Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
--Crash--

Добавить 2 фильтра в web market

Recommended Posts

Прошу добавить фильтры:
Grade от и до
Возможность выбора не части сетов, а весь сет с сортировкой по названию. 

Это очень облегчит поиск необходимых вещей.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про грэйд ++

Про сэт - это и сейчас возможно если в поиск вбить название сэта

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, evd2 сказал:

Про грэйд ++

Про сэт - это и сейчас возможно если в поиск вбить название сэта

А если ищешь не конкретный сет, а сет у которого все части будут на вебе с нужными опциями? Для этого сейчас сидишь и перебираешь по названию либо по каждой части сета. 
Например тебе нужен зен сет, выбираешь опцию и вываливается все в перемешку не сортировано не по названию не по грейду. И сиди трать уйму времени на анализ необходимых вещей, при этом попадают и пушки и щиты и бижутерия.

Либо просмотр последних 3-х сетов по классу, интересно какие вещи есть. А так тебе вывалится все и пушки и щиты и бижутерия...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшим методом отбора сетов на сейчас это выбор по 1 части сета и если к примеру шлем есть, то переходишь к другой части, а если другой нет, то возвращаешься и подбираешь что то еще. Это не удобно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если грейд ещё и можно как-то добавить, то вот сеты точно нет. Смотри.

Я выставил комплектом 5 вещей сфинкс сет +13. Покажет?

Я выставил комплектом 4 вещи сфинкса (т.к. одна сгорела) +13, но недостающий моему сету хелм есть на рынке, даже несколько. Покажет?

Ты, я и ещё трое ребят, каждый из нас выставил по 1 части сфинкса +13. Покажет?

Я к тому, что особо смысла нет. Ты ещё говоришь про конкретные опции. Очень часто бывает что сет 4 вещи ДД+реф/ДД+мана, а одна ДД+хп/ДД+зен. По твоей логике его не высветит как желаемый сет, и ты не увидишь вообще что там есть. Мне кажется это только усугубит поиск на рынке, ведь там не 250 сетов и 18000 вещей чтобы каждого предмета было по 300 единиц и на это уходило много времени.

Думаю многие, кто научились пользоваться поиском и фильтрами не нуждаются в дополнительных.

Т.е. к примеру грейд. Для чего этот фильтр, если я знаю какой грейд у вещей? Т.е. я хочу на СМа собрать Хадес, мне выдаст от высшего к низшему + крылья/щиты и оружия. Мне проще в поиске вбить Хадес, потом кнопка Exc и выбрать нужные мне опции. Т.е. за 1 слово и 3 клика я получу ВСЕ вещи Хадеса ДД+мана, которые есть на рынке. Их нет, значит буду собирать Venom Mist. Просто стираю слово Hades, пишу Veno(там даже куски слов подходят, не обязательно всё писать, оно по совпадениям ищет) и сразу же вижу что на рынке 3 вещи Venom Mist ДД+мана.

Удалил, ввёл Dark Soul и вуаля, ещё 5 вещей нашёл.

Это две минуты дела чтобы промониторить 4 топ сета, наличие и их опции. А чтобы такой сет целиком лежал на рынке +13 скажем, это нужно будет несколько лет ждать, и повезёт если раньше тебя его кто-то не увидит и не купит.

Фильтр грейда возможно будет нужен для новичков чтобы искать пушки и щиты, но учитывая что они новички, им топ шмот и подавно не нужен. Так что тоже бесполезно. 

Edited by Crаft
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Erebus сказал:

А если ищешь не конкретный сет, а сет у которого все части будут на вебе с нужными опциями? Для этого сейчас сидишь и перебираешь по названию либо по каждой части сета. 
Например тебе нужен зен сет, выбираешь опцию и вываливается все в перемешку не сортировано не по названию не по грейду. И сиди трать уйму времени на анализ необходимых вещей, при этом попадают и пушки и щиты и бижутерия.

