Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
prozet

Обсуждаем объединение

Перенос Прайма на Мастер  

67 members have voted

  1. 1. Как Вам идея с переносом?

    • Нравится (играю на Мастере)
    • Не нравится (играю на Мастере)
    • Нравится (играю на Прайме)
    • Не нравится (играю на Прайме)


Recommended Posts

Как стало известно, администрация решила перенести через неделю сервер Prime х10 на Master х1, но у игроков Прайма спросить их мнение забыли. Предлагаю здесь обсудить этот вопрос, потому что насколько мне известно большинство играющих игроков Прайма ПРОТИВ такого переноса. Есть, конечно, и те, кто надеется после переноса продать подороже своего персонажа, но учитывая какое количество желающих продаться может появиться после такого переноса, думаю, что их так же ждёт разочарование.

 

Почему я против:

 

1) Если уж переносить Прайм на Мастер, то нужно было это делать хотя бы полгода назад, пока Мастер был более-менее активный; сейчас там особой активности не наблюдается, а на Прайме всё идёт вполне неплохо, учитывая, что серверу скоро будет 3 года (есть конкуренция, есть новички, плюс остались в основном игроки, которые уже никуда уходить не планируют).

 

2) Количество статов. На Мастере их слишком мало, баланс пвп хуже, чем на Прайме, все персонажи кидают статы практически одинаково - "под комбо".

 

3) Система заданий гильдий хуже, чем система трибутов;

- нет желания бегать фармить голдов, вв, фортунок и т.д. когда уже закрыты достижения;

- трибуты позволяют каждые 2-3 дня перекидывать статы;

- лотерейный билет;

- оплата трибутов служит основным наполнителем казны замка.

 

4) Какой смысл игрокам, которые качались 2,5 года, качаться заново и догонять игроков, которые качались 1,5 года? (это про 350 лвл)

 

5) В будущем скорее всего будет объединение с Титаном. На каких рейтах оно будет, если х1 и х30 отличаются по статам ещё существеннее?

 

Список будет дополняться))

Share this post


Link to post
Share on other sites

При переносе новуса на прайм учитывалось количество сделанных ГТ... почему сейчас не так же сделать? <_<

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как стало известно, администрация решила перенести через неделю сервер Prime х10 на Master х10, но у игроков Прайма спросить их мнение забыли. Предлагаю здесь обсудить этот вопрос, потому что насколько мне известно большинство играющих игроков Прайма ПРОТИВ такого переноса. Есть, конечно, и те, кто надеется после переноса продать подороже своего персонажа, но учитывая какое количество желающих продаться может появиться после такого переноса, думаю, что их так же ждёт разочарование.

 

Почему я против:

 

1) Если уж переносить Прайм на Мастер, то нужно было это делать хотя бы полгода назад, пока Мастер был более-менее активный; сейчас там особой активности не наблюдается, а на Прайме всё идёт вполне неплохо, учитывая, что серверу скоро будет 3 года (есть конкуренция, есть новички, плюс остались в основном игроки, которые уже никуда уходить не планируют).

 

2) Количество статов. На Мастере их слишком мало, баланс пвп хуже, чем на Прайме, все персонажи кидают статы практически одинаково - "под комбо".

 

3) Система заданий гильдий хуже, чем система трибутов;

- нет желания бегать фармить голдов, вв, фортунок и т.д. когда уже закрыты достижения;

- трибуты позволяют каждые 2-3 дня перекидывать статы;

- лотерейный билет;

- оплата трибутов служит основным наполнителем казны замка.

 

4) Какой смысл игрокам, которые качались 2,5 года, качаться заново и догонять игроков, которые качались 1,5 года? (это про 350 лвл)

 

5) В будущем скорее всего будет объединение с Титаном. На каких рейтах оно будет, если х1 и х30 отличаются по статам ещё существеннее?

 

Список будет дополняться))

Как жаль - что администрации поебать на мнение игроков :(

Вы ребята не оживляете сервера, а умерщвляете их

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё уже решено. :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игрок мастера.

объединения серверов это хорошая идея. Да на мастере, активность немного упала, но ситуация в разы лучше на прайме, что и отображает онлайн Master - 342 Prime -165, про рефов , твинков, можно не говорить, об этом все прекрасно знаю :)

1) еще не так давно, на форуме было множество тем, где игроки прайма хотели объединения, и вот оно свершилось, но как говорится, что бы не делали всегда найдутся не довольные.
2)поговорим о преимуществах: Сервер прайм, существует намного дольше мастера поэтому там игроки более раскачены: у них лучше сеты, если смотреть на достижения, то на прайме 30 игроков набрали 190+ достижений а на мастера таких игроков только 6.
3)Игроки прайма уже привыкли играть на своих статах. Долгие годы игры, позволяют быстро, пробивать комбо и тд а с переходом на мастер, придется заново эскпериментировать со статами, что, даст игрокам мастера хоть какое то преимущество. А так получается, прайм сильнее, лучше прокаченны по достигам, больше опыта игры, так еще и давай играть на наших статых, на которых мы привыкли :D
4) Решение Администрации считаю, справедливым.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

