персонажем, вы решили проблему нытиков, а не проблему которая была на самом деле, вы дали дорогу дикому фарму и доминации одного класса, а это серьезная ошибка. 
    4. Новых ивентов, как форумных так и игровых, продуманных, интересных.
    5. Пересмотреть тщательно раскидку сил на TDM - баланс имеющиеся сейчас, это полнейшая шляпа. 
    6. Любые изменения которые вводятся, должны проходить через опрос, вы меняете что-то когда пару человек ноют вам в пм, но вы не спрашиваете у остальных 3000 игроков, чего они хотят. Мы всегда должны голосовать, обсуждать группой игроков.
    7. Хотелось бы улучшенный контент от стримеров, а не так тупо бегающие по спотам и на пол экрана надпись с просьбой закинуть монету. Оформление канала, контент - это все должно быть на хорошем уровне, естественно чтобы старания стримера как то вознаграждались администрацией. Стримы дают просмотры, приводят людей - это все большой + проекту. 
    8. Более надежной защиты проекта, опять же чтобы макросники и читеры не могли использовать свою шляпу. 
    8. Более надежной защиты от подмены файлов клиента, чтобы типы вроде UnnameD ничего не могли менять. 



    Для меня Bless - это больше, чем просто сервер. Благодаря Bless Universe - мы все тут играем долго, нам есть что вспомнить, Bless подарил нам очень много хороших товарищей, друзей, хорошие моменты, зрелищные осады, бесконечные ссоры, споры, скандалы, интриги и расследования. Многие из вас уходили на другие проекты, но вы все равно возвращались сюда, когда другие проекты не оправдывали ваших ожидания. Я один из тех кто уходил и вернулся вновь, и как ни крути, Bless - это другой уровень.  Bless - это стабильность, и все это знаете, в любое время вы зайдете и будете играть в свою любимую игру детства, и это уже длиться более 10 лет. Администрация поддерживает свое детище, улучшает - это не может не радовать. 






     

    Топик согласован с @Artemy Shan @Artemy  Shan , он обязательно прочитает все посты, пожелания и критику. Чтобы ваше потраченное время было не зря - автору адекватного, красивого и креативного поста - задоначу 1000РР. Как определю победителя? Опять же на мое усмотрение, как говорится - вперед ребята!


     

 

 

ProstoKartinka.png

Edited by untouchabIe
  • Like 3
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставляйте ваши пожелания и критику в развернутом виде, все ваши сообщения в виде троллинга будут удалены и вы просто получите РО. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

MidilackY / Origin X30.
Скажу коротко и ясно.
И Так: Я хочу видеть Bless - Честным и Чистым Проэктом.
Где все равны,и где правит гармония с позитивом.
И конечно же развитие и процветание будущее моего сервера - Bless ©
С наступающим новым 2023 Годом. <3  

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой ник : -SexyGaga-
Сервер : Extreme 

Хочу чтобы удалили форум и не кто не мог сдесь жаловаться на друг друга. Все проблемы решали в игровом чате

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Xenomorph/Deus

1) наконец то начните нормально бороться с читерастами и макросниками , а не логи не показали значит ни чего нету, хотя даже слепой увидит чит. ну и наказание рул8 без права выкупа

2) перестаньте поощрять продажу за реал вьетнамцам, отговорки что это у них единственный заработок это смешно так как типы одеты в разы лучше чем осталтные

3) да и верните обратно в лот бц дс мобов, зачем их убрали не понимаю

4) ну и добавить новых квестов и сделать нормальные р квесты , а не бц дс крайвульф и так все по кругу, ну и призы. за 10к гостоф 1 хармони это же топ

З.Ы. Всем добра и с наступающим!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой ник : Shinobi
Сервер : Deus

Согласен с тем что указал автор не буду повторяться,а лишь добавлю.

1. Хотелось бы увидеть больше коммуникации со стороны администрации более быстрого реагирования на текущие проблемы и исполнения просьб. 

