Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
N A S E K O M O E

Камера дистанции!?

Recommended Posts

Доброго времени суток! Я не знаю какие идиоты разрабатывали камеру для удаления визуальной дистанции в МУ, но они явно думали не головой, катаю я значит в это китайское барахло с 2000 года, и только сегодня узнал... а вернее только что в ДС, что оказывается - у сма бучу кастующего спиритами урон идет до придела видимости камеры... нормально да?! все опытные игроки знают и понимаю что МУ без лагов быть не может... на любой машине... тем более в БЦ, ДС, СС, и так далее... у меня лично вообще мышка плавает по окну когда я даже в саве зоне стою один, но сейчас не об этом, так вот... захожу я значит в ДС... он битком, там и без народе от наплыва крипов не так то приятно бегать... не говоря уже о том когда он полный, сколько там максимум человек сейчас 15 сделали?! я значит беру встаю в угол смом, включаю спитиры делаю дефаулную камеру и колесиком скручиваю ее вообще в ноги... и тут такая история... раз 50 я наверное уже таким образом сходил на сервере х100 в ДС и не разу не занял вообще какое либо место в нем, даже в списке меня не было, и поднимал я от 1 до 3 лвлом за ДС... думаю ну вот это ксят ребята на ура каждый раз... хотя были случае что ресетов ниже по 30-20 стояли рядом... но все ровно они перебивали меня... и сейчас значит я захожу в крайний ДС, нас 4 человека, 4 сма, стоят каждый по углам... и что я делаю? иду в свой угол свободный, начинается ДС! я по старинке дефалт камеру колесиком в ноги курсор и стою значит... и вот перед моим лицом значит этот квадратик 5 на 5 сантиметров... и опять ели ели идет ехп... это хорошо что знакомый был тоже в этом же ДС, он мне пишет в ПМ, Никит ты конченный совсем? я отвечаю не понял... он говорит ты 50 ресетов, я 13, у тебя угол весь твой во круг тебя облепленный... я бегаю и его зачищаю за тебя!! Я говорю да что ты несешь то? я говорю все по науке как всегда стою кастую... сатан, визарди ринг, алкоголь и тому подобное... и я спустя 15 минут стоя вот с такой вот камерой... когда начал поднимать ее за ульта удаление АХУЕЛ ПРОСТО В СОПЛИ ДРУЗЬЯ МОИ... оказалось... что на сколько удалена ваша камера - на столько и есть ваша максимальная дистанция атаки... понимаете? то есть я когда начал откручивать от себя камеру... начали во круг меня на глазах и сыпаться крипы... это на сколько нужно быть инвалидами что бы при разработки упустить такую важный момент? то есть представьте себе такую картину... стоит ельф допустим... и кастует каким ни будь скиллом по прямой в линию... он вас может убивать даже тогда когда вы его не видите на своей камере так? а если он ее скурит в ноги и будет так же стрелять по прямой и вы встане в 1 клетку от него и он вас не будет видеть в этом квадратике 5 на 5 сантиметров... то он вас просто не будет убивать!!! это оказывается все это время... я как мудак стоял в ДС со скрученной камерой в ноги благо лишить себя всех лагов, а лишил себя всего ехпа и времени, все благодаря тому что кто то игру редактировал к верху ногами.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ДС-ы с с приближенной камерой стоял, всегда далеко эвил бил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень трогательная история ну на половину правда тут есть. Колесом свернуть к себе и смотреть на ноги, это ничего страшного, проблема нажимая на О view range на дефаулт. В таком случае и в правду не будут видны мобы в углу которые на ultra можно забирать евилами.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ДС-ы с с приближенной камерой стоял, всегда далеко эвил бил)

вот именно что бил, визуально да... ты бил, но на самом деле ты бил по тем кто у тебя стоял только под ногами не смотря на то что во круг тебя с другого монитора кружили спириты по полной дистанции атаки... понимаешь?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно что бил, визуально да... ты бил, но на самом деле ты бил по тем кто у тебя стоял только под ногами не смотря на то что во круг тебя с другого монитора кружили спириты по полной дистанции атаки... понимаешь?!

так я в топ 10 по ДС-у) как я не бил? Это я ещё мало раз сходил туда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень трогательная история ну на половину правда тут есть. Колесом свернуть к себе и смотреть на ноги, это ничего страшного, проблема нажимая на О view range на дефаулт. В таком случае и в правду не будут видны мобы в углу которые на ultra можно забирать евилами.

вот я о чем и говорю... и самое главное что в БЦ точно такая же история... то есть вот эта дефаултная камера предназначена только для класса БК, и они даже ни где об этом ни когда не предупреждали... у меня даже мысли в голове такой ни разу не было что этот бред реально окажется не бредом... это я столько времени как далбаеб... ходил по БЦ и ДС во избежании лагов получается в 1 клетку, потому что в ДС если стоять в 15 человек на ульта удаленной камере это тоже самое что в нем не стоять... вряд ли ты хоть раз кастанешь спиритами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я в топ 10 по ДС-у) как я не бил? Это я ещё мало раз сходил туда

господи... какой сервер то? я говорю про х100 где в ДС не попасть... а не про какой ни будь х5000 где ты 1 в ДС бегаешь?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

господи... какой сервер то? я говорю про х100 где в ДС не попасть... а не про какой ни будь х5000 где ты 1 в ДС бегаешь?!

