Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-Adept-

Прогрессивная шкала сет-бонуса при заточке.

Recommended Posts

Привет всем! 

Как вы знаете, сейчас сет-бонус влияет на многое в игре, но сам сет бонус заточенных вещей абсолютно не логичен.
Например, вы кидаете джевел оф блесс в пустую шмотку +0 и получаете +1 сет-бонус. Ровно столько же вы получаете при заточке за охрениард бонусов шмотки с +14 на +15.
Предлагаю сделать прогрессивную шкалу заточек.
К примеру:

заточка с +0 до +7 по +1 сет-бонуса за ап
заточка +8 и +9 - по 2 сет-бонуса за ап
заточка с +10 до +13 - по 3 сет-бонуса за ап
заточка +14 и +15 - 4 и 5 сет-бонуса за ап соответственно. 

Сам сет-бонус вещей можно снизить на 10-15.
Это будет логичной прибавкой к заточке, ценности заточенной вещи, да и вообще - логично.

______________________________________________
 

Hello everybody!

As you know, now the set bonus affects a lot in the game, but the set bonus of sharpened things is absolutely not logical.
For example, you throw jewel of blеss into an empty items +0 and get a +1 set bonus. Exactly the same amount you get when sharpening for a fucking billion bonuses item from +14 to +15.
I propose to make a progressive scale of sharpening.

For example:

sharpening from +0 to +7 to +1 set bonus for ap
sharpening +8 and +9 - 2 set bonus for ap
sharpening from +10 to +13 - 3 set bonus for ap
sharpening +14 and +15 - 4 and 5 set bonus for ap, respectively.

The set bonus of things can be reduced by 10-15.
This will be a logical addition to the sharpening, the value of the sharpened thing, and in general - it is logical.

Edited by -Adept-
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то в этом есть но не додумано до конца, я бы предложил чтобы сэт бонус при заточке добавлялся как % от сэт бонуса шмотки.

Почему за картон с 13 на 15 дадут 9 сэт бонуса также как и за паеванг с 13 на 15? ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, evd2 said:

Что-то в этом есть но не додумано до конца, я бы предложил чтобы сэт бонус при заточке добавлялся как % от сэт бонуса шмотки.

Почему за картон с 13 на 15 дадут 9 сэт бонуса также как и за паеванг с 13 на 15? ?

Если проценты делать, то те кто носят тот же паеванг будут богом. А тот же драгон сет уже будет неактуален

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, evd2 сказал:

Что-то в этом есть но не додумано до конца, я бы предложил чтобы сэт бонус при заточке добавлялся как % от сэт бонуса шмотки.

Почему за картон с 13 на 15 дадут 9 сэт бонуса также как и за паеванг с 13 на 15? ?

Пейванг имеет свой более высокий грейд, и соответственно более высокий сет-бонус. 
Речь о сет-бонусе заточек, а не вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС, ты же понимаешь что заточка это заточка, а сет бонус это сет бонус?

Вещи на +15 точат не ради сет бонуса, а выживаемости и дополнительных опций. Всем плевать что заточка пушки с 13 на 15 даёт 2 очка сет бонуса, ведь +15 заточка даст +%dmg. Т.е. не всё завязано на сет бонусе, и ничего менять здесь не нужно.

  • Like 4
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Crаft сказал:

ТС, ты же понимаешь что заточка это заточка, а сет бонус это сет бонус?

Вещи на +15 точат не ради сет бонуса, а выживаемости и дополнительных опций. Всем плевать что заточка пушки с 13 на 15 даёт 2 очка сет бонуса, ведь +15 заточка даст +%dmg. Т.е. не всё завязано на сет бонусе, и ничего менять здесь не нужно.

