Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
xzmm

для всех насчет ДК

стоит ли ослабить БК ?  

24 members have voted

  1. 1. стоит ли ослабить БК ?

    • нееет только не это =)
    • дааа надоело дохнуть от взгляда БК
    • мне ПОФИГ
      0
    • админам лучше знать =)


Recommended Posts

а насчет каво качать легче так вы на топ гляньте 215 рес - мг там ни 1 нету

там почти тупо одни БК

Share this post


Link to post
Share on other sites

ггг шмот на дк самый дешовый - 140 шмотка

на мг даже шторм на 100+ дороже выходит чем бронза

это притом что мг - 4 вещи а не 5

+1 к латику нафига одевать мг фулл если он бот и ево качать - время убивать

вы скоко видели мг на сервере? из тех кто норм по ресам и играет периодически

я ексил варниш глухарь и еще пару штук

и так уже считай одни дк бегают

дв мало эльфов вобще почти нет дл тож немного

вот и вся игра

 

Дядя ты не ровняй бронз и шторм . ты деф видел ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет :)

 

На многих серверах были такие темы и будет ещё больше, всё из-за простого незнания=)

 

Тут ещё и до меня было всё расписано, на счёт всех классов - какой чем хорош=) Игра было изначально создана с РАЗНЫМИ классами, тоесть у каждого свои + и свои -, но большенство просто понятия не имеет как развивать персонажей и при неправельном распределении статов и подборке сэтов начинается - нытьё!

Тогда скажу вам одно - какого художника тогда нам вообще надо разнообразие?

Давайте сделаем тупо одного персонажа назовём Мэджик Ультра Ельфийский Тёмный Воин Колдун и дадим ему -

 

1. Скилл дмг как у БК и ДЛ

2. Бафы Эльфа, Магии ДВ, Баф ДЛ`а на Критикал дмг.

3. Скиллы БК, МГ, Эльфа, ДЛ`а

4. 7 поинтс за левел.

 

И т.д и т.п.=)

 

Изначально игра была создана с разными классами и сбалансирована группой китайских/корейских( тут я точно не знаю, кем больше=) разработчиков, то есть десятками людей специализирующихся на играх :) Но тут появляются Васи, Пети, Маши, Даши которыи понятия не имеют об игровом процессе, раскачивают персонажа под - абы кочаться абы шмот одеть и если не дай бог что-то идёт не так, то сразу - сервер сакс, настройки сакс, весь мир гумно и все л@Хи!

 

Не забывайте, что МУ расчитана на безресетную игру - те есть сами ресеты и есть дисбаланс! Возможна небольшая корректировка скилл дмг, но менять что-то полностью - убийство сервера :)

 

Один из наглядных примеров -

 

На WWG МГ рулили в полне нормально( за МГ гоняли 50%, а то и более игроков), но тут на форуме появилось -

 

МГ - слабые, их всех убивают, хп мало, хэлма нет, как играть теперь? :(

ииииииииии...

Гениальное решение - МГ дали иннер стрэндж( Greater fortitude) но ввели ограничение для изучения скилла - 920 strange, я к стати тогда играл за МГ и меня всё устраивало( мог и норм кочаться и за себя постоять ;) )

И что же произошло?=)

А вот что - я был энерджи МГ и мне надо было Макс - 280 сколько-то=) для поднятия шмоток=) Но я кочнул 920 strange скилл дмг тогда рос от energy, гораздо медленее, чем у БК, но рос=)

На 6-7( 420 поинтс за рес) ресетах у меня было под 8к Хп=) И если до этого я в PvP мог убивать примерно на равных 7 ресетных( +/- рес), то потом спокойно тягался с 9-10 рес, а то и выше, если этот ресетник был раскачен под PvM (Player vs Mob/Monster), в принципе большая часть игроков тут раскачена именно так!

 

Далее -

 

1. МГ cross класс, что это значит? А то что это смесь СМ и БК! А что с кросс классами во всех играх? :)

Они не могут иметь всех скиллов, всех магий от тех классов из которых он смешан! Если МГ отдать последнии магии СМ или Скиллы БК, то на№;%х нам тогда БК и ДВ?=)

МГ с лёгкостью наберает скорость в прокачке, за счёт 7 поинтс, возможности держать второе оружие( как БК). То есть нашёл кое-какую Staff`y, взял какой-нубудь гнилой Sword + Exl. dmg +Mana, таких полно, ведь для БК newbie sword`ы даже с хорошими опциями - это потеря дмг, а для МГ во вторую руку - то что доктор прописал!

