Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые игроки.

 

Я бы снова хотел поднять тему квестов на серверах, где их делаю я (Кинг, Дестини).

Информирую о том, что мы увеличили количество проводимых квестов за заход на сервере Кинг с 15 до 25, кому-то это может показаться каплей в море, но 25 квестов - это 375 бонусов на сервер "for free" за один квестовый день.

 

Естественно, часть игроков как всегда недовольна проведением тех или иных квестов, для этого я создал тему, где вы можете сами предложить квесты, которые вы бы хотели видеть на сервере.

 

Почему проводятся квесты из серии: поиск персонажа, поиск предмета, угадайка, викторина, точки, ребусы? - Повторюсь, данные квесты проводятся как правило из-за языкового барьера, который мы имеем. Необходимо одновременно дать задание на двух языках или заранее объяснить его так, чтобы во время "вброса" всем было ясно, как отвечать или что искать.

 

Почему не проводятся квесты такие как: скачки, забеги, пеньки? - даже для 50 участников провести данный квест - большая задача, а онлайн на обоих серверах в разы больше, соответственно и участников будет больше, отказывать же кому-то мы попросту не в праве.

Я думаю, что в дальнейшем, мы сделаем может даже в отдельные дни подобные квесты по предварительной регистрации, например, если необходимое кол-во участников 40, а заявок 200, мы рандомным образом определим тех, кто участвует в этот раз.

 

Так же, я хочу запустить линейку хантинг квестов, где за определенное время: часы, дни, неделя вам необходимо будет найти указанные вещи, те, кто соберет их больше - выиграет, либо это будет тройка призёров, пока не знаю, всё это дело ещё нужно обсудить и регламентировать с администрацией, но задумка такая есть.

 

Относительно норм поведения на квестах: посмотрите, как к ивентам относятся англоязычные игроки, никаких психов, если ты не первый или квест не по нраву, и как ведут себя некоторые соотечественники, просто стыдно. Если я в чате во время квестов вижу нецензурную лексику или агрессию по отношению к администрации проекта (GM, проводящий квесты так же является её частью), я сразу отправляю в 5 мапу для профилактики, если этого мало - будем банить.

 

Вроде всё озвучил, что хотел, если имеются здравые предложения, которые УЛУЧШАТ игровой процесс (в плане проведения квестов), я и мои коллеги готовы их выслушать и реализовать. Далеко не всё, что вы предложите будет принято из-за вышеупомянутых трудностей, но если вы хотите что-то предложить, то мы будем рады вам здесь, а не в игре, типа: fu, galimij quest, ne hochu uchastvovat.

 

С уважением, Aliancer.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, бонусы так и небыли зачислены.

вот прошый ваш ответ.

Posted 21 April 2020 - 16:22

069915599, on 21 Apr 2020 - 14:43, said:snapback.png

Админы, как получить бонус за вчерашний квест.? так и не получил ничего.

Я объяснял вчера, что бонусы будут начислены в течении нескольких дней.

 

Когда в этой теме, которую я прикрепил ниже, отпишется Ivan Nebraska, бонусы будут начислены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не одного комментария :) Значит игрокам всё нравится и всё устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Хотелось бы уточнить по поводу поиска ГМа,на последнем кв выстреливал поиск в Losstower,это было именно 1-ый или во всех 7-и надо было искать?

2. Можно ли 1-2 раза в месяц устраивать кв только скачки на часа 2, чтобы больше народу могло поучавствовать?

3. Будут ли когда нибудь организованы пвп евенты? Масс пк,1на1 и классовые каждый с каждым? Тем более для пвп 1на1 есть даже дуель зона:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Хотелось бы уточнить по поводу поиска ГМа,на последнем кв выстреливал поиск в Losstower,это было именно 1-ый или во всех 7-и надо было искать?

2. Можно ли 1-2 раза в месяц устраивать кв только скачки на часа 2, чтобы больше народу могло поучавствовать?

