Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
thecapslock

Аукцион - мин.цена

Recommended Posts

Мне кажется минимальная цена работает нелогично.

Пример, выставляется вещь, за нее пол ночи борятся игроки, тратят своё время, а потом вещь возвращается владельцу, так как не достигнута его установленная минимальцая цена. Серьёзно?

Предлогаю: Чтобы лот начинался сразу с минимальной цены, либо вообще ее убрать. Не припомню, чтобы в настоящих аукционах вещь возвращали, если не достигнут какой то там суммы, владелец может и прогореть)

Мысли вслух: можно поставить какой супер крутой сет за невозможную минимальную цену, пусть ребята неделю за него борятся а в итоге вернут владельцу)

Edited by thecapslock
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое, вставал в 3 ночи, чтобы бороться за щит, а он владельцу вернулся. Сделать, чтобы если ты выиграл, тебе хотя-бы писал, что не достиг мин цены и писал эту цену. Возможно там 5-10 бон. И ты выбираешь, забирать или нет. 

Edited by ahoj

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, thecapslock сказал:

Не припомню, чтобы в настоящих аукционах вещь возвращали, если не достигнут какой то там суммы, владелец может и прогореть)

Есть такое и в реальной жизни, тут всё аналогично. Только в жизни аукционов всяческих сильно больше, что логично. И вот я наткнулся на такой, точнее условия его таковы: аукцион считается не состоявшимся, если после объявления минимальной цены, никто не поднял карточку.

Т.е. старт аукциона со 100 бонусов, дошли до 200, минимальная цена 250. 250 никто давать не захотел - аукцион провалился.

В целом, считаю логичным озвучивать минимальную цену для победителя аукциона. 

А вообще, и как раз тема подходящая, может мне кто-то объяснить для чего вам аукцион? Т.е. я понимаю и цель и механику, но вот ваши конкретные примеры, людей, которые уже отписались здесь или будут ещё отписывать. Для чего конкретно вам аукцион, как вы его используете. Я так, чисто для себя, своего рода фидбек собрать, ибо не понимаю зачем им пользоваться, когда есть рынок и личка и форум и вообще. Исключением считаю только старт сервера, там эта система работает, и очень успешно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже писал тему это не аукцион когда чел ставит минимальную цену 700 бон а лот ставит за 1 и ребята ставят ставку 300 бон и вещь уходит назад владельцу так не должно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, savaana06 сказал:

я уже писал тему это не аукцион когда чел ставит минимальную цену 700 бон а лот ставит за 1 и ребята ставят ставку 300 бон и вещь уходит назад владельцу так не должно быть

Тут логика ясна, и понятно почему так происходит. 99% тех кто ставит аукцион не понимают для чего он нужен, и наивно думают что надо поставить минимальную за сколько хочешь - а там сколько больше будет - не важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Crаft сказал:

Есть такое и в реальной жизни, тут всё аналогично. Только в жизни аукционов всяческих сильно больше, что логично. И вот я наткнулся на такой, точнее условия его таковы: аукцион считается не состоявшимся, если после объявления минимальной цены, никто не поднял карточку.

Т.е. старт аукциона со 100 бонусов, дошли до 200, минимальная цена 250. 250 никто давать не захотел - аукцион провалился.

В целом, считаю логичным озвучивать минимальную цену для победителя аукциона. 

А вообще, и как раз тема подходящая, может мне кто-то объяснить для чего вам аукцион? Т.е. я понимаю и цель и механику, но вот ваши конкретные примеры, людей, которые уже отписались здесь или будут ещё отписывать. Для чего конкретно вам аукцион, как вы его используете. Я так, чисто для себя, своего рода фидбек собрать, ибо не понимаю зачем им пользоваться, когда есть рынок и личка и форум и вообще. Исключением считаю только старт сервера, там эта система работает, и очень успешно. 

Азарт людей. Смотри, недавно продавал вещь, гнила на рынке и ничего. На ауке ушла дороже, вот такой и смысл, а второе, что не знаешь цену и просто отправляешь на аук. Как говорится товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. 

Edited by ahoj

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ahoj сказал:

Азарт людей. Смотри, недавно продавал вещь, гнила на рынке и ничего. На ауке ушла дороже, вот такой и смысл, а второе, что не знаешь цену и просто отправляешь на аук. Как говорится товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. 

Ну в целом согласен, азарт для некоторых в этом есть. На счёт цитаты тоже согласен, так оно есть и в жизни. Стоимость товара определяется между его себестоимостью и максимальной ценой, которую за него готовы заплатить. Так работает само ценообоазование, плюс факторы конкурентоспособности, спроса и ещё много всего.

А если говорить конкретно, вы можете назвать предмет который вы продавали и сервер на котором это было. Я объясню потом к чему был этот пример.

Edited by Crаft

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Crаft сказал:

Ну в целом согласен, азарт для некоторых в этом есть. В на счёт цитаты тоже согласен, так оно и есть и в жизни. Стоимость товара определяется тем сколько его себестоимость и максимальной ценой, которую за него готовы заплатить. Так работает само товарообоазование, плюс факторы конкурентоспособности, спроса и ещё много всего.