В нынешней ситуации это работает так @BeL4eNaK  тестит на своём аккаунте фрукты или % точки goldsmith скидывает видео и всё значит у всех так же будет, но корейская игра вообще по другому работает.Сколько раз говорилось о том что Command фрукты крайне редко варятся ответ белки: Процент стоит везде одинаковый. Ну если у тебя нету времени изучать проблемы зато есть снимать ТИК-ТОКИ поставь задачу делегируй кому то пусть проверяют. У ВСЕХ АБСОЛЮТНО варятся в первую очередь энерджи виталити агилити стрендж и потом комманд только. 

Рандом на этом сервере это вообще не справедливая штука.  И в данный момент её решение для игрока это тупо создавать новый аккаунт пока тебе не попадётся "ФАРТОВЫЙ" это не нормально когда одному персонажу с 10 CC box падает 6 флеймов а другому из 100 штук падает 1. 

Но опять же ответы белки : Корейский рандом кому-то всё а кому то ничего. 

Есть вещи которые Вас просят месяцами и они элементарные для реализации но Вам не до этого по типу /mix фруктов.

Ваш коммерческий проект живёт на людях кто сюда вкидывает бабки а не на бомжах которые юзают софт поэтому добавьте нормальные наказания не 7 дней  это смешно.

И так можно бесконечно продолжать говорить о том что Вы не делаете для проекта. Вы решили открывать каждые 6 месяцев новый проект,но смысла  в этом никакого Вы не спросили ни у кого из игроков. Теперь картина следующая 1-2 месяца люди качаются потом продаются и ждут новый. ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ? Вы сами убиваете каждый новый свой сервер. 

Сделайте как в нормальным проектах которые развиваются Road map с Вашими планами примерными датами и обсуждениями какого то нововведения игра создаётся для нас а не для Вас и Вы должны собирать обратную связь а не вот это вот всё. Да вы как то прожили 10 лет привлекли сюда народ и остаётесь на плаву. Но не останавливайтесь на достигнутом и развивайте дальше Ваш проект. Иначе ГГ 

 

 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой ник : EpicTwin
Сервер : Mega

Здравствуйте.
Я здесь не то чтобы заядлый "житель". Возвращаюсь периодически плотно на несколько месяцев - ностальгия берёт своё. Вспоминаю как в 2006-2008 играли сутками с друзьями в клубе на других проектах. Было прекрасное время. Сейчас многие из них вообще не играют. Кто-то умер. Но, возвращаясь сюда, я могу снова вспомнить то прекрасное время, когда мы долбили Йэти в Девиасе и жгли вторые крылья у гоблина в Нории. И я знаю, что всегда могу вернуться сюда и сервера будут работать. И я уверен, что я не один такой.
Эта стабильность, в сочетании с качеством проекта, поражают. Проделана огромная работа. Видно, что она всё ещё ведётся и это заслуживает уважения. Я не программист, но немного знаком с принципами. Что-то мне подсказывает, что разбирать, изменять и добавлять что-то в код ВебЗенов - те ещё танцульки.
Поэтому, главным пожеланием будет, конечно же, держать достигнутый уровень и повышать его. Без лишней лести, скажу спасибо разрабам и всем причастным к развитию проекта. Не знаю вашей мотивации: деньги, энтузиазм, любовь к игре или что-то ещё, но то, что получается на выходе, приносит нам много хороших эмоций. Вы - молодцы. Здоровья вам и близким.

Второе пожелание и немного критики касается сайта.
Очень бы хотелось увидеть новых фич. Вроде звука для таймеров событий; запятых или точек, разделяющих вводимые числа; кнопку рядом со своим предметом в виртуальном банке для поиска аналогичной вещи в "маркете" чтобы быстро узнавать примерную стоимость; возможность создания собственного таймера, чтобы не лезть в сторонний софт.
Это только навскидку. Есть много вещей, которые можно улучшить. Надеюсь, в новом году вы нас порадуете "бустом" сайта.

