Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
joker3

[Предложение] Bon Lotto

Recommended Posts

Предлагаю сделать лотерею на сайте где любой желающий сможет принять участие и выигрывать Бон.

( Я в курсе что у нас есть уже одна, однако это другого рода лото).

 

 

Описание процесса:

 

Задача Игрока заплатить 4 бон и купить 1 билет выбрав 1 цифру( от 1 до 40).

Количество разрешаемых к покупке билетов за 1 аккаунт ограниченно(Не более 2-х билетов) !

Лотерея будет набирать ставок столько времени сколько нужно до момента когда продадутся макс к-во билетов( 20 билетов).

 

После чего система автоматически(случайным образом) выбирает выигрышные цифры (3 цифры), выбирает система из всех 40 билетов, купленных и не купленных, таким образом выиграть не будет так уж и легко, Скажем Нет халявы :D .

 

Награда:

 

В качестве награды/выигрышная сумма, является Боны с продажи самих билетов( 20 билетов*4бон=80 бон) и + Джек Пот который будет собираться из не выигранных лото ( ни 1 бон потраченный на билеты не уйдёт в "никуда").

 

Детальные моменты:

 

Если система выбирает победителей из всех 40 билетов то приходит на ум вопрос "А что если в 1 лото нету ни одного победителя?" и второй возможный вопрос "А что если победителей три?".

 

Всё очень легко, если никто не выиграл в одном туре( одном лото) то деньги идут в Джек Пот (Банк лотерей), потом при следующим лото они будут участвовать в розыгрыше.


Если победителей два или три то приз делятся ровным образом на всех.

 

После разыгрывание лото, должно пройти 12 часов(минимально) прежде чем игроки начнут покупать билеты к следующей лото.

Задержка:

 

Логично было бы добавить задержку между покупками билетов, да бы в случие большого спроса, больше людей могли покупать билеты( задержка в 5 мин на покупку второго билета).

 

Налог:

 

Можно ставить налог на выигрыш 3~5% которые могли бы пойти в казну админа или же 1% но что бы шли владельцам замка( Лично я за второй вариант, так как будет больше ресурсов и больше возможностей платить всем игрокам участвующих на Осаду Замка, и к тому же будет больше мотиваций воевать за него).

 

 

Требование к лото:

 

Лотерея должна пройти открыто где каждый сможет увидеть кто и на какую цифру поставил (запрещено дублирование номера билетов. т.к. если кто то уже купил билет на цифру №3 к примеру то ты уже не сможешь купить билет с этим же номером).

Также должно отобразится:

-накопившийся сума джек пот-а;

-история предыдущих лото и выигрышные номера с суммой выигрыша.

 

 

Требование к игроку/участнику:

 

-иметь 4 Бон

-иметь персонажа в игре с 220 лвл минимально.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да неплохо, но
я сам могу купить все билеты
так что нужно ставить ограничение на покупку билетов( ну например 2 с асс )

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да неплохо, но

я сам могу купить все билеты

так что нужно ставить ограничение на покупку билетов( ну например 2 с асс )

Изменил условия. Теперь с 1-го акк можно покупать не более 2-х билетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты купишь все 20 билетов и что? потратишь 80 бон и выиграешь тоже 80, всё норм, баланс настроен, никак нельзя обмануть систему.

ты не понял

чтобы многие могли участвовать, а не 1 у которого много бон

понимаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не понял

чтобы многие могли участвовать, а не 1 у которого много бон

понимаешь

Изменил условия. Теперь с 1-го акк можно покупать не более 2-х билетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея хорошая, но думаю технически ее будет тяжело реализовать

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Админ неужели предложение столь нелепо что даже не достойна вашего коммента по поводу неё? :trollface2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю сделать лотерею на сайте где любой желающий сможет принять участие и выигрывать Бон.

( Я в курсе что у нас есть уже одна, однако это другого рода лото).

 

 

Описание процесса:

Задача Игрока заплатить 4 бон и купить 1 билет выбрав 1 цифру( от 1 до 40).