А если говорить конкретно, вы можете назвать предмет который вы продавали и сервер на котором это было. Я объясню потом к чему был этот пример.

Даже из последних. На меге, гс штаны 13 дд рейт, думал за 100 чистых кинуть, так как особой ценности в них нету опц хлам, а потом думаю кину на аук и в итоге с молотка ушли за 170. Я бы даже не думал сколько за них ставить. Вчера палка на дла, брат её пытался продать через рынок, предлагали макс 250 бонов вроде, вчера ушла за 370 или 380. Если нужно, скрин в лс могу дать как подтверждение слов.  Так, что есть в нем смысл, просто сделать, что-то с мин ценой, а то неприятно, когда ночью встаёшь из-за шмотки и она возвращается владельцу. А там может быть до мин цены 5 бонов не хватило. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ahoj сказал:

Даже из последних. На меге, гс штаны 13 дд рейт, думал за 100 чистых кинуть, так как особой ценности в них нету опц хлам, а потом думаю кину на аук и в итоге с молотка ушли за 170. Я бы даже не думал сколько за них ставить. Вчера палка на дла, брат её пытался продать через рынок, предлагали макс 250 бонов вроде, вчера ушла за 370 или 380. Если нужно, скрин в лс могу дать как подтверждение слов.  Так, что есть в нем смысл, просто сделать, что-то с мин ценой, а то неприятно, когда ночью встаёшь из-за шмотки и она возвращается владельцу. А там может быть до мин цены 5 бонов не хватило. 

Действительно, отличные примеры. На счёт цен согласен, тоже бы не думал что ГС пантс ДД дср уйдут за 170.

Просто я к тому, что особо кроме старта сервера, где нет установленных цен ещё, этот аукцион не работает. Видимо, я ошибался. Приятно узнать что-то новое.

Ну, тут в любом случае нужно делать какое-то уведомление победителю, действительно. Т.е. вопрос же ещё в самой "гонке" ставок. Если она закончилась, человек не сможет(и тем более не должен) сам себе её поднимать, но он бы готов был ещё доплатить например, если бы ставка росла и дальше. А так как конкуренты отвалились, ставка так и осталась ниже минимальной цены о которой он и не узнал. Странно выходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Crаft сказал:

Действительно, отличные примеры. На счёт цен согласен, тоже бы не думал что ГС пантс ДД дср уйдут за 170.

Просто я к тому, что особо кроме старта сервера, где нет установленных цен ещё, этот аукцион не работает. Видимо, я ошибался. Приятно узнать что-то новое.

Ну, тут в любом случае нужно делать какое-то уведомление победителю, действительно. Т.е. вопрос же ещё в самой "гонке" ставок. Если она закончилась, человек не сможет(и тем более не должен) сам себе её поднимать, но он бы готов был ещё доплатить например, если бы ставка росла и дальше. А так как конкуренты отвалились, ставка так и осталась ниже минимальной цены о которой он и не узнал. Странно выходит. 

От шмота тоже зависит, забитый богом Extreme, PvP Fenrir продавал за 3500 бон, никто не покупал, поставил на аук и пошли торги, там два чела между собой торговались и в итоге продал за 5000. Я к тому, что на все найдется свой покупатель, ну а активно юзают аук именно на новых серверах, тут не поспоришь. Выставят paewang +ref+dd например на новом сервере и будет на него 100500 претендентов и каждый захочет перебить ставку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, untouchabIe сказал:

От шмота тоже зависит, забитый богом Extreme, PvP Fenrir продавал за 3500 бон, никто не покупал, поставил на аук и пошли торги, там два чела между собой торговались и в итоге продал за 5000. Я к тому, что на все найдется свой покупатель, ну а активно юзают аук именно на новых серверах, тут не поспоришь. Выставят paewang +ref+dd например на новом сервере и будет на него 100500 претендентов и каждый захочет перебить ставку. 

Вот первый пример с пвп феном как то что я ждал. Как может сработать такой аукцион, когда весь сервер и так знает цены на "топ вещи", и по приколу никто не будет накидывать на то что и без аукциона можно легко купить. Оказывается, есть уникальные покупатели.

На счёт новых серверов там всё очевидно, это идеальный вариант что-то продать. Тут понятно всё. Речь про старые сервера. Т.е. стоит вещь на рынке, по какой-то цене. Никто же не мешает написать продавцу в пм и попросить скидку так? Тогда в чём смысл аука, если минималка будет "по цене рынка".

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Crаft сказал:

Вот первый пример с пвп феном как то что я ждал. Как может сработать такой аукцион, когда весь сервер и так знает цены на "топ вещи", и по приколу никто не будет накидывать на то что и без аукциона можно легко купить. Оказывается, есть уникальные покупатели.

На счёт новых серверов там всё очевидно, это идеальный вариант что-то продать. Тут понятно всё. Речь про старые сервера. Т.е. стоит вещь на рынке, по какой-то цене. Никто же не мешает написать продавцу в пм и попросить скидку так? Тогда в чём смысл аука, если минималка будет "по цене рынка".

