Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
afrokick

SMS/Email оповещения об игровых событиях

Recommended Posts

Всем привет.

Так сложилось, что я давно играю в мушку (с 2008 года), и род моей деятельности позволяет разработать что-нибудь полезное для любимой игры.

Писать очередные кликеры/автоботы смысла не вижу, есть уже много готовых + хотелось бы не нарушать правила сервера(в особенности, пункты 2 и 3)

Поэтому, родилась идея добавить оповещения об игровых событиях. Приведу ниже пару примеров.

1. Скоро начинается BC/DS. За 10 минут до начала приходит смс/имейл/пуш на телефон/браузер "Готовься, скоро BC!"
2. Произошел dc, вас выбросило, приходит оповещение "Меня выбросило, сделай что-нибудь с этим"
3. Упал камень, приходит оповещение "Каааамнепааад!"
4. Получили +1 уровень / макс, - "А малой-то подрос"
5. Осталось мало банок, - "Пора пополнять провизию!"
6. Тебя кикнули из пати, - "Нам очень жаль, вы нам не подходите"
7. Имя твоего чара проскользнуло в паб. сообщении, - "Тебя ищет НИК_ИГРОКА, говорит, дело срочное"
8. Рядом с тобой появился ГМ, - "Всем выйти из сумрака!"(с)

(списочек буду пополнять по мере появления идей и обсуждения темы с вами)

Да, знаю, что в лаунчере есть несколько нотификаций для трея, но:
* их мало
* это полезно только если ты за компом. А цель - любой девайс с доступом в и-нет(кроме холодильника ;)).

Немного технических деталей
- это будет отдельная программа(в будущем, можно заинтегрировать в лаунчер). В ней буду базовые настройки: какие оповещения присылать, куда.

- о всех необходимых событиях будет уведомлен отдельный сервачок, который умеет делать рассылку(связано с безопасностью реквизитов от различных сервисов) + защита от спамеров

- на будущее, можно сделать небольшой сайтик, где отображать эти события в виде ленты(как лента в вк). Никаких паролей вводить не нужно, достаточно будет нажать на кнопку в программке, она выдаст уникальную ссылку, которой можно пользоваться с любого устройства!

- первая версия будет завязана на телеграм-бота.

- проект некоммерческий, т.е. зарабатывать на этом я не планирую

- проект возможно будет open source, т.е. код будет лежать в свободном доступе, каждый сможет использовать его как хочет.


Хотелось бы узнать мнения двух групп людей:

Администрация - не нарушит ли данная программа правил сервера?

Игроки - как вам идея?

PS Разработка будет на мне ;)

 

Обновлено 25.12:

- Первую версию скорее всего логично будет сделать с Telegram Bot

- Проект некоммерческий.

- Проект скорее всего будет OpenSource.

Обновлено 26.12:

- Подключился к игровому серверу, даже с Unity3D вошел:)

Edited by afrokick

Share this post


Link to post
Share on other sites

бред какой - то, я бы лучше кликер с подбором поставил и ушел спать))))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бред какой - то, я бы лучше кликер с подбором поставил и ушел спать))))

 

 

Если разрешено использовать проги, которые могут выборочно подбор делать, ок, -1 пункт)

 

Админы, можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если разрешено использовать проги, которые могут выборочно подбор делать, ок, -1 пункт)

 

Админы, можно?

нет это запрещено, но всяко полезней чем смс на бц или каменем :trollface: :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если разрешено использовать проги, которые могут выборочно подбор делать, ок, -1 пункт)

 

Админы, можно?

не разрешено(

ну если ты мне такой сделаешь то я не кому не скажу :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет это запрещено, но всяко полезней чем смс на бц или каменем :trollface: :trollface:

 

Всяко полезней - это нарушение правил по итогу. Если бан не страшен - ок, дерзайте, тема не об этом.

 

БЦ и камни я привел как пример, возможно не самый "сочный", но если тебе важен, например, дроп какой-то вещи и она упала, то тебе об этом придет уведомление.

