Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Pigeon

Наказание провокатору

Recommended Posts

Добрый день дорогие форумчане,

Хотелось бы поднять такой вопрос как бан за подстрекательство. Сейчас последнее время модно "троллить" и выводить на эмоции в /post'е и в личке. Например. В чате пишут мой ник и начинают поливать грязью, но делают это очень аккуртно, так, что комар носа не подточит. Без мата, без конкретных повторений "лох, лох, лох/дура дура дура" и тд. Естественно человек, в зависимости от стрессоустойчивости, в конце концов поведётся на провокацию и уже имея нервы на пределе матом и грубо пошлёт провокатора куда подальше.

Провокатор получает свои заветные скрины, идёт на форум и банит свою жертву :)

 

Разумеется, цель наказания и признание провокатора виновным не в том, что бы не забанить того кто повёлся. Если повёсля и послал 3 раза на 3 весёлые буквы, а того хуже "я твою мамку......" то понеси наказание по всей строгости блессовских правил. Цель наказания оградить людей по средсвам отрезвляющих банов от неадекватных личностей портящих нервы другим игрокам.

 

Сложность данного вопроса в том, что для тюремщика нужно будет сосатвить критерии по которым будет квалифицироваться бан за провокацию. Тема ведь очень тонкая, и однозначно дать ответ будет сложно, тем более что имея возможность забанить за провокацию под эту тему будут делать по 100 тем в день. Нужен свод правил.

 

Сложно собрать сейчас все мысли по этому вопросу в кучу, хотелось бы услышать ваше мнение :)

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пижеон, что за бред? Вам тупер курево раздает от которого вы неодупляете что пишете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема заслуживает внимания, на мой взгляд. Троллинг и провокация = две разные вещи. Провокация, это тоже хамство, по своей сути, только в завуалированной форме. Если уж за мат в форме звёздочек ( п***а) дают бан, типа, Там же ясно всё и понятно. То почему не давать бан за вопросы,типа, "Глубоко заглатывал за новый шмот?" и подобные? Если уж в случае с "замаскированным" звездочками матом еще можно разные слова подставить, то тут уж явно не двусмысленные намёки. Человек явно ждёт, когда у адресата нервы сдадут.

Да, можно отключить чат и прочее. Но это не выход. Это как при болезни - таблетка. Временное облегчение, которое несёт свои побочные (пропустить можно важные сообщения) и в итоге всё равно чат будет включен. Нужно какое-то средство в виде профилактики. Что бы человек много раз подумал, взвесил "за" и "против" прежде чем писать провокации.

Хотя соглашусь - тема очень щекотливая, но ведь не всё всегда решается легкими путями. На то тут и сенат с тюремщиком, что бы как-то приводить к единому решению какие-то разногласия и проблемы. Не смотря на то, что у каждой стороны будет своя правда.

Короче, думаю тема стоит внимания :happy:

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что не стоит это предложения внимания. Сорри, но нужно уметь держать себя в руках. Если не можешь - сходи к специалисту или пропей курс антидепрессантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та это бредни, скоро вообще ничего писать нельзя будет. Дыма без огня не бывает, провокации и умение от них абстрагироваться - часть как игрового, так и повседневного общения в социуме. Единственным выходом из таких ситуаций вижу создание функции игнора.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та это бредни, скоро вообще ничего писать нельзя будет. Дыма без огня не бывает, провокации и умение от них абстрагироваться - часть как игрового, так и повседневного общения в социуме. Единственным выходом из таких ситуаций вижу создание функции игнора.

про игнор +, но будет ли он работать в посте?

 

про дыма без огня. слив - игровой процесс. ты слил игрока - а в ответ тебя начинают в посте провоцировать. нормально ли это? если ты толкнул на улице или в автобусе человека а он тебе в ответ начинает говорить гадости - как себя вести?

Share this post


Link to post
Share on other sites

про игнор +, но будет ли он работать в посте?

 

О каком игноре речь? Есть кнопки F2 и Whisper Off, жмакайте и будет вам счастье

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О каком игноре речь? Есть кнопки F2 и Whisper Off, жмакайте и будет вам счастье

F2 не поможет это раз, во вторых - как написала выше Алиса - почему из за неадеквата я должна пропускать какую либо важную информацию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы предложили убрать цензуру (ну разве что родителей, родственников не оскорблять). Да и вообще я уже страдать морально начинаю без новых патчей))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется тут не все поняли суть.

Предложение не в том, что бы слова "ты дурак" и подобное - банить, как за провокацию. Нужно уметь игнорировать идиотов и не выходить на "тропу войны" с грязным языком.

Наказание за более весомые высказывания (читайте пример в посте выше), которые всё же приравниваются к мату и цензуре. Если человек не умеет нормально принять суть игры и игровой процесс - почему другие должны потом слушать его "словесный понос"?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

F2 не поможет это раз, во вторых - как написала выше Алиса - почему из за неадеквата я должна пропускать какую либо важную информацию?

