Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Morngwein

Лимит нагрузки на ЦПУ

Recommended Posts

Здравствуйте, снова я.

ПО ночам на афк сильно гудит комп, мешает спать и мне и моим комарам.

Можно ли как-нибудь вручную ограничить main.exe в ресурсах так, чтобы пусть лагал как на ноутбуке 2003-го года, но не шумел сильно? 

Основная нагрузка на цпу. Пробовал снизить в приоритете через диспетчер задач и отключать его от других ядер, но он в итоге еще больше разгонял фан из-за этого...

ЗЫ. игра запущена в окне 800х600 убраны все свечения, задана минимальная прорисовка )

 

Плиз хелп, спать хочется, качаться тоже ?

image.png.06372cecac1db4bc5b90d86c3e0bf1ea.png

Edited by Morngwein

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. игра запущена в окне 800х600 убраны все свечения, задана минимальная прорисовка )

 

image.png.9ab50e29b56f9d6b2fde2561cafdc80d.png

Edited by Morngwein

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на твоём месте поставил все возможные антилаги, сделал картофельное разрешение 640х480, возможно режим экономии электроэнергии на ноуте тоже снизит нагрузку. Покопайся в визуализации винды, рабочего стола, там тоже можно настроить режим картошки. Настройки графики поставь с упором на производительность. Почисти от пыли, термопасту замени, подшипник на кулере смажь (не вазелином).

Если и это не поможет, то уноси ноут на кухню, чтобы не шумел ночью. А лучше в холодильник клади :trf:

Edited by ARMAGEDDON
  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Morngwein сказал:

Здравствуйте, снова я.

ПО ночам на афк сильно гудит комп, мешает спать и мне и моим комарам.

Можно ли как-нибудь вручную ограничить main.exe в ресурсах так, чтобы пусть лагал как на ноутбуке 2003-го года, но не шумел сильно? 

Основная нагрузка на цпу. Пробовал снизить в приоритете через диспетчер задач и отключать его от других ядер, но он в итоге еще больше разгонял фан из-за этого...

ЗЫ. игра запущена в окне 800х600 убраны все свечения, задана минимальная прорисовка )

 

Плиз хелп, спать хочется, качаться тоже ?

image.png.06372cecac1db4bc5b90d86c3e0bf1ea.png

Какие температуры на gpu / cpu?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь поставить режим электропитание на экономию. И ничего гудеть не будет. Но производительность сильно упадет. То есть тормозить. Но пока ты спишь, производительность тебе не нужна

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, whizer said:

Какие температуры на gpu / cpu?

ПОСЛЕ некоторых операций по советам @ARMAGEDDON, показатели стали такие, намного лучше, шума стало меньше, спасибо.

 

image.png.c7eb987ff39a8fe9fcbe2ac78e4cad60.png

Edited by Morngwein

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ARMAGEDDON said:

Я бы на твоём месте поставил все возможные антилаги, сделал картофельное разрешение 640х480, возможно режим экономии электроэнергии на ноуте тоже снизит нагрузку. Покопайся в визуализации винды, рабочего стола, там тоже можно настроить режим картошки. Настройки графики поставь с упором на производительность. Почисти от пыли, термопасту замени, подшипник на кулере смажь (не вазелином).

Если и это не поможет, то уноси ноут на кухню, чтобы не шумел ночью. А лучше в холодильник клади :trf:

я б с радостью, но у меня ПК    Т_Т

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можешь эту штуку попробовать. Только не забудь скопировать оригинальные папки файлов из своей ДАТЫ (Effect, Item и Skill), чтобы потом клиент не переустанавливать, если обратно захочешь вернуть.

А вообще на втором скрине у тебя вполне отличная температура.

Лето пришло - мой старый ноут греться стал до 89 при всего ДВУХ запущенных окнах. Так что друг, у тебя еще все огонь?

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ARMAGEDDON сказал:

 

Можешь эту штуку попробовать. Только не забудь скопировать оригинальные папки файлов из своей ДАТЫ (Effect, Item и Skill), чтобы потом клиент не переустанавливать, если обратно захочешь вернуть.

А вообще на втором скрине у тебя вполне отличная температура.

Лето пришло - мой старый ноут греться стал до 89 при всего ДВУХ запущенных окнах. Так что друг, у тебя еще все огонь?

 

Вроде как банят админы за изменения внутренних файлов клиента. Антилаг поставишь - бан поймаешь. Так что тут надо ещё подумать или даже с админами посоветоваться. 

Ёпт 89*,  на моём ноуте 62* при двух активных окнах, стоит на подставке охлаждения, и я уже переживаю что летом он греться начал)

Edited by _xsander_

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, _xsander_ сказал:

Вроде как банят админы за изменения внутренних файлов клиента. Антилаг поставишь - бан поймаешь. Так что тут надо ещё подумать или даже с админами посоветоваться. 

Ёпт 89*,  на моём ноуте 62* при двух активных окнах, стоит на подставке охлаждения, и я уже переживаю что летом он греться начал)

Ну ты и рофлишь, дядя? тебя не смущает ник топикстартера в той теме, которую я скинул?

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шум компа из-за нагревания от нагрузки, кулера начинають интенсивнее работать, термо-пасту давно менял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, ARMAGEDDON сказал:

Ну ты и рофлишь, дядя? тебя не смущает ник топикстартера в той теме, которую я скинул?

Мне ничего не говорит этот ник, я не динозавр на этом сервере) Лан не буду флуд тут разводить не по теме. Если есть что сказать, то поясни в личку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2022 в 08:38, Morngwein сказал:

Здравствуйте, снова я.

ПО ночам на афк сильно гудит комп, мешает спать и мне и моим комарам.

Можно ли как-нибудь вручную ограничить main.exe в ресурсах так, чтобы пусть лагал как на ноутбуке 2003-го года, но не шумел сильно? 

Основная нагрузка на цпу. Пробовал снизить в приоритете через диспетчер задач и отключать его от других ядер, но он в итоге еще больше разгонял фан из-за этого...

ЗЫ. игра запущена в окне 800х600 убраны все свечения, задана минимальная прорисовка )

 

Плиз хелп, спать хочется, качаться тоже ?

image.png.06372cecac1db4bc5b90d86c3e0bf1ea.png

poporobuj no ne obewaju.mu okna kak zapuweni laucer uberi s dispecer zadacj

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу еще добавить сюда, может кому-то полезно будет. В папке с игрой клацаем на Main.exe правой кнопкой мышки. В разделе совместимость выбираем непосредственно яму совместимость с Вашей виндой, ставим галочки на "Отключить визуальное оформление", "Отключить оптимизацию рабочего стола".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...