Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
.MoonCat

Ввести штраф для гильдий за пропуск осады

Recommended Posts

30 minutes ago, ☣dNb*useR☣ said:

Где же эти слова были на екстриме год-два назад

:shockot: да ты что. историю осад посмотри, это были лучшие времена последних лет для экстрима с Олимпом и Асс. с 2020 октября+- тухляк, все разделились и пошло по накатанной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сделал так. 

Рега на осаду
День Осады когда завершился (воскресение до 00:00) - нельзя регать.
Понедельник до 00:00 - 100 бон
Вторник до 00:00 - 150 бон 
Среда до 00:00 - 200 бон 
Четверг до 00:00 - 250 бон
Пятница до 00:00 - 300 бон 
Суббота - Запрещено регать. 

Если Гилдия наберет хотя бы 15 секунд то - Бонусы автоматом вернутся ( За участие ) (ну или сколько то там секунд) 
Можно еще: Если разбили Ворота / статуй - то 50% вернется. 
Если не пришли то бонусы потраченные на регу уходит тем кто защитил ( ну там еще -% налог ) 

  • Like 5
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, -Z-L-O- said:

Я бы сделал так. 

Рега на осаду
День Осады когда завершился (воскресение до 00:00) - нельзя регать.
Понедельник до 00:00 - 100 бон
Вторник до 00:00 - 150 бон 
Среда до 00:00 - 200 бон 
Четверг до 00:00 - 250 бон
Пятница до 00:00 - 300 бон 
Суббота - Запрещено регать. 

Если Гилдия наберет хотя бы 15 секунд то - Бонусы автоматом вернутся ( За участие ) (ну или сколько то там секунд) 
Можно еще: Если разбили Ворота / статуй - то 50% вернется. 
Если не пришли то бонусы потраченные на регу уходит тем кто защитил ( ну там еще -% налог ) 

ideja aisa )

zamok delati ne itralinim eto samoe pravelinoe resenije eti pliski sgilidijami uze zaebalo vseh

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, refugx сказал:

ideja aisa )

zamok delati ne itralinim eto samoe pravelinoe resenije eti pliski sgilidijami uze zaebalo vseh

Ничего особо не понял кроме мата и за мат могу выдать РО. 
Старайтесь комментировать без мата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, -Z-L-O- said:

Я бы сделал так. 

Рега на осаду
День Осады когда завершился (воскресение до 00:00) - нельзя регать.
Понедельник до 00:00 - 100 бон
Вторник до 00:00 - 150 бон 
Среда до 00:00 - 200 бон 
Четверг до 00:00 - 250 бон
Пятница до 00:00 - 300 бон 
Суббота - Запрещено регать. 

Если Гилдия наберет хотя бы 15 секунд то - Бонусы автоматом вернутся ( За участие ) (ну или сколько то там секунд) 
Можно еще: Если разбили Ворота / статуй - то 50% вернется. 
Если не пришли то бонусы потраченные на регу уходит тем кто защитил ( ну там еще -% налог ) 

уже ближе к истине, так сказать паритет.

немного поправлю, в любой день можно было бы регать(до пятницы) за 100-200 бон, а с субботой согласен.

по поводу роста цены за регу, не вижу аргументов, откуда этот рост берется, инфляция до пятницы?

остается вопрос, при каком условии возврат идет. слабая гл может даже не пройти последние ворота, не то, чтобы еще и статую забрать, нужны альтернативные условия, доступные всем.

upd: например забрать одну из первых статуй или разбить ворота первые, что будет показателем присутствия вражеской гл. если ворота и статуи не чинятся владельцами(хоть 1 единица осталась сломана с предыдущей осады), бон автоматом возвращаются всем зарегистрировавшимся, но баф не растет без сломанной статуи у тронки. такой вариант заставит обе стороны проявлять хоть какую-то активность.

Edited by Bucku
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, -Z-L-O- сказал:

Если Гилдия наберет хотя бы 15 секунд то

i nogda eto pocti nevozmojno,  tyt nado govoriti hotiabi esli ne vziali ni odnogo swicha 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, -Z-L-O- said:

Я бы сделал так. 