Как и писали - хочешь быстрой прокачки, кочай МГ!

 

2. БК - PvP класс! У него 3 hp за 1point vitality + Greater Fortitude, возрастающий Skill dmg от Еnergy. В итоге при "прямых руках" можно раскачать его до нереального папы в PvP, хочешь рулить в PvP - БК это для тебя!

НО БК медленно кочается! Если на серве мало точечных спотов и игрок не умеет правильно подобрать парти, то можно услышать - "Ай БК конечно хорош, но он мне не нравиться, я лучше на других классах поиграю( возьму МГ и полечу обгонять в ресетах) :) "

 

Многие ставят себе цель - набивание ресетов! В итоге набиваю, набивают, а когда БК после длительной спячки( вначале действительно тяжело), наченает догонять, то сразу ПАНИКА! Ведь все хотят и рыбку съесть и на ёлку залездь! :D

А именно - хочу и ресы набивать и в PvP рулить и при этом на виталити поинтс кидать мне жалко! Я падаю от БК - ДИСБАЛАНС! :D

 

3. СМ, как и принято у магов - они обладаут свими унекальными свойствами - Poison, Ice, Mana Shield, то есть всевозможные отравы, и заморзки и пусть Ice & Poison это общедоступные, то Decay & Ice Storm тоже самое, только усилинные маги - подчёркивающие, что на развитую магию( усиленную) способен чистый Маг, а не Cross class=) Пробегитесь по мномиг играм и везде такое присутствует! ;)

У мага относительно не много Hp и он компенсирует это своими способностями - Mana Shield! Незнаю как сейчас( я играю за БК, раньше пару годиков был ДВ, потом пару МГ=), но раньше расчёт был такой -

К примеру у вас МС - 20%, значит при нанесении урона 80% ударит по Hp и 20% по манне!

К примеру ударили вас на 100, значит отнимется 80 Hp и 20 Manna.

При наличии 100% вас не могут убить из-за того, что при уроне постоянно отнимается Manna, а не Hp=) А сколько у СМ тысяч( К) манны на ХХХХ ресете?+)

+ Teleport!

 

MS, Decay, Ice Storm, Teleport - Делает СМ особенным по своему классу и даёт возможность хоть как-то противостоять другим классам в PvP. Teleport + Lightning = Своя изюминка у СМ, но опять же если СМ встретит БК раскаченного под чистое PvP( HP + Reflect), то тут без вариантов!=) Но не забываем, что СМ зато может при наличии терпения фармить золотых уже с 0 реса=)

 

К сожалению мне надо бежать и удаляюсь=), так же чтобы не создавать флуд буду вводить коррективы в мою писанину через edit.

 

Спасибо за внимание,

с уважением Fury.

 

P.S. А с урезанием то одного, то другого получится как в сказке, где два медвежёнка попросили лису поделить кусок сыра между ними по ровну=)

И лиса разделив кусок сыра на две части, ровняла то один кусок, то другой со словами - "Ой теперь этот больше". Точно конец не помню, но вроде там остались 2 маленькие крошечки=)

Смысл - менять глобально, то одно то другое - отдавать или переносить скиллы, магии и т.д. другим классам приведёт к хаосу=)

Повторусь - Неужели вы умнее группы разработчиков игры?=) Уверен, что нет=)

Можно расматривать такие варианты, как более медленный рост скилл дмг. Ай всё я убежал=)

 

edited Всё это по большей части относится к Main, а High прото ооооочень трудно балансировать из-за стремительного роста ресетов. Поэтому - каждому серву свои настройки=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все да хорошо но мг уже УРЕЗАННЫЙ у него скилл дмг НЕ качается

тоесть макс стат скилл дмг - 200%

баланс УЖЕ нарушен и для хоть какойто корректировки надо или резать БК или усиливать всех остальных

вот так вот

да и еще про деф от сетов

у дк 5 вещей - на 4% больше дд на 5 % рефа и тд

тоесть от 5 вещей толку в любом случае больше чем от 4. хоть и 5 из первого сета а 4- из топового

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет :)

 

На многих серверах были такие темы и будет ещё больше, всё из-за простого незнания=)

 

Тут ещё и до меня было всё расписано, на счёт всех классов - какой чем хорош=) Игра было изначально создана с РАЗНЫМИ классами, тоесть у каждого свои + и свои -, но большенство просто понятия не имеет как развивать персонажей и при неправельном распределении статов и подборке сэтов начинается - нытьё!