Ну да) топ 10 в ДС на кинге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да) топ 10 в ДС на кинге

и стоишь каждый ДС с камерой в ногах? ну я тебе могу сказать что такого не может значит быть, потому что я предыдущий ДС просто полный ДС стоял и проверял... когда камера сдвинута в ноги...полоска експы идет и меньше и реже... когда ты начинаешь резко колесом подкручивать дистанцию у тебя на мониторе начинают крипы рассыпаться во круг монитора что был до этого в не обзора... понимаешь? потом опять скручиваю в ноги.. опять тоже самое проходит 5 минут... я резко поднимаю камеру... опять тоже самое, стою на ульта удаленный камере... начинаю везде доставать... скручиваю... еще жду пару минут, поднимаю опять тоже самое весь облепленный, мне короче во первых впадлу во вторых я не умею записывать видео... верней я знаю какие там программы нужны... но я не буду этого делать потому что мне реально впадлу!!! но я уверен что разработчики кто меня понял... поняли о чем речь и этого не выдумка какая то с моей стороны а можете сами зайти и проверить, а лично тебе лорах могу сказать зайди попробуй как ни будь в ДС чисто или 1 или в 4 по углам, и сдвинь камеру в ноги в улгу... постой пару минут и резко ее скрути до конца на верх... и ты сильно удивишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стоишь каждый ДС с камерой в ногах? ну я тебе могу сказать что такого не может значит быть, потому что я предыдущий ДС просто полный ДС стоял и проверял... когда камера сдвинута в ноги...полоска експы идет и меньше и реже... когда ты начинаешь резко колесом подкручивать дистанцию у тебя на мониторе начинают крипы рассыпаться во круг монитора что был до этого в не обзора... понимаешь? потом опять скручиваю в ноги.. опять тоже самое проходит 5 минут... я резко поднимаю камеру... опять тоже самое, стою на ульта удаленный камере... начинаю везде доставать... скручиваю... еще жду пару минут, поднимаю опять тоже самое весь облепленный, мне короче во первых впадлу во вторых я не умею записывать видео... верней я знаю какие там программы нужны... но я не буду этого делать потому что мне реально впадлу!!! но я уверен что разработчики кто меня понял... поняли о чем речь и этого не выдумка какая то с моей стороны а можете сами зайти и проверить, а лично тебе лорах могу сказать зайди попробуй как ни будь в ДС чисто или 1 или в 4 по углам, и сдвинь камеру в ноги в улгу... постой пару минут и резко ее скрути до конца на верх... и ты сильно удивишься.

Да, в каждом ДС-е с камерой на ногах, потому что если ототвину у меня слайд шоу а не МУ)

Но всё-таки я попробую когда 1 в ДС-е буду

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в каждом ДС-е с камерой на ногах, потому что если ототвину у меня слайд шоу а не МУ)

Но всё-таки я попробую когда 1 в ДС-е буду

вот я про что и говорю, а я и думаю почему мне каждый ДС и БЦ пишут... СМ ты что есть что ты есть в ДС, от тебя толку 0, ты говорит стоишь в углу а до него не достаешь, и то есть получается тебе опыт идет как за соло что ли игрока в год пати? вот я сейчас стою опять в ДС, и у меня про пати теперь сомнения появились потому что я даже не вижу ни кого кроме своих ног персонажа,и какой смысл тогда ходить в БЦ и ДС если там СМ превращается в БК? что ты на полной камере не кастуешь спиритами в 15 человек ДС, что ты один стоишь себе под ногами ковыряешь крипочков какие в кадр попадают?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я про что и говорю, а я и думаю почему мне каждый ДС и БЦ пишут... СМ ты что есть что ты есть в ДС, от тебя толку 0, ты говорит стоишь в углу а до него не достаешь, и то есть получается тебе опыт идет как за соло что ли игрока в год пати? вот я сейчас стою опять в ДС, и у меня про пати теперь сомнения появились потому что я даже не вижу ни кого кроме своих ног персонажа,и какой смысл тогда ходить в БЦ и ДС если там СМ превращается в БК? что ты на полной камере не кастуешь спиритами в 15 человек ДС, что ты один стоишь себе под ногами ковыряешь крипочков какие в кадр попадают?!

