Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
untouchabIe

Предложение по поводу квестов.

Recommended Posts

1 минуту назад, WeedTheme☣ сказал:

Можно будет твинам кв поделать 

Это для новых серверов, ты играешь на богом забытом экстриме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, untouchabIe сказал:

Убрать же дроп предлагаем, нахера им фокусить этих боссов? Сейчас они фокусят из-за дропа. 

Они много делают бессмысленных и не логичных вещей. К примеру piupiu бегает по crywolf и сливает всех, пвп там не засчитывает, если ради дропа или спота, все равно не понятно. Так же будет и с боссами на вип, им доставляет удовольствие страдания над квестами других людей, ну и плату взымать будут за тайм. Ты же сам видишь, людям сложно 10 минут на фортунку потратить, платят 100кк? это нам с тобой и многим адекватным ясно, что толка с этих боссов нету, мы пройдем мимо них

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввести уникальных дополнительных cильных боссов: Doomed Knight / Cursed Necromancer / Knight Commander / Master Assassin или каких-либо других боссов преднозначеных только для прохождения игровых квестов. - Идея хорошая.

Cделать эти квесты пределами Bless Arena'ы ? - Будет правильнее.
(По типу как квест [ #305] Black Widow - Lorencia)

 

Главная проблема чисто в cамой идеи, сделать одного моб-босса "Многоцелевым" для ранзых задач и целей. 

Например взять: Knight Commander

  • Он являеться, целью квеста для персонажа [278, 329 Quest].
  • Он даёт очки Lord Bless Arena в достижения персонажа
  • Он даёт Guild Buff
  • С него падает полезный дроп.

И получаётся из-за этого хаос.
Когда разные игровые персонажи с разными целями сталкиваются не предначенное по смылу игры сутиациями (Не знаю как лучше объяснить  ^_^ ).
Условно, в метафору приведу: Если взять шахматную доску на футбольное поле.
Квесты - являются ундивидуальным процессом игры для персонажа, где награда идёт только одному персонажу. Человек пришёл, у него задача с NPC-боссом поевать 1-на-1, убить моба, пройти квест и получить награду, причём тут в этой истории постороние люди, фармеры вьетнамны и гильдии, которые пришли ради баффа. Есть для этого ПвП эвенты и для фарма другие мобы и места.

Тут просто подправить квесты. и "/skip quest" - и не нужен.

Doomed Knight - [257 Quest]
Knight Commander - [278, 329 Quest]
Master Assassin - [376 Quest]
Cursed Necromancer - [270 Quest]

@untouchabIe Идея поместить этих боссов в VIP-arena'у для прохождения квеста - Плохая.
Покупать VIP привилегию, обычному игроку ради прохождения квестов в VIP-arena'у -  не круто.
Обычные игроки сразу увидят в этом только плохие качества в платных услугах, кто ими пользуются и о мублессе целом.
Они не увидят в этом как приятный бонус у VIP привилегии проход в закрутую платную игровую зону, где можно быстро и просто пройти игровой квест.
Они увидят в этом, душную мотизацию, где за обычные игровые процессы надо будет заплатить и та игра, в которой обычный игрок будет всегда себя ощущать хуже чем игрок с донатом.

 

@Artemy Shan Возможно у вас была идея или у одного из других админов добавив квесты в БА/KA. Якобы этим повысить популярность к ПвП эвентам/местам.

Посмотрите, как это работает (Квест: [#255, #293] Maya's Nemesis в Kanturu Domination Event?

L7LZNZ7.png

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Pesadill сказал:

 

@untouchabIe Идея поместить этих боссов в VIP-arena'у для прохождения квеста - Плохая.
Покупать VIP привилегию, обычному игроку ради прохождения квестов в VIP-arena'у -  не круто.
Обычные игроки сразу увидят в этом только плохие качества в платных услугах, кто ими пользуются и о мублессе целом.

