Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
shunter

Предложение: сервер без доната

Recommended Posts

можно вспомнить время, когда предложение убрать донат магазин тоже рассценивалось как "утопия" и все наотрез были против. А что случилось в итоге ? - казна на серверах взлетела до небес. Если раньше казна после первой осады приносила 7-8к бон, то после урезки доната стала приносить 17-20к. 

Не хочу сказать, что донат нужно убрать целиком, но вот например тупые лотереи убрать из сервиса - было бы хорошим ходом. Лотто исключительно за трибуты. Это будет моментом, когда игроки наконецто начнут ценить лайтнинг сворды и лорд скипетры +алл

Edited by WElSSMANN
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, blesskoost said:

- server bez donaterov = gavno

 

potomu4to netu botov :d?

VSE RAVNI

DAZE ESLI SOZDATI SERVER  BEZ DONATA NA POTPISKI I PO 200 PP ETO NE PLOHAJA IDEJA 

ILI POTDERZIVATI SERVER GDE KU4A BOTOV ZATRATI BUDUT RANIJE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, refugx сказал:

potomu4to netu botov :d?

VSE RAVNI

DAZE ESLI SOZDATI SERVER  BEZ DONATA NA POTPISKI I PO 200 PP ETO NE PLOHAJA IDEJA 

ILI POTDERZIVATI SERVER GDE KU4A BOTOV ZATRATI BUDUT RANIJE

Але, никто не будет платить, человек 100 максимум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, untouchabIe said:

Але, никто не будет платить, человек 100 максимум. 

nu togda botnet vam v ruki )

Share this post


Link to post
Share on other sites

я играл на таком без донатов випок итд типо  х1 с 5000-12000 онлайна было круто (7 субсерверов)  где можно было продать норм одетого чара за 5000-10000 $ . да там на +5  человек 40 было сразу )

Edited by sky4ny

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно было бы на таком сервере посмотреть одно - на главного скаммера му блесса Витю Релоуда.

Интересно, что бы перевесило: инскильные ручонки и невозможность показать абсолютно ничего без донейта или жажда входить в доверие, рассказывать небылицы про себя, про то, что он обеспеченный человек, получая ваше имущество в долг и продавая его?

Эх, бесценные эмоции от обладателя мерседеса с-класса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sky4ny said:

я играл на таком без донатов випок итд типо  х1 с 5000-12000 онлайна было круто (7 субсерверов)  где можно было продать норм одетого чара за 5000-10000 $ . да там на +5  человек 40 было сразу )

Это ждет и этот проект если ребята не труханут пойти на такой шаг. даже если будут условных 200-300 тел с каждого по 20 евро - это 6к евро за 1 север каждый месяц. И даже если он не оправдает надежд - будет хотябы хорошим опытом. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, WElSSMANN сказал:

Это ждет и этот проект если ребята не труханут пойти на такой шаг. даже если будут условных 200-300 тел с каждого по 20 евро - это 6к евро за 1 север каждый месяц. И даже если он не оправдает надежд - будет хотябы хорошим опытом. 

И это ты сейчас рассуждаешь исключительно о подписке. А можно ведь миллион разных опций придумать: от смены ника, его цвета до визуализации петов, страницы персонажа на сайте и множество др. вещей, которые не влияют на баланс сервер (и многое другое к чему лично у меня голова не доходит). Да даже добавить временные (условно суточные) дорогостоющие баффы (что-то типа текущего премиума), которые тоже бы приносили весомую прибыль и умеренно влияли бы на баланс.

Однажды, я бы попробовал запустить такой сервер на месте администрации, поскольку сейчас на просторах ру нета вообще нет конкурентов даже текущему блессу, который, к слову, таргетируется скорее на донейтных игроков. А это в свою очередь отличная возможность для экспериментов и масштабированию.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, gptopovich сказал:

И это ты сейчас рассуждаешь исключительно о подписке. А можно ведь миллион разных опций придумать: от смены ника, его цвета до визуализации петов, страницы персонажа на сайте и множество др. вещей, которые не влияют на баланс сервер (и многое другое к чему лично у меня голова не доходит). Да даже добавить временные (условно суточные) дорогостоющие баффы (что-то типа текущего премиума), которые тоже бы приносили весомую прибыль и умеренно влияли бы на баланс.

Однажды, я бы попробовал запустить такой сервер на месте администрации, поскольку сейчас на просторах ру нета вообще нет конкурентов даже текущему блессу, который, к слову, таргетируется скорее на донейтных игроков. А это в свою очередь отличная возможность для экспериментов и масштабированию.

Я думаю когда-нибудь мы запустим такой сервер, но для этого надо многое что сделать. Не буду раскрывать все карты, но возможно в 2024 году мы к этому придем.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Artemy Shan сказал:

Я думаю когда-нибудь мы запустим такой сервер, но для этого надо многое что сделать. Не буду раскрывать все карты, но возможно в 2024 году мы к этому придем.

Вот он ответ, ради которого я и написал этот топик. Я думаю что за пару месяцев он мог бы принести 10-15к...а дальше уже ваше дело, окупается ли это в ваших глазах. В любом случае ,спасибо что здраво отнеслись к моему предложению))

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачастую подобные проекты интересны тем, кто не работает. В эту игру играют в основном взрослые дяди, работающие. Людям проще задонатить и получить желаемое, а далее просто конкурировать на сервере. В нынешних реалиях везде капитализм, а это конкуренция, а для конкуренции нужны средства. Плюс ко всему, людям содержащим проект незачем "радовать" любителей ничего не давать, а просто брать. Я думаю вы поняли о чем я. 

И тут ты скажешь "Да вот же ежемесячный платеж и всё за зен и как классно, кайфанем".

А я тебе " Ну что это за бред, дядь, ну что за чушь?Это так скучно, фу. Лучше задонатить средств, поддержать парней, которые столько лет держат марку улучшая сервер и получить плюшку на своего героя"

  • Like 1
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2023 в 16:51, sky4ny сказал:

я играл на таком без донатов випок итд типо  х1 с 5000-12000 онлайна было круто (7 субсерверов)  где можно было продать норм одетого чара за 5000-10000 $ . да там на +5  человек 40 было сразу )

разве что на корейском оригинале в середине нулевых такая статистика могла быть правдой

Edited by speace

Share this post


Link to post
Share on other sites

нечего тут обсуждать) пока кто-то безработный сидит качается год, чтобы одеться, другой ходит на работу, имеет денежку, у него час в день на игру если повезет и пара часов на выходных, если семье есть чем заняться, пока их глава задротит. Конечно он сунет скок не жалко денег в донат и как стоячих обгонит по обвесам школоту всякую, о чем разговор. Вы предлагаете отсечь донатеров, которые, по сути, самые адекватные и интересные в общении люди из здесь собравшихся?:trf:

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...