Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
ted-feniks

Почему все говорят, что МГ слабый класс?

Recommended Posts

Я не очень опытный в МУ игрок и действительно хочу узнать, правда ли МГ считается слабым классом и в чем эти слабости заключаются? Всегда казалось, что 7 статов за лвл и доп статы за ресет это круто и решает, а вот в последнее время часто встречаю утверждения, что МГ слабый. Разъясните, более опытные товарищи, в чем тут дело

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы тебе ответил дружище, но пусть Type-R всё расскажет :trollface:

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он для всех (кроме меня) слабый, только на Extreme сервере. На Low рейтах, он может составить не слабую конкуренцию, за счет того что вы же сами и перечислили.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень опытный в МУ игрок и действительно хочу узнать, правда ли МГ считается слабым классом и в чем эти слабости заключаются? Всегда казалось, что 7 статов за лвл и доп статы за ресет это круто и решает, а вот в последнее время часто встречаю утверждения, что МГ слабый. Разъясните, более опытные товарищи, в чем тут дело

neslushai nekavo mg nagibajet vseh :yao:

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играй тем , кто тебе нравится. А хочешь всю жизнь слушай других)

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет хелма, мало дефа за поинт агилити, мало спида за поинт агилити, нет каких-либо крутых умений (как-то телепорт или мана шилд у Соул Мастера)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет хелма, мало дефа за поинт агилити, мало спида за поинт агилити, нет каких-либо крутых умений (как-то телепорт или мана шилд у Соул Мастера)

 

шлема нет - да, но у нас вроде бы компенсировалось это ++ дефом/сет бонусом. Когда-то Белка об этом говорил. У МГ ещё есть Комбо, не забывай.

 

Нет крутых умений? а как же пускать евил спирит и крутит твист? Это как дитя БК и СМа, как по мне, он самый крутой в му.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет хелма, мало дефа за поинт агилити, мало спида за поинт агилити, нет каких-либо крутых умений (как-то телепорт или мана шилд у Соул Мастера)

плюс к этому то что добавил Fanfan. MG всегда больше на Лоу рейтат решал, чем на пвп серверах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, по моему это просто одна из холиварных тем, а по факту с МГ все нормально)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

шлема нет - да, но у нас вроде бы компенсировалось это ++ дефом/сет бонусом. Когда-то Белка об этом говорил. У МГ ещё есть Комбо, не забывай.

 

Нет крутых умений? а как же пускать евил спирит и крутит твист? Это как дитя БК и СМа, как по мне, он самый крутой в му.

а еще он бегает быстро без ботинков и прическа красивая) речь же идет именно про то, что МГ слабый в пвп и эвил спириты с твистингом вряд ли ему там сильно помогут))

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще он бегает быстро без ботинков и прическа красивая) речь же идет именно про то, что МГ слабый в пвп и эвил спириты с твистингом вряд ли ему там сильно помогут))

 

покажи мне хоть одного фулл одетого МГ со всеми достигами, покажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

da vspomnite titan s norma adetim mg i paimjote shto vso naramla s etim klasom!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валера, Настало твое время .... Лирическое отступление.

Мг действительно слабый класс, в не зависимости от рейтов сервера. Это проверено и доказано 10-ками игроков начиная с х10 и заканчивая х5000 с этой конфигурацией сервера. Но у него есть и свое плюсы, несомненно. Эту тему поднимали уже очень много раз. До этого только жаловался на мг, а теперь попробую обобщить свой опыт, включая с предыдущих серверов, и написать о плюсах и минусах, а так же подведу некий итог (касаемо своего опыта с этим персонажем).

Плюсы:

1)К персонажу МГ применяется политика "низкого уровня". Быстрый телепорт. Когда быстро набиваешь ресеты, тебе не нужно подолгу зависать на нубо-локациях. Очень быстрая динамика развития раскачки персонажа за счет этого. (единственное что не попадает под эту категорию - Калима).

Ты можешь посещать ДС и БЦ более высокого уровня, чем твои "ровесники". В то время, как см с 20-кой ресов идет на БЦ 3 получать експ в 10к, ты гребешь на 4 БЦ по 15к. Может разница и не большая, но если учесть, что за период игры на сервере ты посетишь данное "мероприятие" не одну сотню раз... Выгода огромная, и тебе будет очень приятно осознавать, что ты "берешь" по-максимуму от игры в данный момент времени.

2)Больше статов чем другим классам (кроме Дл). Ну тут и объяснять ничего не надо. Больше статов. Именно из-за этого плюса я и играю за этот класс. Иметь в конечном итоге на 10к статов больше, чем см бк ельф - это как минимум приятно.

3)Самый лучший Анциент сет на сервере (мое мнение). Весь кач у мг, как правило, проходит в режиме ЕМГ ( крутишь евилом 24/7). Сеты сделаны тут просто шикарные! Сказка для емг. Одеваешь Валиант анц (Локи сет) или Зандер Анц (Спиро сет) - можешь качаться до последнего ресета. За это спасибо огромное администрации.

4)Дешевый шмот. Поскольку этот персонаж не особо распространен, вещи на него стоят дешевле, чем на остальные классы. Как за камни, так и за бонусы. Очень важный момент!

