Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
kokakola1

Нагрузка на ЦП(Mu)

Recommended Posts

Bless Universe никогда не могла похвастаться хорошей оптимизацией. я бы даже сказал, что её и во все нету.

 

но как я понял из нашего разговора в чате, какое то время назад у тебя работало все хорошо.

если есть back-up на то время когда работало все хорошо - сделай его.

 

в таких случаях, важно знать, в какой момент, и из за чего стало работать хуже.

 

так же виной может быть то что драйвер не подходит (не всегда новые драйвера работают лучше старых), попробуй откатить их.

оптимизируй компьютер во всех критериях, поможет тебе в этом tuneup utilities 2013 & 2014 - на торрентах есть пиратские версии.

 

поиграйся с процессом main.exe в диспетчере задачь, а именно "приоритет" (priority). может сможешь найти вариант который уменьшит загрузку cpu.

Share this post


Link to post
Share on other sites

3,3 от кого? РАМ тоже от кого? и видяшку чего так мало?? надо было брать на 2 гб

ewt9FjGWPZo.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

При игре в 2 окна могу посоветовать только что бы вы запускали 2-е окно через программу Sandboxe (песочница). Когда я был на 7 винде у меня дико лагало в 2 окна но стоило мне 2-е окно запустить в песочнице как у меня сразу все приходило в норму. а на счет перегрузки ЦП в 1 окно могу тока сказать что установи или дрова на видюху нормально так что бы подходило под винду и под видюху или же установи винХР. Я себе на ноут установил ХР и теперь играю в 2 окна без единого лага))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грузит проц, а он говорит установить драйвера на видео карту, да не вопрос :yao:

Share this post


Link to post
Share on other sites

3,3 от кого? РАМ тоже от кого? и видяшку чего так мало?? надо было брать на 2 гб

 

Что значит надо было брать на 2?

От куда ты знаешь на сколько она бит!?

А если на 512?

То эта 1 гиговая взъебёт твою на 2 гига как нех делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запустил 8 окон, и передавал на осадах вещи - ни одного лага.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДРуг у тебя ноут почти как у меня а это лаги сумашедшие =))) я вот думаю с 7 ки перейти на хп. говорят тогда не должно лагать =)))) пробуем)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,вобщем сделал все что можно было выше перечисленное( поставил низкий проиритет и нагрузку на одно ядро). Компьютер не слабый ASUS 8гб RAM, 2,4Ghz, 1TB HDD, про видяху точно не знаю.(подскажите где посмотреть).611356e859b6.jpg

Проблема в том что даже в одном окне комп сильно греетсься и переодически вентилятор на полную катушку включается,а это довольно плохо,будет быстрее изнашыватся...Нагрузка на ЦП
1aca559b377a.jpg
Запускал в 2 окна,лагов в игре не было,может чуток,НОО комп постоянно на полную катушку в режиме охлаждения.Мне кажется можно где то отрегулировать,поделитесь мнением :)

Edited by holffman

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще на ноуте играю 2 ядра нагрузка 50 % на проц температура 80 градусов и я не парюсь посмотри через aida 64 температуру процессора у интелов предел кристала 100

Edited by ApecT
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vidili bi moj noutik rebjata, vi bili v woke, igraju v dva okna, na tdm i zajcax vse letaet!!! Thinkpad t60 moj noutik!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще на ноуте играю 2 ядра нагрузка 50 % на проц температура 80 градусов и я не парюсь посмотри через aida 64 температуру процессора у интелов предел кристала 100

Проверил - 80 градусов.Обрадовался :D это обычная температура для проца как я понял,да? спс за программу.

 

Vidili bi moj noutik rebjata, vi bili v woke, igraju v dva okna, na tdm i zajcax vse letaet!!! Thinkpad t60 moj noutik!!!

да мой тоже норм лётает,только блин фишка в том что ночью не поспать,работает как вертолёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил - 80 градусов.Обрадовался :D это обычная температура для проца как я понял,да? спс за программу.

.

нет проблем ;)

 

да и лето сейчас жарко зимой температура будет меньше

Edited by ApecT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делай как flutter, ставь зимой комп на подоконник, открывай окно , одевай пуховик и гамай.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз умена на ноутбуцы ыде gta 4 na ser graf a mu lagaet )) притом э слабой камутер 512 озу выдео 64 проц 1 ядро 1.6вапше ны одного лага хз что за грень

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делай как flutter, ставь зимой комп на подоконник, открывай окно , одевай пуховик и гамай.

:trollface: :trollface: :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже привык, играю в МУ еще со времен досовской системы, лагало всегда, лагало везде, сейчас компьютер соответствует требованием таким что с него можно ракеты в космос запускать, для МУ это ноль эмоций, мышка как плавала так и плавает в игре не зависимо во сколько окно ты играешь в одно или десять... чего я только не перепробовал, но понял лишь одно - что МУ это сама по себе игра в которой сплошные баги, лаги, и случайности.

Edited by N A S E K O M O E

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже привык, играю в МУ еще со времен досовской системы,

:misc-t-rex-rage:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...