Вот про экспу в пати скажу так

В ДС тоже сейчас сижу, голд пачка, на максимум рэндже и максимум отдалённой камерой поднимаю лвл примерно за 1 минуту +-5 сек, после этого поставил минимум рэндж и камеру в ноги - лвл также за +-1мин

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня главное за столько лет игры такой мысли в голове даже не было что такой бред может отказаться реальностью... на других серверах там было терпимо стоя в 4 человека по углам можно было и с ультра камерой стоять на полном экране.. хоть лагало, но углы чистились при лагах... на х100 не выдержит ни одна машина в мире в 15 человек на ульта камере стоять всем ксить при таком фпс и что бы было все по маслу... думаю а дай ка я камеру проверю... и хорошо мне знакомый написал... мой какова ты лагаешь то стоишь в ДС.. спириты говорит летают твои а ты весь облеплен в крипах стоишь... о оказываться в МУ вся атака происходит на тот квадратик камеры который у тебя на поле зрения находится в данный момент... вот мне интересно кто эту камеру настраивал они сами хоть об этом догадывались? или нужно спустя 20 лет этом самому узнавать? и вас об этом предупреждать? а не на оборот что бы вы нам это сказали при разработки удалено-приближенной камеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот про экспу в пати скажу так

В ДС тоже сейчас сижу, голд пачка, на максимум рэндже и максимум отдалённой камерой поднимаю лвл примерно за 1 минуту +-5 сек, после этого поставил минимум рэндж и камеру в ноги - лвл также за +-1мин

ну это понимаешь тебя качают люди на удаленной камере скорее всего... а не ты их смом качаешь... это сложно словами на форуме объяснить но достаточно зайти или быть одному в ДС и на практике резко проверить, и все рсазу станет и видно и понятно, я сегодня хоть и был минимум в 4 сма в ДС но мне было по моего углу достаточно все ясно как я стою, то есть я пока камеру не засучил у меня угол в ДС не падал, а на дефоулте в ногах я был весь облепленный по плече крипами хоть у меня этого и не было видно на мониторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть попросту говоря СМ при дефоултной ножной камере превращаться в БК оказывается... и судя по всему Ельф тоже, кто бы мог подумать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть вот спириты могут летать на все ваше разрешение экрана... а наносимый урон от них достигает все го лишь в поле видимости вашего курсора на квадратике оставшемся на упавшей под ноги камере у меня это окно ну я даже не знаю на сколько получается... у БК наверное атака будет больше... и вот вся атака основная в этом квадратике и идет в радиус видимости... на смотря на то что с другой камеры вы чуть ли не до другой площадке кастуете стоите... нормально я так в ДС и БЦ походил... и самое главное что ни чего не можешь сделать... ситуация получается без надежная как ты камеру не ставь?! на всю дистанцию делать? ты стоишь что есть - что нету тебя, в ноги камеру скручиваешь аналогичная ситуация... я конечно понимаю разработчики в гробу видели эту ситуацию и кто там с какой камерой бегает, но можно когда то хоть было об этом вспомнить и оповестить где ни будь?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно ваше поле зрения от 3 лица в МУ и есть дистанция атаки... то есть все что написано на скиллах у персонажей это фуфло, основная дистанция атаки эта ваш курсор в поле зрения видимости камеры?! а вообще есть люди кто это знал и молчал кроме меня?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть если поставить МГ на круговой кликер со включенной метлой допустим где ни будь в БА и скрутить ему камеру в ноги... или того же ельфа с мультишотом... и вокруг них наставить персонажей в упор... то они их не будут сливать... пока ты камеру на ихнее расстояние не подкрутишь у себя в поле зрения на мониторе... может конечно кто то знал это?! но я считаю такие вещи должны большими буквами в полезной информации быть, я не буду искать... но наверное есть какие ни будь темы про эту чертову камеру... но совсем на другие вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, на каком полене ты играешь, что скручиваешь камеру в ноги?
Я 5 лет назад играл при дефолтной камере и забитым дс/бц с ДРОПОМ еханый в рот, на древнейшем ноуте и мне все было нормально, без всяких "плаваний" мыши и слайд-шоу о котором вы говорите.
Во-вторых, как камера, привязанная к игроку может влиять на распространение спиритов, если их дальность прописана в коде игры и не может меняться в зависимости от расположения камеры привязанной к персонажу. Это бред какой-то.Спавн мобов и рейнж магии не может просто так меняться на ходу.
А еще я больше всего орнул с:

 

все опытные игроки знают и понимаю что МУ без лагов быть не может... на любой машине... тем более в БЦ, ДС, СС, и так далее...

Максимальный фпс который выдает мушка = 25 фпс. Вне зависимости от компа, как я понял (проверял на нескольких девайсах с разным железом) А падение фпс уже зависит от твоего железа.
Точно так же как каст скилов. Если у тебя бревно (проверено опытом) то у тебя скилы кастуются не так - в плане скорости удара и "виляния" так сказать духов, а бывает что и расход маны увеличивается когда твой комп не вывозит. Но может ли это влиять на рейнж каста...сомнительно.

upd: и вместо того, чтобы писать "если" , "то есть" и т.д - возьми и проверь, протести все свои вышесказанные слова и потом уже предъявляй с фактами и видео, что вот так вот, см при вкрученной камерой в ноги становиться бк, а вот отодвинув камеру на максимум становиться могущественным магом, который стоя в середине дс бьет во все 4 угла (оброзно говоря) Ибо все это смотрится как бестолковый треп и нытье (прости, если что-то сказано грубо, я писал все с добротой душевной)
Да и по факту, если бы такова проблема была реальна, то о ней бы давным-давно все писали. А так...

Edited by freak_

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...