1. Эти боссы уже были на випе, только на другом сервере Bless - и было все круто, никто не жаловался на квесты.
2. Если человек не может себе позволить вип хотя бы 1 раз, то ему стоит просто стянуть лицо и не жаловаться админам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

v celom naverno +, esli sravnivatj so /skipquest, no pomnju kto na extreme na vipe derzhal assassina pol goda ili bolshe i toljko on i ona znali tajming ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, wrecked сказал:

 pomnju kto na extreme na vipe derzhal assassina pol goda ili bolshe i toljko on i ona znali tajming ?

:trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf::trf:


Да, было дело, вертел весь айс там, но тут видишь Серега, боссы будут без дропа, зачем их фокусить? Пусть проходят квесты, лишь бы не ныли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pesadill сказал:

Ввести уникальных дополнительных cильных боссов: Doomed Knight / Cursed Necromancer / Knight Commander / Master Assassin или каких-либо других боссов преднозначеных только для прохождения игровых квестов. - Идея хорошая.

Cделать эти квесты пределами Bless Arena'ы ? - Будет правильнее.
(По типу как квест [ #305] Black Widow - Lorencia)

 

Главная проблема чисто в cамой идеи, сделать одного моб-босса "Многоцелевым" для ранзых задач и целей. 

Например взять: Knight Commander

  • Он являеться, целью квеста для персонажа [278, 329 Quest].
  • Он даёт очки Lord Bless Arena в достижения персонажа
  • Он даёт Guild Buff
  • С него падает полезный дроп.

И получаётся из-за этого хаос.
Когда разные игровые персонажи с разными целями сталкиваются не предначенное по смылу игры сутиациями (Не знаю как лучше объяснить  ^_^ ).
Условно, в метафору приведу: Если взять шахматную доску на футбольное поле.
Квесты - являются ундивидуальным процессом игры для персонажа, где награда идёт только одному персонажу. Человек пришёл, у него задача с NPC-боссом поевать 1-на-1, убить моба, пройти квест и получить награду, причём тут в этой истории постороние люди, фармеры вьетнамны и гильдии, которые пришли ради баффа. Есть для этого ПвП эвенты и для фарма другие мобы и места.

Тут просто подправить квесты. и "/skip quest" - и не нужен.

Doomed Knight - [257 Quest]
Knight Commander - [278, 329 Quest]
Master Assassin - [376 Quest]
Cursed Necromancer - [270 Quest]

@untouchabIe Идея поместить этих боссов в VIP-arena'у для прохождения квеста - Плохая.
Покупать VIP привилегию, обычному игроку ради прохождения квестов в VIP-arena'у -  не круто.
Обычные игроки сразу увидят в этом только плохие качества в платных услугах, кто ими пользуются и о мублессе целом.
Они не увидят в этом как приятный бонус у VIP привилегии проход в закрутую платную игровую зону, где можно быстро и просто пройти игровой квест.
Они увидят в этом, душную мотизацию, где за обычные игровые процессы надо будет заплатить и та игра, в которой обычный игрок будет всегда себя ощущать хуже чем игрок с донатом.

 

@Artemy Shan Возможно у вас была идея или у одного из других админов добавив квесты в БА/KA. Якобы этим повысить популярность к ПвП эвентам/местам.

Посмотрите, как это работает (Квест: [#255, #293] Maya's Nemesis в Kanturu Domination Event?

L7LZNZ7.png

А ваша идея в итоге в чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, tendi сказал:

Тут бы начать с истоков
Чем вы руководствовались когда добавляли в квесты боссов с БА? Как по мне логично что квесты должны быть сложные и что б их пройти нужно потратить время и нервы. 

У меня вопрос то же чем руководствовались создавая квест на 2к центурионов в калиме, как это ять на ДК проходить?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spectresss сказал:

У меня вопрос то же чем руководствовались создавая квест на 2к центурионов в калиме, как это ять на ДК проходить?) 