Сет с нужными опциями. Хочешь собрать Санлайт +13+ДД+хп/ДД+реф

1. Вбиваешь в поиск Санлайт

2. Клацаешь на кнопку Exc

3. Выбираешь опции ДД, ХП и жмешь поиск

4. 15 секунд увидел две вещи, убираешь ХП добавляешь реф, ещё раз поиск и ещё 2 вещи.

 

Зен сет аналогично.

Paewang > Exc > +zen - пусто, пошёл ниже по грейдам

Sunlight > Exc > +zen, и так далее и тому подобное. Это всё очень легко и просто.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Crаft сказал:

Сет с нужными опциями. Хочешь собрать Санлайт +13+ДД+хп/ДД+реф

1. Вбиваешь в поиск Санлайт

2. Клацаешь на кнопку Exc

3. Выбираешь опции ДД, ХП и жмешь поиск

4. 15 секунд увидел две вещи, убираешь ХП добавляешь реф, ещё раз поиск и ещё 2 вещи.

 

Зен сет аналогично.

Paewang > Exc > +zen - пусто, пошёл ниже по грейдам

Sunlight > Exc > +zen, и так далее и тому подобное. Это всё очень легко и просто.

Я согласен, что так можно и в большинстве случаев мы все так и делаем, и этого достаточно, но я все же считаю что классифицировать вещи и сделать доп фильтр добавит удобства, разве нет?
image.png.3507a2c21b97130e31be2e8267fd497d.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crаft сказал:

1. Вбиваешь в поиск Санлайт

вбиваешь dragon и наслаждаешься 

Edited by sta-ro

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sta-ro сказал:

вбиваешь dragon и наслаждаешься 

Тут согласен, отличный пример. Ничего не поделать с этим, пока названия вещей будут похожими. Ну конкретно этот сет всё равно легко отсеивать по опциям, но если останется больше одной страницы вещей +дд+реф(что думаю вряд ли), придётся вписывать отдельно 5 слов: Helm/Armor/Gloves/Pants/Boots. С другой стороны, вы сеты не каждый день по 10 раз собираете, нужно и на сайте чуть времени потратить. Выбивать самому всё равно дольше будет чем что-то писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Crаft сказал:

Тут согласен, отличный пример. Ничего не поделать с этим, пока названия вещей будут похожими. Ну конкретно этот сет всё равно легко отсеивать по опциям, но если останется больше одной страницы вещей +дд+реф(что думаю вряд ли), придётся вписывать отдельно 5 слов: Helm/Armor/Gloves/Pants/Boots. С другой стороны, вы сеты не каждый день по 10 раз собираете, нужно и на сайте чуть времени потратить. Выбивать самому всё равно дольше будет чем что-то писать.

Ну то что я заметил, так поиск - это просто запрос на вывод инфы при условии ( where column like '%похожий текст%похожий текст%'), где or не предназначен и не думаю что будет корректно работать если внести условие "или".
Возможно я не прав, но если прав, то тут классификацию добавить легкотня через case.

А вот добавить грейд, то я хз как он устроен и возможно даже нет созданного справочника, но это уже не мое дело.

Craft, я говорю не за частоту поиска, а простое удобство.

Edited by Erebus

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, -Matriks- ™ сказал:

4oza hrenj predlogaite ? vsjo lehko naiti,,, tut drugimi delami lu4e pustj zanemajutsa

Правильно, занимайся другими делами, иди качайся ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше бы фильтр по цене добавили. Иногда ищешь что купить на 100 бон или 200, а показывает абсолютно всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, puerto сказал:

лучше бы фильтр по цене добавили. Иногда ищешь что купить на 100 бон или 200, а показывает абсолютно всё)

это легко отобрать сортировкой по цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Erebus said:

это легко отобрать сортировкой по цене.

покажи как

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, puerto сказал:

покажи как

Например нужны вещи от 100 до 200 бон
Для этого просто переходишь в веб маркет и жмешь сортировку по цене
Просто на само слово цена, происходит сортировка от большей цены к меньшей. 
Далее переходишь к необходимой странице выбора, при которой сортировка остается.
В нашем случае это с 9 по 14 страницу, при условии что не выбрано ни 1 фильтра.

Edited by Erebus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...