Третье пожелание к игрокам.
Ребятки, вы - красавчики. Вы создаёте непередаваемую атмосферу в игре. Каждый из вас достоин как минимум Silver Medal. Если б мог, то каждого наградил бы.
Поздравляю вас с наступающим новым годом!
Вас, кто помогает сделать квесты на BC и DS, вставая на меня со своим аттак спидом в миллион - без вас я бы не справился. Вас, кто не пускает в Dungeon 2 на мейне. Вас, кто убивает красного дракона и меня за компанию. Вас, bro, которые просят денег и шмота. Каждого DL "aaaaaa01x" в Аркании. Каждого, кто знает и не знает, где взять Evil Spirit. Каждого, кто не даёт заскучать, сливая миллиарды Zen в чате.
И особенно тех, кто был добр и помог советом и знаниями.
Традиционно пожелаю вам хорошего дропа, поменьше нервяков и побольше добра в это непростое время. Не болейте в новом году. И в остатке этого года тоже.


P.S. Чисто от себя пожелание - хотелось бы увеличения радиуса фармящих скиллов DK. Даже 10-15% хватило бы. А, ну и ещё, вороне DL было бы круто немного прибавить. По моим прикидкам 11268% было бы в самый раз.

  • Like 2
  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spartacus / mega

на самом деле, нужно проделать очень много работы, для комфортной игры  и тд. Без лишней воды, строго по пунктам.
ИВЕНТЫ.
1) ТДМ- отличный ивент, но нужны не большие корректировки. ТОП КИЛЛЕР присуждался ни одному игроку, а лучшим игрокам каждого класса ( 5 топ киллеров за ивент) и этим игрокам можно слегка увеличить награду.
2) Lorencia Fortress- уж слишком не удачную сделали карту, мини карта, узкие проходы, простым смертным затруднительном даже пройти в зону ПВП. Lorencia во время ивента является зоной ПВП, но чтобы кого-то  убить нужно зажимать CTRL, мне крайне не удобно таким образом делать combo. (по возможности увеличить карту и в Lorencia поставить автоматический курсор нападения)
3) Осада - как по мне очень скучный ивент, вроде все персы сильные, забафанные, 3-4 гильдии воюют между собой и практически ни кто ни кого не может убить . На пвп сервере такого не должно быть. (сделать этот ивент ПВП ивентом, убрать деф или увеличить дмг, это уже вам решать)
4) Сделать ПВП ивент с большой картой, чтобы одной гильдии было тяжело контролировать все участки карты. Таким образам будет большая посещаемость. ( тут уже Белка пообещал, что сделает такой ивент )

ФОРУМ.

1) Есть правило в тюрьме, которое позволяет каждому игроку написать 1 полезное сообщение за исключением автора топика, Как по мне обвиняемый должен иметь такие же права как и создатель темы.
2)За частую в Тюрьме есть темы, где идет длительная дискуссия ,    игроки поделились на два лагеря и осбуждают кто прав кто виноват. тут обращаюсь к главному сенатору PIGEON   . Хотелось что pigeоn не писала два слова БЛОК или БАН,     а дала  краткий ответ  , за, что и почему. Было бы прекрасно    ?
3) Заметил, что СЕНАТ    любит закрывать темы без спроса   даже в таверне (где разрешен флуд и тд) в теме были подозрения, обсуждения, скидывали скрины и  тд. ОСКАРБЛЕНИЯ там отсутствовали     . ( а сенатор закрывает топик с ответом - админ придет ответит)     не совсем красиво ?
4)Хотелось бы, чтобы игрокам которые получали БАН более 10 раз   , автоматически выдавали РУЛЬ 8. Тогда люди будут думать прежде чем что то ляпнуть. у Сената будет меньше работы и соответственно меньше грязи в игре.

ОСТАЛЬНОЕ
1) TWITCH СТРИМЕРЫ - множество стримеров которые сидят афк или просто играют под музыку. как по мне такие стримеры пользу проекту не принесут а наоборот. Лучше не количество а качество. Стоит внести правила, по поводу стримеров, BLESS рекламируют стримеров у  себя на сайте  а они просто сидят афк. 
2)Квесты от администрации на форуме и в игре. Практически все одно и тоже, существуют множество сайтов с квестами, остается только немного подумать и уделить этому время. хотя бы раз в 2 месяца добавлять 1 новый квест в игре и на форуме. что тут трудного я понять не могу )
3)открытия нового сервера раз в пол года, сами понимаете, прокачал своего перса, одел его, вроде ты готов к ПВП игре. А тут открытие нового сервака, онлайн падает, конкуренции становится меньше и интерес играть пропадает.  (открытие нового сервера 1 раз в год)
4) Сделать 1 сервер, без доната (чтобы нельзя было покупать бонусы и тд) без лото, шопа и тд. Все в равных условиях. Такой сервер будет жить и процветать. я понимаю, что с финансовый точки зрения это админам не выгодно, но вам ни кто не мешает открывать платные сервера. просто сделать 1 такой сервер для ваших игроков.