3. Будут ли когда нибудь организованы пвп евенты? Масс пк,1на1 и классовые каждый с каждым? Тем более для пвп 1на1 есть даже дуель зона :)

Спасибо за обратную связь!

1. Я всегда говорю о том, что индексы в квестах не имеют значения, т.е. если у нас квест: Monster Location и загадан "Devil" - ответ "LostTower", а не LostTower4, LT, LT4, Lost Tower и тд, так же и в поиске, Таркан - это и Т1 и Т2, ЛостТовер - все ЛТ, с Аидами и так далее то же самое.

2. Наверное можно, если честно, я хочу это дело повесить на Стримера нашего :please: но он ещё об этом не знает, ведь круто было бы после отбора через регу на форуме провести скачки на Кинге и всё это постримить, отснять и залить видео, ведь зрителей будет куда больше, чем участников.

На деле же я не разделяю любви к этому квесту. 1 человек из 3-5 выигрывает, остальные злятся, обвиняют в мошенничестве, багах самого рейс загона или ещё находят причины, в итоге недовольных куда больше, чем ликующих(

3. Понимаете ли... Своими персонажами вряд ли имеет смысл, ибо топ 2-3 персонажа в турнирной сетке разгонят всех желающих, создавать новых - у каждого свой уровень баффа на акках, заставить всех создать и новый акк и выкачать перса - моооожет быть и приведет к чему-то, но тоже сомнительно.

 

В любом случае я "за" введение больших квестов, причём привязанных и к форуму тоже, чтобы они становились сложнее, а призы так же росли.

Не одного комментария :) Значит игрокам всё нравится и всё устраивает.

во-во, зато в игре, каждый 5ый эксперт в этой области :facepalm:

 

 

привет, бонусы так и небыли зачислены.

вот прошый ваш ответ.

Posted 21 April 2020 - 16:22

069915599, on 21 Apr 2020 - 14:43, said:snapback.png

Я объяснял вчера, что бонусы будут начислены в течении нескольких дней.

 

Когда в этой теме, которую я прикрепил ниже, отпишется Ivan Nebraska, бонусы будут начислены.

 

Вам вот сюда: https://forum.bless.gs/index.php?showtopic=15450

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один хрен квестов мало. Даже 25. Либо проводить их хотя бы два раза в неделю.

И да, сделайте какие то рандомные загадки что ли. Чтобы не писали в пост нон стоп нория, девиас и т.д.

Например, как зовут моего кота/собаку? Какого я года рождения? И т.д. аля интерактив хоть какой то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один хрен квестов мало. Даже 25. Либо проводить их хотя бы два раза в неделю.

И да, сделайте какие то рандомные загадки что ли. Чтобы не писали в пост нон стоп нория, девиас и т.д.

Например, как зовут моего кота/собаку? Какого я года рождения? И т.д. аля интерактив хоть какой то

я определённо "за" какие-либо математические загадки, факты из жизни, историю, но не очень хочу получать в ответ что-то типа: ea v shkole ne uchilsja pochemu ja dolzen eto znat?

однако уже с этого квеста попробую ввести что-то подобное ради эксперимента.

спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Ну пвп можно реализовать в дальнейшем,когда народу будет достаточно одетых и выкаченных чтобы была конкуренция. Просто вопрос в другом тут. Нужен желающий этим заниматься,чтобы было много свободного времени))

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Ну пвп можно реализовать в дальнейшем,когда народу будет достаточно одетых и выкаченных чтобы была конкуренция. Просто вопрос в другом тут. Нужен желающий этим заниматься,чтобы было много свободного времени))

на деле пвп ивентов с наградами хватает, и БА, и ТДМ, и Сиеги) мы же раньше проводили такие ивенты пару раз, как-то не очень зашло, если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше квестов, где очень тяжело зарандомить: ту же математику нужно делать не на первых цифрах от 1 до 10, но вот с уловками вроде перемножения множества чисел, где был 0, было интересно. Загадывать звёздочками слова из МУ на Блессе тоже неплохо, но, допустим, приносить предметы необходимо такие, чтобы они очень отдалённо зависели от класса персонажа: принести стрелы заведомо выигрышно для эльфов, ворону - для ДЛов и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Хотелось бы уточнить по поводу поиска ГМа,на последнем кв выстреливал поиск в Losstower,это было именно 1-ый или во всех 7-и надо было искать?