 

Когда активно играл, ночами не спал, проверяя, слил меня кто-нибудь или нет. Такая прожка бы свела к нулю количество ложных проверок)

 

 

не разрешено(

ну если ты мне такой сделаешь то я не кому не скажу :trollface:

 

так зачем делать, если оно уже есть?)

 

 

 

В чем вижу, в целом, потенциал - это не нарушая игрового баланса, в отличие от автоподбора, получать полезные оповещения и, возможно, как-то на них реагируя.

 

Можно потом добавить какой-то функционал и по поднятию вещей(хотя это другая история), но чтобы это была кнопка, которую ты должен нажать(но например, ты не у компа, но есть телефон, и, отрыв веб страницу, щелкнул что нужно поднять).

Edited by afrokick

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всяко полезней - это нарушение правил по итогу. Если бан не страшен - ок, дерзайте, тема не об этом.

 

БЦ и камни я привел как пример, возможно не самый "сочный", но если тебе важен, например, дроп какой-то вещи и она упала, то тебе об этом придет уведомление.

 

Когда активно играл, ночами не спал, проверяя, слил меня кто-нибудь или нет. Такая прожка бы свела к нулю количество ложных проверок)

 

 

 

так зачем делать, если оно уже есть?)

у меня то нету :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скорее если смс придет о дропе это практически тот же подбор

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скорее если смс придет о дропе это практически тот же подбор

Не, это два разных мира.

 

подбор - это 100% гарантия(кроме случая заполненной сумки) того, что вещь у тебя

 

оповещение - это призыв к действию. Не факт, что успеешь/увидишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда активно играл, ночами не спал, проверяя, слил меня кто-нибудь или нет. Такая прожка бы свела к нулю количество ложных проверок)

 

Если играешь без звука:

1)удали все звуки из папки Sounds, кроме Alert (можешь заменить звук любым своим в том же формате)

2)включи звуки в игре через лаунчер

3)включи оповещение о смерти в лаунчере(галочка справа)

4)оставь колонки включенными на ночь

Не надо придумывать проги, когда все делается легкими манипуляциями с файлами и настройками лаунчера.

Про подбор вещей... это уже другая история, еще баню дадут за такие идеи :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если играешь без звука:

1)удали все звуки из папки Sounds, кроме Alert (можешь заменить звук любым своим в том же формате)

2)включи звуки в игре через лаунчер

3)включи оповещение о смерти в лаунчере(галочка справа)

4)оставь колонки включенными на ночь

Не надо придумывать проги, когда все делается легкими манипуляциями с файлами и настройками лаунчера.

Про подбор вещей... это уже другая история, еще баню дадут за такие идеи :trollface:

 

Ага, мне вот всегда нравились вот эти костыли в му, что нет бы сделать одну кнопку "хочу Х", надо танцевать с бубном) Да, можно сделать так, как ты написал. Я играл еще на 0.97+0.99, тогда таких фич не было :) Колонки включал на звук смерти, но после одной пи*дюли от бати, с этой идеей было покончено.

 

Да, круто что есть лаунчер с оповещением в трее(это, видимо, показывает, что разрабы смотрят в то же направление). Но на дворе 21век, мы все больше сидим за телефонами, а там туда это оповещение не придет.

 

Про подбор - это не АВТОподбор, скорее альтернативный клиент для веб-а, например, где ты должен НАЖАТЬ кнопку.

Edited by afrokick

Share this post


Link to post
Share on other sites

"халявы не будет" (с) кто-то там

Этот проект больше запилен на онлайн игру, а не афк, поэтому идея не прокатит.

P.S. я по это:

"Да, круто что есть лаунчер с оповещением в трее(это кстати видимо показывает, что разрабы смотрят примерно в то же направление). Но на дворе 21век, мы все больше сидим за телефонами, а там туда это оповещение не придет."

Edited by Bucku

Share this post


Link to post
Share on other sites

"халявы не будет" (с) кто-то там

Этот проект больше запилен на онлайн игру, а не афк, поэтому идея не прокатит.