 

Количество разрешаемых к покупке билетов за 1 аккаунт ограниченно(Не более 2-х билетов) !

 

Лотерея будет набирать ставок столько времени сколько нужно то момента когда продадутся макс к-во билетов( 20 билетов).

 

После чего система автоматически(случайным образом) выбирает выигрышные цифры (3 цифры), выбирает система из всех 40 билетов, купленных и не купленных, таким образом выиграть не будет так уж и легко, Скажем Нет халявы :D .

 

Награда:

 

В качестве награды/выигрышная сумма, является Боны с продажи самих билетов( 20 билетов*4бон=80 бон) и + Джек Пот который будет собираться из не выигранных лото ( ни 1 бон потраченный на билеты не уйдёт в "никуда").

 

Детальные моменты:

 

Если система выбирает победителей из всех 40 билетов то приходит на ум вопрос "А что если в 1 лото нету ни одного победителя?" и второй возможный вопрос "А что если победителей три?".

 

Всё очень легко, если никто не выиграл в одном туре( одном лото) то деньги идут в Джек Пот (Банк лотерей), потом при следующим лото они будут участвовать в розыгрыше.

 

Если победителей два или три то приз делятся ровным образом на всех.

 

После разыгрывание лото, должно пройти 12 часов(минимально) прежде чем игроки начнут покупать билеты к следующей лото.

 

 

Требование к лото:

Лотерея должна пройти открыто где каждый сможет увидеть кто и на какую цифру поставил (запрещено дублирование номера билетов. т.к. если кто то уже купил билет на цифру №3 к примеру то ты уже не сможешь купить билет с этим же номером).

Также должно отобразится:

-накопившийся сума джек пот-а;

-история предыдущих лото и выигрышные номера с суммой выигрыша.

 

 

Требование к игроку/участнику:

 

-иметь 4 Бон

-иметь персонажа в игре с 220 лвл минимально.

есть моменты которые не очень. Во первых не должно быть ограничения на количество билетов общее.

После чего уже становиться не важно сколько билетов кто купил.

Сделать такую систему можно на сайте на автоматической основе . допустим лото будет крутить каждые 12 часов , в не зависимости от того ставил кто или нет.

Вопрос в том что это требует времени , сделать такую систему , а это уже зависит от веб дизайнеров и администрации проекта , думаю если Baneru будет интересно будут делать.

Для участия пусть что бы на аккаунте был персонаж минимум 5-10 ресов и 30 квестов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть моменты которые не очень. Во первых не должно быть ограничения на количество билетов общее.

После чего уже становиться не важно сколько билетов кто купил.

Сделать такую систему можно на сайте на автоматической основе . допустим лото будет крутить каждые 12 часов , в не зависимости от того ставил кто или нет.

Вопрос в том что это требует времени , сделать такую систему , а это уже зависит от веб дизайнеров и администрации проекта , думаю если Baneru будет интересно будут делать.

Для участия пусть что бы на аккаунте был персонаж минимум 5-10 ресов и 30 квестов.

5-10 рес ты что? Это уже дискриминация.

По поводу ограничение на К-во билетов, изначально я так же думал но потом осознал что это будет не правильно, смотри в Джек поте собралось 2500 Бон, при следующей лото ты покупаешь все 20 билетов и у тебя 50% шанс на выигрыш, не катит, 2 билета норма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут надо комиссию брать за покупку билета, которая пойдет к админам. Чтобы они хоть как то были заинтересованы этим предложением

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут надо комиссию брать за покупку билета, которая пойдет к админам. Чтобы они хоть как то были заинтересованы этим предложением

 

Тоже думал об этом, 3~5% было бы норм, тока я думаю что бы не шли к админам а к владельцам замка- больше мотивации воевать за него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак есть мотивация - 1% с оборота на рынке. Плюс анс шмот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак есть мотивация - 1% с оборота на рынке. Плюс анс шмот

 

мы главное что дали идею, дальше уже админам решать, не от нас зависит :pokerface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...