2. Можно ли 1-2 раза в месяц устраивать кв только скачки на часа 2, чтобы больше народу могло поучавствовать?

3. Будут ли когда нибудь организованы пвп евенты? Масс пк,1на1 и классовые каждый с каждым? Тем более для пвп 1на1 есть даже дуель зона :)

По поводу 3. Можно организовать что то типа Endless tower. Когда дают определенное кол-во статов и все баффы убираются. Только такая пвп зона. Даже гмы не надо. Пвпшишься и в конце сезона выдают топ 3 наград :) Берешь билет, и ждешь пока присоеденится соперник. ну вообщем тут можно пофантазировать делать пвп 3x3 5x5 и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за обратную связь, господа!

Больше квестов, где очень тяжело зарандомить: ту же математику нужно делать не на первых цифрах от 1 до 10, но вот с уловками вроде перемножения множества чисел, где был 0, было интересно. Загадывать звёздочками слова из МУ на Блессе тоже неплохо, но, допустим, приносить предметы необходимо такие, чтобы они очень отдалённо зависели от класса персонажа: принести стрелы заведомо выигрышно для эльфов, ворону - для ДЛов и так далее

да, я буду реже делать тот же "Monster Location", чтобы было меньше рандома, с ширфовкой слова из названия на тему МУ тоже неплохо вышло, а вот те же "точки", типа я же не делаю 6, 8, 10 постоянно, а варьирую, сначала 18, потом 2, в третий раз 10, так большая часть рандомщиков пролетает.

по предметам я делаю стабильно так: либо это вещи, которые продаются в магазинах на сервере, иногда добавляю заточку к ним, типа кинуть блесс, либо рандомную вещь, которая выбивается в лоре - таркане, чтобы почти все смогли её выбить, что уравнивает шансы.

замечание о принадлежности к классу (стрелы быстрее принесут эльфы) - принял, спасибо!

 

По поводу 3. Можно организовать что то типа Endless tower. Когда дают определенное кол-во статов и все баффы убираются. Только такая пвп зона. Даже гмы не надо. Пвпшишься и в конце сезона выдают топ 3 наград :) Берешь билет, и ждешь пока присоеденится соперник. ну вообщем тут можно пофантазировать делать пвп 3x3 5x5 и т.д.

с масс ивентами будем думать, в обычные квестовые дни мы их никак не заведём, к сожалению...

о вашем предложении, создав такую мапу накрутка будет такая, вы даже представить себе не можете)

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за обратную связь, господа!

да, я буду реже делать тот же "Monster Location", чтобы было меньше рандома, с ширфовкой слова из названия на тему МУ тоже неплохо вышло, а вот те же "точки", типа я же не делаю 6, 8, 10 постоянно, а варьирую, сначала 18, потом 2, в третий раз 10, так большая часть рандомщиков пролетает.

по предметам я делаю стабильно так: либо это вещи, которые продаются в магазинах на сервере, иногда добавляю заточку к ним, типа кинуть блесс, либо рандомную вещь, которая выбивается в лоре - таркане, чтобы почти все смогли её выбить, что уравнивает шансы.

замечание о принадлежности к классу (стрелы быстрее принесут эльфы) - принял, спасибо!

 

с масс ивентами будем думать, в обычные квестовые дни мы их никак не заведём, к сожалению...

о вашем предложении, создав такую мапу накрутка будет такая, вы даже представить себе не можете)

Вообще да, хитрожопых банить. Или хорошо продумать чтобы без накруток было...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...