5) С последними введениями формирования ПТ ( а именно: не важно какие классы находятся в пт - главное что бы они были разные) Мг набирает некислую популярность и теперь востребован практически везде! Он теперь не будет лишним, как раньше! Я до этого играл пол года, теперь играю... я практически всегда стоял один. А теперь у меня есть реальный шанс тусоваться вместе в другими людьми =).

6)Тут напишу кучу мелких ништяков. Возможность делать магические и физические Комбо. Есть не плохой физ. скилл для сокращения расстояния между оппонентом (встроенный). Не нужно проходить квесты (кроме 3 профы). Сам по себе очень красивый и брутальный персонаж. Возможность одевать вещи как магические, так и физические ( что выбил, то носишь). С вингами такая же шляпа. Ну вроде как еще % на вингах у мг больше, чем у сма или ельфа ( ну я точно не уверен). Ну Explosion Blade на этом сервере одноручный, поэтому тоже как бонус берешь во вторую руку крис или рапиру с опц, и получается не кислая экипировка на "ровном" месте.

Минусы:

1) Слабый в пвп. Если вам нравится осады, или вы играете на х5000 где кач не очень важен - лучше мг не начинать. Даже при полном наборе топ айтемов - вы проираете сму или бк, эльфу или длу. Но сливает с афк быстро, за счет статов :trollface:

2) Слабый дэф. Реально крипы пробивают сильно, даже при большом количестве Аги. Ну еще у нас же нету кепки, и соответственно сэт бонуса от одного айтема мы не получаем ( но это же и плюс - его не надо покупать). Хотя по факту меня устраивает тот сэт бонус, который можно набрать стандартным сетом на мг.

3)Немного глючат скилы на БМГ. Может это как-то исправят в будущем. И кстати Да, администрация, обратите внимание! Вы не раз слышали об этих проблемах.

 

Пока мыслей в голову больше не приходит. подведу итог:

Если вы не жесткий задрот, вам будет намного проще качать и одевать именно этого персонажа. У него намного больше плюсов, чем минусов (чем ниже рейты, тем большая актуальность данного херо). А вообще играйте за того, кто вам ближе по душе. Этот персонаж для ленивых. МГ - Я выбираю тебя :please:

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличный персонаж, если есть отличная одежда! :trollface:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vprincipe MG neplahoi personazh, jesli ego normalno odets on budet i damazhits, no nebudet raznasits v zamesah, tak kak unego defa malo.

No na etom proekte MG zdelanij kak support, rezhit def - belka tut podnal % vmesto 20 shas mg rezhit 30% (vozmozna na ikonke otobrzaitsa 20% no eto vizalnoi nepopravili oni) takzhe on mozhet podtravits i podmorozits oponenta, skillom poison i ice (jesli ja oshibsa to popravti pozalusta, poison - snimait 30%hp a ice zamedlait hilku na 25% +zamedlait peredvizhenija). Tak vot MG legche raskachivaitsa, s zamesah on mozhet svalits skillom ''prigunom''(nazvanija nepomnu :D ) i v dobavok on mowet vlipits 2-3kombini neplahoi dmg v principe.

 

Ja dumaju bolwe ob etom personaze raskazhet Sloth(o tom kak on na osade sebja chustvoit), tak kak na Storme on specom vtorgo persa na osadu odeval MG.

Share this post


Link to post
Share on other sites

MG - дно, что тут не ясно? MG можно играть только как своим твином, фармить, ходить на ДС, делать квесты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень опытный в МУ игрок и действительно хочу узнать, правда ли МГ считается слабым классом и в чем эти слабости заключаются? Всегда казалось, что 7 статов за лвл и доп статы за ресет это круто и решает, а вот в последнее время часто встречаю утверждения, что МГ слабый. Разъясните, более опытные товарищи, в чем тут дело

В оригинале ни у кого не должно было быть макс статов. МГ просто не был рассчитан на то, что будет с кем-то сражаться на 32к статах.

На большинстве наших серверах максимальные статы получить невозможно. А значит, что МГ как и было задумано, имеет большее количество статов чем остальные. И тут важно найти идеальный билд для себя или конкретных оппонентов.

Часто так-же выходят слабо одетые мг, против супер раскаченных годами БК, и потом говорят - ай, как же так...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В оригинале ни у кого не должно было быть макс статов. МГ просто не был рассчитан на то, что будет с кем-то сражаться на 32к статах.

На большинстве наших серверах максимальные статы получить невозможно. А значит, что МГ как и было задумано, имеет большее количество статов чем остальные. И тут важно найти идеальный билд для себя или конкретных оппонентов.

Часто так-же выходят слабо одетые мг, против супер раскаченных годами БК, и потом говорят - ай, как же так...

Артур вспомни Вована или бонусена со своими мг могли норм стоять

з.ы. да к стате куда дел Вовку? :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артур вспомни Вована или бонусена со своими мг могли норм стоять

з.ы. да к стате куда дел Вовку? :trollface:

С тех пор изменилось многое. Но за МГ всегда можно было нормально играть, а сейчас тем более. Никто не обещает, что но будет рвать всех, но играть им вполне можно.

Без понятия где он. В своей Елгаве сидит наверное, ничем полезным не занимается. :ph34r: пьет красный цесик

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...