Рега на осаду
День Осады когда завершился (воскресение до 00:00) - нельзя регать.
Понедельник до 00:00 - 100 бон
Вторник до 00:00 - 150 бон 
Среда до 00:00 - 200 бон 
Четверг до 00:00 - 250 бон
Пятница до 00:00 - 300 бон 
Суббота - Запрещено регать. 

Если Гилдия наберет хотя бы 15 секунд то - Бонусы автоматом вернутся ( За участие ) (ну или сколько то там секунд) 
Можно еще: Если разбили Ворота / статуй - то 50% вернется. 
Если не пришли то бонусы потраченные на регу уходит тем кто защитил ( ну там еще -% налог ) 

15 секунд - очень много. Я думаю достаточно последней статуи. Разбили - считай пришли.

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, .MoonCat said:

15 секунд - очень много. Я думаю достаточно последней статуи. Разбили - считай пришли.

считаю, что владельцы замков только и хотят стоять на последних воротах, в 30-40 лиц, не пропуская никого, попивая кофе. пускай пошевелят булками. хотят насолить нападающим и выставить на цену реги = не давать подойти к внешним воротам вообще.

а то сейчас плавно переходим к тому, что слабая гл только будет платить и нюхать известно что, а защита все так же яйца чесать на воротах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Bucku said:

считаю, что владельцы замков только и хотят стоять на последних воротах, в 30-40 лиц, не пропуская никого, попивая кофе. пускай пошевелят булками. хотят насолить нападающим и выставить на цену реги = не давать подойти к внешним воротам вообще.

а то сейчас плавно переходим к тому, что слабая гл только будет платить и нюхать известно что, а защита все так же яйца чесать на воротах.

сложно найти хороший вариант чтобы понравилось всём. 

сильный состав не хочет сидеть на F7, так же как и позволит разбивать последнею статую. 

 

состав по слабее тоже хочет иногда поиграть осаду, но регаяс не готовым составом тратят время других.

 

как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, -Morph- сказал:

сложно найти хороший вариант чтобы понравилось всём. 

сильный состав не хочет сидеть на F7, так же как и позволит разбивать последнею статую. 

 

состав по слабее тоже хочет иногда поиграть осаду, но регаяс не готовым составом тратят время других.

 

как быть?

vi hotite imetj zamok polucatj procent ot rinka v vide bonusov i pri etom necego ne delatj.? ja dumaju haljavi ne budet

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, -Z-L-O- сказал:

Я бы сделал так. 

Рега на осаду
День Осады когда завершился (воскресение до 00:00) - нельзя регать.
Понедельник до 00:00 - 100 бон
Вторник до 00:00 - 150 бон 
Среда до 00:00 - 200 бон 
Четверг до 00:00 - 250 бон
Пятница до 00:00 - 300 бон 
Суббота - Запрещено регать. 

Если Гилдия наберет хотя бы 15 секунд то - Бонусы автоматом вернутся ( За участие ) (ну или сколько то там секунд) 
Можно еще: Если разбили Ворота / статуй - то 50% вернется. 
Если не пришли то бонусы потраченные на регу уходит тем кто защитил ( ну там еще -% налог ) 

tiz pocitaj vsju temu prezde cem takoe pisatj.otnositca eto k master x1 gde avtor govarit cto oni pokupajut bafi i tratjat vremja.potom piwet cto net konkurencii im daze bafi pokupatj ne nado.+ u menja scas otpusk ja vizu kak oni igrajut.maksimaljno cto oni na x1 eto prihodjat na astera i vecernij ka.ostaljnoe eto ih drusja vjetnamskie za nih igrajut.tak kak hydra na x30 kak i nordi

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, -Morph- said:

сложно найти хороший вариант чтобы понравилось всём. 

сильный состав не хочет сидеть на F7, так же как и позволит разбивать последнею статую. 

 

состав по слабее тоже хочет иногда поиграть осаду, но регаяс не готовым составом тратят время других.

 

как быть?

вернямся в самое начало вопроса.изначально было видно, что нападающие даже в теории не могут взять корону, а защита уже на анаболиках, как быть, кто виноват?)

покупают бафы "потому что могут", пздц логика, ну пусть покупают, раз могут. другие за них платить должны?

совсем по честному, в обе стороны, как автор темы хочет: не разбивают статую, теряют бон реги, разбивают, владельцы теряют бонусы с казны, равные реге одной гл. 