При переносе новуса на прайм учитывалось количество сделанных ГТ... почему сейчас не так же сделать? <_>

Не учитывались. Я их хотел учитывать изначально на Novus > Prime, но игроки выразили свое мнение против и трибуты не были учтены при переносе. По этому они и не учитываются здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прайм хотел объединения, но на базе прайма, со средневзвешанными статами, с трибутами и без дополнительной прокачки персонажа еще полгода...
Об этом сообщалось заранее, чтобы эти пожелания были обсуждены и учтены... но как обычно все наоборот... игроков просто хотят швырнуть на сервер с еще меньшим количеством статов, с бесполезными гильд заданиями (так как достижения прокачаны)
на прайме есть своя аудитория, которой не интересно уже прокачивать персонажей на лоу, а также бегать по вв/голдам/фортункам - если бы хотели, ушли бы на титан...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игрок мастера.

 

объединения серверов это хорошая идея. Да на мастере, активность немного упала, но ситуация в разы лучше на прайме, что и отображает онлайн Master - 342 Prime -165, про рефов , твинков, можно не говорить, об этом все прекрасно знаю :)

 

1) еще не так давно, на форуме было множество тем, где игроки прайма хотели объединения, и вот оно свершилось, но как говорится, что бы не делали всегда найдутся не довольные.

2)поговорим о преимуществах: Сервер прайм, существует намного дольше мастера поэтому там игроки более раскачены: у них лучше сеты, если смотреть на достижения, то на прайме 30 игроков набрали 190+ достижений а на мастера таких игроков только 6.

3)Игроки прайма уже привыкли играть на своих статах. Долгие годы игры, позволяют быстро, пробивать комбо и тд а с переходом на мастер, придется заново эскпериментировать со статами, что, даст игрокам мастера хоть какое то преимущество. А так получается, прайм сильнее, лучше прокаченны по достигам, больше опыта игры, так еще и давай играть на наших статых, на которых мы привыкли :D

4) Решение Администрации считаю, справедливым.

 

 

Активность в разы лучше, чем на Прайме? Давай откроем рейтинги DS, BC, CC, TDM и посмотрим на активность.

То есть, тебе не важно с какими статами баланс лучше и пвп интереснее, не важно, что трибуты лучше заданий гильдий, главное что у вас будет "хоть какое-то преимущество"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учитывались. Я их хотел учитывать изначально на Novus > Prime, но игроки выразили свое мнение против и трибуты не были учтены при переносе. По этому они и не учитываются здесь.

мы также выражаем свое мнение, но ЗА то, чтобы ГТ влияли, потому что мы весь год их качали; или то была единоразовая акция, когда учли пожелание игроков?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как стало известно, администрация решила перенести через неделю сервер Prime х10 на Master х1, но у игроков Прайма спросить их мнение забыли. Предлагаю здесь обсудить этот вопрос, потому что насколько мне известно большинство играющих игроков Прайма ПРОТИВ такого переноса. Есть, конечно, и те, кто надеется после переноса продать подороже своего персонажа, но учитывая какое количество желающих продаться может появиться после такого переноса, думаю, что их так же ждёт разочарование.

 

Почему я против:

 

1) Если уж переносить Прайм на Мастер, то нужно было это делать хотя бы полгода назад, пока Мастер был более-менее активный; сейчас там особой активности не наблюдается, а на Прайме всё идёт вполне неплохо, учитывая, что серверу скоро будет 3 года (есть конкуренция, есть новички, плюс остались в основном игроки, которые уже никуда уходить не планируют).

 

2) Количество статов. На Мастере их слишком мало, баланс пвп хуже, чем на Прайме, все персонажи кидают статы практически одинаково - "под комбо".

 

3) Система заданий гильдий хуже, чем система трибутов;

- нет желания бегать фармить голдов, вв, фортунок и т.д. когда уже закрыты достижения;

- трибуты позволяют каждые 2-3 дня перекидывать статы;

- лотерейный билет;

- оплата трибутов служит основным наполнителем казны замка.

 

4) Какой смысл игрокам, которые качались 2,5 года, качаться заново и догонять игроков, которые качались 1,5 года? (это про 350 лвл)

 

5) В будущем скорее всего будет объединение с Титаном. На каких рейтах оно будет, если х1 и х30 отличаются по статам ещё существеннее?

 

Список будет дополняться))

 

1) Статистика сайта говорит об обратном, хотя возможно она не отображает реальной ситуации в игре. По какому критерию порекомендуете адекватно оценить количество живой аудитории сервера?

 

2) Насчет статов, тут субъективно, так что не могу согласиться, где хуже или лучше.

 

3) Планируется оставить обе системы в дальнейшем, как на Экстриме, будут и система трибутов, и задания гильдий. Просто для Мастера трибуты делать еще немного рановато, т.к. недостаточно человек достигло максимального ресета.