Тогда скажу вам одно - какого художника тогда нам вообще надо разнообразие?

Давайте сделаем тупо одного персонажа назовём Мэджик Ультра Ельфийский Тёмный Воин Колдун и дадим ему -

 

1. Скилл дмг как у БК и ДЛ

2. Бафы Эльфа, Магии ДВ, Баф ДЛ`а на Критикал дмг.

3. Скиллы БК, МГ, Эльфа, ДЛ`а

4. 7 поинтс за левел.

 

И т.д и т.п.=)

 

Изначально игра была создана с разными классами и сбалансирована группой китайских/корейских( тут я точно не знаю, кем больше=) разработчиков, то есть десятками людей специализирующихся на играх :) Но тут появляются Васи, Пети, Маши, Даши которыи понятия не имеют об игровом процессе, раскачивают персонажа под - абы кочаться абы шмот одеть и если не дай бог что-то идёт не так, то сразу - сервер сакс, настройки сакс, весь мир гумно и все л@Хи!

 

Не забывайте, что МУ расчитана на безресетную игру - те есть сами ресеты и есть дисбаланс! Возможна небольшая

 

edited Всё это по большей части относится к Main, а High прото ооооочень трудно балансировать из-за стремительного роста ресетов. Поэтому - каждому серву свои настройки=)

 

зря так много пишешь люди читают до половины потом лень) о каком развитии ты говоришь если тут вся проблема на хай сервере , с майна никто не пишет . вкачал фулл статы и погнал одним скилл бить ^_^ вот тебе и развитее на хай сервере)

 

xzmm , если ты не знал скилл дмг урезан на всех серверах для МГ . так как он делает МГ нереальным .

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот простая математика - БК бьет меня простым ударом на 2к - терпимо

у него 1000+ % скилл дамага. считаем 2000*100=200000

тоесть минус деф и тд тысяч 150 приходится на хп

а хп максимум около 70 к

тоесть даже если я одену фулл+макс заточу дд на 10 или 11 % всеравно буду выгребать с тыки

этоли не бред ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ту рентус - не на всех на многих не урезан а уменьшен так как без него мг - отсос

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот простая математика - БК бьет меня простым ударом на 2к - терпимо

у него 1000+ % скилл дамага. считаем 2000*100=200000

тоесть минус деф и тд тысяч 150 приходится на хп

а хп максимум около 70 к

тоесть даже если я одену фулл+макс заточу дд на 10 или 11 % всеравно буду выгребать с тыки

этоли не бред ?

 

ну у вас может быть и так , но если на майне МГ ещё круче зделать это вилы \

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот у меня МГ 110 рес , давно уже не качаю его.. ) теперь качаю ДК )

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот у меня МГ 110 рес , давно уже не качаю его.. ) теперь качаю ДК )

 

Аналогично

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот у меня МГ 110 рес , давно уже не качаю его.. ) теперь качаю ДК )

 

ну дак на любом пвп серве рулит ДК =) да и вообще практичеки на любом серве)

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю перименовать сервер в " mu.Dk.lv "

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну мне то в принципе уже пофиг че там сделают я уже на другом серве играю )

Share this post


Link to post
Share on other sites

малац , кого качаешь ? МГ ? ))))))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо вы тупите ДА ето для ПВП 1вс1 елф Примером для клан варов ето во всех играх есть такая хре*ь

Share this post


Link to post
Share on other sites

малац , кого качаешь ? МГ ? ))))))))))))))

 

да мг

нравицца мне мг играть хз почему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это будет снова - БК сервер. Я думаю нужно что то предпринять насчёт баланса классов. ДЛ хорош, но слишком сильно! его не убить теперь как понимаю по постам игроков. БК можно не трогать, ДЛ вроде в порядке, нужно усилить МС у ДВ, у ельфа ДЕФ + сбалансировать его ++. Что насчёт МГ не знаю, кто что скажет по этому поводу?

 

 

Вот суто понраволось твое предл. Сделайте и эльфу приятно=)... Баланс его ++ только на другие классы и повысить деф эльфа=).....А то не красиво урезали эльфа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...