На самом деле в игре много плюсов, их намного больше чем минусов. в этой теме о них писать не буду. Буду рад если в следующим новым году, несколько из моих указанных пунктов будут выполнены.
 



 

Edited by 32godika
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочется лишний раз тратить время.
Много было предложений и никакой реакции. Были и исключения, но очень редко.
В общем, бесполезно это. Сервер по-настоящему никто не развивает и намеков на то, что будет развивать - нет.
Посмотрите на другой, всем известный проект. Там, конечно, свои приколы, но тем сервером занимаются.

Хотя, есть кое-что.
Хочу, чтобы игроки проекта перестали менять сервера 2 раза в год и поддерживать эту глупость.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой ник : DiMoNi4
Сервер : Origin

Пока что больше всего волнует проблема с макросниками. Я не хочу подозревать кого-то в нечестной игре, а хочу знать что их просто нет.

Думаю любой игрой, играющий честно, поддержит! Прошу максимальных усилий в борьбе с макросниками и прочими софтерами!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, любая адекватная критика  - это нормально. Администрация обязательно прочитает этот топик, поэтому пишите как есть, не бойтесь критиковать, оставляйся так же ваши идеи, как сделать сервер еще лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы новый сервер без доната , и что разрабы не теряли деньги ,что бы сервер был платный !

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего бы хотелось в 2023 от блесса :

1. Отойти от конвеерного режима копи-паст серверов. 

2. Отвязать флейм от ЦЦ чтобы он перестал быть ЦЕНТРОМ вращения экономики

3. Серьёзно подойти к теме читеров и макросников. 

4. Больше вовлекать опытных игроков в процесс ввода новых формул,фич, изменений. 

5. Больше опросов на сайте по любым темам. 

 

Чего бы НЕ хотелось видеть на блессе в будущем :

1. Позиции "халявы не будет"

2. Игры админов в одни ворота

3. Серверов с разницей только в названии и рейте

4. Смягчённых наказаний за читерство

5. РО за каждое лишнее слово (привет аллиансер)

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой ник: blazhenyi (переехал на нового персонажа по определённым причинам)
Сервер:Extreme x5000
слегка надоедает большой кулдаун на ресеты (аш пол часа),и хотелось бы что бы его хотя бы немного уменьшили (хотя бы до 20-25 минут)

но это то ещё ладно,то что этого нельзя делать прямо в игре (то есть надо обязательно выйти из игры и сделать это на сайте) это подбешивает больше.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой ник : SannyClay
Сервер : Extreme

1. Хочу чтобы вводили почаще новое оружие, щиты, сеты. На Экстриме все время боролись с персонажами под копирку - в итоге пришли к тому, что все, опять таки, выглядят одинаково. 

Не обязательно вводить более высокие грейды (для сетов в частности), просто чтобы была альтернатива топ сетам пусть даже с тем же самым грейдом. Добавить возможность купить новые части сета за ГРП, а там далее пошло поехало - точить на +13, затем на +15, затем вставлять ПВП.

2. Добавить в магазин новое оружие и щиты. Магазин на Экстриме не слишком богат на эти предметы. Сейчас там находится то, что никто покупать не будет. Я думаю, что давным давно это никто не делает, а покупают лишь бижу и питомцев.

Спасибо за внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой игровой никнейм Beasty, сейчас играю на сервере Mega x100.

На самом деле на сервере есть множество проблем, которые я хотел бы исправить, но я постараюсь выделить 5 из них. Я просто резюмирую все то, что писал последние несколько месяцев, но никто меня не слушал.