P.S. я по это:

"Да, круто что есть лаунчер с оповещением в трее(это кстати видимо показывает, что разрабы смотрят примерно в то же направление). Но на дворе 21век, мы все больше сидим за телефонами, а там туда это оповещение не придет."

 

 

Так халявы и нет) Тебе все так же нужно напрячь мышцы руки чтобы что-то сделать.

 

Про афк - да ладно? то-то вижу что при дс в девиасе только я один стою, остальные уже давно фармить улетели... На х1, если качаться без афк... я даже не хочу считать сколько уйдет времени, чтобы взять хотя бы 1 рес.

 

В целом - я согласен, что афк это не интересно, ибо игрока нет на месте, по сути он внутриигровую активность не проявляет.

 

Но давайте представим такую ситуацию:

 

Ты качаешься, афк, тебе пишет в пати чел "Хей, мне надо ливнуть, справишься сам?", это сообщение приходит к тебе на телефон, пока ты на паре сидишь, и ты можешь сразу ответить "ок, np;)"

 

Да, это уже не совсем чисто оповещения, но допилить не проблема. Т.е. в итоге игрок задействован в игровом процессе даже когда он АФК, что уже круто, как по мне.

Edited by afrokick

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая фигня полная, еще видео звонки в игре сразу сделать, у нас же тут все идеально)))) вот чувака раздели за 10 к бон) его вот смска не спасла бы))

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая фигня полная, еще видео звонки в игре сразу сделать, у нас же тут все идеально)))) вот чувака раздели за 10 к бон) его вот смска не спасла бы))

1. я никак не связан в командой разработки) это на их плечах висит баг фиксинг. Я предлагаю отдельный проект.

2. спасла бы 2fa. не знаю, насколько разрабы могут модифицировать клиент/сервер(но вроде доступ есть), но сделать такое можно.

3. я понял Ваш скепсис относительно идеи, спасибо;)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы никто и не против, но такими идеями игру превратят в казуальщину.

Только посмотри на тему про БЦ счетчик, люди уже не умеют считать до 12, им счетчик подавай, положи в рот и пожуй за них :facepalm:

Такими темпами дойдем до кнопки "играть как батя", деградация и лень налицо.(жестко, но сказал, как есть)

Уж лучше разрешить к...(софт, запрещенный на территории Bless) и пусть придумывают, как написать безупречный сцп для любой задачи, как запустить и иметь возможность потом юзать пк одновременно. Всяко лучше, чем то же самое просить у админов и потом говорить на готовое, что г..о очередное ввели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея интересная. Только делай это всё на телеграм-боте. Самое то будет!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы никто и не против, но такими идеями игру превратят в казуальщину.

Только посмотри на тему про БЦ счетчик, люди уже не умеют считать до 12, им счетчик подавай, положи в рот и пожуй за них :facepalm:

Такими темпами дойдем до кнопки "играть как батя", деградация и лень налицо.(жестко, но сказал, как есть)

Уж лучше разрешить к...(софт, запрещенный на территории Bless) и пусть придумывают, как написать безупречный сцп для любой задачи, как запустить и иметь возможность потом юзать пк одновременно. Всяко лучше, чем то же самое просить у админов и потом говорить на готовое, что г..о очередное ввели.

 

Так а разве wz и админы не движутся в сторону казуальщины? Мне кажется хардкор игроков все меньше и меньше, а такие штуки как ивенты, квесты и т.д. делает игру более интересной.

 

Кнопку "играть как батя" никто не просит. Я выше писал, что фича не должна ломать геймплей. Вот как раз скрипты его ломают, ибо играть нет смысла)

 

Идея интересная. Только делай это всё на телеграм-боте. Самое то будет!

 

Как раз перед сном пришла эта идея, думаю, как первая площадка для экспериментов и бесплатность - самое то!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой сторонний софт, как и заработок на нём запрещен. Чат бота для телеграма вы можете сделать, но без заработка на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...