Тоже не понимаю, ввели "смс" на веб, легко можно найти, пообщаться, сторговаться как в игре так и через веб

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, untouchabIe сказал:

Тоже не понимаю, ввели "смс" на веб, легко можно найти, пообщаться, сторговаться как в игре так и через веб

Да. Но при условии, что человек на том проводе адекватный. А не как есть индивиды, что хотят за свой шлак выше крыши. А на ауке ты уже сам выбираешь сколько готов отдать за ту или инную вещь. Просто все упирается в эту мин ставку. Что ты сейчас торгуешься в слепую, так как там может стоять, что угодно и не понимаешь, есть ли смысл вообще начинать. А насчёт фена ты хорошо показал пример про старые сервера. Если, что-то есть хорошее, а продать не можешь,  то просто кидаешь на аук. И отдаешь по цене, что выше. А там уже выплывает азарт людей или просто не знаю как ещё это назвать. Если оно висит дешевле на рынке, а человек тол ко через аук берет ещё и дороже. 

Edited by ahoj

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ahoj сказал:

Если, что-то есть хорошее, а продать не можешь,  то просто кидаешь на аук. И отдаешь по цене, что выше. А там уже выплывает азарт людей или просто не знаю как ещё это назвать. Если оно висит дешевле на рынке, а человек тол ко через аук берет ещё и дороже. 

Или же так же никто не покупает и ты теряешь бон за старт аукциона. ?

Вообще, тому, кто выставляет вещь на аукцион, логично было бы ставить минимальную цену = стартовой цене + 1 бон, если он действительно хочет продать вещь.

Edited by NPC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен с тем чтобы аукцион стартовал с минимальной стоимостью и тогда победитель точно заберет свою вещь и продавец не будет в убытке
По поводу договарится не забывайте что на проекте люди из разных стран, и если кто на транслите напишет сообщение иностранцу то комуникации между ними не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, adolfff сказал:

Абсолютно согласен с тем чтобы аукцион стартовал с минимальной стоимостью и тогда победитель точно заберет свою вещь и продавец не будет в убытке
По поводу договарится не забывайте что на проекте люди из разных стран, и если кто на транслите напишет сообщение иностранцу то комуникации между ними не будет

Начинать торги с минимальной это тоже самое, что выставить его на рынок, кто захочет тот и купит. По сути, для продавца если его цена устраивает минимальная, значит проще бесплатно на рынок поставить. Разве нет?

А на счёт транслита, всегда начинаю общение на сайте через письма с фразы:

Hi. En/Ru?

Дальше жду ответа и уже ведём диалог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Crаft сказал:

Начинать торги с минимальной это тоже самое, что выставить его на рынок, кто захочет тот и купит. По сути, для продавца если его цена устраивает минимальная, значит проще бесплатно на рынок поставить. Разве нет?

А на счёт транслита, всегда начинаю общение на сайте через письма с фразы:

Hi. En/Ru?

Дальше жду ответа и уже ведём диалог.

Во первых: это не тоже самое, если вещь востребована то за нее могут и побороться и поднять ей стоимость, либо же просто давно искал недостоющий компонент сэта а он на аукционе, так же можно побороться за него

К примеру: на рынке нет нужных тебе пантс и кто-то выставит их за условные 300бон и их купят мгновенно, а если выставит за 300бон на ауке то шанс того что за них поборятся велик, особенно если ты их месяц ищешь и уже готов за 500-600 купить чтобы закрыть этот вопрос в своем сете

На счет транслита это ты так пишешь и это очень коректно, но не все такие, мне так никто не писал

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Crаft said:

Начинать торги с минимальной это тоже самое, что выставить его на рынок, кто захочет тот и купит. По сути, для продавца если его цена устраивает минимальная, значит проще бесплатно на рынок поставить. Разве нет?

Я хочу продать вещь за 600 бон, но ее не покупают.

Я готов ее продать за 300 бон, но надеюсь на больше,если повезет. Начинаем торги с 300 и не тратим чужое время.

Либо выставляю с минимальной 1 бон и надеюсь на азарт играющих и получить больше 300. Нет 300? Значит не повезло мне, а повезло тому, кто купил за 150.

Edited by thecapslock

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, thecapslock сказал:

Я хочу продать вещь за 600 бон, но ее не покупают.

Я готов ее продать за 300 бон, но надеюсь на больше,если повезет. Начинаем торги с 300 и не тратим чужое время.

Либо выставляю с минимальной 1 бон и надеюсь на азарт играющих и получить больше 300. Нет 300? Значит не повезло мне, а повезло тому, кто купил за 150.

Ну если за 600 не берут, поставь 550. Через неделю ещё на 50 ниже. Смысл говорить "готов отдать за 300 и ставить за 600". Вы как раз тот человек которого я здесь ждал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Crаft said:

Ну если за 600 не берут, поставь 550. Через неделю ещё на 50 ниже. Смысл говорить "готов отдать за 300 и ставить за 600". Вы как раз тот человек которого я здесь ждал)

Не могу ответить взаимностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...