Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
BeL4eNaK

Формула BK Combo

Recommended Posts

Текущая формула комбо у BK Damage = STR * 1.3 + MaxHP / 55

 

При 32k VIT 500k HP и 32k STR дополнительный урон от комбо будет 42k от STR и 9k от HP. = 51k Как видим основной урон идет именно от STR, а не от HP.

 

Какие сейчас оптимальные пропорции раскидывания статов за BK в бочку? Можете пожалуйста скинуть сюда ссылки на персонажей, которых вы считаете наиболее имбовыми в виде бочек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дестини любой бк делает
20к стр
15к аги
32727 вит
1к эне)

кроме бульдозера, он еще и под твист кидается

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дестини любой бк делает

20к стр

15к аги

32727 вит

1к эне)

 

кроме бульдозера, он еще и под твист кидается

 

Понятно, ну тут урон именно от STR идет, а не от HP. Как вариант формулы, которая потребует больше статов: STR * 0.65 + ENE * 0.65 + MaxHP / 55.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Понятно, ну тут урон именно от STR идет, а не от HP. Как вариант формулы, которая потребует больше статов: STR * 0.65 + ENE * 0.65 + MaxHP / 55.

это для всех серверов формула? На дестини скорей всего поднимется вой, причем обоснованный насчет нехватки статов из-за того что либо сливаешь и падаешь как МГ, либо не сливаешь и бегаешь как бочка

Share this post


Link to post
Share on other sites

это для всех серверов формула? На дестини скорей всего поднимется вой, причем обоснованный насчет нехватки статов из-за того что либо сливаешь и падаешь как МГ, либо не сливаешь и бегаешь как бочка

 

Формулы комбо общие для всех серверов. На каких серверах у нас проблема с имбовыми BK бочками?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Понятно, ну тут урон именно от STR идет, а не от HP. Как вариант формулы, которая потребует больше статов: STR * 0.65 + ENE * 0.65 + MaxHP / 55.

STR * 1.3 - это не то же самое, что STR * 0.65 + ENE * 0.65, потому что при нынешней формуле в эне никто не кидает (на мастере). Поэтому оптимально будет что-то типа STR * 1 + ENE * 1

 

То есть: если кто-то сейчас кидает 12 стр и не кидает эне, он не сможет кидать 12 стр и 12 эне, а сможет кинуть 6 стр и 6 эне )

Edited by prozet
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

STR * 1.3 - это не то же самое, что STR * 0.65 + ENE * 0.65, потому что при нынешней формуле в эне никто не кидает (на мастере). Поэтому оптимально будет что-то типа STR * 1 + ENE * 1

 

STR * 1 + ENE * 1 - это существенно увеличит урон на серверах, где больше статов. Нужно сохранить максимальный урон от комбо в районе 50k.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно вернуть стандартную формулу STR / 2 + AGI / 2 + ENE / 2 , но это вернет Agility BK, которые в свое время тоже были весьма сильными. Также хочется в каком то виде оставить HP в формуле, чтобы вещи +HP на BK продолжали иметь ценность, как и Mana на DW.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

STR * 1 + ENE * 1 - это существенно увеличит урон на серверах, где больше статов. Нужно сохранить максимальный урон от комбо в районе 50k.

 

На серверах с фулл статами - да, на остальных - нет) Наоборот БК не будут абузить стр, а часть поинтов будут кидать в эне и не будут такими бесполезными в ПВЕ.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

концепция такова что - ДК 100 рес бомж по квестам и достигам надевает реф дд (даже не 13 сэт) и убить получается его в 1 из 6 случаев (в 5 случаях ты мрешь от рефа) если ты его не трогаешь - оно херачит комбо по 50к - и ты все равно труп. так же при использовании элит банок на 100% восстановление хп - БК с 300К жизней не просто сложно убить - а ооооочень сложно. а если его одеть в сэт нормальный с норм достигами и квестами - оно еще херачит тебя с 1 комбины. одним словом - ДИСБАЛАНС. может конечно я и не прав - но вроде это не правильно.

P.S. когда же вы наконец что то сделаете с бомжатским пирсингом, который убивает смысл в поиске топ сэтов....

Edited by nnaspehh
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На серверах с фулл статами - да, на остальных - нет) Наоборот БК не будут абузить стр, а часть поинтов будут кидать в эне и не будут такими бесполезными в ПВЕ.

Но будут бесполезные в PvP. По мне-таки, лучше вернуть прежнюю формулу, либо оставить эту. На мастере имбовых БКа нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На серверах с фулл статами - да, на остальных - нет) Наоборот БК не будут абузить стр, а часть поинтов будут кидать в эне и не будут такими бесполезными в ПВЕ.

 

Раз пошла речь об ENE. Что думаете насчет формулы Inner Strength? Сейчас процент больше зависит от VIT, а не от ENE.

 

Наша формула процента иннера = VIT/ 150 + ENE / 300.

Оригинальная формула процента иннера = VIT/ 100 + ENE / 20

 

Как видим, что в оригинале больший уклон сделан в сторону ENE. Возможно нам тоже стоит сдвинуть уклон обратно с VIT на ENE не трогая комбо? Уже только это существенно повлияет на бочек. Вариант VIT / 300 + ENE / 150.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Раз пошла речь об ENE. Что думаете насчет формулы Inner Strength? Сейчас процент больше зависит от VIT, а не от ENE.

 

Наша формула процента иннера = VIT/ 150 + ENE / 300.

Оригинальная формула процента иннера = VIT/ 100 + ENE / 20

 

Как видим, что в оригинале больший уклон сделан в сторону ENE. Возможно нам тоже стоит сдвинуть уклон обратно с VIT на ENE не трогая комбо? Уже только это существенно повлияет на бочек. Вариант VIT / 300 + ENE / 150.

 

Сделать инер VIT / 300 + ENE / 150 и вернуть формулу комбо STR / 2 + AGI / 2 + ENE / 2

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сделать инер VIT / 300 + ENE / 150 и вернуть формулу комбо STR / 2 + AGI / 2 + ENE / 2

 

Сделать VIT / 300 + ENE / 150 я могу сделать без рестарта серверов в понедельник после осады, сможете побегать потестировать сразу. Полностью новую формулу комбо - это только после тех. работы, которые пока не запланированы.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного оффтоп, но насчет пирсинга. Буквально вчера дрались
я за своего Esdeath в имбо пирсинге, примерно убиваю и падаю 1 к 1, вот с этим ДЛом DontStop, какой на нем сет я знаю и так же что у него меньше квестов и намного меньше ачивок)

Edited by marvel911

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного оффтоп, но насчет пирсинга. Буквально вчера дрались

я за своего Esdeath в имбо пирсинге, примерно убиваю и падаю 1 к 1, вот с этим ДЛом DontStop, какой на нем сет я знаю и так же что у него меньше квестов и намного меньше ачивок)

20 квестов и 11 ачивок разница. а еще мантия 10, а еще щит фулл, а еще вип. еще бы ты не падал. ах да еще и бижа файр когда надо. и да - сэт бонус 21%. а ты в бомжатском сливаешь.... я вообще не понимаю почему грейд 10 равен 100....

Edited by nnaspehh

Share this post


Link to post
Share on other sites

анекдоты последнее время пошли на форумах.
Собрались как-то СМ, ДЛ, ЕЕ и МГ, и начали решать, как БКшкам жить дальше :trollface:

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...