 

4) Чтобы набрать максимальный ресет и 400 уровень на Прайме не нужно 2.5 года. Последний ресет Мастера в 2.5 раза сложнее, чем последний ресет Прайма, оттуда и формулы конвертации. Выдать максимальный уровень игрокам Прайма на сервер Мастер было бы нечестно по отношению к игрокам Мастера которые сейчас в процессе набора последних уровней. Но в формулам конвертации можем сделать изменения в случае всеобщего одобрения.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1) Статистика сайта говорит об обратном, хотя возможно она не отображает реальной ситуации в игре. По какому критерию порекомендуете адекватно оценить количество живой аудитории сервера?

 

2) Насчет статов, тут субъективно, так что не могу согласиться, где хуже или лучше.

 

3) Планируется оставить обе системы в дальнейшем, как на Экстриме, будут и система трибутов, и задания гильдий. Просто для Мастера трибуты делать еще немного рановато, т.к. недостаточно человек достигло максимального ресета.

 

4) Чтобы набрать максимальный ресет и 400 уровень на Прайме не нужно 2.5 года. Последний ресет Мастера в 2.5 раза сложнее, чем последний ресет Прайма, оттуда и формулы конвертации. Выдать максимальный уровень игрокам Прайма на сервер Мастер было бы нечестно по отношению к игрокам Мастера которые сейчас в процессе набора последних уровней. Но в формулам конвертации можем сделать изменения в случае всеобщего одобрения.

1) Даже если смотреть статистику сайта, разница между Мастером и Праймом небольшая: 588 против 474 за сутки, 886 против 654 за неделю, 1483 против 1080 за месяц. Но не стоит забывать, что Прайм на год старше и прошлым летом активность на нём была куда выше, чем сейчас на Мастере. Сейчас на Прайме на ТДМ приходит около 15 человек, на доминации обычно 3-4 гильдии, на осаду зарегистрировались 2 гильдии. Всё идёт вполне неплохо.

 

2) Я на Мастере не играл, но по рассказам других игроков ПВП там не очень. К примеру, МГ и СМы кидают статы только под комбо, иначе никого не могут убить. Нет никакого разнообразия, в то время как на Прайме МГ может быть закинут как в Эне, так и в Стр. См может одеть эксл сет и закинуться под комбо или одеть анц и закинуть в дмг. Каждый может убить каждого, 2 топ персонажа заливают топ БК, 3 персонажа заливают БК бочку и т.д.

 

3) Я считаю, что задания гильдий хороши только на старте, когда вместе с ними делаются достижения. Можно, конечно, оставить и то, и другое, но задания гильдий пересмотреть и убрать оттуда задания, которые неактуальны для прокачанных персонажей.

 

4) В таком случае, в формулу конвертации нужно включать трибуты. К примеру, у меня 21286639 убитых монстров, а у JorjiK 14183032, почему он при этом 400 лвл, а я должен быть 350 и ещё полгода качаться?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не стоит забывать, что на Прайме так же есть игроки с Новуса. Многие ушли после переноса как раз из-за того, что на Прайме мало статов. Некоторые всё же остались, как-то свыклись и тут им хотят урезать статы ещё больше. Напоминает ситуацию со старым Праймом, когда люди начинали на х10, а оказались на х5000. Только здесь в другую сторону))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, переносим Мастер:

 

1) Конвертация с Прайм: 20 ресет + максимальный уровень = 390 уровень на Мастере + 1 уровень за каждые 10 трибутов. (100 трибутов на Прайме даст вам максимальный уровень на Мастере)

 

2) Опыт на последнем ресете повышаем с 0.1 до 0.2 чтобы все смогли быстрее дойти до 400 уровня.

 

3) Вводим систему трибутов + корректируем задания гильдий (сезон 1 неделя, облегченные задания)

 

4) Увеличиваем количество статов за ресет (у всех персонажей сбросятся статы и выдастся верное количество, ресет делать не нужно будет). Какие именно статы вы хотите? Действительно ли все считают, что статы с Прайм лучше статов с Мастера? Или может нужно что то среднее? Имейте также ввиду что формулы балансы тоже немного отличаются.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kidai Master - prosto na Prime.Bolwenstvo za etogo.

Ostavj vse , kak estj.I stati ostavj kak estj.Mozhew dobabitj 4et novoe,

Tam Vesna ewo govoril , 4to u vas tam v finalnoi stadie , tam novii boss , karta itd...

 

A dalwe posmotrim.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я своё мнение насчёт статов уже высказал, на прайме с балансом всё норм. Интересно послушать игроков Мастера, почему они считают их статы лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я своё мнение насчёт статов уже высказал, на прайме с балансом всё норм. Интересно послушать игроков Мастера, почему они считают их статы лучше.

Jab posluwalsia tozh.Ne razy tam nezahodil.

No, kak po mne , na Prime s balansom vse o4enj dazhe 4etka sdelano ( negovoria o BK , no ja mol4y. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

stati delaite kak delali kogda stari prime kidali na orion prosto ne tem ne tem ! delaite stati bolwe kak na x1 i menwe kak na x10 :trollface:

Edited by aesthetic

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...