Квесты я так понимаю создавались просто так, чтобы они были, но не учитывали тот факт, что разные классы проходят это по разному, смы на чиле, бк на харде, но сейчас скажут типа : Бк сложный во всем, легко не бывает, но бк имбовый. Кроме как цц, я хз где бк имбовый, как по мне на таких серверах как Mega, бк просто бочка бесполезная, никакого кайфа игры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще есть в игре сложные квесты, которые проходятся, со скрипом свистом но проходятся, в калиме например, в таркане, в данже, можетъ быть просто босов как то под раскидать по картам? Атланс тот же мертвейшая локация, со своей особенностью - нельзя ездить верхом, достаточно крупная, можно ещё придумать куда кого запихнуть, на деатх Кинга ходят достаточно много народу но он проходится за счёт большой локации и более менее вменяемого времени респа, сделайте всех босов из квестов с незначительным дропом, но с дублем по разным картам и проблема решится

П. С. Вип арена не как решит проблему ради квестов не кто не будет вип брать если без этого не было возможности, за месяц всё квесты не задроту не пройти как бы не хотелось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spectresss сказал:

А вообще есть в игре сложные квесты, которые проходятся, со скрипом свистом но проходятся, в калиме например, в таркане, в данже, можетъ быть просто босов как то под раскидать по картам? Атланс тот же мертвейшая локация, со своей особенностью - нельзя ездить верхом, достаточно крупная, можно ещё придумать куда кого запихнуть, на деатх Кинга ходят достаточно много народу но он проходится за счёт большой локации и более менее вменяемого времени респа, сделайте всех босов из квестов с незначительным дропом, но с дублем по разным картам и проблема решится

П. С. Вип арена не как решит проблему ради квестов не кто не будет вип брать если без этого не было возможности, за месяц всё квесты не задроту не пройти как бы не хотелось. 

Ввод боссов на вип арены, это просто безысходность я считаю, если и это для нубов сложно и за всю игру они не купят вип, то зачем вообще такие игроки? Они же бесполезные. Что такое 500 бон? После старта сервера, спустя 1.5 месяца вводят "хелпу для нубов" и вип за 300 бон, если и это не позволят, но им никак не помочь. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, untouchabIe сказал:

Ввод боссов на вип арены, это просто безысходность я считаю, если и это для нубов сложно и за всю игру они не купят вип, то зачем вообще такие игроки? Они же бесполезные. Что такое 500 бон? После старта сервера, спустя 1.5 месяца вводят "хелпу для нубов" и вип за 300 бон, если и это не позволят, но им никак не помочь. 

Многие люди в СНГ на эти деньги неделю живут, в Вьетнаме думаю ситуация не сильно отличается, и таких людей гораздо больше тех кто вип покупает, а они создают высокий онлайн, для многих это так же ещё и принцип, для некторых смысл такой что бы хардкорить без доната, но последним я думаю помощь не нужна такие как правило справятся с босами без проблем, в любом случае всё игроки важны и нужны если нужна игра в кошельки то это нужно играть в play to earn, я в такое играл жутко интересно но это не мморпг

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spectresss сказал:

Многие люди в СНГ на эти деньги неделю живут, в Вьетнаме думаю ситуация не сильно отличается, и таких людей гораздо больше тех кто вип покупает, а они создают высокий онлайн, для многих это так же ещё и принцип, для некторых смысл такой что бы хардкорить без доната, но последним я думаю помощь не нужна такие как правило справятся с босами без проблем, в любом случае всё игроки важны и нужны если нужна игра в кошельки то это нужно играть в play to earn, я в такое играл жутко интересно но это не мморпг

Тогда такие бесполезные игроки не должны жаловаться) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, untouchabIe сказал:

Я конечно не с 2003 года играю и я не программист, но

Предлагаю следующее : 

Было много сказано про помощь новеньким и в целом нубам, которые не могут пройти квесты в Блесс арене. Именно на этих боссах застряют многие. 

1. Ввести на вип арены боссов типа  : Doomed / Necromancer / Commander / Assassin
2. Убрать награду за их киллы, а там на минутку : Violet Box, Tablet of Power, Mana, Arc life. 


Их фармить тем же вьетнамцам станет не интересно, а нубы пройдут квесты на изи, это лучшее решение как по мне, на фоне всего пи*деца что предлагают генераторы идей и их скипами. Топ игроки будут фармить БА - этого не отнять, а когда нубы "станут сильнее" они придут за ачивкой БА. 

