Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
slyer7827

Функция пропуск Rquest

Recommended Posts

4 часа назад, slyer7827 сказал:

Меня не напрягает то что выпадает по квестам, а то что в чем твой рандом если поменялось количество мобов ?

В этом и рандом. Поменялось не количество, а квест, и потому как там рандом, оно рандомом дало такой же, "галочка" с повторений в скрипте кода не снималась.

Если бы оно точно давало другой квест, не тот что был - это определенный порядок, а тут рандом. Печально ли это? Наверное да, ведь люди не случайно скипают некоторые квесты, а значит есть причины их не делать. Получать следом такой же, только с большим/меньшим количеством это так себе радость. Но опять же, на то он и рандом.

Я понимаю насколько нудно делать квесты за БК, но неужели на мастере с этим проблемы? Или вам больше нравятся АФК квесты? Не верится что там в ДС по 10 человек ходит и БК не может даже 150 мобов забрать. 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crаft said:

В этом и рандом. Поменялось не количество, а квест, и потому как там рандом, оно рандомом дало такой же, "галочка" с повторений в скрипте кода не снималась.

Если бы оно точно давало другой квест, не тот что был - это определенный порядок, а тут рандом. Печально ли это? Наверное да, ведь люди не случайно скипают некоторые квесты, а значит есть причины их не делать. Получать следом такой же, только с большим/меньшим количеством это так себе радость. Но опять же, на то он и рандом.

Я понимаю насколько нудно делать квесты за БК, но неужели на мастере с этим проблемы? Или вам больше нравятся АФК квесты? Не верится что там в ДС по 10 человек ходит и БК не может даже 150 мобов забрать. 

В вечернее время там и стать негде ??

Share this post


Link to post
Share on other sites

все потому, что рандом. лучше(имхо) было бы сделать с 1 по 10(а вот уровни квестов уже раскидать по +- одинаковым по силе мобам)  по очереди и skipquest сбрасывает на 1-й раз в сутки, либо терпи и делай, либо сначала все, но без ах..х призов и минимум добавки статов. кто фармит на рквестах и так будут крутить споты неспеша до 10, остальные потихоньку делать квесты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, _ForWarD_ сказал:

В вечернее время там и стать негде ??

учитывая, что мобы после 13-14 минуты появляются, за 6 минут нереально, даже без афк. 400+ делаются за 3 захода в дс, а награда никакая. за 5 минут афк в бц вылетает joluck, такой баланс

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, _ForWarD_ сказал:

В вечернее время там и стать негде ??

Не владел такой информацией к сожалению. В таком случае негодование ТС можно понять. И да, выходит только терпеть как и на всех остальных квестах.

2 часа назад, venger3 сказал:

все потому, что рандом. лучше(имхо) было бы сделать с 1 по 10(а вот уровни квестов уже раскидать по +- одинаковым по силе мобам)  по очереди и skipquest сбрасывает на 1-й раз в сутки, либо терпи и делай, либо сначала все, но без ах..х призов и минимум добавки статов. кто фармит на рквестах и так будут крутить споты неспеша до 10, остальные потихоньку делать квесты.

Ничего не понятно что вы хотели донести. Типо скип квест сбрасывать будет на 1й квест? Это же не отменяет рандома. Плюс, выходит лимит будет 20 а не 10. 

2 часа назад, venger3 сказал:

учитывая, что мобы после 13-14 минуты появляются, за 6 минут нереально, даже без афк. 400+ делаются за 3 захода в дс, а награда никакая. за 5 минут афк в бц вылетает joluck, такой баланс

Jewel of Luck не дают за Rquest, вы вводите людей в заблуждение что за 5 минут в бц можно его выбить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справедливо. Если скипаешь - должны быть другие мобы. По крайней мере в следующем квесте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2022 в 05:25, Crаft сказал:

Ничего не понятно что вы хотели донести. Типо скип квест сбрасывать будет на 1й квест? Это же не отменяет рандома. Плюс, выходит лимит будет 20 а не 10. 

лимит квестов в сутки 10, если скипнул, до 10 не дойдешь. это не отменяет рандома, тут бы тоже сделать, чтобы повтора кв не было, как обычно, вместо 3к мобов, 5к. 

не помню точно, что выпало за бц, может грин бокс был или пинк, но что-то весомое и дс в этом плане - пососный квест.

Edited by venger3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне квесты выпадают % 70 это БС , 20 % это ДС.
остальные рандом . 10 личей в дунже  или голд драганов .
Нужно добавить квестов . что бы рандом заданий больше был .
Свамп карту . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, nidus сказал:

Мне квесты выпадают % 70 это БС , 20 % это ДС.
остальные рандом . 10 личей в дунже  или голд драганов .
Нужно добавить квестов . что бы рандом заданий больше был .
Свамп карту . 