что ты передергиваешь, душнила?) Решил рассказать мне зачем вещи точатся на 15, рили?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, -MrCrazy- сказал:

Вова опять со своими «гениальными» идеями

что не так с идеей?
Это даже не идея а логичное усовершенствование. Либо заточка не должна вообще давать сет-бонус, либо должна давать соответственно затратам.
При этом, если взять ту формулу, которую я указал - владельцы+15 шмота не потеряют в сет-бонусе.
не тупи)

1. Это повысит в ценности заточку 2. создаст дополнительный стимул для игроков точить шмот на более высокий уровень 3. исправление достаточно странной практики прибавлять 1 сет-бонус за любой ап.
Например сейчас поднятие сета с 13 на 15 даст тебе 10 сет-бонуса, что вообще ничего не решает. По моей формуле прибавка будет 45, что согласись гораздо более существенно. 
 

Edited by -Adept-

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, -Adept- сказал:

что не так с идеей?
Это даже не идея а логичное усовершенствование. Либо заточка не должна вообще давать сет-бонус, либо должна давать соответственно затратам.
При этом, если взять ту формулу, которую я указал - владельцы+15 шмота не потеряют в сет-бонусе.
не тупи)

Тупишь как раз ты и тянешь одеяло на себя. Похоже что ты впервые заточил сет на 15 и негодуешь от того что он тебе не дает ожидаемого результата. Если сделать как пишешь ты, это увеличит пропасть между донатером, тем кто сделал сет+15 в первые три недели сервера, и тем кто не донатит, и это будет далеко не первая вещь, которую он себе сможет позволить.  Стоит подымать вопрос другой. И он никак не связан с заточкой!
 

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, -MrCrazy- сказал:

Если сделать как пишешь ты, это увеличит пропасть между донатером, тем кто сделал сет+15 в первые три недели сервера, и тем кто не донатит, и это будет далеко не первая вещь, которую он себе сможет позволить.  Стоит подымать вопрос другой. И он никак не связан с заточкой!
 

тут я с тобой частично соглашусь.
Но мы с тобой прекрасно понимаем, что пропасть все-равно будет, и +35 сет-бонуса это никак не исправит. Между 700 и 300 (к примеру) слишком большая пропасть, чтобы твой аргумент был реально весомым в данном вопросе.
Но благодарю за мнение, наверняка админы его учтут. 

p.s.
Тема, которую ты поднимал говорит об том же, что я сейчас говорю. 

Цитата

image.png.7a079b234b3938a8b71239661ceccfdd.png

Ты переобулся в воздухе, потому, что тему поднимаешь не ты?

Edited by -Adept-
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, -Adept- сказал:

Ты переобулся в воздухе, потому, что тему поднимаешь не ты?

"забавляло" и "что-то менять" 2 разные вещи. Проблема, в отсутствии стремления собирания лучшего сета, отсюда полезные заточки сетов на 15, таких как пад и т.д. и беготня в них первые полгода-год. И это на мой взгляд самая большая проблема. Энд гейм сервер должен выглядеть так, что топы должны бегать в топ сетах, а не в сетах из пинк боксов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, -MrCrazy- сказал:

"забавляло" и "что-то менять" 2 разные вещи. 

все понятно :trf:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, -Adept- сказал:

что ты передергиваешь, душнила?) Решил рассказать мне зачем вещи точатся на 15, рили?)

Душнила? Это форум, и комментировать по теме здесь вроде не запрещено.

Еще раз. Ты хочешь чтобы "стоимость заточки вещей на +15" добавляла соответствующую цене прибавку. Но она и так добавляет, только не сет бонус и этого ты понять не хочешь.

Хорошо, предположим, давайте сделаем разный сет бонус от разных заточек. Ты начал от +0-7 по 1 очку за заточку. А я говорю, давай в обратную сторону посчитаем.

+14-15 даст 0,8 и 1 очко сет бонуса

+10-13 даст по 0,6 очков сет бонуса

+8-9 даст по 0,4

+0-7 по 0,2

Справедливо? Справедливо. Разница есть? Да, аж в пять раз. Такое обновление тебя устроит? Сомневаюсь.

Ибо это обновление НИЧЕГО не даст, кроме как УМЕНЬШИТ общий сет бонус персонажей, а то что предлагаешь ты его просто УВЕЛИЧИВАЕТ.

Получается Crazy прав. Ты впервые заточил +15 сет, и хочешь чтобы тебе ещё "добавили" за это нелегкое дело.