1) Читеры/макропользователи
Здесь я хотел бы разделить на 2
*) Пользователи макросов
Что-то должно быть сделано против пользователей макросов. Если вы сами сказали, что использование макросов запрещено, то почему ничего не делается, чтобы игроки не могли их использовать? Я писал об этом более 10 раз, никто никогда не слушает, если вы считаете, что предотвратить их НЕВОЗМОЖНО, сделайте это вручную - попросите людей поделиться экраном, пока администратор (или новые люди, которых вы нанимаете для этого) наблюдает. Также в этом случае это означает, что администрации потребуется больше времени, чтобы поймать макро пользователей, поэтому установите строгие правила на этот счет, например, правило 8 навсегда или несколько месяцев (без возможности разбана за бонусы). Это, безусловно, уменьшит их использование.
*) Настоящие читеры
Итак, мы все знаем, что это очень серьезная проблема на bless (в основном со стороны Вьетнама). Им всегда удается обойти защиту сервера, и серверу требуются месяцы, чтобы сделать античит, а читерам требуется всего несколько часов (или дней), чтобы обойти античит. Даже некоторые темы, созданные на форуме, просто игнорируются, никакой реакции и читер продолжает играть (я вернусь к этому позже).

2) Визуальные баги
В течение многих лет существуют визуальные ошибки, которые слишком сильно влияют на игровой процесс, наиболее распространенными проблемами являются лаги бк и прыжки мг, но это не единственные (попадание из сейфзоны и т. д.). Я не верю, что ничего нельзя сделать, чтобы предотвратить это или даже немного улучшить ситуацию, потому что это действительно раздражает.

3) СМ комбо и комбо в целом
Итак, все SM знают, что после последнего обновления установки 1 секунды для SM combo SM стало практически бесполезным. БК прекрасно себя чувствуют, убивая СМ одним комбо, когда СМ ничего не может с этим поделать. Я говорил об этом со многими опытными игроками, и никто не согласен с задержкой в 1 секунду, потому что 1 секунда в пвп — это безумное количество времени, например, DL требуется меньше секунды, чтобы убить SM.
Как я понял админ хотел это сделать из-за макро юзеров? Тогда прочтите мою предыдущую проблему: неправильно удалять часть игрового процесса только для того, чтобы сражаться с макропользователями (что даже не имеет смысла, потому что был затронут только SM, а макро для других классов?).
Я много раз писал о том, что комбо урон нужно брать исходя из того, какая экипировка у персонажа, что админы должны были сделать, так это оставить задержку комбо как есть, но сделать комбо урон исходя из экипировки персонажа (крылья, оружие, питомец, и т.д.).

4) Отзывчивые главные админы
Я бы хотел на самом деле увидеть какой-то интерес со стороны главных админов, не только Ивана Небраски, я понимаю, что он отвечает за всю поддержку, но это неправильно, что главные админы просто игнорируют все, что пишут люди, и всего несколько раз в месяц проверяют, что происходит. Если вы хотите, чтобы ваш проект стал по-настоящему приятным, этого не произойдет, пока вы все время в отпуске или игнорируете людей.

5) На самом деле больше слушайте, что вам говорят игроки
Это тоже действительно большая проблема, игроки предлагают много отличных идей (не всегда, конечно, но довольно часто). Но по какой-то причине они остаются только как идея, потому что администратору все равно. В конце концов, вы должны сделать сервер приятным для игроков, а не для себя. Пока деньги будут на первом плане ничего хорошего и не получится.

Я играю на этом проекте с 2012 года, я знаю, как здесь все устроено, и это может звучать грустно, но на самом деле это может быть последний сервер, к которому я присоединился (если что-то на самом деле не будет делаться со стороны администрации). Грустно видеть, как проект умирает и становится игрушкой для читерских игроков.
Надеюсь хоть это будет прочитано администрацией и не проигнорировано.

С наступающим новым годом!

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

karlsen / MEga

 

 Каким я хочу видеть наш сервер в 2023?