А некоторым наоборот,дает только свамп,по 5-8к Гостов или Арахноидов )

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всё понимаю.. новый год на носу.. переезд серверов планируете... да и в целом наверно дел много... но хоть кто-то, хоть какой то ответ дайте по человечески... люди ждут.

 

1628253769188475679.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто писал что скип не уменьшает кол-во квестов , вчера или позавчера вечером , у меня был квест , после команды пропуск квеста мне сказали что на сегодня я все уже выполнил 

сервер мастер 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, _ForWarD_ сказал:

Кто писал что скип не уменьшает кол-во квестов , вчера или позавчера вечером , у меня был квест , после команды пропуск квеста мне сказали что на сегодня я все уже выполнил 

сервер мастер 

Скиньте пожалуйста ник персонажа.

upd.: Нашёл. https://mu.bless.gs/ru/index.php?page=info&act=getchar&name=ForWarD&serv=server2

@BeL4eNaK 

Edited by Crаft

Share this post


Link to post
Share on other sites

там немного криво этот скип работает, если скипать 1-9 рквесты то действительно не засчитывает, но если скипнуть последний 10ый рквест, то выдаст что на сегодня все 10 рквестов пройдены

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы ещё надеятесь, что вам тут ктото чтото ответит ?

Edited by WElSSMANN

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2022 at 8:42 PM, slyer7827 said:

Добрый день, в игре присутствует прекрасная функция /skipquest которая позволяет сменить не угодный тебе квест и приступить к прохождению другого. За последние дни мне как бк выпадает прекрасное убийство мобов DS с посещением его 10-15 персонажей, что для бк сущий рай ? Как итог я пропускаю ии.... и получаю снова тот же самый квест только с другим количеством мобов, и так на протяжении 2х дней с подряд. Как по мне, если я использую данную функцию то меня по логике рандомным путем должно отправить как минимум на других мобов, а в идеале на другую локацию, и данная проблема встречается не только у меня, и не только на сервере Мастер. ув. Администрация, возможно ли все таки сделать так что бы при использовании данного пропуска квеста, действительно тебе выпадала только другая локация или как минимум другой вид мобов? пруфы к сожалению как всегда в логах ?

Сервер Мастер

Персонаж Dragonfly

Данная функция просто отменяет текущий квест. Когда вы берете новый квест - система понятия не имеет, что у вас там был до этого.

Мы можем сделать, чтобы сервер запоминал, что у вас там было и после RQuest не выдавало такого же моба. Но например в случае с DS, вы все равно будете иметь шанс получить одного из 5 оставшихся мобов. Так что не сильно это поможет. Тут уже лучше редактировать сам конфиг: осложнять квесты, которые никогда не пропускают, и облегчать квесты, которые все время пропускают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2022 at 4:56 PM, nidus said:

Мне квесты выпадают % 70 это БС , 20 % это ДС.
остальные рандом . 10 личей в дунже  или голд драганов .
Нужно добавить квестов . что бы рандом заданий больше был .
Свамп карту . 

Предлагайте каких мобов и в каком количестве. 

Вот текущий конфиг:
 


//Quest Level
6
//MobId	MobCount	mapNumber
350		3500	37	//	"Berserker"			
357		3500	37	//	"Genocider"	
359		3500	38	//	"Twin Tale"			
358		3500	38	//	"Persona"			
360		3500	38	//	"Dreadfear"	

345		50		34	//	"Death Spirit"			
314		350		34	//	"Scout (Hero)"			
315		350		34	//	"Werewolf (Hero)"

654		250		40	//	"Insectoid"     
600		3500	40	//	"Arachnoid"		
601		3500	40	//	"Ghost Warrior"	

138		700		17	//	"Orc Warrior"		
139		700		17	//	"Orc Archer"		
140		700		17	//	"Spirit Soldier"	
141		700		17	//	"Spirit Beast"		
142		700		17	//	"Spirit Knight"		
143		700		17	//	"Spirit Sorcerer"	

696		200		32	//	"Devil Archer"	
697		200		32	//	"Devil Soldier"	
698		200		32	//	"Devil Warrior"	
699		200		32	//	"Devil Knight"	
700		200		32	//	"Devil Beast"	
701		200		32	//	"Devil Sorcerer"

365		5		-1	// 	"Fortune Pouch"	
43		5		-1	//	"Golden Budge Dragon"
657		5		-1	// 	"Fat Bruruk"

150		3		-1	// 	"Bali"
151		3		-1	// 	"Soldier"
end

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...