 

Понимаешь, нельзя в этой жизни и рыбку съесть и на елку влезть... Всегда приходится от чего-то отказываться ради чего-то. Делать выбор. Поэтому выбирай: читать неадеквата и важные сообщения, или не читать ни то ни другое...

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема нормас)))я сам из-за провокаторов побывал и в бане и РО получал)надо что-то делать с ними)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

про игнор +, но будет ли он работать в посте?

 

про дыма без огня. слив - игровой процесс. ты слил игрока - а в ответ тебя начинают в посте провоцировать. нормально ли это? если ты толкнул на улице или в автобусе человека а он тебе в ответ начинает говорить гадости - как себя вести?

Jesli na ulice ili v avtobuse ti tolknul cheloveka namerenno,to on pravolno delajet,shto nachinajet govoritj gadosti.Jesli ti tolknul nechaina,to dlja nachala nada izvinitsa,jesli on govorit v otvet gadosti,nada datj v mordu i izvinitsa jesho raz :trollface:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

jesli on govorit v otvet gadosti,nada datj v mordu i izvinitsa jesho raz :trollface:

тут по морде никак, а за ответ в подобном стиле можно получить от 4.1 до 4.6 :trollface:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут по морде никак, а за ответ в подобном стиле можно получить от 4.1 до 4.6 :trollface:

ja slishal,shto murlikanije kotov uspokaivait,mozet tebe nuzen kotik?murrr-murrr-murrr-murrr :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ja slishal,shto murlikanije kotov uspokaivait,mozet tebe nuzen kotik?murrr-murrr-murrr-murrr :trollface:

у меня проблем нет с игнорированием провокаций и тд :) просто очень часто в посте творится такой беспредел что хочется удалить Му что не понимаешь, как их из психушки выпустили :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня проблем нет с игнорированием провокаций и тд :) просто очень часто в посте творится такой беспредел что хочется удалить Му что не понимаешь, как их из психушки выпустили :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Da tut trudna nesoglasitsa,no kak govoritsa-dont vori,bi hepi :please:

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут по морде никак, а за ответ в подобном стиле можно получить от 4.1 до 4.6 :trollface:

Ты мне чем-то телевизор напоминаешь, случай один, по одному каналу одна информация, по другому каналу другая, так вот, ты информатор не верной информации, сразу со скринами такую темку надо создавать, а то обижают вас, провоцируют, то непонятно что про вас узнают и подставляют, а по итогу вы кидаете и включаете свой источник неверной информации и выдуманных историй. На самом деле тема очень улыбнула) Не хватает выдержки игнорировать, пусть администрация разбирается с такими персонажами сама))

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня проблем нет с игнорированием провокаций и тд :) просто очень часто в посте творится такой беспредел что хочется удалить Му что не понимаешь, как их из психушки выпустили :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

И так тебе напомню на секундочку, уважаемый ты мой создатель темы, вот эти высказывания в мою сторону, - неадекват, как из психушки выпустили, - это и есть провокация в мою сторону :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Добрый день дорогие форумчане,

 

Хотелось бы поднять такой вопрос как бан за подстрекательство. Сейчас последнее время модно "троллить" и выводить на эмоции в /post'е и в личке. Например. В чате пишут мой ник и начинают поливать грязью, но делают это очень аккуртно, так, что комар носа не подточит. Без мата, без конкретных повторений "лох, лох, лох/дура дура дура" и тд. Естественно человек, в зависимости от стрессоустойчивости, в конце концов поведётся на провокацию и уже имея нервы на пределе матом и грубо пошлёт провокатора куда подальше.

 

Провокатор получает свои заветные скрины, идёт на форум и банит свою жертву :)

 

Разумеется, цель наказания и признание провокатора виновным не в том, что бы не забанить того кто повёлся. Если повёсля и послал 3 раза на 3 весёлые буквы, а того хуже "я твою мамку......" то понеси наказание по всей строгости блессовских правил. Цель наказания оградить людей по средсвам отрезвляющих банов от неадекватных личностей портящих нервы другим игрокам.

 

Сложность данного вопроса в том, что для тюремщика нужно будет сосатвить критерии по которым будет квалифицироваться бан за провокацию. Тема ведь очень тонкая, и однозначно дать ответ будет сложно, тем более что имея возможность забанить за провокацию под эту тему будут делать по 100 тем в день. Нужен свод правил.

 

Сложно собрать сейчас все мысли по этому вопросу в кучу, хотелось бы услышать ваше мнение :)

 

Меня лично провоцировали 100500 раз.....я даже внимания не обращаю на это..

 

На это можно сказать лишь так - Когда собака тявкает, лев даже не посмотрит в её сторону....

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...