А топ квесты предлагаю не трогать, они всегда должны быть сложными. А нытикам - советую учиться просто говорить и договариваться, а не прятаться за своим ЧСВ. 


Данное предложение еще + для админов, люди будут покупать вип. 

Было так раньше,никто не ныл.

вернуть мобов в випарену и вопрос решится,и людям хорошо и проекту.

а те кто не покупают вип,чаще всего стоят в лт и таркане афк)смысл им от этих квестов,если они до них даже не доходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spectresss сказал:

Многие люди в СНГ на эти деньги неделю живут, в Вьетнаме думаю ситуация не сильно отличается, и таких людей гораздо больше тех кто вип покупает, а они создают высокий онлайн, для многих это так же ещё и принцип, для некторых смысл такой что бы хардкорить без доната, но последним я думаю помощь не нужна такие как правило справятся с босами без проблем, в любом случае всё игроки важны и нужны если нужна игра в кошельки то это нужно играть в play to earn, я в такое играл жутко интересно но это не мморпг

Те люди которые на эти деньги живут неделю,лучше пусть строятся на нормальную работу и не играют в му,толку будет больше.

тут надо смотреть кто зачем сюда приходит!общая масса приходит после работы и у них это как хобби,чтобы расслабить голову.

Ну либо найди себе клан,у нас у кого нет возможности купить вип ,если человек полезный и играет стабильно,ему его дарят?раз-два ,дальше обычно лбди сами справляются

Edited by -=Pegas=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, -=Pegas=- сказал:

Было так раньше,никто не ныл.

вернуть мобов в випарену и вопрос решится,и людям хорошо и проекту.

а те кто не покупают вип,чаще всего стоят в лт и таркане афк)смысл им от этих квестов,если они до них даже не доходят?

Кстати, не в обиду для ребят которые ныли, но там тупо речь шла про то, что им тяжело воевать за боссов в БА, а я глянул инфу, там у чела 116 квестов, а ближайший босс в ба по моему это 257 (доктор и фортунки не в счет) и эти ребята говорят про тяжелое развитие нубов, но я более чем уверен, когда пройдут все квесты, они продадут персов за РР и будут ждать новый сервер. Все эти изменения и предложения для тех кто слаб, кто не мегадонатер, но в конечном итоге, это все пустота ради ничего. 


И да, если уже и за 300 бон не купить вип, но зачем им играть? Они не будут составлять конкуренцию, почему? Потому что когда доберутся до топ уровня игры, в чем я сомневаюсь, там у всех будут випы, мы лично берем випы, что я что ты для бафф +10%, никак не для кача. Потом что будет? Запрет будут просить на покупку випа донатерам? ?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, untouchabIe сказал:

Кстати, не в обиду для ребят которые ныли, но там тупо речь шла про то, что им тяжело воевать за боссов в БА, а я глянул инфу, там у чела 116 квестов, а ближайший босс в ба по моему это 257 (доктор и фортунки не в счет) и эти ребята говорят про тяжелое развитие нубов, но я более чем уверен, когда пройдут все квесты, они продадут персов за РР и будут ждать новый сервер. Все эти изменения и предложения для тех кто слаб, кто не мегадонатер, но в конечном итоге, это все пустота ради ничего. 


И да, если уже и за 300 бон не купить вип, но зачем им играть? Они не будут составлять конкуренцию, почему? Потому что когда доберутся до топ уровня игры, в чем я сомневаюсь, там у всех будут випы, мы лично берем випы, что я что ты для бафф +10%, никак не для кача. Потом что будет? Запрет будут просить на покупку випа донатерам? ?

Ну ты же сам знаешь ,что даже без лютого бората,все можно прости,главное иметь команду!!!Да не всегда с первого раза,но можно,ласт хит тоже никто не отменял.

А как они хотят конкурировать,если приходят пачка без ее даже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, -=Pegas=- сказал:

Ну ты же сам знаешь ,что даже без лютого бората,все можно прости,главное иметь команду!!!Да не всегда с первого раза,но можно,ласт хит тоже никто не отменял.

А как они хотят конкурировать,если приходят пачка без ее даже?

 

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...