Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
dyxless

Ограниченный гостевой доступ.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Столкнулись со следующей ситуацией на сервере Jade : у человека из гильдии пропала вещь. Как выяснилось - её злонамеренно спалили в Chaos машине с гостевого доступа. Вещь была не шибко ценная, но подобное может произойти с любым игроком этого проекта (у кого есть гостевой пароль на аккаунте) и можно лишиться уже чего-то более весомого. Выйти на "редиску" так и не удалось ( скорее всего было сделано через другое железо,которое не бьется на Блессе или же через дистанционный доступ).

Исходя из этого, предложение такого рода : максимально ограничить действия с гостевого аккаунта. То есть, чтобы помимо того, что есть сейчас, также не было возможности покупать cash points, использовать Chaos машину, крафт на сайте... В общем всё, что может каким-либо образом навредить хозяину аккаунта и его персонажу(ам).
Грубо говоря - чтобы с гостевого пароля,человек мог только лишь зайти и отыграть / помочь на каком-то ивенте / событии,а не заниматься прочими делами.Я думаю,что именно это и было основной задумкой создания данной фичи. Возможно есть технический вариант сделать так,чтобы можно было только банки у NPC покупать. Если нет - можно их с пола поднимать,уж прийдется как-то ухищряться.  Безопасность - превыше всего. Думаю,игроки заряженных персов согласятся с этим...

Если солидарны - можете просто прожать палец вверх к этому посту.
Всем спасибо за внимание.

P.S. А пока,подумайте еще раз,стоит ли иметь на своём аккаунте гостевой пароль.  😉✌️

  • Like 4
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Полностью солидарен с данной темой, в понедельник 22.04.24 в 20:27:41 ( инфа от одного из админов) таким же способом человек по синей грусти без кокогото ведома спалил мне 5 лвл винги +12 фо… админы сказали что нечего не вернут, и был вопрос тем же, если я найду новые и начну переваривать и получаться снова от 11 до 14, то снова какой-то синяк сможет мне их спалить ?? Ответили да, и если человек имеет доступ к акк, хоть и гостевой только, то ты сам виноват в данной ситуации 

Edited by -SuN-

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, -SuN- сказал:

Полностью солидарен с данной темой, в понедельник 22.04.24 в 20:27:41 ( инфа от одного из админов) таким же способом человек по синей грусти без кокогото ведома спалил мне 5 лвл винги +12 фо… админы сказали что нечего не вернут, и был вопрос тем же, если я найду новые и начну переваривать и получаться снова от 11 до 14, то снова какой-то синяк сможет мне их спалить ?? Ответили да, и если человек имеет доступ к акк, хоть и гостевой только, то ты сам виноват в данной ситуации 

gradusnik o5 za svoe? )))

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все будет сделано в лучшем виде.

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уж этот гоблин... на всех серверах чудит)) Заберите у него машину)

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Artemy Shan said:

Все будет сделано в лучшем виде.

Артемий, как быть тем кто пострадал от данной недоработки? Будут ли им восстановлены утраченные предметы? их вины в этой ситуации ноль, они дали гостевой доступ с полной уверенностью что акк защищен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Шан и сказал, поправят, но у меня есть вопрос.

Как нынче вы раздаёте гостевые, пишите в пост: кто хочет поиграть за перса?

Мне непонятно, когда люди раздают своё имущество кому попало, а там ещё типы и вредят ему специально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю если делать , то ограничиваться,не надо убрать такие возможности как покупать за кашпойнты, у меня допустим друг оставил гостевой мне,чтобы мы играли гильдией,я покупаю на него +100 вип элитки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Aliancer said:

Кaк нынче вы раздаёте гостевые, пишите в пост: кто хочет поиграть за перса?

Мне непонятно, когда люди раздают своё имущество кому попало, а там ещё типы и вредят ему специально.

поиграешь разок в какомнибудь клане, где не только камни в ЛТ собирают и сможешь сам ответить на свой вопрос. Хоть раз в 5 лет попробуй поиграть в игру, в которой являешься админом, много вопросов отпадёт сразу, вот увидишь.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, turbosuper сказал:

Артемий, как быть тем кто пострадал от данной недоработки? Будут ли им восстановлены утраченные предметы? их вины в этой ситуации ноль, они дали гостевой доступ с полной уверенностью что акк защищен.

Поддержу этого молодого человека

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, gone.ever сказал:

поиграешь разок в какомнибудь клане, где не только камни в ЛТ собирают и сможешь сам ответить на свой вопрос. Хоть раз в 5 лет попробуй поиграть в игру, в которой являешься админом, много вопросов отпадёт сразу, вот увидишь.

нормально это как? с персонажем и гильдией? - я уже так года полтора играю. потому и не понимаю, как в гильде, где все заодно можно раздавать пасы так, чтобы на них специально люди крысили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
12 minutes ago, Aliancer said:

нормально это как? с персонажем и гильдией? - я уже так года полтора играю. потому и не понимаю, как в гильде, где все заодно можно раздавать пасы так, чтобы на них специально люди крысили.

это до поры до времени все заодно, пока не падает топовое колечко из ерохима, на которое положило глаз несколько людей. Ты же знаешь, тут бывали случаи, когда люди делали такие подляны сокалновцам, с которыми играли по нескольку лет вместе и никогда ниодного камушка не брали. Это ещё если не брать во внимание то, что тут сервера живут по полгода и зачастую приходится доверять людям, которых  знаешь от силы пару недель,. Это делается потомучто к примеру такой человек может быть супер активным, и пока ты работаешь, он может фармить БА твоим задоненым персом. Именно для этого и был задуман всеми желанный "гостевой доступ", но смысл отпадает, если недоброжелатель может положить в печку такой предмет, как лвл5 крылья стоящие условно 600 евро ...

Edited by gone.ever
  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За вещи ответственны вы сами, все всё знали, что можно спалить их. Надо было нам говорить раньше о проблеме, а не когда случилась беда. Компенсацию просите с того, кто спалил. Закрыто.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Aliancer said:

Как нынче вы раздаёте гостевые, пишите в пост: кто хочет поиграть за перса?

Человек заходит в дискорд, разговаривает как адекватный и ты ему в тот же день даешь гостевой доступ на инвентах.

  • Confused 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...