Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Arturs Vesna

Правила для Договорных сделок

Recommended Posts

Представляем вашему вниманию Договорные сделки. Для чего это нужно, что это такое и как работает?

Примечание:

  • В случае, если вы первым выполняете свою часть сделки, а второй игрок не выполнит свою часть, то вы теряете всё, что передали второму участнику сделки. Второй игрок будет наказан по пункту правил 4.13 - получит пожизненный бан на основной аккаунт и на аккаунт, где находится украденная валюта/вещи. При желании мошенника самостоятельно вернуть украденные вещи пострадавшему, основной аккаунт мошенника будет забанен на 3 недели, после возврата всех вещей.
  • Если вы совершаете ценную сделку, то обязательно  воспользуйтесь гарантийными сделками, чтобы не быть обманутым и не потерять всё. Либо не соглашайтесь первым выполнять условия сделки.
  • При продаже или обмене аккаунта, покупатель обязан воспользоваться услугой смена е-мейла. А перед проведением сделки, напишите в скайп zgames.support (или в ПМ Ivan Nebraska) чтобы узнать цену.

Для чего это нужно и что это такое? Это нужно для проведения не стандартных сделок в игре, вроде передачи вещей с Harmony опциями, перепродажи бонусов на разных серверах или других нестандартных сделок.

Как это работает? Продавец или покупатель делает в этом разделе тему о новой продаже, обмене или покупке. Где вписывает все данные (что нужно писать - будет ниже), в свою очередь, второе лицо в сделке должен зайти и если согласен со всеми пунктами, написать это (форма будет там же ниже). Если обе стороны согласны на сделку, то после подтверждения одного из сенаторов или администраторов, можете ее совершать. Лицо, которое нарушит свою часть сделки, будет наказано по пункту 4.13.

1) Сервер
2) Ваш ник
3) Что конкретно продаю\покупаю
4) Что я получаю от второго лица после продажи или покупки (если вы и есть второе лицо, то что получаете от первого лица)
5) Ник второго лица (если вы и есть второе лицо, то пишите свой ник)
6) Как будет совершенна сделка (второе лицо просто должно быть согласно с первым и написать - согласен)
7) Подтверждение, что вы полностью прочитали правила договорных сделок и осознаёте все риски. Второе лицо может не выполнить свою часть сделки и вы потеряете то, что передали ему. 

С примером заявки вы можете ознакомиться под спойлером:

 

1) Empire
2) Vesna
3) Divine set+13+28+Luck+DD+HP+8 harmony opt
4) 400 бонусов на сервер Empire
5) Zima
6) Я передаю через игру ему сэт в Trade. Потом он переводит мне бонусы на мой аккаунт 
7) Полностью прочитал правила договорных сделок и принимаю все риски. 

Потом пишет второй человек:

1) Empire
2) Zima
3) 400 бонусов на Empire
4) Divine set+13+28+Luck+DD+HP+8 harmony opt
5) Vesna
6) Согласен 
7) Полностью прочитал правила договорных сделок и принимаю все риски.

После этого, один из сенаторов или администраторов закрепляет сделку в одном посте, беря двумя цитатами ваши оба сообщения.
Любые изменения в сообщениях после закрепления сделки считаются недействительными. Действительным сообщением остается только то, что было закреплено. 

Важно!

  • Не доверяйте человеку, который подходит к вам с 50 уровнем и хочет поменяться бонусами. Пусть зайдет своим основным персонажем. Если он не хочет вас кинуть, то ему нечего скрывать. 
  • Не поленитесь проверить второе лицо. Он может рассказать невероятные истории о том, что сейчас за его персонажем играет его брат из другого города, и зайти он им не может. Скажите, что вы готовы подождать, лучше не рисковать.
  • Настаивайте на том, чтобы сделку совершал основной персонаж. Конечно вы можете согласиться и на ноунейма 50ого уровня, но в этом случае, настоящий жулик останется на свободе.
  • Не соглашайтесь на сделку, если человек пришел с другим ником (не тот, который он указывал в теме на форуме). На любые истории вроде "у меня этот сет находится на реферале и лень перебрасывать" и подобное не соглашайтесь. Заявка в случае нарушения рассматриваться не будет.

Что делать, если одна из сторон нарушила свою часть сделки?
Создавайте тему в тюрьме, где указывайте:
1) Свой ник.
2) Ссылку на вашу тему.
3) Примерное время совершения сделки (например, когда вы передали вещи или выслали бонусы).
4) Каким образом сделка не была совершена. 

Пример под спойлером:

 

1) Vesna
2) тут ссылка на тему
3) 25.12.20 - 17:17
4) Я передал ему сет в трейд через игру, а он исчез и не отвечает уже час.