Да все таким же замечательным. Честно, му не моя игра, ну как то все произошло так, что я последние два года в основном ей и уделяю свое время. Других серверов даже не знаю, да и не хочу, все нравится. От идей с бонусами, рынком и тд. Желаю чтобы на сервер приходило еще больше народу и не просто только на "новый", а чтобы на каждом играло стабильно 500+ живых игроков. Конечно звучит как "утопия" - привет экстрим, но тем не менее. Желаю серверу процветания и развития.

 Что можно было бы подправить и изменить?

Многое уже было сказано выше, но это мое ИМХО, даже если я повторюсь, все равно я такого же мнения, даже если кто то его озвучил раньше. И так:

1. Конечно борьба с макросом, без понятия как это вообще сделать. Может попробовать блокировать вход в игру при включенном софте для мыши(идея может так се, но глядишь что то да и выйдет)

2. Забавляет тот момент, что бан за макрос ставится максимум на неделю, с возможностью выкупа. Плюс для проэкта в плане поддержания штанов(хотя можно недельку и отдохнуть), но то, что виновник торжества мог уже пару цц забрать благодаря "кнопки" уже дает ему большой бонус. Бан за макрос должен быть суровее, как минимум месяц-два, рул8, если попадется в 2й раз.

3. Читеры(спидхак и прочая ерунда), тут без вариантов - рул8, без возможности выкупа.

4. Тдм - ну тут все плохо, надо менять саму схему подбора персонажей. Могу сказать за экстрим, тк там сильно это ощущалось и бросалось в глаза(столько слез было написано здесь на форуме по этому поводу). На меге тупо мясо, там на это пока не обращаешь внимания.

5. "рассинхрон" - Сложно поймать персонажа на фенрире, когда он летает по карте и за ним толпа бегает, тупо убить не может. Очень раздражает, многие игроки этим пользуются. Так же можно попробовать что то сделать с ред драгонами(хотя может это такая фишка, я честно не в курсе)

6. Еще 1 момент когда попадешь на карту "лоренсия фортнесс" во время ивента, попадаешь бывает не в сз, а сразу получается как то ближе к центру, что делает тебя уязвимым и тебя убивают, а ты ничего не успел сделать(баг? возможно)

7. Вечная проблема когда дл бегает, при дестракшене или когда бк в него прыгает, он может побежать дальше, хотя ты ничего не жмешь в этот момент. Может можно как то в механику игры вбить возможность "стоп" чтобы персонаж остановился сам)) То же самое и на карте лорен происходит когда ты проходишь ворота и тебе возвращает на пару клеток назад.

8. Уберите флеим из добычи в ЦЦ, главный ивент, в котором собралось целая толпа софтеров, форум забит темами связанными именно с ЦЦ. Считаю, что нужно найти альтернативу в получения флеима, ведь это основа основ на сервере, засчет чего варятся винги, петы. Может быть стоит вместо бонусов выдавать флеимы за захват замка. Или рандомно на всех картах может спавниться моб, с которого падает флеим раз в неделю.

9. Когда используешь щит, хочется чтобы там где иконки для бафов, показывалось, что щит действует.

10. Хотелось бы в сайлент грауде видеть чуть больше спотов. Например добавить гост вариоров и арахноидов по одному.

Это по игре, в целом все круто. Возможность стримить получая при этом плюшки, дает большую радость. Очень нравится квесты с которых можно что то выиграть, простым смертным. С форумом все в порядке, правда местами кажется, будто в детском саду находимся и выясняем кому дать молчанку. А да и еще желательно бы точку убрать с форума с его вековой продажей персонажа. К слову, желаю в Новом Году всем добра, здоровья, позитивных эмоций от игры на прекрасном проэкте, который может стать еще лучше. 

 

Благодарю.                                 

 

 

 

Edited by strom4
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой никнейм: dsquared2

Сервер Mega

Играю на блессе довольно-таки давно, пропустил может последние 3-4 проэкта перед Mega.

1. Игровой процес

Очень радует тенденция помочь игрокам заполучить ценный дроп, не используя донат. Я имею ввиду violet mystery box, shards of condor. Это позволяет людям без доната или минимальным донатом заработать бонусы, которые в дальнейшем помогут развиваться. Рандомность появления мобов с шардами не позволяет топам их контролировать, а значит уже для них становиться менее интересной добычей. Хотел бы в дальнейшем новинок связаных с безконтрольными мобами. 