суть темы не заставить платить за осаду, а заставить приходить на осаду, если есть рега, но у многих тут странное видение, им все должны и время видите-ли они тратят тут на игру. может еще содержать их проект должен, кормильцев?)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Противники введения таких правил - челики которые хотят приходить раз в пол года на осаду с 100500% бафа. Мнение таких людей 100% очень важно и идет на пользу геймплею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, yura0790 said:

Противники введения таких правил - челики которые хотят приходить раз в пол года на осаду с 100500% бафа. Мнение таких людей 100% очень важно и идет на пользу геймплею.

баф не растет, если статую не разбить. иди почитай гайды для новичков, челик :trf:

п.с. тут после мнений таких уникумов уже наху..ртили балансы-аналы-карнавалы.

Edited by Bucku

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bucku said:

баф не растет, если статую не разбить. иди почитай гайды для новичков, челик :trf:

п.с. тут после мнений таких уникумов уже наху..ртили балансы-аналы-карнавалы.

Челик иди почитай гайды ты. Твои знания на троечку с минусом. С большим.

п.с. иди тему эту изучи хотя бы до 2 страницы, там для тебя уже есть ответ на этот вопрос:trf:

Edited by yura0790

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 minutes ago, yura0790 said:

Челик иди почитай гайды ты. Твои знания на троечку с минусом. С большим.

п.с. иди тему эту изучи хотя бы до 2 страницы, там для тебя уже есть ответ на этот вопрос:trf:

да, виноват, неправильно изначально эту систему понял. тогда вообще все просто, статую разбили, баф на следующую осаду плюсанулся, нет, значит нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bucku said:

 

да, виноват, неправильно изначально эту систему понял. тогда вообще все просто, статую разбили, баф на следующую осаду плюсанулся, нет, значит нет.

 Баф даеться влюбом случае, но если разбили статую то еще +5%.

А я предлогается к этому добавить, что бы если ее НЕ разбили то было -5%, допустим.

Edited by yura0790

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yura0790 said:

 Баф даеться влюбом случае, но если разбили статую то еще +5%.

так  я о чем, это решение проблемы с пассивно растущим бафом, но не решение вопроса темы.(5%+2%x2 за статую переделать в 10%+4%, т.е. сумма статуи и проведенного КС, в другом случае 0%, если никто ничего не разбил. на других серверах ничего не поменяется, на х1 будет % капать по факту действий нападающих)
Все равно заставлять платить за участие с разбитием статуи, жирно, зная, что они не пройдут ворота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bucku said:

так  я о чем, это решение проблемы с пассивно растущим бафом, но не решение вопроса темы.(5%+2%x2 за статую переделать в 10%+4%, т.е. сумма статуи и проведенного КС, в другом случае 0%, если никто ничего не разбил. на других серверах ничего не поменяется, на х1 будет % капать по факту действий нападающих)
Все равно заставлять платить за участие с разбитием статуи, жирно, зная, что они не пройдут ворота.

Не совсем понял твой ответ ну ладно. Как по мне главная проблема как раз и есть в том что бафф растет ПАССИВНО, надо сделать что б он рос только при активных действиях в атаке, что бы стимулировать атакующих ходить каждую неделю для накопления бафа, а не просто ждать пока оно само накапает. Я говорю в частности за сервер х100 но думаю ситуация там отличаеться от х1 не значительно. Разница только в том что на х100 атакующие при желании сломают все за 2 минуты и пройдут ворота, как на х1 не знаю, но на х100 они просто не могут набрать достаточно секунд, а если набирают то мы отбираем обратно в течении 5-10 минут. Но они всеравно не ходят атаковать каждый раз, хотя могут... ждут баф повыше.

На оплату бонами вообще пофиг, мне не нравится этот вариант, да и называемые суммы будем откровенны для гильдии это копейки.

Edited by yura0790

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, -Z-L-O- said:

Ничего особо не понял кроме мата и за мат могу выдать РО. 
Старайтесь комментировать без мата. 

U kogota manija Prisledovanija mozet budes izjasnijatsija ne v mnozestvenom  cisle mati? tam net matov ne v cei adres ctobi 4toto komuta dati a jesli ne umes translit 4itati kto tebevinovat

asik

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...