Предупреждение по поводу обманов.
1) Не пытайтесь подставить другого человека. Например, писать за чужого человека, что он согласен на сделку. Тем более создавать тему, что он не выполнил свою часть. Это будет караться пожизненным баном.
2) Если вы нарушили свою часть сделки, то лучше просто "сдаться". Не пытайтесь спрятать вещи. Этим вы усложняете жизнь нам - мы берем более тяжелый молот правосудия. 

1) Договорные сделки и гарантийные сделки, это разные понятия. В договорных сделках участвуют только игроки и в случае обмана, нарушитель получает наказание по пункту правил 4.13 - пожизненный бан на основной аккаунт и на аккаунт, где находится украденная валюта/вещи. Переданное вами второму участнику сделки не возвращается.
2) Если вас обманули и вы желаете получить свои вещи обратно - создавайте тему в разделе Пропажи и находки и изучите правила создания заявок по этой ссылке.
3) Любая тема в духе, меня кинули и я не знал про правила договорных сделок, будет рассматриваться только за PP (для возврата переданного второму лицу).

Дополнительная информация для тех, кто собирается покупать аккаунт через договорные сделки - прочитайте тему " 7 Вещей, которые вы обязаны знать про свои аккаунты "

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете задавать свои вопросы, будем отвечать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделка выходит бесплатная без вложений денег?

Share this post


Link to post
Share on other sites

krasav4iki :surprised-omg: :surprised-omg: :surprised-omg: :misc-all-the-things: :misc-all-the-things: :misc-all-the-things:

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделка выходит бесплатная без вложений денег?

Да. :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

банят по айпи или просто акк?

Share this post


Link to post
Share on other sites

банят по айпи или просто акк?

Просто аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

банят по айпи или просто акк?

обычно такие вопросы Кидалы задают)))

 

Если кто то этим будет баловаться то получит и по ИП.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

банят по айпи или просто акк?

Да всё равно умников "кинуть" будет меньше. Если кинешь - бан, так как не на Ip, можно левые аккаунты подставлять(не пустые конечно), но шмот всё равно останется на забаненном аккаунте. Если его оттуда перекинуть - заберут. Хм...

 

Кстати, бан на 21 день... Т.е. кинули человека на PvP Set(Extreme server) просидели 3 недели в отпуске, спокойно бегают в PvP Sete?

 

Шмот будут забирать хоть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё равно умников "кинуть" будет меньше. Если кинешь - бан, так как не на Ip, можно левые аккаунты подставлять(не пустые конечно), но шмот всё равно останется на забаненном аккаунте. Если его оттуда перекинуть - заберут. Хм...

 

Кстати, бан на 21 день... Т.е. кинули человека на PvP Set(Extreme server) просидели 3 недели в отпуске, спокойно бегают в PvP Sete?

 

Шмот будут забирать хоть?

может стоит прочитать первый пост полностью?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует что все-таки чего-то я добился и Шан хоть как-то услышал..... Самое смешное и обидное то, что Я предложил подобное. И пол Стада в один голос орали что это глупости, и дурная идея. И Шан раз за разом закрывал тему.Тут же Тема создана от одного из Сената, и вдруг вы ее сразу же одобряете))) Иуды одним словом..... Не знаю чья это инициатива, но думаю от имени игроков, скромное, но спасибо!

 

Также очередной раз спасибо вам Артур Весна !!! За оформление и подобную услугу и вашу работу !

Edited by BuTaMuHoB
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует что все-таки чего-то я добился и Шан хоть как-то услышал..... Самое смешное и обидное то, что Я предложил подобное. И пол Стада в один голос орали что это глупости, и дурная идея. И Шан раз за разом закрывал тему.Тут же Тема создана от одного из Сената, и вдруг вы ее сразу же одобряете))) Иуды одним словом..... Не знаю чья это инициатива, но думаю от имени игроков, скромное, но спасибо!

 

Также очередной раз спасибо вам Артур Весна !!! За оформление и подобную услугу и вашу работу !

 

Ты что-то путаешь. Об этом мы думали давным давно, а эта тема висела и решалась в сенате какое-то время. Ты тут вообще не причём. Ты предложил быть посредником - но ты простой игрок, поэтому и была такая реакция, что тебе никто не будет доверять, да и сенат тоже, как ты думал будет, пишешь мне или звонишь на телефон и кричишь - Лакри поставь бан там вещи украли, потом обьясню? - Мы так не работаем. То, что ты хотел помочь - это да, окей, молодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно такие вопросы Кидалы задают)))

 

Если кто то этим будет баловаться то получит и по ИП.

не получат, привала есть правила :DDDD

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, всё-таки, смысл в том, что подобная процедура поможет уменьшить число кидал, не даст им нажиться, ну и, конечно, все будут знать "героев" в лицо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

vo kidali papljashut :D na kastjor ih ze4 budem :angry-say-what-again:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...