Хотелось бы сказать пару слов про ЕТ. Честно говоря в ЕТ см просто бесполезен ( сам играю на сме и это самый слабый класс в ЕТ) . Сделайте что нибудь для сма, дл-дмг эльф-баф+хил бк-инер+дмг мг режет деф. Те кто понимают берут в пт 2ДЛ, мг, бк, эльф. Не могу сказать, что конкретно нужно добавить сму лучше всего, надо тестить, но пока это мертвый герой.

Играя на сме частно использую тп, как и многин другие смы. Проблема в тп это рассинхрон. Для кого-то я уже преземлился, хотя у себя я еще в полете( да я знаю, что можно убить сма в тп если бить в точку приземления). Больше всего горит, когда в тп убивают с комбо, замечаю эту проблему только играя против вьетнамцев. Иногда даже не вижу илюстрации героя как он поворачивается, а уже выносят с комбо и опять же против вьетнамцев. 

Сейчас на сервере контролируются все ЦЦ, а это прамая возможность получить flame of condor пожалуй самая востребованная вещь. Если не имеешь топ перса, то шансов заполучить заветный флейм нет. Я понимаю, что получить флейм можно и ходя в ЕТ, но как многие согласяться это слишком долго. Можно еще собирая шарды сварить флейм, необходимо собрать 30 шардов это не мало. Хочу видеть больше возможностей добыть флейм, не имея топ персонажей.

2. Оформление на сайте

Добавбьте библиотеку в главную строку. Многие новички даже не знаю об её существовании. Увеличьте информацию в той же библитеки. В разделе ,,Энциклопедия монстров'' напишите столбик с количеством мобов( я имею ввиду более ценных мобов, начиная с фортунок). В разделе с таймингом напишите, что у тех же мобов с шардами респ не точный 16часов или 8 как в swamp of peace, а начиная уже с 8 или 4(swamp of peace) часов после убийства .

Хочу видеть в том же разделе библиотеки  больше информации : мероприятий с их описанием, желательно сделать видео гайды по каждомы из них с сылками( Lorencia fortess, tdm, ). На форуме я нашел много информации уже устаревшей.

К чему я это пишу, я познакомился с новыми ребятами, которые не давно пришли на сервер и столкнулся с тем, что они многого не знают, а толком легко доступной информации нет. 

3. Форум

Удалите уже не актуальную информацию, она только сбивает с толку. Зачем там записи за 2011 год и т.д. 

Разнообразьте форумные квесты, многие квесты делаються, простите за выражение, на ,,отьебись'' скопировал у предыдущего участника текст, поменял ник и сервер.

4. Стримы и стрмеры

Для меня лично видеть как стримят игру МУ было чем то новым. Честно говоря по началу даже не включал трансляции. Сейчас же иногда захожу посмотреть, послушать, что интересного расскажут об игре, но знаете хотелось бы более иформативного контента от стримеров. То как они ходят на мероприятия, рассказывают какие нибудь фишки, которых многие могли бы не знать. Уныло видеть стримеров, которые просто стоят под музыку на споте или бегают по бц дс качаются, мне хватает этого контента видеть в своих действиях.

Подведем итоги. Я считаю, что му блесс идет в правильном направлении на это указывает статистика онлайна. С каждым годом она растет. Во многом конечно из-за 10-20 окон вьетнамцев-фармеров. В целом я рад, что-то меняется, значит игроков слышат и ищут решения как улучшаться.

Хотел бы всех поздравить с наступившими, наступающими праздниками. Пожелать здоровья вам и вашим близким, меньше ругани в игре, относитесь с уважением к другим )).

 

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 3 поста шикарные, спасибо за старания ребята, хочется прочитать больше мнений, больше идей. Не стесняйтесь написать о своих мыслях, предлагать свои идеи, администрация этот топик читает каждый день, поверьте мне. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, untouchabIe said:

администрация этот топик читает каждый день, поверьте мне. 

да, конечно, верим.

РОККО х30

Верните комбо СМ 0.5сек, не убивайте интерес играть этим бестолковым персом

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...