Edited by Crаft
  • Like 2
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2023 в 19:38, Crаft сказал:

Душнила? Это форум, и комментировать по теме здесь вроде не запрещено.

Еще раз. Ты хочешь чтобы "стоимость заточки вещей на +15" добавляла соответствующую цене прибавку. Но она и так добавляет, только не сет бонус и этого ты понять не хочешь.

Хорошо, предположим, давайте сделаем разный сет бонус от разных заточек. Ты начал от +0-7 по 1 очку за заточку. А я говорю, давай в обратную сторону посчитаем.

+14-15 даст 0,8 и 1 очко сет бонуса

+10-13 даст по 0,6 очков сет бонуса

+8-9 даст по 0,4

+0-7 по 0,2

Справедливо? Справедливо. Разница есть? Да, аж в пять раз. Такое обновление тебя устроит? Сомневаюсь.

Ибо это обновление НИЧЕГО не даст, кроме как УМЕНЬШИТ общий сет бонус персонажей, а то что предлагаешь ты его просто УВЕЛИЧИВАЕТ.

Получается Crazy прав. Ты впервые заточил +15 сет, и хочешь чтобы тебе ещё "добавили" за это нелегкое дело.

ты не внимательно читал, что я написал. Как и подлизы лайкнувшие твой пост.
Я предложил от всех вещей отнять 15 сет-бонуса и распределить его.
Если математика у тебя в школе хотя бы на 3 сдана, то тебе не составит труда прийти к выводу, что сет-бонус не изменится.

Прекрати пожалуйста коментить мои темы, ты пишешь дичь, и мне она не интересна.

p.s. у меня почти всегда все +15, ваши наивные догадки учеников коррекционного класса только забавляют. 

Edited by -Adept-
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, -Adept- сказал:

 

 

Edited by -Adept-

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2023 в 19:38, Crаft сказал:

Душнила? Это форум, и комментировать по теме здесь вроде не запрещено.

Не запрещено.
Я просто тебя прошу не комментировать мои темы, если не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, ты хоть знаешь для чего делался Set Bonus? Почитай инфу от админов. Заточка там просто не причем. А то что ты предлагаешь, то это пробитие дна между простым игроком и донатером. Простому игроку который не может донатить ты предлагаешь снизить set bonus, а кто может себе позволить тот остается не тронутым. Я больше согласен с Craft, где снижается set bonus чем больше заточку, но при этом это тоже нерф. 
По твоей логике надо еще добавить set bonus заточки бижутерии, где губка боб и то выше живет )


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Erebus сказал:

Автор, ты хоть знаешь для чего делался Set Bonus? Почитай инфу от админов. Заточка там просто не причем. А то что ты предлагаешь, то это пробитие дна между простым игроком и донатером. Простому игроку который не может донатить ты предлагаешь снизить set bonus, а кто может себе позволить тот остается не тронутым. Я больше согласен с Craft, где снижается set bonus чем больше заточку, но при этом это тоже нерф. 
По твоей логике надо еще добавить set bonus заточки бижутерии, где губка боб и то выше живет )
 

В далёком 2013-м и формулы комбо были другими, и многие бафы были переработаны и трава была зеленее. 
Что до сетбонуса и заточки - логично было бы, чтобы он не увеличивался от заточки вообще, но он увеличивается.
Раз есть - должен быть логичным.

А относительно твоего заявление о пропасти между донатером и не донатером, давай посчитаем:
Простой игрок, который не может донатить может сделать +13 сет? Разумеется.
По предложенной формуле сет +13 даст 23 сет-бонуса за 1 шмотку, т.е. +115 сет-бонуса за сет.
Добавим оружие и щит - еще по 23 сет-бонуса. Всего 161 сет-бонуса. 

И вот мега-донатер в +15 сете получает 224 сет-бонуса. Разница всего в 63 сет-бонуса. Это со всего, что одето.

Что до сет-бонуса крыльев и бижутерии - тоже считаю нужным, но об этом не говорим. Они же тоже одеваются на персонажа, логино что участвуют в сете. ИМХО

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...